Эмоции: зарождение, развитие, типы, воздействие.

FAQ
Quasar[archive]
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 5:27 pm

Сообщение Quasar[archive] » Вс фев 14, 2010 8:03 pm

Будь добр, сориентируй меня по корням событий, чтоб я лучше понимал твою систему. В пару предложений уложи, если это возможно. Просто я не работаю с ЦС и вообще пытаюсь не строить систем: моя система - отсутствие таковой, так же как и стиль без стиля ) Это мое До и оно мне подходит. А шкала - это полюбому координатная прямая, так что можешь это учесть... а можешь и не учитывать, это же твоя система )
По поводу плоскости: горизонтальная прямая - эмоции, а вертикальная - чувства.
Подумал пару минут и появилась идея ) Можно добавить еще одно измерение - событие, ты же как я понял хочешь эту систему синхронизировать с ЦС? Если я правильно понимаю таком случае у тебя появится связующее звено и система станет более целостной и многогранной. Что скажешь?


DarkLight[archive]
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:57 pm

Сообщение DarkLight[archive] » Вс фев 14, 2010 8:43 pm

Ответ один - ЧСВ.

Как только мне стало понятно, что это за зверь, отпала нужда чтения учений психологов и подобных сущностей... Обчиталась этим огого.

Это просто эго, которое мы ошибочно считаем своим. Оно всё и зарождает.


ShutGorohoviy[archive]
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:38 pm

Сообщение ShutGorohoviy[archive] » Вс фев 14, 2010 8:57 pm

Коротко все охватить не удастся, но помнишь у КК момент когда ДХ отправился на роботу, в первый раз его чуть не застрелили, а во второй когда у него уже был бенифактор, он начал складывать цс по другому и в итоге вышел победителем. Так вот на практе Тухлого разбиралось понятие корней событий, там пришли к тому что все фрактально, а следовательно есть определенная последовательность в распространение эманаций, к примеру если ты сейчас чувствуешь -3, то почувствовав +1, затем -2 в третьем шаре восприятия получишь +3(это просто пример).

Корни событий это определенный рисунок общего фрактала. Изучая закономерность в развитии событий можно научится переключатся между фракталами.

Если хочешь разобраться в этой глубже почитай Запредельное Видение(практикум)

в архиве dreamhackers.ru он тут лежит http://dreamhackers.eu/forum/topic/169? ... #post-7421
В общем так, с плоскостью понятно, подумаю. Но может сюда наложится и рисунок того как мну это видит.
Свой способ хака реала ты изложить не смогешь?


morena[archive]
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 5:03 pm

Сообщение morena[archive] » Вс фев 14, 2010 9:05 pm

ShutGorohoviy:

Да, конечно градации у каждого будут свои. Я думала что написала.

По предложенной схеме возражений нет (пока).

Интуитивно там \"что-то не так\" (особенно про настроение), но что не знаю. Когда начнем (если начнем) схему применять будет видно что именно не так.
----

morena,ненависть не является эмоцией и никак не может быть противоположностью любви. Ненависть - это чувство порожденное отсутствием любви (а где нет любви там страх), и ненависть человек испытывает исключительно к себе, но проецирует ее в основном на других. Обычно человек ненавидит в других то, что есть в нем самом в избытке, но он эту часть себя не принимает. Ведь мир вокруг тебя - это всего-лишь отображение... тебя ) Соответственно человек ненавидя других людей всего-лишь проецирует на других ненависть к себе. Ненависть- это порождение страха и отрицания, следовательно

----
Квазар, ты только не обижайся, у тебя в каждом сообщении про Страх (вот так с большой буквы). И про то как ты его побеждаешь. Это твоя война. Через эту борьбу все можно представить как страх или его отсутствие.

Если вернуться к моему тексту, то я имела в виду эмоции порождаемые чувством ненависти. А как и к кому человек его испытывает и тем более чем ПОРОЖДАЕТСЯ речь вообще не шла. Возникновение каждой эмоции и чувства непросто. Никто и не спорит. Я же тебе не рассказываю, например, что гордыня это завуалированный сознанием стыд. А в психологии бывает и еще хуже (шепотом).


ShutGorohoviy[archive]
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:38 pm

Сообщение ShutGorohoviy[archive] » Вс фев 14, 2010 9:07 pm

DarkLight

С ЧСВ понятно - это как раз то что мешает нам заниматься контролируемой глупостью. Эго, как мне видится, и есть состоянием зависимости от эмоций. Ихнее переплетение формирует эго.

Врага надо знать в лицо, тогда и разобраться с ним будет легче, мы тут пробуем составить фоторобот, если есть желание присоединяйся.
morena

Думаю все же в статье было подходящее описани.

Настроение — это самое распространенное эмоциональное состояние, характеризующееся слабой интенсивностью, значительной длительностью, неясностью и “безотчетностью” переживаний.

Настроение это лишь состояние настройки на волну, можно заменить слово, но смысла не вижу.
Но там действительно \"что то не так\", попробую это разобрать, может наложить на рисунок каким описываю любовь?.
Кстати думаю неплохо было б и любовь рассмотреть, Quasar к примеру говорил что это не эмоция.


Quasar[archive]
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 5:27 pm

Сообщение Quasar[archive] » Вс фев 14, 2010 9:27 pm

ShutGorohoviy, я сомневаюсь, что Дон Хуан что-либо раскладывал и уж точно не ПМ - он скорее серфер и телепортер ) Я в посте выше дописал кое-чего, почитай и вырази свое \"фе\" :) \"Переключаться между фракталами\" - звучит воодушевляюще ), спасибо за совет, почитаю.
\"Свой способ хака реала ты изложить не смогешь?\" - Принцип Ай Ки До, но я его не хакаю, я по нему серфаю. Если поток не подходит, то меняю либо состояние либо позицию, а если поток что надо, то ловлю волну и раскачиваю интенсивность. Так же как и с энергией ) Ведь реал-нереал - это структурированный энергетический поток.
DarkLight, добрый вечер, и ты права ) ЭГО - является настройкой и интерпритатором со всеми вытекающими... Психолог который не разобрался со своим ЭГО не может работать с чужим, но к сожалению они все работают. С ними не о чем говорить, хотя я иногда люблю пообщаться с психологами, но для меня они подарок Духа, хоть совсем не такой как тираны ) Я люблю с ними общаться в формате \"тренажер\", особенно с криминальными, клиническими и соционщиками.
morena,\"Квазар, ты только не обижайся, у тебя в каждом сообщении про Страх\" - Я и Север, Юг и так далее с большой буквы писал. Страх - это определенная Сила, которая структурирует энергию, соответственно я использую капитализацию. Причем обрати внимание что не всегда, в зависимости от контекста. Ты немого мисинтерпритируешь смысл написанного мной. Тем более что Страх победить невозможно, можно только настраивать свою реакцию на него, либо же отключать ее вообще - это и есть путь к свободе. Моя война? Нет, я не безумец - зачем мне пытаться воевать с силой структурирующей энергию и посредством этого участвующей в выстраивании материального мира? Это не мои домыслы, но информация которая синхронизируется с разными Маэстро и мои собственные осознания в очень интересных состояниях, когда я наблюдал за сплетением структуры энергии и пространства-времени. Но конечно же ты в праве со мной не соглашаться, тем более что признание не входит в зону моих интересов )))))) И уж точно не обижаюсь )


morena[archive]
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 5:03 pm

Сообщение morena[archive] » Пн фев 15, 2010 11:11 am

ShutGorohoviy: Думаю что не так с вилкой будет понятно когда будем втыкать ее в розетку, иначе можно годами это \"что-то не так\" искать.
Quasar: Да я не собираюсь с тобой не соглашаться. Я хотела просто обратить твое внимание на 2 вещи:

1. Тема страха проскальзывает у тебя слишком часто. Либо ты провоцируешь ее сам, либо появляешься там где эта тема всплывает. В этой теме эмоций существует туча, нет ты прикопался и полез вглубь именно к страху.

2. Слишком глубоко копаешь. Иногда слова обозначают разные вещи, а выглядят слова одинаково. Мы здесь говорили об эмоциях (в теме написано), значит я пишу страх и имею в виду эмоцию страха(таковая имеется). Причем тогда тут Страх, как Сила? Это совсем другое понятие, здесь не обсуждаемое (мной точно, поскольку в теме заявлено про эмоции)
Также и Любовь можно рассматривать как то, о чем ты говоришь (некое вселенское понятие). А можно этим словом называть человеческие эмоции порождаемые этим вселенским нечто. Точнее вселенское нечто порождает скорее чувство, а оно порождает эмоции. Люди как правило не мудрствуя лукаво все обзывают любовью. Мы опять же повторюсь - рассматриваем эмоции.
Кстати, если рассмотреть поближе это восприятие вселенских нечто, то получается такая шкала:

0 - ОВД 1 - Ощущение 2 - Эмоция 3 - Чувство 4 - Чистое вселенское нечто ( Любовь, Страх или что иное, квазару виднее :))

Тоже в другую сторону, правда дуальность тут понятие размытое.


Quasar[archive]
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 5:27 pm

Сообщение Quasar[archive] » Пн фев 15, 2010 2:12 pm

morena, В одной из других тем я описывал \"бинарную\" систему Страх/Любовь, которая бинарна только условно, т.к. это разные проявления одного и того же. Все остальное вытекает из этого. Соответственно зачем мне зацикливаться на оболочке (следствии), которая является всего лишь постоянно изменяющимся проявлением первопричин? Мне интересно работать как раз с этими первопричинами, так как независимо от постоянно морфающейся формы суть-то неизменна. Форма для меня не имеет большого значения, соответственно мне интересна суть. Поэтому я и интересуюсь темами со страхом. Но и страх мне интересен только поту что работа со страхами является неотъемлемой частью работы с ЭГО, а это как раз то что меня реально интересует. DarkLight очень лаконично написала о нашем \"декодере\" и о том, что это как раз и есть самое важное, но к сожалению многие этого не поняли. А жаль :(
\"Причем тогда тут Страх, как Сила?\" - при том, что это катализатор, а понимая как функционирует катализатор (причина) мы можем лучше понимать процессы запущенные им вне зависимости от формы которую они принимают. Страх издает вибрацию, ЭГО ее интерпретирует и выдает нечто что мы считаем СВОЕЙ реакцией, а она-то вообше не наша :)
\"полез вглубь именно к страху\" - потому что это именно то из-за чего мы свободными не являемся
\"Точнее вселенское нечто порождает скорее чувство, а оно порождает эмоции\" - Чувствует Сердце, а эмоционален Разум. То что ты написала, с моей точки зрения, работает только в том случае, если ты отфильтрованную Сердцем информацию посылаешь Разуму и они находятся в состоянии Гармонии. По другому Разум будет интерпретировать все посвоему и ты никогда не доберешься до истинных причин. А не понимая причины, лечить и классифицировать симптомы бесполезно. ИМХО
Но не буду вам морочить голову, создавайте систему которая вам подходит, я-то все равно пользоваться этими графиками не буду, т.к. для меня это игрушка примерно как для ДХ и Хенаро тесты профессора Лорки : ) Я практик, мне больше подходит разбор полетов во время церемоний и в совсем другом состоянии сознания, с полностью дисинтегрированным ЭГО в том числе) Но так как я еще далек от потери формы, то мне интересен сам принцип, потому что понимая принцип очень легко все расставить на свои места, а еще лучше переместится из точи \"а\" в точку \"я\", без хождения через весь алфавит ).
Если я вам мешаю, то дайте знать, я все прекрасно пойму и уж точно обижаться не буду :)))))


morena[archive]
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 5:03 pm

Сообщение morena[archive] » Пн фев 15, 2010 2:56 pm

Но и страх мне интересен только поту что работа со страхами является неотъемлемой частью работы с ЭГО, а это как раз то что меня реально интересует. DarkLight очень лаконично написала о нашем \"декодере\" и о том, что это как раз и есть самое важное, но к сожалению многие этого не поняли. А жаль :(
Что мы не поняли? Про ЧСВ? Ошибаешься. Как и \"поедатели психотропных средств\" пристуствующие здесь \"Пмщики\" так или иначе смотрели этому чуду в лицо и пытались с ним работать (просто обязаны были). Речь опять же не об этом была. Собсно Шут ответил по поводу фоторобота.
То что ты написала, с моей точки зрения, работает только в том случае, если ты отфильтрованную Сердцем информацию посылаешь Разуму и они находятся в состоянии Гармонии. По другому Разум будет интерпретировать все посвоему и ты никогда не доберешься до истинных причин. А не понимая причины, лечить и классифицировать симптомы бесполезно. ИМХО
По моему ЧУВСТВОВАТЬ можно ТОЛЬКО СЕРДЦЕМ. Следовательно путь от 4 до 3 проходит через сердце, если конечно у нас одинаковое понятие сердца (я уж боюсь опять подмена понятий будет). А чувствовать разумом это бред. Про гармония опять же.... ну причем тут гармония? Ну одни лучше чувствуют сердцем (канал широкий), другие хуже. Но чувствуют же! Не о гармонии речь.


ShutGorohoviy[archive]
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:38 pm

Сообщение ShutGorohoviy[archive] » Пн фев 15, 2010 4:08 pm

Собсно так. У греков упоминается чаще всего 3 вида любви Агапе – любовь вселенского уровня, Эрос - пламенная и возрастающая любовь к женщине (страсть по нашему) , и Филия - дружеская любовь. Так же упоминается о переходе любви от одного типа к другому.

Еще до знакомства с греческим взглядом, мне это виделось как три круга любви,

[attachment=7458,176]

1 рисунок. Нижний круг - замкнутость на себе, эгоцентрист(и все сопутствующие эмоции), средний круг - любовь как внешнее проявление(эмоции взаимодействия), верхний круг – степень приближения к любви вселенского уровня(отношение к миру, человечеству).

Центральная линия соединительная, во время ОВД все едино. Так же подобное изображение показывает взращивание осознания с низу в верх и взращивание воли, дающее возможность осознанно взаимодействовать с нижним радом эмоций. При переходе восприятия на следующий виток происходит переоценка ценностей.

2 рисунор. Показывает по сути тоже, но с позиции влияния вселенского страха,

Взращивание осознанности с низу в верх уменьшает плоскость его воздействия.

Кстати тут может и пирамида Inferno_2000 пригодится.
Вся фишка тут в том, что хоть и на рисунке линия замкнута, такой она есть далеко не всегда, замыкается она в том случае если ты доходишь до точки 0, не находясь в ней идет постоянная потеря энергии, в зависимости от того какие эмоции преобладают в жизни тот круг и подкармливается. Исходя из этого можно наглядно видеть куда уходит энергия. По сути войти в точку ноль можно находясь в любом из кругов, но выйдя из точки вновь попадаешь в тот же круг.

Читал о древнем представлении величия человека, суть в следующем, чем больше круг любви может создать человек, тем более он велик. Великие вожди могли обвести круг вокруг всего своего народа.

Чем больше воли тем дальше от центра можно отойти не потеряв осознание.
Да кстати можно даже привести потерю энергии к объему. Рисунок 3.

[attachment=7458,177]
Критикуйте, а там посмотрим. Как дойдем до согласия будем рассматривать практические варианты применений и в осах и в реале.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей