вопросы по практике

FAQ
Mike[archive]
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 3:47 pm

Сообщение Mike[archive] » Пн сен 21, 2009 9:13 pm

Это я выше. Сорри.

Algis[archive]
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 1:06 pm

Сообщение Algis[archive] » Пн сен 21, 2009 9:42 pm

Равенна, спасибо, что отвечаешь на наши вопросы.
Очередной из них: Когда мы найдем место с нашей светимостю - как нам её вернуть? Как происходит процесс её возращения??? - Мы должны вынести предмет из этой зоны, или быть может сьесть или растворить в себе? ( И в какой момент можно просыпаться - после того как вышел из места или можно прям там?)

Yahoo [Bot]
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 2:31 pm

Сообщение Yahoo [Bot] » Пн сен 21, 2009 11:13 pm

QUOTE (defect @ 2009-09-21 13:04:06)
Psyhonaut, http://dreamhacker.narod.ru/c11111.htm

За ссылку спасибо. Но, увы, она не прибавила мне ясности.

\"Личный опыт и усилия моих друзей показывали, что верх карты соответствовал югу, но восток и запад как бы оставались на своих местах.\" (с) СИ

Увы, мой личный опыт - пока не даёт такую картинку. Пытаюсь понять, что я делаю не так. Просто тупо назвать север югом, или запад востоком? Это же не выход. Я должен как-то убедиться, что всё именно так. Если я увижу, например, что солнце движется по \"северной\" части неба - тогда да, у меня будут основания назвать её \"югом\". Или ещё какие-то признаки.
Ну нету у меня зеркальности в сновидении. Фиг знает, почему. Может, я её не там ищу? В чём она должна проявиться? Я бы и рад её признать и положить в основу своей карты. Но пока - не получается.

До какого-то момента я считал этот вопрос (ориентации карты) - сугубо личным делом каждого. Кому как удобней, тот так и располагает. Однако сейчас, когда речь идёт о сонастройке сновидений и попадания в некое определённое место карты, тут уж просто приходится как-то прояснять этот вопрос. Иначе одна часть народа уйдёт на \"юго-восток\", а другая - вообще хрен знает куда. :-/

Psychonaut[archive]
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 8:25 pm

Сообщение Psychonaut[archive] » Пн сен 21, 2009 11:15 pm

Выше - мой постинг.

ql[archive]
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 3:14 pm

Сообщение ql[archive] » Вт сен 22, 2009 4:45 am

Равенна, спасибо за ответ! Как я понял твой совет относительно давления: т.к. давление извне на череп, то я преобразовал его частично в давление изнутри + высасывающую силу, которые толкают-тянут \"пробку\" в районе черепа ))) дальше направляю эту волну выше, за пределы физтела, в сахасрару. Или не ту сахасрару я активирую? Когда я проделал так, как я описал, то появилось ощущение, будто меня потянули за макушку и подвесили))
Медитативные образы только сейчас буду плексировать ))
Намерение саентолог - каково? По ощущениям - зомбировать, подавить осознанность - так я себя чувствую после упражнения на царху. Но приходится напрягаться и избавляться от чувства путем \"просветления\" (не Просветления)
Буду рад еще каким-либо советам и предложениям по плексусной системе!!

Mike[archive]
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 3:47 pm

Сообщение Mike[archive] » Вт сен 22, 2009 7:10 am

Psychonaut, возьми компас и иди в комнату в квартире где чаще всего бываешь. Там перед окном встань и определи стороны света. запомни что где находится в городе относительно тебя и научись на автомате понимать примерную ориентировку сторон света относительно твоего дома. То есть когда идёшь где-либо ты должен понимать что дом твой на юге, за спиной, а ты идёшь на север. Короче объясняю я хреново но суть в том, чтобы научиться таким образом чувствовать где ты находишся относительно центра тоналя - дома. в реале он ведь тоже по сути центр. И со временем во сне ты попросту ЗНАТЬ будешь где находишся, даже часть карты примерно. Я в детстве ещё привык и во сне часто даже в помещении чувствую где нахожусь и в какую сторону иду.

defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Вт сен 22, 2009 8:49 am

По ориентации карты:
Я сделал так: Так как человек выбирает точку отсчета произвольно и уже от нее определяет стороны света, я просто стал картографировать так как мне кажется должен быть соорентирован север, в силу общепринятым нормам у меня он был вверху. Началась картография с моего дома и района, прошу заметить, что с компасом я не ходил и вообще в том городе, который преобладает на моей карте уже как лет 15 не живу. Когда на карте появилось объектов 10-15, в основном все в одном районе - возле дома, я, просто тупо поменял север с югом и стал смотреть на нее с другой стороны.

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Вт сен 22, 2009 9:09 am

Парни, если у вас не зеркалится карта, то и не заморачивайтесь. Ну, тупили древние китайцы. Хазары ни фига не смыслили в сновидении. Это же бывает. Главное, что вы всегда правы. На этом и остановимся. Я уже затрагивала тему мессий и избранных. Очевидно, это как-то прошло мимо вас. Но учитывая вашу уникальность, такое положение дел не удивительно.

БАРЬЕРЫ! Мы всюду натыкаемся на них. Один из них называется А У МЕНЯ НЕ ТАК, КАК У ВСЕХ!

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Вт сен 22, 2009 9:20 am

Светимость возвращается автоматически, когда человек прибывает в место, где он эту светимость потерял. В основном, мы теряли ее в детстве. Например, из-за малости освоенной нами части в мире сновидений мы сотни раз бывали в музее-храме-замке, куда я направляю вас в последнем задании. Мы бывали там детьми. Страж пугал нас, брал в плен. Чтобы откупиться, мы платили светимостью. Теперь, став взрослыми, мы можем вернуть утраченное. В этом месте обычным триксом является использование двух лестничных клеток. Перебегая с одной на другую, вы можете путать стража. (Потому что слова силы почти не помогают - не на данном уровне развития вашего тела сновидения.) Главное в этом квесте не заморачиваться на подобные предложения, которые вам будет подсовывать сюжет. Как, например, кого-то освобождать, кому-то помогать, случашть советы спрайтов и т.д. Если вы тупо будете искать сокровищницу (а в сновидении мы будем почти точно знать, где она находится - кажется на 3-тьем этаже, а совсем не в подвалах, как будут убеждать вас "помощники"), то задание выполнится с удивительной легкостью. Кажется, что смысл встречи с этим стражем заключается именно в этом - в сосредоточении на собственной цели!

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Вт сен 22, 2009 9:22 am

Плексусная система не является темой нынешнего практикума. Если что-то интересует, задавайте вопросы на сайте дримхакерс.ру

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей