Микширование сознания.

FAQ
Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Микширование сознания.

Сообщение Amaru » Пн апр 15, 2013 12:55 pm

Ну да параллельная каждодневная практика сновидения была необходима для более чистого эффекта исследования этих самых ритмов, чтобы определить какие камни преткновения, кстати практика дала реальные результаты, до сих пор, осознаюсь во сне, фиксируюсь на руках, но видимо я ее так и не окончил, как и охоту...

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Микширование сознания.

Сообщение lutien » Пн апр 15, 2013 7:07 pm

мысль... ритмы свои можно еще изменить с помощью потока (практ там или еще что), правда потом нужно приложить усилия, чтоб остаться в этом ритме, но если длительность была достаточной по времени и силе, то будет легче наверн.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Микширование сознания.

Сообщение Amaru » Пн апр 15, 2013 7:23 pm

lutien, есть такое дело, но тут другое срабатывает, поток практа он сам по себе безжалостный, как воин, в общем я часто наблюдал, что многие с него соскакивают еще в течении практа...

Аватара пользователя
Сhallenger
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 2:51 pm

Re: Микширование сознания.

Сообщение Сhallenger » Ср апр 17, 2013 2:14 pm

lutien, разделяю твоя мысль. И как я об этом уже говорил, чуть ли не основная задача (наверно вторая), это перестройка на нужную волну, чтобы не требовались силы для удержания в ней, а стала она частью нашей инерционной системы. Вот, да! Это же как с волнами: возьмем для примера звук. Звучит какая-то нота, мы начинаем голосом с произвольной высоты приближаться к ноте которую слышим. Прикладываем для этого усилия. И вот момент попадания, когда два звука одинаковы и начинают усилятся, появляется резонанс. Ранее приходилось прикладывать усилия, чтобы добраться до этой частоты, а теперь мы помним эту частоту. Усилий чтобы её найти не требуется, сразу происходит попадание и моментальный резонанс(усиление), которого не было ранее. Вот.. :)

Пока что начал выслеживать себя. Очень помогает блокнотик(ранее без него делал). Что пока могу сказать. Приметил непроизвольно замеченное ранее(думаю каждому это знакомо): в разные промежутки времени тело ощущает себя по разному, причём это соотносится и с природой. (конечно при особом образе жизни эти процессы нарушаются и тогда в основном, если это образ жизни не направлен на обратно, человек себя чувствует ну очень плохо, в пример привести можно элементарный недосып) Утро. Ум и сознание в "блаженном" состоянии, некой ненавящивой ясности. Видимо после повышенного расслабления появляется необходимость восстановления тонуса мышц, и появляется желание подвигаться. Если тонус восстановлен, то и сознание приходит в свою нормальную стадию. День. После перехода в нормальную стадию, проходит на самом деле совсем немного времени (где-то 3-4 ) часа и появляется заторможенность я бы сказал. Появляется некая ненавидящая сонливость. Лично вне, в это время очень хорошо думается о чём-то своём и совершенно отвлечённом от того что происходит вокруг. Стоит заметить, это опасный момент в который и забываешь в основном про свою охоту, даже если ты её делал самоотверженно всё утро.. Думаю стоит это учесть. День-вечер. Далее, происходит на сколько понимаю дублирование того, что происходило раннее, только в более растянуто во времени. Постепенное просыпание от сна, возвращается работоспособность, (застывает немного на этом этапе), далее переход к самому ясному сознанию и хорошему самочувствию. (раньше читал, что с утра человека работает на количество, вечером на качество и в принципе я готов с этим согласиться теперь) А патом достаточно медленный и ненавязчивый переход ко сну. До определённого момента кажется, что всё хорошо и ты ещё много чего готов сделать и сделаешь, но организм уже приготовился и ему как-то плевать на твои планы. Щёлкает тумблер и всё сразу становиться неважным, простым, понятным что даже нет смысла себя мучить в сейчас, и приходит просто сон. (Это второй по счёту но не по сложности момент) Мне в этот момент, с переменным успехом, помогают, хоть что-то делать, только 3 вещи: воля, выработанная привычка, смещение сознания в другую позицию(к сожалению этот вариант работает очень редко).

Вот такие биологические ритмы. Это конечно, пока что, сыро и относится ко мне, за других не могу говорить.
Вызов брошен.

Аватара пользователя
Сhallenger
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 2:51 pm

Re: Микширование сознания.

Сообщение Сhallenger » Пт май 17, 2013 9:27 pm

Пока что по сути поделиться нечем, только 2 небольших наблюдения:
1. Если брать более ни менее глобальные масштабы(а может и на малых сойдёт, не знаю), то зная например свою последовательность интересов (для меня рисование, музыка, программирование), то можно ускорить намеренно прохождение одного этапа(сильно себя загрузить этим например) чтобы безболезненно(в смысле чтобы не заставлять себя заниматься тем что на данный момент кажется более приоритетным ) перейти к следующему.
2. Качественное расслабление даже одной кисти руки вызывает реакцию во всем теле и в сознании. (правда это вполне логичный и довольно известный факт)
Вызов брошен.

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Микширование сознания.

Сообщение Autonom » Ср апр 13, 2016 4:27 pm

интересная тема !
и сам последнее время изучаю это по себе
у меня такая мысль
так как мой почерк зависит от моего настроения, то если суметь написать почерком которым я пишу в хорошем настроении, будучи в нехорошем, то скорей всего по принципам НЛП настроение станет хорошим, т.е. задним ходом прийти !
Это я примитивизировал, а так можно закладывать разные настройки в почерк, а потом стремиться его воспроизвести. Т.е. не просто читать, а точно воспроизвести и войти в поток.

думаю это должно что-то дать, как-нить попробую.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей