вопросы по практике

FAQ
Darklynn[archive]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 11:15 am

Сообщение Darklynn[archive] » Пн сен 28, 2009 11:31 am

Равенна, очень интересно, что из себя в действительности представляет тот мирок, в который мы попадаем во сне, и который отчаянно картографируем =) Потому что насколько я понимаю наша цель - выбраться из этих локаций в которых колбасимся каждую ночь во внешнее сновиденное пространство, чтобы встретиться с той же Маат =)

Думаю у многих есть такая проблема же.. настраиваешься на храм, на осознание во сне - а попадаешь туда где был уже 100 раз и по накатанной смотришь кино... достало уже!
Вот ты говоришь о светимости... мне так кажется, что те самые локации в которых я неосознанно колбашусь ночами напролёт - это и есть самые большие ловушки, вытягивающие моё внимание настолько что я не могу быть осознанным. Ведь по сути осознанность - контроль внимания.

Ну вот и вопросы (может они и банальны...): что это за пространства, как перестать тратить на них внимание-энергию и как выбраться за пределы?


arialera-777[archive]
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 6:41 pm

Сообщение arialera-777[archive] » Пн сен 28, 2009 4:49 pm

Читая ваши посты, прям вдохновение такое поднимается, просто от того что мы вместе..и идем, вообще чувствую изменения в себе, такое ощущение что когда в нас определенный настрой то именно он связывает нас с мирами которые СОЗВУЧНЫ этому настрою, что-то мне подсказывает что это чувствую не только я одна здесь и от этого еще радостней. Мы обязательно попадем туда! Вообще можно сколько угодно путешествовать по мирам создавая новые и новые цели, каждая из которых очень важна, сможем ли мы просто, увидеть ценность этого простого момента перед лицом таких важных целей?


Tyrson[archive]
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 10:11 am

Сообщение Tyrson[archive] » Пн сен 28, 2009 5:40 pm

\"\"мы вместе..и идем,\"\"
Равенна, какая основная цель похода/плавания? План?
Вряд ли цель - перейти на другую сторону большой группой и всё...


arialera-777[archive]
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 6:41 pm

Сообщение arialera-777[archive] » Пн сен 28, 2009 6:55 pm

нда уж не идем - плывем, плывем Ра-дуясь. (прошу прощения за флуд, меня переполняет)


ql[archive]
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 3:14 pm

Сообщение ql[archive] » Пн сен 28, 2009 10:02 pm

arialera-777, не тебя одну переполняет!! ))


Muse
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 6:02 am

Сообщение Muse » Вт сен 29, 2009 10:38 am

а какой подход к храму/музею?

и может ли быть это Отелем?
просто у меня было сегодня на вершине горы Отель, внутри отделанный под египетский стиль...

с наружи высота здания этажей в 10-12...

подход - широкая каменная лестница, вымощенная серым гранитом наверное...

в дали город

лестница вела на восток...

и по ощущениям это место южнее дома...

у кого нить есть подобное?


Bjorn[archive]
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 6:52 pm

Сообщение Bjorn[archive] » Ср сен 30, 2009 7:36 am

Muse, у мня тоже гранитная лестница перед входом, но здание больше похоже на дворец с высокими потолками из 18 века, и внутри отделка под классику....


Akine[archive]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 4:35 pm

Сообщение Akine[archive] » Ср сен 30, 2009 9:51 am

Выполнение первого задания начала неделю назад, пошла к земле (недалеко от моего дома) сделала нужный ритуал, но прошла неделя (или даже чуть больше) и ничего, в плане ОС, не происходит. Что в таком случае делать: продолжать - намереваться лучше или переходить к следующему заданию?


Tyrson[archive]
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 10:11 am

Сообщение Tyrson[archive] » Ср сен 30, 2009 1:13 pm

кхм:))
Здесь тема - \"вопросы по практике\"


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Ср сен 30, 2009 3:44 pm

Весь сновиденный мир трудно описать словами или картой. Картографируя, мы приводим тональ в порядок. Хаотические воспоминания о снах складываются в структурированый мир. И именно такое наведение порядка позволяет находить контакты с нагвалем. Пока в голове человека каша, ему трудно разобраться, в каком пространстве он находится. В третьем задании мы забрели в ю-з угол. Оттуда мы двинемся по западному краю на север. По трактовке КК, мы постараемся совершить небольшой сдвиг ТС вниз. На нашем пути будет несколько интерсных локаций. Вы там бывали сотни раз. Но сейчас у вас появится возможность совершить последовательное поэтапное перемещение по сновиденному миру. То есть, вы сами поймете текущий масштаб вашего пространственного присутствия в сновиденном мире. Это пространство можно расширить во все стороны. Вполне занятная тема для исследователей. Но, кроме прочего, мы с вами хакеры. Поэтому в данный момент наш проект использует древний и всеми забытый путь египетских мудрецов. Посмотрим, куда он заведет нас, и какое знание откроется нам во время этого путешествия.

Однажды Док повел нескольких из нас далеко на север - по пути, описанном в Тибетской книге мертвых. Целью наших поисков была локация т.н. Колодца бессмертия. Колодец мы не нашли, но тот район я знаю неплохо. И если понадобится, смогу стать вашим проводником. Однако такое далекое и опасное путешествие не для первого часа ночи :). Сначала вы должны развить кучу навыков и вкус к таким целенаправленным странствиям. Это вам не \"спрыгнул я с балкона и полетел куда-то\". Это планомерное изучение своего сновиденного и внутреннего пространства, преодоление барьеров и всевозможных страхов.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость