вопросы по практике

FAQ
Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Пт окт 02, 2009 6:39 am

Я действительно ошиблась. Спасибо, что одернули. А то завела бы вас, как Сусанин. Значит, в 4 задании мы направимся на запад - к Осирису. Но наш запад - это не западные пределы сновиденного мира. Это западный край той территории, на которой мы обычно тусуемся в снах. Поэтому и Осириса мы тоже не увидим - даже его персонификацию. Мы встретимся с жутким дядькой - эдаким Мясником из Дьяблы. Вполне вероятно, вы его видели несколько раз. Я начинаю удивляться пути, предложенному древними египтянами. Из ю-в угла по косой на запад. Интересно, каким будет дальнейший маршрут? Но данная локация на западе мне хорошо известна. И, как ни странно, она является еще одним местом утраченной светимости. Но мы не будем забирать ее сейчас. Просто вы будете знать, куда потом идти - потом, когда наступит время быстрого набора личной силы.


adzgatashatru[archive]
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:28 am

Сообщение adzgatashatru[archive] » Пт окт 02, 2009 8:20 am

Равенна, у меня к тебя и ко всем участникам вопрос.

По пути на ю-в (к мосту) есть огромное здание (высокое, широкое, мощное),суть в том что у меня оно является неким разделителем что ли, то есть если направляться снизу (с севера), то уровень земли здесь ниже чем с другой стороны (если смотреть с юга), то есть заходя с севера, я поднимаюсь вверх здания, и выходя с другой стороны я выхожу снова на уровень земли.
Что под собой подрузамивает такой перепад высот?


vvv[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 4:32 pm

Сообщение vvv[archive] » Пт окт 02, 2009 8:46 am

выше мой пост


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Пт окт 02, 2009 10:48 am

Ёжик, позволь помочь тебе. Карта сновиденного мира, как мы знаем - остров тональ. Его декарации, как я понял - это наш внутренний мир - страхи, привычки, инстинкты, заблуждения, и.т.п. Мы не можем разрушить данные декорации, но можем их изменить. В том числе и в сновидении. Товарисч Фрейд пытался, разобраться в интерпретации снов но загнался, а вот Юнг, как мне кажется, был к истине ближе. Он пытался выделить общие элементы у всех людей. Конкретно скакзать не могу я не много их читал... Но я не об этом. Забирая свою светимость и преодолевая мост - ты как раз и пытаешься изменить эти декорации и я уверен, что эти декорации архетипичны, т.е. присутствуют у всех смертных. Это как с ЧСВ - избавиться полностью не возможно...

И последнее: Думаю до сути добраться можно - так будет проще менять фасад...


molchun[archive]
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 3:48 pm

Сообщение molchun[archive] » Пт окт 02, 2009 5:06 pm

Равенна, вопросик.

Я помню средневековый замок. Рядом с ним площадь. Если стоять на этой площади. Замок слева, а справа какая-то жд станция. У меня рядом с этим замком всегда какие-то маги сражались. Этот замок мы ищем?

З.Ы. Если так посмотреть, то есть замок, есть стычки, есть жд станция ( но я туда не заходил, не видел закрученных путей). Но нет площадки разделенной.


Ewgen[archive]
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 5:58 am

Сообщение Ewgen[archive] » Пт окт 02, 2009 7:29 pm

Равенна, может комплекс Нео полезен, когда он в меру? Человек, борясь с препятствиями, говорит себе: \"я лучший, я добьюсь\" и достигает своих целей, или, если взять спорт, становится чемпионом. А если смотреть на доходяг вокруг и думать \"я такой же, я ничем не лучше их\" и результат будет соответствующим. Ведь вера в себя не есть чувство собственной важности?


Ewgen[archive]
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 5:58 am

Сообщение Ewgen[archive] » Пт окт 02, 2009 7:50 pm

И вопрос по сновидениям. На начальном этапе часто бывает, что с кем-то разговариваешь, и обнаруживаешь, что твой собеседник, это ты сам. Такое \"раздвоение личности\". Погружаясь глубже, этого уже не наблюдаю. Означает ли это, что многие персонажи сновидений есть твои собственые проекции?


vvv[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 4:32 pm

Сообщение vvv[archive] » Сб окт 03, 2009 7:53 am

Дефект,спасибо за помощь :-). Теперь смотри: преодолевая мост и забирая светимость, всё что ты получаешь это бОльшее количество энергии. ВСЕ практики направлены на это, на собирание энергии. Но то, что ты называешь декорациями, привычки и.т.д. оттянут твою энергию обратно. И ты будешь продолжать это интерпретировать, что вот некие злые сущности вампирят. Человеку же удобно свалить ответственность на кого-то или что-то. Ему в голову вряд ли придёт, что он САМ позволяет паразитировать на себе. Что барьеры он строит САМ, стены для себя возводит САМ. Удобно думать и жить, что летуны сильны, а мы слабы и.т.д... Насколько я вижу, энергия это тоже не причина, которая порождает. Это тоже следствие. И видящие энергию видят всё же следствие, но не дальше. И всё потому, что находятся ВНУТРИ. Внутри некой системы. И путешествия в иные миры, это путешествия всё же внутри этой системы. Ты становишься виртуозом, изучая эти внутренности, но ты всё же видишь только кирпичики, но не всего здания целиком... Вот я и думаю, может проще выйти ЗА границы и увидеть, что собой всё это представляет, чем копаться в бесчисленных механизмах и домысливать их природу...


vvv[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 4:32 pm

Сообщение vvv[archive] » Сб окт 03, 2009 8:03 am

Собственно, я хотела сказать, что если человек дурак, то и с огромным количеством энергии он дурак :-)Поэтому восстановленная светимость не залог дальнейшего продвижения))


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей