Про патч

FAQ
Аватара пользователя
Tyrson
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:29 pm

Про патч

Сообщение Tyrson » Сб фев 20, 2010 12:14 am

. Но меня интересует схема инородного патча. Его основные детали и узлы. Соответственно, вы можете спросить, а как мы можем сравнить до-патчевое состояние людей с пропатченным сообществом.
..........................................................................
Представьте, что вы взяли у мужа 100 долларов на покупки и потеряли их. Нет ста баков. Вы встретили подругу и заняли у нее 50 долларов. Их этих пятидесяти долларов вы потратили 20 долларов на две шоколадки - по 10 долларов каждая. У вас осталось 30 долларов. Вы вернули их мужу и остались должны ему 70 баксов. Плюс долг подруге 50 баксов. Итого долг 120 долларов. Плюс вы потратили по 10 баков на каждую из двух шоколадок. А это 20 баксов. 120+20=140 долларов. Куда же пропали еще 10 баксов? Ведь взятых денег было 150, не так ли? Каким образом патч летунов заставил вас потерять 10 баксов?

И это уже не пустая болтовня!
7, #244416 cubus, 2010-02-10, 14:13:5
Ни в коем случае не оспариваю вышенаписанное:)). Мало того, вообще считаю линейную Логику саму по себе тем самым патчем или его составляющей..

Вот аналогичный пример из древней детской загадки, с вектором внимания на конструктив:

Двое попросили одного купить им кое-что... дали ему 25 денежных едениц, пусть рублей:)). Каждый, соответственно, по 12.50.
Парень решил прикинуться "протухшим", возжелав остаться небитым и немножко от кое-что урвать себе , и сторговал требуемое кое-что за 20руб.
Чтобы стать более незаметным он оставил себе только 3руб, а два отдал тем двоим..

Итого - те двое, дав ему вначале по 12.50, получили обратно по 1руб, т.е., на требуемое кое-что они, получается, дали по 11.50...

11.50 + 11.50 = 23руб.
У парня, пожелавшего уйти целым и с выгодой, в кармане осталось 3 руб..

23 + 3 = 26


Парень таки заработал свои 3руб.. А откуда взялся один лишний рубль?
8T8

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Про патч

Сообщение Hrabr » Сб фев 20, 2010 2:39 am

Хотя тут ошибка скорее не в логике, а в том что для подсчета используются целые числа, тогда как на деле должны быть только натуральные. И проблема не в патче, а в плохом образовании...

Аватара пользователя
Ewgen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:07 pm

Re: Про патч

Сообщение Ewgen » Сб фев 20, 2010 9:14 am

Тут ошибка как раз в логике. Почему должно получиться 25 рублей? Они же дали 23 в итоге...
Правильный ответ: Они дали 23 рубля, на товар он потратил 20, итого 23-20=3 - три рубля у него в кармане :)

Аватара пользователя
Tyrson
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:29 pm

Re: Про патч

Сообщение Tyrson » Сб фев 20, 2010 1:18 pm

вот еще вариант : http://www.youtube.com/watch?v=I2-zfDNCRXA

так а что же про 10 баксов?
8T8

Аватара пользователя
Ewgen
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:07 pm

Re: Про патч

Сообщение Ewgen » Сб фев 20, 2010 1:45 pm

Только при чем тут патч? По-моему, это задачки на логику. Автор явно хочет нас запутать. Почему к долгу (120 баксов) он прибавляет дебет (две шоколадки)? :evil: Может здесь надо отнять? :) Ну да ладно, пусть другие сами додумают, а то им не интересно будет.

Аватара пользователя
Tyrson
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:29 pm

Re: Про патч

Сообщение Tyrson » Вс фев 21, 2010 3:10 pm

Ewgen писал(а):Только при чем тут патч?
Да..

Автор или считает патчем "кривую" логику, или "кривую" логику использует вместо опоры под концепцию патча.. И во время согласного кивания головой на вопрос
Каким образом патч летунов заставил вас потерять 10 баксов?
проходит инфа иного содержания.

Хочется продолжить тему патча все же в контексте исследования, стягивания информации по поводу и равноправного обмена мнениями, а не с позиции монолога, обвешенного попутным флудом и вопросами зевак..
8T8

Nol
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:35 am

Re: Про патч

Сообщение Nol » Пн фев 22, 2010 12:53 am

ИМХО основной "пунктик" патча - это фиксация на себе, Я Я Я Я Я а не некие математические изыски. Отсюда и все наши беды (у меня не получается, я не то-то, мне бы... какой я... и тд).

Аватара пользователя
temniipushistik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:54 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Про патч

Сообщение temniipushistik » Пн фев 22, 2010 1:52 pm

Может не совсем в тему, но одно время наш сновиденческий коллектив ковырялся у себя в нёбе в ОСе.Хобби такое было :friends: Результаты примерно похожи - какая-то вставка/нитка/проволока при попытки вытащить которую возникает очень неприятное ощущение, сновиденческий мир мешает тебе это сделать, вибрирует все, трясется, и если все же удается вытащить эту дрянь :Yahoo!: , то в следующих снах тебя обязательно ждет стоматолог/друг с вкусной жвачкой и пр... :evil: Кто-то говорит, что там проходит какой-то энергоканал, кто-то говорит, что патч.М.б. они как-то повязаны.Ведь корову доят не через рога 8)
Раньше ты был в стороне - не против и не за,
но однажды дядя СИ тебе открыл глаза...

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Про патч

Сообщение Inferno_2000 » Пн фев 22, 2010 2:46 pm

Nol писал(а):ИМХО основной "пунктик" патча - это фиксация на себе, Я Я Я Я Я а не некие математические изыски. Отсюда и все наши беды (у меня не получается, я не то-то, мне бы... какой я... и тд).
Мы можем поступить иначе и говорить о себе в третьем лице.
В МИРЕ ХИЩНИКОВ ВСЕГДА ВИНОВАТА ЖЕРТВА
Equilibrium от лат. aequus — равный, libra — весы: равновесие.
Дисциплина. Дисциплина – это все. Она побеждает боль. Она побеждает страх. Но самое главное – она побеждает поражения.

Аватара пользователя
User
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: Про патч

Сообщение User » Пн фев 22, 2010 3:34 pm

Немного посидя перед задачкой понял что шоколадки считать не надо. Так как 30 долларво уже отдано , остается отдать 70 мужу и 50 подруге ( так как пордруге ничего не возвращалось), итого получается -30-70-50=-150 :O:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей