Точки в пространстве! Созерцание, (О)ВД и Остановка Мира...

FAQ
Аватара пользователя
Taohua
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 9:57 am
Контактная информация:

Re: Точки в пространстве! Созерцание, (О)ВД и Остановка Мира...

Сообщение Taohua » Чт фев 18, 2010 5:54 pm

Здравствуйте, рсскажите пожалуйста еще раз о шуме и о прислушивании к нему, если была тема, дайте ссылочку пожалуйста. Сам иногда запираюсь в ванной и просто сижу тихо прислушиваясь, никогда не знал конкретно для чего это нужно делать, просто приятно и ВД замедляется.

Inkognito
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 3:02 pm

Re: Точки в пространстве! Созерцание, (О)ВД и Остановка Мира...

Сообщение Inkognito » Ср мар 10, 2010 3:12 pm

У меня тоже самое, только после точек начинаются "движения" сгустков. Иногда они проносятся прямо передо мной, иногда вдалеке. Когда вблизи - сбивают настройку.
Выйти на это состояние очень легко, порой достаточно просто остановить взгляд и стена начинает "плыть". Не всегда последовательность результатов постоянная, например, иногда все вокруг погружается в плотный туман, иногда все становится крайне четким и вокруг активизируется "движуха".
Но вот вопрос: что делать дальше со всем этим?
Пока дальше проникнуть не удавалось несмотря на намерение.

Аватара пользователя
Live111
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 1:44 am

Re:

Сообщение Live111 » Ср мар 10, 2010 5:47 pm

[quote="Inferno_2000[archive]"]Все помнят задания по работе со свечкой в инкубации силы?

...периодически замечал их совсем уж рядом с лицом и если прекратить упражнение они исчезают из поля зрения.
P.S.

очень похоже на временную деструкцию стекловидного тела в глазном яблоке, возникшая в данном случае из-за переутомления.
видение, о котором писал кк имеет несколько иную природу...

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Точки в пространстве! Созерцание, (О)ВД и Остановка Мира

Сообщение Inferno_2000 » Пт июл 15, 2011 5:53 pm

Inkognito писал(а):Но вот вопрос: что делать дальше со всем этим?
Пока дальше проникнуть не удавалось несмотря на намерение.
Кстати да, тоже задаюсь этим вопросом...

crazyleg прямо разбиваешь все надежды)))

P.S.
Может надо подключать работу с шумом, хотя конретно что надо делать не знаю.
В МИРЕ ХИЩНИКОВ ВСЕГДА ВИНОВАТА ЖЕРТВА
Equilibrium от лат. aequus — равный, libra — весы: равновесие.
Дисциплина. Дисциплина – это все. Она побеждает боль. Она побеждает страх. Но самое главное – она побеждает поражения.

Yomi
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 10:40 pm
Откуда: Москва

Re: Точки в пространстве! Созерцание, (О)ВД и Остановка Мира

Сообщение Yomi » Пт июл 15, 2011 6:47 pm

Я заметила, что если испытываешь сильное переутомление, то появляется шум в ушах. Так я перед сдачей диплома не спала 2 суток, уже под утро сначала пявился слабый шум, потом он усилился, пошли странные вибрации по телу, когда уже все дописала и пошла к кровати, шум стал преобразовываться и вместо него появились голоса, их было море, причем они все говорили на разных языках. Я смогла разобрать только несколько знакомы: японский, английский, немецкий. Были еще какие-от, но я их не знаю. Выделить отдельный голос было невозможно...да и сильно хотелось спать.

Аватара пользователя
Izograph
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 4:43 pm
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Точки в пространстве! Созерцание, (О)ВД и Остановка Мира

Сообщение Izograph » Вс авг 14, 2011 10:30 pm

Испытывал подобные вещи при созерцании пейзажа, когда едешь в машине (в качестве пассажира). Похожее состояние было на первых порах, когда учился самогипнозу - входил глубоко очень, а потом немного "плыл" в реале. После того, как испытаешь такое несколько раз, легко погрузиться в такое состояние снова. Хорошо помогает остановить ВД фиксирование внимания на всей поверхности тела сразу - ощущаешь себя внутри тела и сразу понимаешь, что "я" и тело - не одно и тоже..

Аватара пользователя
eqiterra
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:47 pm

Re: Точки в пространстве! Созерцание, (О)ВД и Остановка Мира

Сообщение eqiterra » Чт ноя 24, 2011 5:35 pm

-
Последний раз редактировалось eqiterra Вс сен 23, 2012 7:05 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
соискатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 12:07 am

Re: Точки в пространстве! Созерцание, (О)ВД и Остановка Мира

Сообщение соискатель » Сб ноя 26, 2011 9:42 pm

eqiterra писал(а):У меня возникает странное ощущение, видимо в предверии ОВД или остановки мира, когда долго пребываешь в состоянии осознанности, внутри черепа буквально начинает ощущаться давление чего-то. Потом это перерастает в состояние предобморочности, кажется ещё секунду и что-то страшное произойдёт с сознанием, оно как будто медленно и неуклонно ломается. Причём чем больше практикую осознанность, тем чаще возникает. Думаю на выходных попробовать прогнуть всё таки до конца, как на даче буду, а то в большом городе среди транспорта как-то страшно.
привет!извини за прямоту но единственное чего ты добьешся так это инсульт, подумай, при остановке ВД происходит накопление силы, в теле она циркулирует по Жень Май и Ду МАй- 2 основных канала ,полученную энергию надо еще уметь перераспределять, а помещать ее надо в низ живота ,смотри соответствующую литературу( остановка ВД она определяется легкостью вся тяжесть впервую очередь уходит именно с головы )
не за горами смерть,
тогда нам можно,
не умирая жить, жить истинно, не ложно

Аватара пользователя
eqiterra
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 6:47 pm

Re: Точки в пространстве! Созерцание, (О)ВД и Остановка Мира

Сообщение eqiterra » Пн ноя 28, 2011 3:50 pm

-
Последний раз редактировалось eqiterra Вс сен 23, 2012 7:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
соискатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 12:07 am

Re: Точки в пространстве! Созерцание, (О)ВД и Остановка Мира

Сообщение соискатель » Пн ноя 28, 2011 5:21 pm

eqiterra писал(а):Хм, с чего это инсульт будет, если у него совершенно иные механизмы появления?
привет! суть не в механизме, когда я начинал практику ,мне в определенном смысле повезло, со мной рядом был очень хороший сталкер, меня он приобщил к тенсегрити и через некоторое время я ему указывал на точно такие же симптомы, на что мне отвечал ,что помещай центр тяжести в низ живота вся тяжесть уйдет ( да кстати ,есть такая аксиома - где ощущения там и энергия, кровь движет энергию -энергия движет кровь)
не за горами смерть,
тогда нам можно,
не умирая жить, жить истинно, не ложно

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей