Эмоции: зарождение, развитие, типы, воздействие.

FAQ
Quasar[archive]
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 5:27 pm

Сообщение Quasar[archive] » Пн фев 15, 2010 4:43 pm

\"так или иначе смотрели этому чуду в лицо\" - Если ты встречалась с нижней эманацией своего ЭГО \"лицом к лицу\", общалась с ней, или хоть на время избавлялась от нее, то ты молодец! Но если нет, то с ЭГО ты не встречалась и напрочь не понимаешь о чем пишешь. ЭГО - это сущность, а ЧСВ - это одно из чувств генерируемых этой сущностью в отдельном субъекте .
\"А чувствовать разумом это бред\" - железобетонно! Но зачем ты это написала? Если в общем, то я с тобой согласен, а если мне то зачем? Я подобных вещей не писал. Разум только интерпретирует и эти чувства и вообще все - он интерпретатор. Ну пойми же тебе ведь абсолютно пофиг какие сигналы выдает твой комп монитору, ты просто видишь изображение на нем :) Разум и есть этот монитор, и он не твой
\"поедатели психотропных средств\" - Я не поедатель : ) Морена, я с Духом и духами общаюсь подобным образом, да еще и напрямую. К примеру Мескалито, как ты пишешь, не поедал, но уже 2 раза общался с ним во сне. Ты напрочь не понимаешь о чем пишешь, ты не в теме. Мы с тобой хоть и пишем на одном языке, но это больше похоже на разговор глухого со слышащим.
Не вижу смысла продолжать, т.к. и осознания и образ мышления и опыт у нас с тобой разный, ты не понимаешь о чем я. Для тебя это сказки об ЭГО, Разуме, Гармонии, Бесконечности и \"поедании психотропных веществ\" : ). Могу только пожелать тебе когда-нибудь понять, серьезно, без ехидства и от всего сердца тебе этого желаю! : )
А пока, считай что я с тобой во всем согласен ))))))))))))))))))))))))))))
ShutGorohoviy, вот эта система намного интересней и многогранней. Достойно изучения, надо подумать.


DarkLight[archive]
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:57 pm

Сообщение DarkLight[archive] » Пн фев 15, 2010 6:47 pm

Интересная дискуссия.

Эго – имплант, который, к несчастью человечества, занимает бОльшую часть человека. ЧСВ – продукт. Сказано выше. Это значит, что вещи имеют важность только относительно нас.

Мне вот нравится подход Чугреева:

http://chugreev.ru/s-article/emotion.html

http://chugreev.ru/practice/huntchsv.html

http://chugreev.ru/s-article/dispchsv.html

Думаю, я лучше не напишу. -)


Quasar[archive]
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 5:27 pm

Сообщение Quasar[archive] » Пн фев 15, 2010 9:37 pm

DarkLight, мои аплодисменты! Ты понимаешь суть вопроса. Желаю тебе удачи в нелегкой работе над этим! А я уже вижу что сделал ошибку ввязываясь в эту дискуссию, но надеюсь что написанное даром не пропадет - если после прочтения хоть один человек осознает в чем реальная причина, а не будет зацикливаться на беспонтовых классификациях разнообразных следствий без учета и понимания этой причины, то я не потратил свою энергию в пустую. Спорить и доказывать - не вижу смысла. Мне более по душе подход ДХ и Хенаро, чем профессора Лорки :-)


ShutGorohoviy[archive]
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:38 pm

Сообщение ShutGorohoviy[archive] » Пн фев 15, 2010 11:01 pm

DarkLight

Отлично, ссылки в тему. Из них отмечу первую ссылку, Чугреев мужик и отлично изложил вхождение в \"паразитарное состояние\", тобиш в эмоциональный поток. Повторятся смысла не вижу, мой опыт и взгляд говорит тоже самое, единственно отличие это способ группировки, рисунок-схема и он мне кажется более наглядным.

Поэтому прежде чем продолжать и переходить к практике предлагаю прочитать инфу с этих ссылок.

У Чугреева отлично замечено об оборотах: \"Попытка остановить эмоцию, когда она уже \"набрала обороты\", напоминает попытку остановить лавину. \".

Это то подкармливание круга о котором писал выше, чем чаще та или иная эмоция фигурирует в нашей жизни, тем больше энергии она у нас отнимает, а эта энергия идет на увеличение, так сказать, \"цетробежной силы\" что приводит к переходу от одного числа к другому на нашей схеме(от 1 до 2 и далее.)
Собсно, как откоментируете схему, учтем за и против, можно будет переходить к практическому использованию.


ShutGorohoviy[archive]
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:38 pm

Сообщение ShutGorohoviy[archive] » Вт фев 16, 2010 10:12 pm

Если народ вылетел из темы, я ее закрываю. Поставленную цель выполнил. Практика при таком раскладе дело личное. Удачи и свершений.


Quasar[archive]
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 5:27 pm

Сообщение Quasar[archive] » Ср фев 17, 2010 8:24 am

ShutGorohoviy, у меня пазл почти сложился, но не хватает пары элементов - над этим поработаю на церемониях. Если тема для тебя будет так же актуальной в апреле-мае, то смогу поделится осознаниями. В этот раз все церемонии будут в горах на древних местах силы, так что будет интересный опыт. Интересно что Мескалито скажет на эту тему, если конечно сочтет нужным :-)

Но что я знаю точно, так это то что внешние факторы и воздействия не имеют никакого значения, важна только твоя реакция и настройка. Для того чтоб сбить устоявшиеся реакции и интерпретации во время паразитических состояний, как только оно отлавливается ресивером нужно менять свою реакцию на абсолютно нестандартную, не такую как всегда - это сбивает настройку. За годы жизни у нас вырабатываются шаблонные реакции и мы как паравозик в детской железной дороге запускаемся по замкнутуму кругу. Необходим контроль, для начала за выражением своего лица и взглядом + мимика тела. Глаза и выражение лица являются неотъемлемой частью настройки. Если будет желание, попробуй следующее упражнение: во время любого эмоционального всплеска, как только ты его отловил, поменяй выражение лица и взгляд на абсолютно противоположенный и удерживай. Твое настроение и направление мыслей очень быстро поменяется. Либо же в состоянии полного спокойствия настройся таким образом на злость, радость и т.д., начни \"излучать\" выбранное тобой состояние и следи за своими мыслями и восприятием. Если попробуешь этот метод, то быстро поймешь о чем я :-) Что касается людей-раздражителей и вампирчиков, то очень прикольно во время общения делать нестандартные движения, фразы, гримассы. Например кто-то из знакомых выясняет с тобой отношения или в миллионный раз жалуется на жизнь, жену, начальника и т.д. А ты начни бег на месте, через секунду-две наверни вокруг раздражителя пару кругов, пока собеседник не опомнился сделай перед ним несколько приседаний или отжиманий и с выражением лица и взглядом абсолютно не стандартным для ситуации скажи что-то по типу \"Я с детства мечтал быть космонавтом. Ооооооо, слууушай, а ты был когда-нибудь в Улан Уде? Там потрясающая архитектура!\" и постарайся сделать это искренне и непринужденно :-) Подобные контролируемые глупости меняют и твою настройку как ресивера и напрочь сбивают излучателя. Думаю что принцип понятен, а там по ситуации )))))
Последняя схема хорошая - респект! Будет желание обсудить тему - всегда с удовольствием, она входит в зону моих интересов :)))
Желаю тебе удачи в самосовершенствовании!


Аватара пользователя
REYA
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 1:53 pm

Re: Эмоции: зарождение, развитие, типы, воздействие.

Сообщение REYA » Сб фев 20, 2010 5:41 pm

Вот нашла у Мареза, как раз читаю
"Этот вопрос связан с разницей между чувствами и эмоциями. Эти два слова не являются синонимами. Чувства часто влекут за собой эмоции - кстати, это справедливо и для мыслей, - однако чувства не являются эмоциями. Подлинная природа чувств будет описана в следующих томах, пока же достаточно будет сказать, что чувства представляют собой ощущение левостороннего знания, которое не вписывается в систему отсчета рационального разума. С другой стороны, эмоции являются вторичными импульсами, которые вызываются актом восприятия и в зависимости от индивидуального уровня трезвости, они являются либо чистыми и простыми, либо смешанными и сложными.
Чтобы понять это, необходимо упомянуть, что существует всего четыре вида чистых эмоций: гнев, страх, радость и уныние. Все остальные эмоции являются смесью двух и более основных эмоций и потому называются смешанными. Все четыре чистых эмоции представляют собой выражения желания - физического проявления единой всеобщей силы, намерения. Гнев является желанием сражаться, страх - желанием отступить, радость - желанием жить, а уныние - желанием измениться.
Из сказанного выше должно быть понятно, почему ученику так важно учиться распознавать в своих эмоциях то, чем они являются на самом деле, поскольку только при этом условии он способен использовать их мудро и с пользой для себя. "

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей