вопросы по практике

FAQ
Hobbit[archive]
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 6:16 pm

Сообщение Hobbit[archive] » Чт сен 24, 2009 9:16 am

Равена у меня вопрос немного не по практике. Как влияют физические нагрузки и занятия боевыми искуствами на осознаность? Конкретнее я занимаюсь долгий периуд айкидо и заметил что многие из клуба рассказывают про яркие сновидения или возможность контролироватьсебя в них. Интерестно можно ли так и у других людей повысить осознаность и повышает ли это осознаность?


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Чт сен 24, 2009 9:53 am

taraxacum

КК утверждает, что путь воина помогает человеку сохранять и наращивать светимость. Хакеры нашли, что светимость можно восстанавливать в сновидениях. Мы теряем светимость при контактах с энергетическими хищными существами. В старину люди составляли номиконы - перечни окружающих нас сущностей - где описывали особенности тех или иных существ. Сейчас сохранился только некрономикон - перечень имен сущностей т.н. \"умерших\" или \"нежити\". Но мы могли бы создать неономикон, потому что кое-что изменилось в наших мирах. Появились болезни, которых не было прежде. Повились новые условия - радиация, мутации, генные модификации. Все это, как сказал бы Кеннет Грант, является признаком открытия Внешних врат и появления новых Древних. То есть, суть такова. Нас окружают хищные существа, присутствие которых мы осознаем только по второстепенным признакам. Некоторые из этих существ подъедают нашу светимость и делают это очень элегантно - призывая нас к себе, как сирены.
Кстати, анекдот! Разговор двух коров на пастбище! Одна говорит другой:

- Я, кажется, знаю, почему нас откармливают здесь и держат в теплом стойле. Я думаю, нас хотят, как следует выдоить, а затем убить и пустить на колбасу.

Вторая корова отвечает:

- Да хватит тебе нести эту чушь, а то все стадо будет над тобой смеяться!


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Чт сен 24, 2009 10:10 am

Яков

Время такая транная штука, что, возможно, дежавю - это действительно воспоминание будущих событий.
Габриель

Периоды утреннего головокружения и физическая слабость могут возникать по 1000 и одной причине. Например, недостаточное поступление кислорода в мозг, случайное пережатие сонной артерии, неудобное положение головы и прочая. Иногда в сновидении мы становимся жертвами нападений энергетических существ. Иногда наши власти включают особые \"глушилки\" из набора психотронных устройств. Таков наш реальный мир, где мы простые пешки. Но любая пешка может стать королевой. Главное, понять устройство системы, взломать ее и воспользоваться возникшими ресурсами.
ael

Возвращение светимости сопровождается огромным подъемом энергии. Ты проснешься в хорошем бодром настроении. Тебе будет удаваться все, что ты начинаешь делать. Тебе везет. Люди относятся к тебе благожелательно и выполняют твои просьбы. Знакомые льнут и звонят тебе. Ты на какое-то время становишься пупом земли. Вслед за этим появляются какие-то непредвиденные ситуации, проблемы и вызовы жизни. Этот шквал забот лишает тебя сил и слизывает всю собранную тобой светимость. Потому что на вкусный пирожок все норовят открыть роток. Ты становишься вкусным для многих хищных тварей - начальников, неоргаников, завистников и \"добрых\" друзей. Се ля ви! Хочешь жить, умей вертеться. Добыл светимость, тут же используй ее по уму. Иначе \"используют\" тебя.
khronos

Тюрьма (или гигантское сооружение) это сложная ловушка внимания, созданная в глубокой древности и эффективно действующая до сего времени. Попадая туда, мы видим всяческие глюки, получаем иллюзорные дары, но в результате оставляем там свою светимость. Иногда даже кажется, что ты взял оттуда утраченную светимость, а нет! Это снова иллюзия. Вот такая хитрая ловушка. Не спеши. Мы подробно рассмотрим ее механизм, и я расскажу способ взлома этого очень интересного патча к программе сознания.
Hobbit

Наверняка, занятия БИ улучшают коонцентрацию внимания и улучшают память (при условии, если нет сотрясений мозга).


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Чт сен 24, 2009 11:42 am

Сегодня опять ничего не смог вспомнить, даже медитация не помогла. Может из-за того, что я раньше спал головой на восток, а теперь на север?


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Чт сен 24, 2009 2:46 pm

defect

Возможно, смещения твоей ТС во сне слишком глубоки, и ты не можешь до них пока дотянуться в воспоминаниях. Или твоя сновиденная память плохо развита. Не печалься. Желание и труд все перетрут. Кроме того, два дня медитации - это не много. Можно сказать, что очень мало :)) Как поет Юлия Савичева: \"Не спеши. Все будет, но не сразу.\"


ancestor[archive]
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 5:00 pm

Сообщение ancestor[archive] » Чт сен 24, 2009 2:55 pm

Ravenna, может ли чел вернуть светимость в НЕосознанном/обычном сне?
Как использовать карту снов и знание о местонахождении светимости в тех или иных местах на ней, т.е. связан ли с каждым местом возврата светимости какойто \\\"уникальный\\\" трикс? ...или просто надо тупо \\\"попасть\\\" в место где светимость хранится?
само понятие \"возврат светимости\" создает впечатление что нужно \"чтото\" получить/забрать, а может ли \"возврат светимости\" быть чем то абстрактным, например, замысловатым сюжетом, или еще чем нибудь \"не конкретным\"?
имеются ли на карте \\\"зоны безопасности\\\" где можно просто быть/находиться в свое удовольствие без опасения что тебя сейчас накроет очередной сниффер?


Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Чт сен 24, 2009 3:43 pm

ancestor

1. Люди могут возвращать светимость в неосознанных снах. Это происходит довольно часто. Но толку обычно не бывает, потому что полученная светимость тратится на банальности реала или поедается обрадованными энергетическими хищниками.

2. Каждое из шести известных мне мест утраченной светимости защищается каким-либо стражем. Стражи бывают гигантами, страшилами или жуткими на вид животными (например, десяток аллигаторов на мелководье). От одних убегаешь, других обманываешь, третьих просто не боишься, потому что знаешь, что сон - это сон. Единственное сложное место - тюрьма. Но об этом расскажу позже, потому что всему свое время. Светимость приобретается почти автоматически при попадании в место, где она была оставлена. Люди приходят в дворец-музей и почти наверняка забирают светимость. Они словно знают, где она. Иногда сюжет сна включает в себя приобретение какого-то ценного предмета (книги, жезда и т.д.), А иногда стоит просто попасть в охраняемое место, и светимость возвращается к тебе. У каждого по-своему, но общие моменты очень схожи.

3. Зон безопасности не существует. Мы живем в \"курятнике\" или, точнее, на молочной ферме, где через определенные промежутки времени нас \"доят\". Если человек отполз от места прежней дойки на другую терииторию, за него берется новая доярка. Вот и все. На восточной прибрежной полосе имеется жуткое место - круги с крестами (возможно, ты увидишь их немного иначе). К ним тянутся цепочки людей. Люди ложатся на крест в круге, над ними нависает зверюга, похожая на ската, и происходит забор светимости. Смотрится как разряд молнии. Человек поднимается, выходит из круга. Его место занимает другой. Там питается один вид хищников. В лабиринтах нас поджидают другие существа. У этих процесс питания более медленный. Там кажется, что ты в каком-то просторном проходе, и этот проход вдруг заполняется жидким вязким воздухом, и ты как бы кристаллизуешься вместе с ним. Застываешь, как таракан на булавке. А иногда в лабиринте тебя якобы спасают от этой участи, затаскивают в узкую пещерку, и ты понимаешь, что ужасно благодарен спасшему тебя существу - красивой девушке почти без талии или юноше, который позже оказывается бесполым. И вот ты хочешь выразить благодарность и у тебя столько чувств! Ты обнимаешь это прекрасное существо, погружаешься в него, а оно погружается в тебя - такое сладкое сексуальное поглощение друг друга. Никаких генеталий, никаких движений - просто погружение. А в реале получается, что это существо остается в тебе какой-нибудь злокачественной опухолью. И так как оно не способно долго жить в условиях реала, то оно пытается уйти из тебя - или, проще сказать, тянет тебя в могилу.

Одним словом, если тебе нужны страшные сказки на ночь. обращайся ко мне! У меня их много!

\"Безопасные зоны\" имеются только для тех, кто ничего не знает о сновиденном мире. С другой стороны, когда ты узнаешь сновиденный мир, у тебя возникают разные идеи о том, как уйти от опасности. А для хакера сновиденный мир - это интереснейшее место, огромное пространство, где ты можешь исследовать, совершать эксплоиты, находить уязвимые места, уходить от погони, обходить опасности. Это масса приключений!


ql[archive]
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 3:14 pm

Сообщение ql[archive] » Пт сен 25, 2009 12:13 am

Опять вопрос о зеркальности карты. Я прочитал посты, но не въехал до конца. Вот до куда я въехал. ))

Допустим, снится комната, в которой одна дверь, а у прилегающей по часовой стрелке стены - окно. Знаю, что в реале окно выходит на запад, дверь - на юг. Значит, в сновидении окно выходит так же на запад, но дверь - на север? Но физика этого феномена какова? В реале солнце встает на востоке, движется по южной части к западу. Просто во сне это будет с другой стороны, нежели чем в реале? Т.е., находясь внутри этой самой комнаты, в реале солнце будет со стороны двери, а во сне - в противоположной стороне? И, если я знаю расположение сторон света относительно своего дома, то, захотев двигаться на ЮВ в сновидении, мне нужно будет двигаться в сторону, которая соответствует СВ реала? Или же концепция зеркальности построена не на визуальной информации, а на кинестетической? ))


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Пт сен 25, 2009 6:31 am

Странно раньше сны запоминал, а сегодня опять нифига. Днем ел глицин, перед сном сварил кофейку (где-то читал, что может помочь)потом делал плексусы, три начальных, потом нашу волшебную медитацию. С ней немного по-эксперементировал. Но толку.....
Экспериментировал так: сначала, как обычно, вдыхал темноту, но как то не шло это дело. Потом взял лампу - керосинку, от нее прикольный свет, поставил перед собой. Смотрел на нее с закрытыми глазами на растоянии см 30, дышал красноватым свечением. Потом надевал повязку на глаза и дышал темнотой, но уже с примесью красноватой пыльцы - так мне показалось интереснее, чем просто темнотой. Потом попробовал ближе к лампе - дышал ярко красным светом, потом опять повязал повязку, темнота стала с зеленцой. Вот так вот по несколько раз.
Заметил интересную весч, хоть сны и не помню, но на протяжении дня всплывают в памяти давно забытые события прошлого - реала. В основном детство и институт.
Равенна, если у меня глубоко съезжает ТС, как сделать шоб она съезжала не очень (желательно по-поверхности)?

С памятью вроде нормально было, раньше сны помнил.


ykos[archive]
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 11:41 am

Сообщение ykos[archive] » Пт сен 25, 2009 7:22 am

В люциднике, заметил, медленно перемещается бесконечный (в том смысле что конца «очереди» не видно) полупрозрачный поток людей. Окружающие спрайты (не прозрачные) персонажи сна призраков не воспринимают. Встаю на пути потока, начинаю его исследовать. Призраки проходят через меня, высокочастотными голосовыми вибрациями рассеиваю нескольких. Одного как бы выпивая, поглощаю, ощущаю легкое повышение энергии. Призраки замечают меня, начинают липнуть, окружают плотным кольцом. Спешно перемещаюсь в другое место, призраки следуют за мною, ближайших рассеиваю, но прибывают новые, как бы прося их уничтожить, с трудом удается отвязаться.

Прозрачных пока не встречал, подумалось, что это очередь к Орлу, или кому рангом пониже…


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей