Удаленные темы Кубуса на Аворлде

FAQ
Mike[archive]
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 3:47 pm

Сообщение Mike[archive] » Пн фев 15, 2010 8:00 pm

Ага! Дак это та тема про вызванные землетрясения? Эта тема вызвала отклик на многих форумах. За неё его попёрли что-ли?


vachap
Site Admin
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 2:31 pm

Сообщение vachap » Вт фев 16, 2010 8:25 am

Коллеги!

Вы сами писали, что темы Кубуса являются темным пятном на светлом форуме Равенны. Что темы Кубуса - нелепость или смехотворная глупость. Вот я его и забанил :(( И значит я же виноват?


hrabr[archive]
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 8:38 am

Сообщение hrabr[archive] » Вт фев 16, 2010 8:39 am

vachap, не грузись. Кубус по-болшей части был веселым клоуном - много шумихи, много действий на публику и ничего конкретного. Возможно когда он подрастет, то толк из него будет, но сейчас по-моему ты правльно поступил.

Хотя, Кубус на Аворлде пришелся к месту и ко времени, так его так участие оказалось больше благом, покрайней мере пока. Поэтому, там он молодец =)
P.S.

А вообще мне кажется, что кубус тут на форуме под другим ником сидит - есть тут кое-кто его напоминающий =)))


vachap
Site Admin
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 2:31 pm

Сообщение vachap » Вт фев 16, 2010 9:19 am

Наверное, пора раскрыть карты.

\"Кубус по-болшей части был веселым клоуном - много шумихи, много действий на публику и ничего конкретного. Возможно когда он подрастет, то толк из него будет\" - hrabr

Это точно! На самом деле Кубуса зовут Витя - Виктор Пелевин. К сожалению, он действительно покинул наш форум и под другим ником тут не сидит.


Mike[archive]
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 3:47 pm

Сообщение Mike[archive] » Вт фев 16, 2010 9:47 am

Тема тёмным пятном не была. Я так считаю. Это исследование. Исследование даёт информацию\\методы. Это никогда не бывает лишним. Тёмным пятном было слово \"оружие\". Я против климатического оружия. Но на войне как на войне. По-крайней мере от стихии помирать куда \"приятнее\", чем от био\\хим удара, например. Или смерти\\жизни(что врядли лучше) после сильного облучения. Но изучая землетрясения даже с этой стороны, мы могли бы узнать о них много больше, чем знаем сейчас. Это наверняка дало бы нам возможность определять места будущих землетрясений(сновиденным методом, видимо). Что естественно лишним быть не могло.


vachap
Site Admin
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 2:31 pm

Сообщение vachap » Вт фев 16, 2010 11:58 am

Я прошу всех, кто скачал инфу по ссылке Габриеля, выложить этот тут. Один чел хочет написать статью об исследовании абстрактных ядер. И материал Кубуса ему очень кстати. Но ссыль у него и у меня не работает.


taraxacum[archive]
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:41 pm

Сообщение taraxacum[archive] » Вт фев 16, 2010 12:16 pm

vachap, \"На самом деле Кубуса зовут Витя - Виктор Пелевин\". Это ведь шутка?


nick[archive]
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:48 pm

Сообщение nick[archive] » Вт фев 16, 2010 12:22 pm

vachap, вот текст страницы, которая доступна для скачивания по этой ссылке:
==================================================================
Да, очень жаль.

По мнению Садовника, а он модератор Аворлда, эта тема о патче является бредом. Ну, кто я такой, чтобы спорить с ним? Он самый тут крутой, как мне правильно заметили. Ведь он ОГО-ГО! модератор Аворлда - выражает мнение администрации сайта. Я же простой и совсем молоденький участничек, нагло посмевший открыть свою темку. Ну бывает, знаете ли. Не учел порядочков местных.

Нет - так нет. Не буду навязывать вам свои мнения.
Нужно отметить, что я испытал тут модераторский накат. Впервые увидел, как модератор сайта троллит темы. Давно тут не был и несколько удивлен. Но хрен с ним. Может еще вернусь и скажу, где будут новые проекты Равенны. Удачи, вам парни. А Дане низкий поклон.
***

И тебе дорога ковриком. - Садовник

1, #244435 cubus, 2010-02-10, 18:26:26 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
{удалено}

2, #244432 cubus, 2010-02-10, 17:59:19 {удалено} перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
Дана

Снимаю шляпу, парик и все прочее. Естественно, не интимных игрищ ради, а уважения для. Приятно встретить женщину знающую старые загадки!
Medd

Мы должны сделать скидку на структуру американского общества. Там на групповых занятиях задавались подобные задачи - причем, тоже какой-нибудь отдельно взятой персоне. Первым в общение вступал человек, который выяснял и без того ясные условия задания. Типа: а к чему такой тест, а почему таким тоном, а в чем его смысл. Этот тип людей назвали Скаутами или разведчиками. Вторым шла Жертва - обычно какая-то девушка, которая брала на себя общую вину группы за возможный проигрыш задания. Ее обычные слова: Нет. ну я не понимаю, как это. Третьим был Знаток (в иных вариантах Выскочка). Он давал правильный ответ, хотя вопрос задавался не ему. Четвертым появлялся Комментатор. Он давал оценку заданию, ответу и ведущему. Пятой, как правило, была персона, который и задавался вопрос.
В принципе, действие этого правила вы можете усмотреть на любом форуме при открытии новой темы. И опять-таки мы должны учитывать специфику американского общества и их социальных правил. Если в группе будут цветные, два белых не станут говорить друг за другом. Они предоставят право голоса человеку иной расы. В нашем обществе этого правила нет.
Если избавиться от патча полностью и целиком (а он накладывается многими слоями), человек не утеряет социальной направленности. Возможно, он не захочет жить в городах с квадратами кварталов. Возможно, он не захочет ходить по проложенным для него аллеям, а выберет себе свою тропу. Но тяги к обществу он не потеряет.

3, #244429 cubus, 2010-02-10, 17:05:58 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
Born

Возможно, и был. Потому что в ту пору, опять же по легендам Популь-Вух, человечество столкнулось с вампирами, населявшими Марс. Близость планет и плазменные завихрения перемещали существ с планеты на планету. Нечто подобное происходит и сейчас при близких проходах Венеры. Каждое такое космическое событие вызывает пандемию какой-нибудь новой летальной болезни.

Поэтому я не удивлюсь, если это был единственный шанс на выживание людей. Или некоторой популяции людей. Потому что китайские источники упоминают о вампирах и эпохе пенумбры, но ничего не говорят о союзе с нео. Как мы знаем из Тибетской книги мертвых, поход даосских мастеров в земли мертвых закончился в стране великанов. На кодексах Борджия эта страна - лишь одна из многих локаций. Видимо, толтеки были покруче в путешествиях по другим мирам.

И, на мой взгляд, именно с мезоамерики началось распространение инвазии летунов.

4, #244425 cubus, 2010-02-10, 15:54:35 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
Medd

К вопросу о статистике реакций и о уже заданных вопросах про категории мужчин и женщин.

С 1978 года и до сего момента в США проводятся проекты по созданию “послушных граждан“. Эти проекты часто обсуждаются на конспирологических сайтах - Новый мировой порядок, проект “Голубая“ и Оранжевая“ папки и т.д. Все эти исследования не так поверхностны, как кажутся. Например, оранжевый проект, перевернувший в свое время Украину, был спланирован в 1984 году. И я заметил, что такая тенденция воплощения идей - примерно через 20 лет - сохраняется. Проект “послушных граждан“ (ППГ) оказался похищенным хакерами. Его различные части разбросаны по сети. И однажды, когда я планировал написать большой том о современных психотехниках и парапсихологическом оружии, мне попался в руки файлик с несколькими урлами на хакерские базы данных - в основном, французские. Помимо различных эксплоитов там была груда нужных материалов по ППГ. Вот в них я и нашел различные прикольные тесты, веселые задания для выявления гипнабельных лиц и пентагоновскую шкалу категорий. Мне это показалось интересным с позиции исследования инородного патча. И если мерикосы интересуются этим для манипуляций с сознанием людей, я ставлю противоположную цель - свободу от патча или свободу от возможных манипуляций моим сознанием. Вот, в принципе, откуда ножки растут. В России такие исследования не ведутся. У гэбэшных ученых упор на генераторы нелетального оружия (есть такая категория т.н. нанотехнологических устройств). На мой взгляд это неперспективно. Подобными опытами еще Менгель в концлагерях занимался - вырезал куски мозга и смотрел, как это воздействует на поведение людей. И чисто мое ИМХО - нынешние американские исследования гораздо выше по уровню и перспективам.

5, #244423 cubus, 2010-02-10, 15:28:10 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
Medd

Вы совершенно правы. Это было особое задание для Даны. Исследуя задачу она могла бы понять, как действует ее инородный патч. И действительно вы верно заметили - с помощью перестановки переменных. А скажите, как ваш инородный патч подействовал в данной сиутации?
Это не подколка, а вполне серьезный вопрос. Что заставило вас смести девушку со своего пути и радостно выступить вперед с готовым и правильным ответом? Вот он! Патч в действии! То, что превращает людей из магических волшебных существ в предсказуемую поведенческую конструкцию. Я прошу вас не обижаться на мое замечание. По статистике вы должны были появиться третьим после постановки задачи. Но всюду бывают исключения. Тем более, прошу вас отметить эту интересную черту вашего характера. А остальным... ну, может, удивиться тому, как патч толкает нас на разные поступки.

6, #244419 cubus, 2010-02-10, 14:54:59 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
Дана

Как я понимаю вашу страсть к исследованиям. И поэтому у меня специально для вас особая задача. На вид она может показаться простой, но инородный патч будет ставить вам кучу помех. Поэтому сосредоточтесь!
Представьте, что вы взяли у мужа 100 долларов на покупки и потеряли их. Нет ста баков. Вы встретили подругу и заняли у нее 50 долларов. Их этих пятидесяти долларов вы потратили 20 долларов на две шоколадки - по 10 долларов каждая. У вас осталось 30 долларов. Вы вернули их мужу и остались должны ему 70 баксов. Плюс долг подруге 50 баксов. Итого долг 120 долларов. Плюс вы потратили по 10 баков на каждую из двух шоколадок. А это 20 баксов. 120+20=140 долларов. Куда же пропали еще 10 баксов? Ведь взятых денег было 150, не так ли? Каким образом патч летунов заставил вас потерять 10 баксов?
И это уже не пустая болтовня!

7, #244416 cubus, 2010-02-10, 14:13:56 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
simona

Прошу прощения, мадам. Я пытался объяснить вам что-то, но не получилось.
Born

По легендам, которые не нравятся многим современным людям - а я имею в виду мезоамериканский Популь-Вух, всякие китайские и индийские мифы, тысячи археологических находок, отвергнутых или дискредитированных современной “английской“ ветвью науки - Земля в недалеком прошлом (5-8 тысячелетий назад) переживала мощные космические воздействия. Если верить современной астрономии, а не аполагетам кеплеровских взглядов 18 века, наша солнечная система так же недавно (5-8 тысячелетий) прошла через ряд планетарных модификаций. Существует ныне еретический взгляд на астрономию (называемый Сатурианская космогония). И вот по этой теории некогда миллионы лет назад Сатурианская звездная система (Сатурн, Марс, Земля и Уран) столкнулись с Солнечной звездной системой. По нынешним меркам астрономии Солнечная архи-система была стандартной - с вытянутыми элипсоидными орбитами крупных планет. Сатурианская система представляла собой как бы плазменную стрелу, выпущенную неизвестно кем и откуда. Огоромная звезда и за ней поезд планет в плазменной оболочке.
Миллионы лет происходило вхождение сатурианской системы в солнечную. В работах Талбота описана математическая модель вхождения одной системы в другую. Каждое соединение двух этих систем вызывало перестановки планет, затем отделение некоторых из одной системы в другую. У Талбота все это описано по научному и подробно.
Мы же вернемся к тому состоянию планет, о котором написано в Популь-Вух. “Первое солнце всегда висело над севером“ - так пишет текст, имея в виду Сатурн.- “Так близко, что вихри ветра (потоки плазмы) иногда приносили оттуда живых существ, и уносили с земли на небеса огромные горы, озера и реки.“ Сатурн закрывал Землю от Солнца на долгие периоды времени. Люди впадали в спячку и находились в особых состояниях сознания большее время, чем в бодрствующем состоянии. То, что мы называем сейчас искусством контролируемых сновидений, было повседненым навыком. Сновидящие обладали знанием, к которому мы лишь приближаемся. В своих путешествиях по сновиденному миру (который лично для меня является проверенным и пережитым фактом) они встречали разные формы мыслящих существ. Сейчас мы называем их неорганиками или сокращенно “нео“.
В Популь-Вух описаны битвы людей и нео. Сосуществования не было. Но затем, когда планетарный холод припер людей до немогучки, семь самых главных и опытных сновидящих пошли в хивы нео (они называли их бандлами или “пучками“). Всех их прогнали или убили, кроме одного - безумного спятившего мастера снов. И вот он передал нео людскую просьбу - сместить планету так, чтобы она получала тепло от Солнца. Нео выполнили уговор - они сместили Сатурн, что вызвало новую войну планет. Эта война планет до деталей описана математическими схемами. Имеется группа молодых ученых-астрономов, которые показали, как вся эта претрубация происходила. Что интересно, конфигурации планет составляли в небе особые фигуры, и эти каменные копии фигурок археологи постоянно находят в разных частях Земли. Для некоторых это служит подтверждением сатурианской космогонии. Другие считают бредом, потому что этого просто не может быть по их мнению.
Но уговор с нео требовал обоюдного соглашения - это потребовало массового погребения живых людей для их последующего мумифицирования. Не будем останавливаться на этой страшной теме, а сразу скажем, что некоторое время на Земле царило счастливое и нераздельное братство людей и нео. Нео делились невероятными знаниями, люди питали их своими эмоциями и позволяли жить в своих телах. Так говорят истории Популь_Вух.
Нео были и остаются отважными путешественниками по разным мирам. В своих путешествиях они столкнулись с воладорами или летунами - энергетическими хищниками, которые люди в снах видят в форме больших черных скатов, летающих по небу. Для нео воладоры были... как сказала Масяня - мандовошками. А для людей они стали хозяевами. Именно воладоры - первоначально с помощью нео - научились вносить в людей часть себя, эдакое клеймо или устройство ввода для их питательных органов. Кастанеда назвал этот патч - инородной инсталляцией. ХС называют эту дрянь патчем. В отличие от российских пользователей сети, на Западе очень многие кастанедовские сайты посвящают этой теме большие ресурсы.
Пэтому на твой вопрос о возможном симбиозе, я ответил бы так, что патч летунов стал следствием симбиоза с нео - двойного симбиоза. То есть, нео с нами - людьми, и нео с воладорами.

8, #244412 cubus, 2010-02-10, 12:38:26 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
Да, Светлый, мы, пожалуй, должны завершить эту цепь событий. Для этого я должен прояснить вопрос, оставшийся недопонятым edx и, возможно, другими читателями форума. Что взволновало нашего собеседника? Почему моя ссылка на семейство Гайдаров так напугала его и показалась ему отвратительной и мерзкой? Несмотря на мои уговоры, что это де была мудрость недопонятая им, он счел мои слова наездом на евреев. Что типа татарское иго сменилось доминацией одного нацменьшинства над всей Россией-матушкой. Не это я имел в виду. Я говорил о володорах. Хотя, честно скажу, меня забавляет картинка улыбчивого херувима Абромовича в образе энергетического вампира, зависшего над 120 миллионами россиян, часть которых перманентно находится то без еды, то без тепла, то без света.
И вот если отбросить эту национальную плоскость, которая действительно стала мерзкой и гадкой от тотального беспредела, лжи и трусливого социального табу, мы можем прикоснуться к таинственной теме - к чужеродному импланту. К теме, которая пустит наш челнок по водам истории - и не такой далекой, как кажется, поскольку, например, Европа, в отличие от американского континента, попала под власть воладоров в 17 веке, а Россия (да-да!) в конце 19 столетия. То есть патч, вставленный в сознание людей, достаточно свежий. Мы даже можем учуять запах его краски. И вот такое небольшое исследования я хотел предложить форумчанам Аворлда.
Повторяю, не будет никакой антисемитской шелухи. Мне не интересны нынешние конфигурации власти, потому через пару-тройку лет их попросту не будет. Но меня интересует схема инородного патча. Его основные детали и узлы. Соответственно, вы можете спросить, а как мы можем сравнить до-патчевое состояние людей с пропатченным сообществом. Я утверждаю, что инвазия володоров проходила медленно и постепенно - с внедрением особых шаблонов поведения. Вы уже слышали от меня слово “фарс“. Кому-то оно не понравилось. Хорошо. Мы можем заменить его на воровской термин “разводка по понятиям“. Если хотите, мы можем употреблять термин “современные шедевры массовой культуры“. Нет... давай все-таки “фарс“.
Как определить, что такое фарс. Возьмите картины Рубенса и Рафаеля. Поставьте рядом “Квадрат“ Малевича. Это четкий пример фарса - смехотворного упрощения искусства с навязыванием нелепой и завышенной ценности. Я утверждаю, что подобные шедевры стали возможными только после внедрения патча летунов. Возьмите два киношедевра: “Доживем до понедельника“ и нынешний сериал “Школа“. И вы поймете, как постепенно внедряется в человеческое сознание патч володоров. Вы поймете, как радикально он меняет сознание людей.
Но мои слова могли бы показаться вам туфтой без должного исторического исследования. Вот его я и предлагаю провести в групповом проекте. Его цель проста - понять, каким образом и через какие исторические фигуры патч проник в сознание европейцев. Как он попал в Россию. Кто интенсивно внедяет его в нас. Вот круг вопросов для исследования.
Я мог бы назвать вам двух людей, которые вольно и невольно стали штамповщиками патчей в российские мозги. Но вы снова можете обвинить меня в каких-то политических манипуляциях. Думаю, вы сами вскоре все узнаете, если вас заинтересует этот забавный проект. Нам ведь не нужны стрелочники, верно? Нам важно понять, как патч володоров проникает в наше сознание. Как он превращает людей в автоматизированный-поведенческий механизм с делением женщин на три категории и делением мужчин - на четыре.

9, #244384 cubus, 2010-02-09, 20:48:42 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
Да, edx, вам все время гадко от правды. Но вы же этого не боитесь, верно? Позже немного приукрасите историю, придумаете новые байки о старом и все у вас будет путём! Схемы старые, как мир. А знал бы ты, как нам от них уже гадко!!!

10, #244373 cubus, 2010-02-09, 19:31:00 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
С дядей Кубусом можно шутить, но сначала спроси разрешение.

Давай попробуем такой эксперимент. Ты подходишь к постовому милиционеру и шутишь в той манере, какую показал мне здесь. И я так понимаю, что он отвесит тебе люлей. И вот почему ты в данный момент полагаешь, что с ментом надо шутить аккуратно, а Кубуса можно и на голимый сайт послать? Откуда такая разница подходов? А я скажу тебе, откуда? От птенячьей безнаказанности и вседозволенности. Типа ты нахамишь, а на пацанский ответ потом скажешь: Ах, ты, бедененький, обиделся?“ Мент в одночасье дубиной покажет твою неправоту в подходе к общению. А тут ты баечкой отделаешься.
Понимаешь, почему я говорил о честности? В прямом общении нужно быть честным. Нужно уважать собеседника. Нужно уважать его интересы. Если этого нет. что ты к нему цепляешься? По какому такому узору ума ты решил, что здесь нужны твои шутки? Я бы понял тебя-балагура, если бы ты показал себя интересным собеседником, знатоком вопросов, специалистом в заковыристых делах и темах. Но нет, ты просто с кандачка шутить задумал. И чем? Пустыми обвинениями. Тут, конечно, не тюремная камера, и за свои слова ответ не просят. Но впредь будь аккуратнее. Не за себя прошу. За Будду и Христа.

11, #244372 cubus, 2010-02-09, 19:25:18 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
Да, брат edx, ты во многом прав. Я очень нехороший человек. Мне нравится стебаться над невежеством. Я горжусь своим интеллектом, своей игрой речи, своей гибкостью изложения почти неописуемых вербальных конструкций. Ну и что? Разве это мешает тебе вчитываться в “мой мусор“? Разве ты обходишь его стороной? Нет, он тебе интересен. Он манит и притягивает тебя, указывает на те или иные грани твоего сознания. Моя “мещанско-бабская кичливость“ позволяет мне давать неучам кое-какие уроки. Иногда жесткие, иногда мягкие.
Вот просто прикинь! Ну типа вместо меня Будда решил пообщаться на Аворлде. Он приходит, заводит тему, начинает раскрывать ее, и тут какой-то пыжик-чижик пишит ему: “Ах, ты Будда, хакер-макер, масяня ушла, а дуся пришла.“ И просветлетный человек в недоумении, верно? С каких котят паренька повело на какую-то голимую чушь? Он пожимает плечами и уходит. И многие люди лишаются шанса получить просветление.
Нет, парень, я не сравниваю себя с Буддой, не ведись на эту мелочную догадку. Ты просто представь, что на Аворлд пришел Христос. И в ответ на его Вторую горную проповедь, какой-то ублюдок написал бы ему: Христос-пиндос, я мотал тебя за нос.“ И Христос просто пожал бы плечами и ушел отсюда.
Так какого ты хрена несешь на меня? Я просто проявляю сострадание и учу этих школьников правилам поведения! На тот случай, если кто-то умный навестит это место! В той надежде, чтобы на Аворлде была бы площадка для исследований, для серьезных разговоров! Хотя ты во многом прав. Я гад и лопух, а ты прекрасный дАртаньян. И все у вас тут очень хорошо. И лучше бы меня тут не было!
Но если я пришел, то дай мне место! И я пришел сюда не просто воду лить. В моих слова не “базар и политика“, а мудрость, которую ты, возможно, еще не понимаешь. Поэтому хватит наездов. “Зимний сад“ был заброшен целый год. Я никого здесь не тесню. Не нравится, вали в другие темы. Нравится, веди себя подобающим образом! Хотя во многом ты прав. Я очень неудобный и плохой для тебя человек.

12, #244367 cubus, 2010-02-09, 19:04:40 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
Да, делайте свою работу по-тихому.

Меня все время удивляет, какие сейчас ребята работают в гэбне. Палятся на первом-втором сабже! Любого другого за урл, напечатанный на Аворлде отправили бы в бан (здесь так запрещено, чувачок). А этому все позволено :) И он не шарит! тупо не шарит, что фраза “и вы всё-таки скажете что к чему ,когда,зачем ,как и т.д.“ выдает его с головой.

Нет, я понимаю, что у одного сотрудника может быть по сотне сайтов на мониторинге. Но нельзя же так халатно подходить к своей работе. За что вам деньги платят, товарищ? Вы в каком звании вообще? Может, я тут распинаюсь перед каким-то ефрейтором срочной службы?

Короче, доложитесь сначала по уставу или лучше напишите начальству рапорт о вашем провальном ведении работы на Аворлде.

13, #244363 cubus, 2010-02-09, 17:33:49 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый чекист, не указывайте, плиз, куда мне и когда. Сами туда идите.
И вот сейчас, когда мы разборались с “большим братом“ на тему “ху из ху“, я предлагаю продолжить конструктивное обсуждение темы. Реально человеческое общение не представляет большой трудности. Если вы относитесь к собеседнику с должным уважением, он поступает так же. Одним из преимуществ мировоззрения ХС я считаю свободу от внутренних барьеров и тех ограничений, которыми нас наградили “воспитатели“. Человек уже сам по себе высоко интеллектуальное или моральное существо. Аморальными его делают ограничения. Тысячи преступлений совершаются от того, что человек считает себя нищим. Система навязанных ценностей делает его “нищим“. В реале он так же красив и величественен, как орел в небесах. Система навязанных ценностей делает нас ущемленными и несвободными. Главным инструментом внедрения этой навязанной системы ценностей является вина - навязанная вина. Вот я, например, не хочу брать вину, которую на меня навешивают “крысы“ этого форума, и все система их навязанных ценностей рушится. Я не хочу брать вину за важность, которой меня упрекают, за обидчивость, которой меня попрекают. И у ребят выходит облом. Но этому тоже нужно учиться, и такая учеба дается нелегко.

14, #244361 cubus, 2010-02-09, 17:05:20 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
Вот новый поток лжи:

- поёте:“ёу-ёу-ёу-мазафака-ЁЁУ я хакер! ,масяня ушла,форум разваливается“(:
Где же я это пел? Что же вы врете-то все?
Человек спрашивает: cubus 1)ВАС, не учили что к незнакомым людям на ВЫ обращаются?

Я отвечаю: учили. И еще учили хамам отвечать так, как они этого заслуживают.
Та же Мася в бытность модератором этого форума утверждала, что на многих сайтах сидят специальные “жуки“ или “крысы“, если хотите. Эти крысы чутко отслеживают запрещенные темы. ХС - одна из них. Стоит кому-то завести разговор о ХС, тут же! слетается стайка людей, непонятно почему наезжающих на человека, заведшего тему о хакерах сновидений. Сыпятся какие-то нелепые обвинения, смысл заменяется на нужные для ссор экивоки и т.д. Я считаю наблюдение Маси очень верным. И пока все к тому идет.

15, #244358 cubus, 2010-02-09, 16:33:43 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
Montroh

Вот смотри, как ты совершаешь логическую подмену. Это часть того навязанного тебе фарса, о котором я уже писал прежде. Ситуация складывалась так. Я открываю тему и рассказываю об исследованиях ХС. Появляются люди, которые демонстрируют свой скепсис в отношении моих сообщений. Я пишу им, что мне до фонаря их подколки. Что именно поэтому наша новая площадка будет строго разделена на тусню и исследователей. Дальше два участника форума настойчиво привлекают мое внимание своими язвительными сообщениями. Чтобы удовлетворить их позыв - это неприличное домогательство ко мне - я отвечаю им в корректной форме и указываю на логические ошибки в общении. Когда один из них вдруг вообще начинает вести себя неадекватно, я отвечаю ему (опять-таки корректно и литературно) и прошу его не засорять тему, посвященную творческим дискуссиям.

Вот реальная цепь событий. Но вдруг возникаешь ты со своим выводом: “Не понял, кто круче? ХС и модераторы аворлда“. Круче только яйца, сваренные в кастрюльке. Почему я считаю твое сообщение “подменой логических понятий“. Нигде в предыдущей дискуссии не упоминалось противоборство ХС и модераторов Аворлда. (Ты представить себе не можешь, как мы были некогда дружны.) Речь шла о том, что один из них, некто Садовник, флудит в теме, к которой он по идее не имеет никакого отношения. Речь шла о том, что вообще никому не понятно, что он так завелся и на что повелся. Но ты совершаешь подмену. Всем понятную, всем заметную. И естественно возникает вопрос: ну как ты, начитанный образованный человек, считаешь, что темой этого небольшого спора была мерка на крутизну? И почему ты вдруг объединил некоего злобного модера с обществом достаточно уважаемых модераторов Аворлда? Отчего ты решил, что я своим спором с Садовником олицетворил непримиримое противоборство “модераторов Аворлда“ с подлыми и беспардонными ХС? Видишь, сколько вопросов вызывает твоя подмена логики и смысла?
Теперь давай не по теме:

Я не учился у Равенны. Я вместе с ней ходил по тропам знания. Это не придало мне важности, поверь. И в общении с тобой я, как видишь, не послал тебя в небо, а толково и подробно объяснил твою ошибку. Попутно, между прочим, я ответил на твои “чужие вопросы“. Где же тут агрессия? Где тут беспокойство? Мне просто хочется честности, понимаешь? Если ты не знаешь, кто такие ХС, зачем ты бросаешь их в бой с модераторами Аворлда? Думаешь, копенку подпалить? Так вот и напиши об этом честно! Если я по каким-то причинам вызвал твое недовольство, напиши по-честному: “Кубус гад и лопух, а я прекрасный дАртаньян.“ И я все пойму. Зачем тебе этот фарс? Зачем эти “учился у Равенны“. Разве тебе кто-то не давал учиться у Равенны? Разве кто-то мешал тебе стать таким же “важным“, как я?
Вот о чем идет речь! О честности! О недопустимости фарса в общении! О уважении к дискуссии, в которую ты вступаешь. Иначе зачем нам вообще дар общения?

16, #244354 cubus, 2010-02-09, 14:51:57 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
defect

Ты прав. Просто не ожидал, что в нашей алмаматер, на Аворлде, балом теперь правят такие модеры. Помню, Мася говорила, что к ней цеплялись коллеги, но в ту пору с ними можно было говорить о пользе для сайта, о каких-то вразумительных вещах. А тут чистый гон!

Вспомнился Аркаша Гайдар, самолично убивший в свои 16 лет 158 “богатеев-душегубов“. И чисто для дня рождения не хватало ему еще парочки врагов народа для круглого числа. Так взял мальчонку одного убил и тетку на сносях. А потом его семя, кровинушка родная, Егор Гайдар, вскормленный на партийных спецпайках и кремлевских столовых, кричал с трибуны, обвиняя красную сволочь и Россию-матушку за убийства и несправедливость большевистскую.

Можно по разному рассматривать этот факт, но схема одна и та же. Кто-то что-то сделает, обгадит тебя с головой, а время пройдет и тебя же в том же обвинят - причем, те же лиходеи. Я потому и сослался на тотальную пандемию фарса. Она настолько вошла в наше сознание, что стала определяющей политикой поведения. Телевизионные сериалы, фильмы, общение на форуме - все пропитано фарсом. Чувак на глазах у всех профлудил тему. Ему раза три вежливо намекнули люди - ты, чо, пацан, мы же знали тебя другим! чо ты бычишь, как невменяемый? сам на себя не похож! почему эта тема ХС так клинит тебя до лопаток? И он теперь всю свою гниль сливает на меня и ХС! Фантастика! Типа его дешевая разводка осталась никем незамеченной!
А так, конечно, ты прав. Но согласись, интересно приподнять на миг вуаль иллюзии и показать, что под доброй маской садовода скрывается хня. Или что татарское иго было плавно заменено другим иго - таким же безжалостным и разорительным для народов нашей страны. Надо только присмотреться сквозь мглу фарса. Через клубы дыма, демократии и лживых слов. И тогда, помимо кривизны конспиралогии, помимо уязвления одних и тупого превосходства других, можно заметить отблеск реального положения дел. Реального заболевания народа. Садовод дал мне возможность указать на этот факт. Однако болезнь серьезна, и лишь некоторые согласятся признать, что фарс... Нет, нужно написать - ФАРС!!! является одним из слоев инородной инсталляции - патча в человеческом сознании. А если копнуть еще глубже, мы увидим, что корешки любого фарса в крови, в убийствах, в насилии. Это очень интересная и ранящая нас тема, которая местами затемнена социальными табу.

17, #244350 cubus, 2010-02-09, 12:30:34 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
Дальнейшие шаги ХС заключаются, и в том, чтобы показывать реальные лица наших недоброжелателей. Вот ты Садовник - модератор Аворлда. А что ты делаешь для развития этого сайта? Пока я вижу, как ты приперся в тему, созданную мной, и брызжешь почему-то слюной. Если нынешняя политика модераторства на этом сайте ограничивается флудом в концептуальных темах, то так и скажи. Типа Аворлд теперь - это другое место, которым командуешь ты. Аворлд - это уже не то, что было раньше. И я тебя пойму. Потому что теперь я знаю тебе цену :))

Давай, модератор, скажи мне все начистоту. Что ты тут главный, и все будет по-твоему. И тогда я спокойно уйду в другое место. Почему? Потому что я снова вижу фарс. Пришел такой человечек, как ты, развел тут склоки, и меня же в них обвинил. Был бы ты вменяемым пацаном, с тобой можно было бы спорить, о чем-то гоорить. Но ты самовлюбленное нечто. Сейчас твоя задача показать ХС дерьмом, а себя великим челом. Но по твоим сабжам видна мощь твоего интеллекта: “написать книгу уровня Антона Медведева действительно больше никому не удалось.“ О чем с тобой говорить? Тебя и поносить не нужно. Ты уже поношенный. Короче, вали отсюда или меня забанивай. Я уже конкретно сказал, что ты - беда Аворлда. Иметь таких модераторов - врагов никаких не надо.

18, #244348 cubus, 2010-02-09, 11:05:24 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
Точно! Кастанеда, Кафка, Тургенев, Гоголь... - все эти парни стоят в сторонке и нервно курят.

19, #244341 cubus, 2010-02-09, 09:33:47 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
simona

Извините, мне это не интересно. В ваших постах нет желания общаться. Вы чего-то там отстаиваете, и мне, честно говоря, лень понимать, что именно. Когда-то давно Аворлд был передовой площадкой российской эзотерики. Мне кажется, немалую роль в этом сыграла та женщина, которую здесь озвучивали как Ма... И вот эта Ма... в былые дни собирала до 300-400 сабжей в сутки - на ее исследовательских форумах. Затем эту информацию воровали такие известные писатели как Макс Фрай, Антон Медведев и Алексей Ксендзюк.

Но минули годы. Эту Ма.. заменили другие модераторы и, возможно, вы в том числе. Аворлд, судя по количеству сабжей участников, находится на издыхании. Интересно, в чем причина? В отсутствии Ма.. или в наличии вас и Садовода?

Я думаю, в смене акцента общения. Вместо площадок для исследования людям предлагают всяческие “насколько я знаю“. А кто вы, милые зазнайки? Что у вас своего-то? Где эти хваленные десятки упражнений, придуманные вами? Одна болтовня и гон - хотя это, естественно, мое ИМХО.

Поэтому я обращаюсь к вам, некие “авторитеты“ Аворлда, посчитавшие себя почему-то столь значимыми, чтобы флудить без оглядки в темах ХС. Я считаю вас бедой Аворлда. И если вы интеллигентные люди, пожалуйста, ступайте из этой темы куда-нибудь еще. Ваша работа - на лице Аворлда, в его нынешнем рейтинге среди других эзотерических форумов. Я же пытаюсь построить здесь локацию для исследователей - для людей, ищущих знания и не вашей компиляции прочитанных книг. Оставьте ваше “насколько я знаю“ для других форумов и тем. Мы все “насколько-то там знаем“. И нам нужно больше этого, мадам. Вы извините меня, на лично я услышал от вас достаточно для оценки вашего “насколько“.

Просто у меня был другой опыт общения - с людьми, подобными Равенне. И очень трудно сейчас принимать ваши наезды за что-то серьезное. Интересно отметить, что Равенна вообще обходиться без “я“, “меня“, “мое“. Это своеобразное искусство, когда человек вообще убирает “себя“ из разговора. У нее есть “вы“, “вам“, “ваше“ и нет такой амбициозности “насколько я знаю!!!“

Но вам, Симона, наверное, не понять этой фишки, верно?

20, #244337 cubus, 2010-02-09, 09:19:50 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
Дана, я написал Медд, как добраться до материалов. Вот мистер садовод пишет, что сайт Дедала прикрыт уже несколько месяцев как. Но попробуйте простую компьютерную магию. Наберите урл того закрытого сайта, и вас перенесет в нужное вам место.
Тут один недоброжелательный ко мне тип намекает, что он-де мог бы придумывать упражнения, подобные тренингам Равенны, десятками. Но если задать ему вопрос: “А что же ты их еще не придумал?“, этот мрачный и злобный критикан ответит, что он мог бы, да не хочет. В этом тоже наблюдаются щупальцы фарса. Парень хочет как-то обидеть меня, но мы с ним незнакомы! Он ничего не знает обо мне. А нагадить в душу хочется. Как быть? И вот он уже приплетает литературный кружок, называет меня писателем, отрицает, что наши материалы - это хакерские исследования. Где тут логика? Как может человек познать ценность матеориалов, если он не читал их? Типа не читал, но осуждаю? Как можно оценивать потенциал упражнений, если просто, например, я ему не нравлюсь, неизвестно почему?
И опять забавно! Ник казалось бы добрый, хороший, созидательный, а человек за этим добрым ником злой и тщеславный. Вы, Садовод, если можете придумывать десятками развивающие магические упражнения, то представьте доказательства. Возможно, и нет в этом деле ничего сложного, но мне почему-то думается, что эта стезя вам недоступна

21, #244319 cubus, 2010-02-08, 17:27:35 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
Medd

Когда Равенна взяла нас за воротнички и повела на встречу с Маат, многие внутренне напряглись. Это как если бы нежного человека подняли с кровати и предложили пройтись по углям. Четверть заявившихся людей отвалилась от проекта. Чтобы компенсировать свою трусость эти люди позже объявили Равенну не той Равенной, а ее проект - дерьмом собачьим.

Но те, кто остался, не пожалели. Равенна вняла нашим просьбам начать с малого - с того, что даст мгновенные результаты за минимальный срок. Единственное, о чем она попросила нас, был темп - бешеный темп. На выполнение упражнений давались 2-3 дня. Она предложила нам развивать “цепкий взгляд“. Взгляд, который цепляет людей, животных, облака. Взгляд, который заставляет мир выполнять твои желания. Упражнения поначалу казались простыми. Затем шли усложнения, одни цели подменялись другими, и вот ты уже понимал, что есть намерение. Ты начинал чувствовать намерение как силу, доступную тебе. На последних упражнениях казалось, что еще чуть-чуть и все волшебство из детских сказок будет твоим. Но Равенна оборвала эту цепь инициаций, сказав, что дальше игры кончаются, и если кто хочет стать магом, он должен развивать цепкий взгляд самостоятельно.

Опа! Да десятки челов тут же решили дальше развивать его и упс! Облом! Потому что с Равенной все было просто, а без нее никак.

Но сама метода, сам этот цикл упражнений по цепкому взгляду - он жутко прошибает, он дает вкус магии, вкус чистого волшебства. Поэтому, если ты спрашиваешь меня о начале пути, начни с цепкого взгляда. Конечно, скоро парни выложут книгу по всему новому проекту Равенны. Там излагается весь путь новичка от ковыряния в носу до прохождения вторых врат сновидения. Но ты и сейчас можешь найти всю нужную инфу. Здесь нельзя кидать урлы. Но ты сходи на старый сайт Дедала дримхакерс.ру. И тебя перекинет куда надо. Там найдешь упры по цепкому взгляду или спросишь у ребят. Когда попадешь туда, не заводись на их проекты с аэропортом и ядром светимости. Для начала такие задания не годятся. Тебе нужен полет, нужно расправить крылья, поверить в свои огромные возможности. Для этого и дается цикл “цепкого взгляда“.

22, #244308 cubus, 2010-02-08, 12:02:12 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
Словоблудие - так словоблудие. Кренит - и пусть кренит.

У каждой кочки свои заморочки, и понимая это, я не собираюсь что-то кому-то доказывать. Диалог возможен только при желании диалога. Если чел изначально настроен по петушинному, это чисто его претензия, которую я не буду поддерживать.
Почему как ник добрый, так какая-то за ним сущ противная ныкается? Право слово постоянно натыкаюсь на данный факт. Или как тетю покажут по телеку с белыми крылышками, так путана или развратница. Тоже ведь фарс.
Интересно в мире все устроено. Типа вам уморительно, а от чего? Да от самих же вас и уморачиваетесь.
В проекте нет “одного“ и “группы“. Нет этого деления. И вот хочется спросить Симону. Говоря “насколько я знаю“, насколько вы все же знаете? Так ли велико ваше знание, чтобы представлять его мне как весомый аргумент? Тоже непонятный случай! Я это к тому, что мы с вам

Ewgen[archive]
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 5:58 am

Сообщение Ewgen[archive] » Вт фев 16, 2010 12:53 pm

Конечно чувствовалось, что Кубус далеко не прост, - слишком язык хорошо подвешен, но чтобы САМ Виктор Олегович %))))))


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Вт фев 16, 2010 12:58 pm

...вами незнакомые люди. Так чего ж я буду вам что-то объяснять, если вы мне втюхиваете это “насколько я знаю“? Может, сначала вам нужно с лесенки слезть и встать рядом со мной? Тогда мы и рост ваш определеить сможем и консистенцию вашего “знания“. Как вам такая идея?

23, #244304 cubus, 2010-02-08, 10:03:17 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
Не, ну чо, классный юмор, молодцы.

Вот поэтому мы и делаем две ветки - для юморных тормозов и исследователей. Кто-то по жизни и до самой смерти хихикает и куражится. Я думаю, что фарс стал сейчас основной политикой российского правительства. Естественно, и вы заразились этой заразой. Однако есть люди в своем уме. Не нужно смеяться над тем, что вы не понимаете. Просто смотрите на свой палец и ржыте.

А тем, кому нечего ждать, садятся в седло.

Их не догнать...

24, #244283 cubus, 2010-02-07, 09:56:56 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
Ядро светимости - это была цель прошлого практа. Следующий проект будет целиком посвящен метафизики снов и каузального пространства вашей жизни. Целью будет совмещение этих двух элементов.

Вач и Осирис слепят новый форум, хотя прежний урл остается в силе. Там будет полный архив с дримхакеров.ру и две отдельные ветки форумов. Первая ветка - для тусни, вторая - для проекта.

На проект поначалу будут брать всех. Затем будет происходить отсеивание. Критерии для отсева простые - неспособность к исследованиям, отсутствие чувства меры в самовыражении, необыкновенная влюбленность в себя и т.д. Но любой, кого попрут из исследовательской ветки, по-прежнему сможет тусоваться в общей половине. Главное, не скатываться до ругани и хамства. Тогда бан по айпи.

И вот я думаю, что где-то в конце февраля все и начнется.
Но нужно сразу решить, а надо ли вам это. Путь в Дуат - в царство мертвых - в самый центр подсознания... Это ж не хухры-мухры! Там и коки могут оторвать и напугать до беспамятства. С другой стороны, с толпой и по аду можно пройтись. Вон мы протопали мимо Ранящего и ничего. Очень даже было интересно. Однако вам решать.

25, #244246 cubus, 2010-02-06, 10:40:04 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
До нас дошло из древности очень мало литературы о мистических путях по другим мирам. Может только 5-6 источников. И забавно, что их смысл до сих пор понимают неверно. Равенна первая, кто уловила нужное направление. Хс давно говорят о корнях событий - о шаблонах каузальных полей. И путь в Дуат как раз является таким шаблоном - ключом к фиксации особых эманаций. Я так понимаю, что участники проекта, проходя каждый час Амдуата, будут собирать особый и стабильный мир. Любой человек проводит во сне треть жизни. Набор его сновидений сравним к огромной кучей паззл. Картография ХС позволяет собрать из них стабильный мир сновидений. А метод Равенны дает возможность выделить те элементы мира сновидений, из которых собираются другие миры.
Пока известны три направления - через северный проход (смещение вниз полосы по КК, путь даоссов, Тибетская книга мертвых), ю-в проход (вглубь кокона по КК, Египетская книга мертвых) и путь через пустыню Йондо (О.Т.О.. кодексы Борджия, смещение вправо по КК).
Волк, какие обиды? Все путем!

26, #244208 cubus, 2010-02-03, 10:32:29 перейти в тему:

--------------------------------------------------------------------------------
С сентября 2009 по январь 2010 Равенна провела огромный интересный проект по прохождению 2-х врат сновидений. Многие участники сетевого тренинга научились намеревать сюжеты сна, контролировать их компоненты, использовать триксы со словами силы, цепким взглядом и другими фишками. Подробный отчет о проекте в виде .pdf-файлв вскоре будет выложен в сети.
В феврале Равенна планирует проведение жутко мистического проекта, повторяющего путь Ра в Дуат. Она частично показала начало этого пути - встреча с Маат и Ранящим. Это были незабываемые переживания для дримеров. Архетипы, описанные в Египетской Книге мертвых, по-прежнему живут в нашем сознании. Встреча с ними приводит к ломке внутренних барьеров человека.
Короче, есть люди, которые говорят о сновидении, и есть сновидцы, которые исследуют границы человеческих возможностей.

27, #244110 cubus, 2010-01-30, 09:52:11


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей