Точки в пространстве! Созерцание, (О)ВД и Остановка Мира...

FAQ
Аватара пользователя
eqiterra
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:47 pm

Re: Точки в пространстве! Созерцание, (О)ВД и Остановка Мира

Сообщение eqiterra » Пн ноя 28, 2011 8:54 pm

---
Последний раз редактировалось eqiterra Вт окт 02, 2012 10:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
соискатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 12:07 am

Re: Точки в пространстве! Созерцание, (О)ВД и Остановка Мира

Сообщение соискатель » Пн ноя 28, 2011 9:21 pm

eqiterra писал(а):
соискатель писал(а):
eqiterra писал(а):Хм, с чего это инсульт будет, если у него совершенно иные механизмы появления?
привет! суть не в механизме, когда я начинал практику ,мне в определенном смысле повезло, со мной рядом был очень хороший сталкер, меня он приобщил к тенсегрити и через некоторое время я ему указывал на точно такие же симптомы, на что мне отвечал ,что помещай центр тяжести в низ живота вся тяжесть уйдет ( да кстати ,есть такая аксиома - где ощущения там и энергия, кровь движет энергию -энергия движет кровь)
Хммм, думаю доля правды в этом есть. То есть стараться из головы переместить "тяжесть" в живот, и всё? Я использую саму простую и доступную технику - хотьбу силы, если что.
еще раз привет! по большому счету все наши ощущения концентрируются в голове,получается некое средоточие самых устойчиво стабильных ощущений и при любых медитациях сталкиваешся с затруднением отброса головы, тело легко расслабить ,а имея достаточно стабильные самоощущения в области головы ,трудно добиться сколь нибудь значимых практических результатов возможно одна из причин по которой донХуан рекомендовал концентрировать внимание на сжатых пальцах, состоит именно в этом- за счет усиления ощущений в руках. (где ощущения там энергия и кровь) кстати для меня очень действенная техника. Есть другая вариация только с шагами- разделяешь внимание на зрительное восприятие и чувствование шага ,либо отделение слуха от зрения Когда все перемещается в наш естественный центр тяжести ,а это есть середина (низ живота) ,ты как бы становишся воздушный, легким и как бы это не показалось странным- счастливым ,как бы вырвался из оков и никакого мышления ,любая ворвавшаяся мысль отдает сразу в голову и состаяние теряется- это и есть остановка ВД, а остановка мира следует по накоплению вот этих моментов затишья, когда начинаешь замечать вокруг себя движение сущностей ,да и сама якобы реальность начинает меняться как в сновидении, вот один пейзаж и тут свободное внимание против твоей воли цепляется за что то и ты видишь совершенно другое и видя это уже не понятно, а что же реальность, то что привычно, или то что начинаешь видеть ( по поводу простых и доступных ,то их просто нет -ни простых ни сложных- из всей ьольшой большой кучи мега супер методик ты выбираешь и подгоняешь под себя то, что твоему телу нравится )
не за горами смерть,
тогда нам можно,
не умирая жить, жить истинно, не ложно

Аватара пользователя
Ralleks
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 2:38 pm

Re: Точки в пространстве! Созерцание, (О)ВД и Остановка Мира

Сообщение Ralleks » Пт фев 17, 2012 8:23 pm

Товарищи хакеры, подскажите пожалуйста! Кто останавливал мир методом СИ, ни у кого не возникло потом проблем с глазами, зрением?

Profectus
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm

Re: Точки в пространстве! Созерцание, (О)ВД и Остановка Мира

Сообщение Profectus » Пт фев 17, 2012 11:50 pm

Ralleks,
Могу сказать от себя.Все осталось также, а субъективно появился спецэффект положительный, но не стабильный!Практикую набегами по неделе.Дойдя до ощущений ...как-будто простынь приподымают вместе со мной... обычно делаю паузу)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 58 гостей