Микширование сознания.

FAQ
Аватара пользователя
Сhallenger
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 2:51 pm

Микширование сознания.

Сообщение Сhallenger » Сб апр 13, 2013 10:08 pm

Всем здравствуйте.

Искал, но так и не нашёл на форуме одну очень интересующую меня тему. Мало ли кто что сможет подсказать, либо присоединится к исследованию данного вопроса.

И так, в чём суть. Основываясь на своём опыте практики, заметил одну вещь: мало того, что работа идёт стабильно волнообразным образом, но так же сознание само по себе не стабильно. Я имею ввиду примерно то, о чём кажется писал ещё Гурджиев :"Одна из основных ошибок человека это его идея о том что он всегда один и тот же". Если перевести эти слова на практику, то наблюдается такая картина: Ты практикуешь например сновидение, занимаешься картографией, делаешь перепросмотр, и у тебя вполне себе боевой, уверенный настрой. Кажется, что всё можешь(замечу что это не зависит от количества энергии как не странно(по крайней мере исходя из моих наблюдений)). Даже действуешь (как бы это громко не прозвучала) с настроениями война. Но проходит неделя, другая, или месяц, и вдруг , просыпаясь однажды утром понимаешь что мотивация вроде бы есть, но она не реализуется, настроение изменилось. На самом деле это похоже на то, что ты уснул. Даже может продолжаешь делать то что делал, благодаря силе воли выполняешь все практики, но все это превратилось в очередной сон(хотя сравнение возможно не совсем корректно). Думаю я не один с таким сталкивался.Сейчас у меня настроение глубоко исследовательское и боевое, не хотелось бы его потерять.


Предлагаю поискать ответы на вопросы: Как сделать так, чтобы оставаться на нужной волне? Какой настрой лучший, например, для достижения сновидения, какие параметры выставить на своём внутреннем микшере? (либо, так как каждый человек индивидуален, как найти свой настрой)
Вызов брошен.

Аватара пользователя
Romul
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 7:45 pm

Re: Микширование сознания.

Сообщение Romul » Вс апр 14, 2013 11:49 am

Возвращать настрой можно мызкой или чтением определенного материала.

Но я в таких случаях, если просто не прет сновидение, занимаюсь другими практиками: вниманием, выходы из зоны комфорта, просто творчество и т.д.
И это довольно часто сказывается на сновидении. Наши состояния, они ведь как маятники. Все в нас подчинено ритму. И нельзя застыть на одной волне.

Главное - не поддаться усталости и лени. Чем то все равно заниматься, может с меньшей интенсивностью. Иначе будет пробел.

Почитай: Владимир Леви - Искусство быть собой. Она маленькая, но много интересных идей.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Микширование сознания.

Сообщение Amaru » Вс апр 14, 2013 2:44 pm

Challenger, да сталкивался с данной темой и даже более того наблюдал на себе и пытался исследовать, скажу даже больше, человек к вечеру не такой каким был с утра, когда с утра у меня боевое настроение и готовность опрокинуть мир, то к вечеру достаточно и простой практики перед сном, тоже прослеживалось и в течении недели, как меняется твое же отношение к себе самому и ко всему окружающему, и ладно, что такое прослеживается, оно еще и достаточно глубоко сидит, чтобы изменить чтото координально в ту сторону, которую мне хотелось, у меня так и не вышло, хотя я до сих пор бодаюсь, короткие стимуляции настроения ничего особого мне также не дали, в общем я это связываю с некиими кармическими следами, шаблонами, когда вся человеческая деятельность в итоге подчинена таким приобретаемым в течении жизни шаблонам поведения и настроения... это раз, а два, что эти ситуации сами возникают по некоторым правилам, например лабиринтов и потоков (таких, как описаны у реутова например).

BurBot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 6:45 pm

Re: Микширование сознания.

Сообщение BurBot » Вс апр 14, 2013 7:18 pm

Challenger, попытаюсь рассказать про себя. По моим наблюдениям, сама архитектура чипа под названием рядовой биоюнит не предназначена для вовлечения его в знание раз и навсегда. У меня сейчас это происходит с периодичностью 2 через 2 месяца. Раньше промежутки были больше. Между ними – занятия самые обычные, но со стремлением делать их как можно лучше… во имя тотального и всемогущего «ничего». Если было совсем херово, сидел в дзадзен по 8 часов кряду. А выглядит это так, как будто постучался ты в какие-то двери, а тебе не открывают сразу, чтоб тебя не сдуло с поверхности земли раз и навсегда. А приоткрывают слегка… а потом закрывают снова. И так далее. Что это гиперразум, дух, сила или что там еще я не знаю. Но научился относиться к этому более или менее спокойно. Когда психика начинает давать сбои, с головой ухожу в быт (работа, учеба и т.п.), о чем написал выше. Конкретно сейчас у меня новый виток. Настрой подобный твоему, Challenger: глубоко исследовательский и боевой. Последние две недели это неведомое что-то закидало меня количеством синхронизмов, приближающимся к сотне. Мое смирение опять оказалось у грани, как собственно и я. Представь, как с таким настроем жить постоянно!? Это должен быть юмор сродни донхуановскому или шуткам Риндзая. Юмор человека, лихорадочно перебирающего картинки прошлого перед последним моментом на земле с решением взять лучшую с собой и внезапно осознавшему, что лучшая – это та, что он видит сейчас. Я пока еще не готов смотреть в бездну постоянно, поэтому периодически сваливаю зализывать раны и исполнять социальные роли. Думаю, что ничего криминального в этом нет=) Последние два года пытаюсь проводить исследования в полном одиночестве, но пришел к выводу, что для меня это неподъемно. Поэтому я здесь. Низкий поклон тем, кто стоял у истоков и привет всем представителям первой, второй и последующих волн. Ребят, я понял, что Равенны с нами больше нет!? Поправьте меня если я не прав. А если прав, это пиздец…
nothing

Аватара пользователя
Сhallenger
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 2:51 pm

Re: Микширование сознания.

Сообщение Сhallenger » Вс апр 14, 2013 9:06 pm

Отлично, рад что есть отклик. Давайте, по порядку.

Romul, да, можно использовать музыку или чтение определённого материла, но по себе скажу: хватает такой стимуляции до первого отвлечения на что-то другое. Но тут появляется вопрос, стоит ли тогда усиленно удерживать его (Как ты уже успел заметить), стоит ли удерживать это состояние если состояния человека не стабильны по своей природе? (По поводу книги: через 2 дня думаю прочитаю, можно будет обсудить если будет желание)

Amaru, отлично, мы говорим об одном и том же. Но я бы не стал это связывать с паттернами(моделями) поведения человека. Хотя и этого на самом деле не отнять, ведь например если человека с детства не приучали например доводить дела до конца, то патом это будет работать даже на подсознательном уровне.

BurBot, на самом деле твой опыт чем-то похож на мой. И опять же да, мы говорим об одном и том же.

Так, а теперь к чему я это всё клоню. На самом деле, я сегодня ещё размышлял по этому поводу, и понял, что идея лучше определена и показана в книге "Хохот шамана". Чтож, буду говорить в категориях этой книги. Там представлена идея ритмов. Приведу пример: в книге шаман как-то раз рассказывал про то что древний чукча мог убить оленя только с помощью ножа. Как он это делал? Он просто бежал за оленем пока тот не упадёт и не сможет двигаться. Объяснялось это тем, что человек может принимать различные ритмы и жить в них. Когда чукча бежит за оленем он не устает потому что живёт в этом беге. В отличии от оленя который делает стремительный рывок, бежит какое-то время, устает и начинает постепенно останавливаться, набирать силы. Другой пример: Знаменитая история при старика-марафонца из Австралии. Он бежал что-то около 3х суток без передышек, не останавливаясь. Когда у него спросили как он это сделал, он очень удивился что можно было останавливаться. И рассказал историю о том, что с детства он был пастухом, а там и больше приходилось бегать перегоняя скот. Он жил в ритме бега в тот момент.И на самом деле всё в нашем мире подвержено ритмам, а что будет если их начать выбирать? Собственно предлагаю исследование этой области. Какие перспективы(и "скилы") данного направления вижу:
1. Приобретение навыка "ощущения" ритмов мира. Чтобы в дальнейшем быть с ним гармоничным, что даёт определённые понятные плюсы.
1.1 В принципе думаю ощущение ритмов можно будет попробовать даже с ПМ а если точнее непосредственно с цепочками событий. Пока не совсем представляю как, но чувствую тут большая собака зарыта.
2. Умение управлять(выбирать ритмы) для :
2.1 Эффективной практики в какой бы то нибыло области(то же сновидение).
2.2 Исходя из книги "Хохот шамана" так же возможны навыки например такие как:
2.2.1 Восприятия сущностей живущий на других ритмах (например снежный человек )
2.2.2 Шаман в книге перемещался за спину автора моментально, объясняя это тем что автор не мог его воспринять потому что шаман двигался слишком быстро.
2.2.3. На самом деле думаю много чего ещё можно придумать.
Кстати, эта тема думаю довольно близко соотносится с таким не менее интересным феноменом как "тунели реальности", но это я так.. рассуждаю.

И так, что вы думаете об этом? Предлагаю исследовать эту тему.
Вызов брошен.

Аватара пользователя
Romul
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 7:45 pm

Re: Микширование сознания.

Сообщение Romul » Вс апр 14, 2013 9:41 pm

Наши ритмы они так же не постоянны и их оч тяжело просечь.

Кажеться началом можно сделать такую фишку как прислушиваться к своим желаниям, делать все сразу, как только это захотелось. Очень часто у меня бывало что повременил 5 минут и все, настроение пропало и весь день пошел на перекосяк.
По другому примеру, я бросил то чем занимался и пошел делать желаемое, и так на протяжении пол дня. И был реальный прилив энергии, энтузиазма, ощущение какой то свободы что ли.

+ есть ведь ритмы дневные, недельные, на протяжение месяца и так далее...

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Микширование сознания.

Сообщение lutien » Вс апр 14, 2013 10:42 pm

Romul, музыка и литература могут закончиться, ну с желаниями оно хорошо канеш, но обычно мешает работа и тп (или может хотеться слишком много)). в том же хохоте шамана говорилось, по-моему, еще про собственный ритм человека, но он по идее высвобождается, когда почти ничего не давит (работа, близкие)-я, например, недельку побыв одна и ничего не поделав внезапно сшила кукле платье :) , рисовала каждый день просто так, а обычно до дела вообще не доходит. и к тому же, "хочу" часто превращается в "надо закончить", если часто так делать, то идет мощный откат-упадок сил. говорю так, ибо на своем примере постоянно проверяю-живу недельку "все смогу!", недельку "нихачу нибуду бее >.<". хм.. пока писала, уже передумала отправлять, ну да все равно)

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Микширование сознания.

Сообщение Amaru » Вс апр 14, 2013 11:46 pm

все так и здесь паттерны работают не то что на подсознательном, а на энергетическом уровне, я просто проводил специально практику под кодовым названием "дикая охота", охотился я на себя, определил некоторые привычки неудобные для практики, которые просто в течении охоты, в течении месяца хотел бы изменить, так вот, а основной задачей была некоторая практика (в течении дня я как можно чаще осознавал себя, как во сне, и смотрел на руки) + постоянно отслеживания себя, тогда я вел дневник наблюдений и в конце дня перепросмотр обязательно, так вот тут я и осознал не только долгосрочные циклы, которые да есть, но и постоянные, буквально каждодневные энергетические взаимодействия с теми кармическими следами своими, потоками, лабиринтами и даже цепочками некоторых событий, кому интересно исследование я вкратце описал, его несложно проделать...

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Микширование сознания.

Сообщение lutien » Пн апр 15, 2013 1:12 am

Challenger, еще можно просто чуть "выпрямить" волну- magmas вроде говорила где-то, вода камень точит-в см постоянные упражнения входят в привычку, и пусть даже делаешь ради галочки иногда, постепенно все меньше нужно себя заставлять и откат тоже будет поменьше, ну и плюс прогресс будет появляться и не надо будет каждый раз начинать сначала. мелочь, а приятно :)

Аватара пользователя
Сhallenger
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 2:51 pm

Re: Микширование сознания.

Сообщение Сhallenger » Пн апр 15, 2013 11:33 am

Romul, да, тяжело. Но кажется ещё сложнее понять, что они наши :)
Хорошее предложение по поводу прислушивания к своим желаниям. Только тут надо думаю понимать разницу между желаниями ЭГО и настоящими желаниями (а такие бывают? :oops: ). Хотя и дискомфорт в ЭГО центре человека будет приносить до боли неприятные ощущения. Это не будет настоящим ритмом самого человека, так как ЭГО вещь приобретённая. Но идея правда, хорошая.
По поводу ритмов дневных, недельных, и т.д. Я не знаю конечно точно, но помоему тут должен срабатывать некий фрактальный механизм. На самом деле если призадуматься то и принцип золотого сечения и фракталы пронизывают наш мир и с какой-то стороны тоже являются ритмами. А фрактал полностью можно изучать из любой его точки.

Lutien, ага, собственно об этом я выше и написал. В Хохоте шамана вообще говорилось если быть честным, что такой собственный ритм в услових города чуть ли невозможен..

Amaru, когда прочитал "Дикая охота" слегка отвисла челюсть, но дочитал и поставил обратно :D
Отличное описание. Раньше делал такое с целью осознания во сне, правда не долго, но интересно перевести акцент на изучения ритмов. Спасибо.

Lutien, да, всё верно, но это уже коррекция (переход) от одного к другому ритму, так сказать выстраивание частот. Кстати думаю не ошибусь если скажу что такое "выправление" происходит постоянно но не плавно(хотя думаю в итоге можно научится переходить очень быстро) и что самое главное бесконтрольно что приводит в итоге например к таким результатам как усталость, апатия и т.д. Кстати той же природы эффект перегорания. Когда вдруг загораешься идеей, все силы бросаешь на её реализацию, иии через несколько дней уже даже думать не хочется об этом. Думаю это можно сравнить с тяжёлой одышкой при беге.(если возвращаться к Австралийскому бегуну) По сути это значит находясь в одном ритме пытаться работать в другом, от того и проблемы.

Теперь, приведу пример того какие у меня изначально были идеи по изучению ритмов. Тему я не случайно назвал "Микширование сознания". Во первых старался приблизить к хакерской терминологии. Второе вытекало из первого :) : что если представить наш настрой, наши ритмы музыкой которая играет в наушниках во время того как хакер ломает систему, программист пишет программу, художник рисует картину и т.д. Он включает и выбирает музыку которая каким-то образом придает ему силы, настрой. Музыка создаёт ритм в котором он работает. Но если микшер не настроен и мы не слышим половины инструментов, какие-то частоты слишком завышены, или наоборот занижены. В таком случае хочется сорвать наушники. Правда да, тогда человек переходит к своей собственной музыке, к тишине к собственному ритму, но мысль вела не сюда, а значит пример не совсем удачный.. :oops: Требуется доработка :pardon:
Но не суть. Суть в том чтобы выстроить частоты на всех каналах так, чтобы музыка была кристально чистой. Так же нельзя забывать про ещё один ритм который не соотносится с музыкой, но он не менее важен: тактовая частота процессора. Чем она выше, тем больше и быстрее мы можем сделать.(главное чтобы программа могла работать на этой частоте). Так вот. Для начала, я хотел предложить начать изучать "низкие частоты": ритмы работы тела. Это дыхание, сердцебиение, походка, активность, потребление пищи. Да, проводились множественные исследования и ранее и их результаты стоит использовать, но не с теоретической а практической точки зрения. Далее переход к более сложным ритмам "средним частотам" и "высоким частотам"(но в принципе думаю последовательность не принципиальна, можно изучать разные частоты параллельно). Хотя пока не знаю к чему отнести сознание... Это зависит от того какую модель принять, потому что к средним частотам можно отнести эфирное тело, тогда сознание(то что мы думаем является нами) будет на уровне метала а это высокие частоты.

В итоге получается в целом та же "Охота на себя" о которой сказал Amaru :) c добавлением выслеживания желаний и следования им,(чем поделился Romul) (не продолжительное время) и наблюдение за ритмами тела(которые предложил я). Внедрение всего этого по сути чем то схоже с тем о чем рассказала lutien :)
(Так же я бы добавил в Охоту такую фишку как "полная остановка". По себе знаю, так как проверка на реал и отслеживание себя со временем может смазываться, то можно выделить например 3 момента в течении дня, когда говоришь себе СТОП! и полностью восстановить в сознании что, и зачем ты делаешь, собираешься сделать). Лично я буду работать в этой области. Месяц - хороший срок. Буду делиться результатами и идеями дальше в этой теме. И естественно, кому интересно - давайте работать дружно)
Вызов брошен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей