вопросы по практике

FAQ
vvv[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 4:32 pm

Сообщение vvv[archive] » Сб окт 03, 2009 8:09 am

Кста, Дефект, по поводу ЧСВ. Это тоже следствие. Увидишь исток его - вопрос будет исчерпан. Поэтому и бесполезно бороться с ЧСВ, т.к. не на него надо употреблять внимание :-)


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Сб окт 03, 2009 9:28 am

К вопросу о расхождении вида тех или иных локаций. Частично, мы видим их по-разному, но они архетипичны и потому сохраняют общие черты. Не тревожьтесь о деталях.
vvv

В философии твоя точка зрения на более полную и энергетически емкую систему называется \"недуальностью\". На древе сефирот - это Даат. У КК это позиция безмолвного знания. По идее, вполне достижимые локации, но на деле не все так просто. И нельзя переместиться из Питера в Москву, ногой не шевельнув. К тому же, нам сначала необъходимо определить, что такое \"Питер\" и каково направление в \"Москву\". Поэтому, имея в виду высшие состояния сознания, мы исследуем пути, ведущие к ним. Их много, тысячи. Я предлагаю старый и всеми забытый путь, потому что о нем никто не знает. Никто не сможет выставляться \"экспертом\". Никто не сможет навязать нам свою точку зрения. Таким образом мы исследуем забытое \"известное\". Оно доступно, но не раскрыто. В этом есть куча преимуществ.


ael[archive]
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 2:07 pm

Сообщение ael[archive] » Вс окт 04, 2009 12:19 pm

Вертится в голове одна странная мысля-не мысля, вопрос-не вопрос... мы ведь явно не просто так проходили задание с землёй. А если попросить силу быть союзником на время практа? Вот мы тараним их в лоб, тараним... на встрече с Маат, - да, я зацепилась за определение Маат как взвешивающей на весах - она определяет, достоин ли человек идти дальше. Но в лодке у Ра, она - спутник... ведь, бороться с кем-то, можно до бесконечности, пока силы не закончатся. А если вы друг друга приручили - идти дальше вместе...


Gabriel[archive]
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Сообщение Gabriel[archive] » Вс окт 04, 2009 9:16 pm

Ael, я тоже несколько днй подряд обдумываю подобное.Только вот незнаю как правильно эти мысли сложить.Но попытаюсь.

Суть токова: Если я все правильно понял,то стражники являються программами или баръерами которые мешают нам пробраться в замок и перейти мост т.е забрать свою энергию и \"двинуться дальше\" открыв тем самым новые возможности.Но каждой программе нужно исполнить свою работу или другими словами насытиться(т.к они тоже живая энергия).А насытить мы её можем не битвами,а признанием,во первых что она у нас существует,во вторых что мы признаём её могущество и силу (здесь происходит некий сбой программы,зачем ей биться если признали её победу),и третье я думаю можно признать,но только искренне что она такая же часть вселенной как и мы,и что мы являемся её друзьями.

В лучшем случае,здесь пограмма может уйти сама,а если нет то попробовать послать ей любовь т.е луч из сердца и тогда она расствориться.

Выше я описывал аналог техники где мы мысленно погружаемся в подсознание и вытаскиваем программы,и договариваемся с ними точнее признаем.Конечно в сновидении врятли удастся так просто поговорить,но если попробовать обратить слова в намерение, то может что то и получиться ;).

Надеюсь что кто нибудь попробует,может поможет.

Удачи!


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Пн окт 05, 2009 6:37 am

Все верно. Стражи - это подпрограммы нашего сознания, которые, как маяки, отмечают проблемные места. Сражаться с ними не имеет смысла, т.к. это будет борьба с самими собой. Стражей нужно преодолевать. Контакты с ними выявляют различные страхи и психосоматические комплексы (смесь эмоций и физических ощущений). Сновидящие могут многое узнать о себе при встрече со стражами.
Что касается ДНК-тоналя, то давайте пока не будем затрагивать эту тему. Мы исследуем древний путь, о котором остались лишь минимальные сведения. Для чистоты эксперимента нам не следует модулировать его какими-то предвзятыми мнениями. Они только запутают нас и не дадут необходимой свободы. Возможно, пройдя немного по этому пути, мы создадим другую теорию тоналя и обойдемся без всяких кодонов.


astrophilus[archive]
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:02 am

Сообщение astrophilus[archive] » Пн окт 05, 2009 7:47 am

Равенна! Можно ли приступать к четвертому заданию не выполнив третье? Или делать их одновременно?


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Пн окт 05, 2009 7:57 am

astrophilus

Одновременно не нужно. Здесь важна последовательность шагов.

Я предлагаю всем перейти к 4-му заданию. Позже - через 15-20 дней - мы устроим большой перерыв для того, чтобы полученные знания усвоились. Вот тогда вы сможете быстро пройти все этапы заново.


BlackCorsair[archive]
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 11:53 am

Сообщение BlackCorsair[archive] » Пн окт 05, 2009 9:11 am

Равенна, в конце 3.5 задания получил очень интересный сон:

Семинар, много людей, ведущий объясняет задание - \"сейчас войдем глубоко в медитацию и каждый встретится с своими страхами\". Начинаем, закрываю глаза в сновидении начинаю вход, ощущается полет через черный туннель и...проявляется образ очень страшной женской личности и далее идут уже собственно ужастики...

Что самое интересное первый сон(семинар) был не осознан, а вторая часть(именно встреча с страхами) уже осознан, т.е. я понимал что это не реальность, а сон(глубокая медитация), но за реальность в ней считал первую часть...т.е. думал что реальное тело находится в зале на семинаре.

В общем было три ярких образа страхов: один связан с родителями; второй(сумасшедшей человек из дурдома который за мной гонялся) это как я понимаю что-то похожее на страх неизвестности; третий страх за свое тело - единственный который удалось побороть и пройти.
РАВЕННА, Это можно считать результатом задания 3.5 встреча Маат(ну очень уж похоже хотя никакого моста и.т.д небыло)? Или это просто мои глюки?


Bjorn[archive]
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 6:52 pm

Сообщение Bjorn[archive] » Пн окт 05, 2009 9:34 am

Равенна, можно, для ОСОБО одаренных, указать координаты как право лево верх низ....плиз,

а тоя ни как не могу понять что где, с севером и югом все понятно, а вот восток и запад......((((

Заранее спаибо огромное.....


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя