Удаленные темы Кубуса на Аворлде

FAQ
Silverwolf[archive]
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 11:11 pm

Сообщение Silverwolf[archive] » Вс фев 14, 2010 9:23 am

По просьбе Vachapa создаю тему, у меня сохранилась вторая тема - \"Беседы с Луциллием\". Выкладываю всю, как есть.

________________________________________________________

Мою прошлую тему затроллили. Главным спамером был модератор сайта Садовник. Писец какой-то! Но и я совершил ошибку, когда начал общаться с незнакомыми мне людьми. Эта тема для моих друзей и лиц, которые мне нравятся. Остальных людей я прошу удержаться от своей словесной диареи. Я не мешаю вам создавать темы в других разделах. И вы не мешайте мне. Этот раздел “Зимний сад“ является наследием Масяни. Он год уже пустовал. И пустовал бы еще годами, если бы я его не занял. Поэтому вам, недоброжелателям ХС, тут не место. Мне плевать на то, какие вы умные и просветленные. Ваша жижа из мишуры, поверхностных знаний и недуховного духа воняет двуличностью. Не пачкайте ею, пожалуйста, Зимний сад.
Но если ты, читатель этих строк, интересуешься ХС, имеешь дельные вопросы, которые было бы интересно обсудить, заходи без стеснения. Помните, как Чапаев говорил: “Я чай пью, и ты садись закуривай.“ Главное, чтобы общение было уважительным. И не позволяйте быковать козлам. Во-первых, это нелепое и позорное зрелище, когда модератор гадит в темы аворлдовцев. Во-вторых, над ним, наверное, есть кто-то еще.
Однако я так понял, что тема инородной инсталляции вызывает гнев администрации Аворлда. “Недопустимый бред“, как было сказано самым крутым модератором. Раз таково решение администрации, мы не будем нарушать его. Хотя впредь попрошу администрацию Аворлда разъяснять свои решения о недопустимости тем.
И вот теперь, когда формальности закончены, мы можем пообщаться по душам.

cubus (#0, 2010-02-11, 14:52:14 )

________________________________________

Друзья, я читал ваши приватные сообщения. Аськи у меня нет. Если хотите общаться, приходите сюда.

cubus (#1, 2010-02-11, 14:56:16 )

________________________________________

Хотелось бы перейти к исследованию - что и как мы будем делать?

Прин (#2, 2010-02-11, 16:15:59 )

________________________________________

Прин

Что бы вы хотели исследовать? Себя? Мир вокруг себя? Свои сновиденные возможности? Свои магические возможности? Меня? Мир вокруг меня? Пространства послесмертия? Существ иных миров?

Конкретизируйте свое желание.

cubus (#3, 2010-02-11, 16:49:26 )

________________________________________

Я имел в виду тему про патч.

Прин (#4, 2010-02-11, 17:00:51 )

________________________________________

К сожалению, тема про патч признана членами модераторского коллектива недопустимым бредом. Я могу посоветовать вам провести личные изыскания.

1. Сначала выявить примеры запатченного мезоамериканского общества. Обратите особое внимание на “телконы“ - отличительные знаки властной иерархии. В кодексах Борджии они изображаются как предметы, подвязанные к волосам и одежде. Имея особый телкон, мужчина мог войти в любой дом и поиметь любую женщину. Это считалось обычным явлением. Телконы давали разные привилегии. Вы могли купить их или заслужить карьерным ростом. Пропатченное общество представляло собой иерархическую пирамиду программно-поведенческих структур. Даже в нашем обществе мы пока не наблюдаем этого, хотя довольно близки к такому социуму.

2. Затем, уловив, что делает патч, вы можете обратить внимание на две странные и знаковые личности испанской Конкисты, которые сначала способствовали изучению и сохранению мезоамериканской культуры, а затем буквально уничтожили ее. Два человека!!! погубили тысячелетнюю мезоамериканскую культуру! Какие значимые люди, о которых многим почти ничего не известно.

3. Дальше переходите по их родственным связям к достаточно известным историческим деятелям Европы - с 17-го по нынешний век. Рассмотрите, как их активная политическая и культурная деятельность породила важные парадигмы современной науки. Посмотрите, как эти веяния перешли в Россию и т.д.
А я, увы, поставил крест на популяризации этой темы. Хотите исследовать патч, взгляните на сабжи ваших коллег по Аворлду. В одной теме люди выказывают себя почти святыми. Они знают, что чувствовал Иисус на кресте. Им известны все тайны загробных миров. Они так мудры и великодушны, что хочется возносить им молитвы. Но потом посмотришь на них в других темах, где они кипят от злобы, где они гадят, метят своей грязью суждения людей - и понимаешь суть двуличия. Или суть фарса, как я это называю. Очень яркая картинка патча. Может быть, поэтому мне и запретили тут рассказывать об инородной инсталляции. Как вы считаете?

cubus (#5, 2010-02-11, 17:39:42 )

________________________________________

Ура! Кубус - жив!
Я начал читать Пополь-Вух. Кубус, не съезжая к старой теме, не мог бы ты разъяснить какие-нибудь полезные, но мутные, для понимания дилетанта, моменты?

defect (#6, 2010-02-11, 17:57:41 )

________________________________________

Рада, что Вы не покинули форум, как насчет той практики. о которой вы говорили в начале ПРОШЛОЙ ТЕМЫ?

Дана (#7, 2010-02-11, 18:20:10 )

________________________________________

Вчера вечером почитал первые шаги хакерства, предложенные Равенной, задания и методы. Решил запомнить как можно больше информации из сна. В итоге получился ОС(могу рассказать содержание, если есть смысл). Продержаться удалось не долго, минуты 2-3. Считаю прогрессом:)
И еще такой момент. Перед сном я мысленно попробовал связаться с Равенной, попросить провести мне что-то вроде экскурсии. Ответ, как ни странно, получил. Положительный. Опять же мысленно открыл доступ к своему сознанию. Но ..

Когда меня начало затягивать в сон, стало очень страшно, не знаю почему.. казалось, что это могла быть и не Равенна, а кто угодно) И я закрыл доступ.. вот как-то так.

Cubus, что можете сказать ?

Medd (#8, 2010-02-11, 18:22:22 )

________________________________________

defect

Мы все там дилетанты. Текст составлен по древним манускриптам и описывает события 5-8-тысяче-летней давности. Русский перевод вообще никакой! А английская основа, как ни странно, составлялась по работам российского лингвиста, благополучно запытанного и убитого в какой-то московской тюрьме. Это же наша народная забава убивать ученых и мистиков! Может, его прирезали в той же камере, что и Сергея Изриги :))
В отличие от взглядов нынешних ученых, я полагаю, что некоторые истории имеют отношение к путешествиям по сновиденному миру. И Пополь-Вух лучше всего изучать по работам американских исследователей. В отличие от наших Знаек и пердунков-профессоров, они честные и политически неангажированные. У меня где-то валялись ссылки на интересные книги, и я могу поискать. Но и ты не дремли. Вот тебе наводка.

Обзаведись MIRC с прошитым лекарством. В окне серверов укажи Undernet.eu или .us В окне группы поставь #bookz. Если у тебя стационарный адрес, то вынесет в логово книжной мафии. Там живут раздавайки и сосунки. Ты будешь брать, они давать. Там разберешься. Они предлагают списки их библиотек (по 80-100 тысяч книг в каждом). Качаешь список, выводишь его в блокноте, находишь нужные книги и копируешь оттуда строки заявок. От восклицательного знака и вплоть до рар. Потом копируешь эту строку в запросе. Бумс! Приходит предложение на скачку. Шлеп! Книга твоя.

А можно сразу устроить запрос. Типа напечатать слово и получить список найденных книг. Но не все книги о Попол-Вух имеют это слово в заголовке. Там может быть “Исследование артефактов МезоАмерики“ и другая туфта. Поэтому лучше высматривать списки. Так ты найдешь еще кучу интересной литературы.

Еще одной пиратской базой по литературе является сайт 4шаред.ком. Поиск книг очень мутный, но если разберешься, то будет тебе счастье. Потому что редких книг там немеренно!

cubus (#9, 2010-02-11, 18:23:01 )

________________________________________

Дана, она начнется в конце февраля под руководством Равенны. Я вам сообщу позже место и срок, но, скорее всего, это будет на дримхакерах.еу (в инглиш вы сами все переведите).
Medd, поздравляю.

Насчет того, чтобы кого-то впускать в свое сознание..

ХС против такой открытости. Советую вам посмотреть фильм “Паранормальное явление“. Он есть на торрентс.ру. Это поможет вам решить вопрос: стоит ли связываться с сущами или нет. Если вы увидите во сне Равенну, это будет грозная фигура с жутко черными глазами. Если вас не вынесет из сна, и вы преодолеете животный страх, то она толкнет вас куда-нибудь в интересное место сновиденного мира. Во всех остальных случаях вы будете видеть не Равенну, а либо спрайты, либо неоргаников. На первых не стоит тратить внимание, от вторых поначалу лучше держаться подальше.
Черные глаза - атрибут второго внимания (по терминологии Кастанеды). Если вы научитесь контролируемым сновидениям, вы будете видеться другим дримерам во сне с такими же черными глазами. И они будут пугаться вас, потому что наши тела и разум приучены бояться любых нагвальных проявлений.

cubus (#10, 2010-02-11, 18:33:42 )

________________________________________

cubus, благодарю.

Значит, для начала надо прочитать Popul Vuh + аналитические работы.

Прин (#11, 2010-02-11, 18:44:47 )

________________________________________

cubus, спасибо за ответ. Посмотрю, люблю такие фильмы:)

Medd (#12, 2010-02-11, 18:59:03 )

________________________________________

Прин

Для начала рекомендую следующие книги:

D. S. Allan and J. B. Delair “Cataclysm : Compelling Evidence of a Cosmic Catastrophe in 9500 BC“ (1997).

Robert Bauval and Adrian Gilbert “The Orion Mystery; Unlocking the Secrets of the Pyramids“ (1994).

Adrian Gilbert and Maurice Cotterell “The Mayan Prophecies“ (1995).

Donald W. Patten and Samuel R. Windsor “The Mars-Earth Wars“ (1996).

Roger Ashton “The Bedrock of Myth“ (1987).

Alfred de Grazia and Earl R. Milton “Solaria Binaria“ (1984), in the “Quantavolution“ series of papers and books.

John Ackerman (“angiras“) “Firmament: Recent Catastrophic History of the Earth“ (1996) and “Chaos: A New Solar System Paradigm“ (2000) establishes the repeated meetings of Earth and Mars (and Venus) primarily from Vedic sources.

Victor Clube and Bill Napier “The Cosmic Serpent“ (1982) and “Cosmic Winter“ (1990).

Dwardu Cardona, “God Star“ (2006)

David Talbott and Wallace Thornhill, “Thunderbolts of the Gods“ (2005)

Halton Arp “Seeing Red“ (1998)

Robert Bakker “The Dinosaur Heresies“ (1986)

Gordon Taylor “The Great Evolutionary Mystery“ (1986)

Noel T. Boaz “Eco Homo“ (1997)

Hannes Aflven “Cosmic Plasmas“

Nigel Davies “The Ancient Kingdoms of Mexico“ (1982)

Linda Schele and David Freidel “A Forest of Kings“ (1990)

Charles Mann, “1491, New Revelations of the Americas before Columbus“ (2006)

Lee Hall “Athena, a biography“ (1997)

Vine Delorian “Red Earth, White Lies“ (1995)

Michael Cremo and Richard Thompson “Forbidden Archaeology“ (1993)

E. G. Richards “Mapping Time; the calendar and its history“ (1998)

John McPhee “Annals of the Former World“ (1998)

Vincent H. Malmstr?m “Cycles of the Sun, Mysteries of the Moon“ (1997)
Эти книги позволят вам собрать ту картину мира, которую я пытался донести в прошлой теме. Некоторые книги очень редкие, и вы вряд ли достанете их на амазоне. Другие легко доступны. Если бы я мог печатать здесь урлы, то легко дал бы вам ссылки на скачивание. Но мы не будем нарушать правила Аворлда. Меня и так тут прессуют.

cubus (#13, 2010-02-11, 19:09:13 )

________________________________________

Спасибо, cubus, попытаюсь отыскать.

В принципе, ссылки можно кинуть в приват, думаю, это без цензуры идёт.

Прин (#14, 2010-02-11, 19:25:34 )

________________________________________

Скоро я стану модером этого раздела и уничтожу “зимний сад“ масяни.

Садовник (#15, 2010-02-11, 20:02:53 )

________________________________________

Прин

Сделано.

cubus (#16, 2010-02-11, 20:03:12 )

________________________________________

Оба-на! Тролль пришел! Сейчас опять начнется :))

cubus (#17, 2010-02-11, 20:04:14 )

________________________________________

тролль это ты.

Садовник (#18, 2010-02-11, 20:04:35 )

________________________________________

Садо, как сделать, чтобы ты не появлялся тут?

cubus (#19, 2010-02-11, 20:09:52 )

________________________________________

cubus, если Садовник вам мешает, просто не обращайте внимания.
Прочитал постановку Равенны на контакт со стихией земли, как первый этап обучения хакерству. Не нашел в её темах, но .. аналогичное следует проделать со всеми базовыми элементами? Это даст более полную картину сновиденного мира?

Medd (#20, 2010-02-11, 20:21:33 )

________________________________________

Medd

Нет, выбор этой стихии был связан с астрономическим сезоном.
Коллеги!!

Администраторы Аворлда сейчас решают, что делать со мной и этой темой. Мистер newborn04 посчитал флуд и троллинг Садовника в моей прошлой теме вполне приемлемым действием, а мою реакцию - злобным выпадом и наездом на администрацию сайта. Короче, я подожду, что они там решат, потому что мне надоели эти преференции хамам. Я попросил Черного кота разобраться между модерами и придумать для меня конкретный ответ - бан, помощь или безразличие. И пока они решают, я приостанавливаю свое общение.
А вы, главные модераторы, дайте мне и людям, которым нравятся мои темы, ясный ответ:

что вы там решили? какие действия вы предпримете ко мне и к вашему коллеге Садовнику? как вы объясняете вашу беспомощность перед явным троллингом тем?

cubus (#21, 2010-02-11, 20:41:10 )

________________________________________

Тема закрыта


hrabr[archive]
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 8:38 am

Сообщение hrabr[archive] » Вс фев 14, 2010 10:36 am

> Скоро я стану модером этого раздела и уничтожу “зимний сад“ масяни.

> Садовник (#15, 2010-02-11, 20:02:53 )
ППЦ, как я ржал с этого куска =)))

Блин, даже захотелось вспомнить свой старый пароль от акка на аворлде и устроить маленький армагедец =) Но пусть живет, все равно с таким поведением ему больше нигде не выжить...


Gabriel[archive]
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Сообщение Gabriel[archive] » Вс фев 14, 2010 10:47 am

А вот еще два последних сообщения были:
---------------------------------
ID: 1584 Садовник, не является на данный момент модератором aworld.ru – права сняты
ID: 5270 defect, не является на данный момент зарег. юзером aworld.ru – логин закрыт
ID: 5230 cubus, будьте в дальнейшем слегка поосторожней в своих оценках действий администрации сайта.
Что касается территории Зимний Сад, то здесь хозяйкой была и есть Масяня :)

Посему только она, или ее доверенное лицо :) может устраивать здесь жизнь на свой вкус, но с пониманием того, что все это происходит в рамках aworld.ru и не стоит совсем забывать об общепринятых правилах поведения, за которые может ратовать упомянутая администрация :)

Приятного общения.

Agarti (#22, 2010-02-12, 04:08:33 )

-------------------------------------------------
Да, Agarti, на вид вроде 50/50.

Сняли Садовиника с модеров, но и моего человека за это забанили. Вроде ничья. Но я посмотрел, как вы решали этот вопрос. И, честно говоря, мне не понравилось, как вы относитесь к пользователям Аворлда. О других говорить не буду - только о себе.
Вот вопрос:

2684. http://www.aworld.ru/maska/forumsp10118.htm#lastinfo - наезды на администрацию от человека, имеющего доступ к логину масяни - это нормально или как?

newborn04 (2010-02-11, 17:47:04)
Вот ответ:

2685. пристрелите животоное)))

raven (2010-02-11, 22:09:02)
Я, Agarti, не животное. У меня есть честь и чувство справедливости. Будучи незнакомым с вашим мега-модератором Равеном, я не берусь судить о его интеллектуальных способностях. Но то, что он, модератор большого оккультного сайта, позволяет себе такие оценки, мне кажется несправедливым. Предлагаю вам лишить его модераторских прав и забанить, как лицо неправомерно оскорбившее простого пользователя Аворлда. Или, если он вам так дорог, оставьте его себе, и забаньте меня - как явную опасность для вашего администраторского коллектива. Или оставьте его себе, а мне верните забаненого вами пользователя defect. И тогда мир и согласие воссияют на просторах Зимнего сада.

cubus (#23, 2010-02-12, 13:41:53 )


Gabriel[archive]
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 10:32 am

Сообщение Gabriel[archive] » Вс фев 14, 2010 10:59 am

А вот еще сообщения cubusa:
http://www.4shared.com/file/219903860/c ... cubus.html


Soledat[archive]
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:18 am

Сообщение Soledat[archive] » Вс фев 14, 2010 11:09 am

да уж в посте садовника чего-то не хватает маленько... А вот вспомнила: \"Бу-га-га-га-гаААА\". Дьявольского смеха, как в дешевых фильмах.

)))))


hrabr[archive]
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 8:38 am

Сообщение hrabr[archive] » Вс фев 14, 2010 11:44 am

Ну похоже все постепенно встает на свои места =)))


Quasar[archive]
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 5:27 pm

Сообщение Quasar[archive] » Вс фев 14, 2010 11:59 am

Я так смотрю на аворлде модераторы уж больно ущербные, а это о многом говорит: аворлд - подарок Духа для Кубуса : ))))) Надо будет покопаться там и может сходить тоже за подарком ) А еще лучше для таких случаев сформировать \"подарочный спецназ\", чтоб подарки оптом собирать.
\"Скоро я стану модером этого раздела и уничтожу “зимний сад“ масяни\" - вот это реальный клоун!!!!! ))))) Садовник? Неее, скорее свино-шакал ))))) Обожаю встречи с такими!


salt[archive]
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 11:18 pm

Сообщение salt[archive] » Пн фев 15, 2010 7:00 pm

Не пойму - почему тему патчей Кубус не может развивать здесь, коль на Авердру не дают. Она же пересекается на 90 процентов со всем, что здесь було, а может и будет.

Прочел его тему на Аверде - да он просто царь, по нынешним временам-то.


Mike[archive]
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 3:47 pm

Сообщение Mike[archive] » Пн фев 15, 2010 7:05 pm

Эм... я наверное глупость скажу - его тут забанили, наверное из-за того и не может. Кстати так я и не понял за что.


Inferno_2000[archive]
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:53 pm

Сообщение Inferno_2000[archive] » Пн фев 15, 2010 7:57 pm

А это не он поднял тему о создании оружия массового поражения связанного с управлением природными процессами планеты посредством сновидений в противовес разработкам Америкосов?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей