Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

FAQ
Аватара пользователя
Romul
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 7:45 pm

Re: Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение Romul » Сб апр 06, 2013 9:37 am

warsfeil писал(а): зацепится за отчетливые "ощущения сна", как за ниточку и позволить себе снова уснуть
Можешь по-подробней рассказать как ты это делаешь? Пытался сделать что-то подобное, но просто уснул.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение Son » Сб апр 06, 2013 10:04 am

hsour, ключевой момент - продолжать держать внутреннюю тишину;) научишься это делать, и выкидывать перестанет.
Nameless, может путать и не стоит, если речь идет о теории... Стоит задача - войти в сновидение любым способом - через засыпание, просыпание, во время чтения этого сообщения, за столиком в кафе, в позе лотоса или стоя на голове... Все мы разные и у каждого такая настройка как сновидение может происходить по-своему. Реальная "чистая" настройка - это такая настройка, когда тело вообще не засыпает. При этом можно даже продолжать общаться с людьми. Да это же совсем другое состояние - сновидение-на-яву - скажете вы! И ошибетесь;) Это все то же старое доброе состояние сновидение, только оно очищено от разных примочек как то: определенная поза, время, способы балансирование на грани сна и бодрствования и миллион других условий. Чтобы этого достичь, нужно постепенно сокращать набор условий, а не расширять его и уж тем более не писать талмуты о "правильных" или "не правильных" состояниях для сновидения. Мы живы и осознаем - вот все что необходимо. Сновидение - очень простая настройка и все что нужно для ее достижения - желать этого и уметь отключать внутренний диалог. В конечном счете все сводится к этому.

Аватара пользователя
Rock
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:24 pm

Re: Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение Rock » Сб апр 06, 2013 10:41 am

Son, большое спасибо, что вы есть на этом форуме! Я полностью согласен, что нужно освобождаться от уймы ненужных условностей! В какое время ложиться, есть перед сном или нет, на каком боку лежать и всё такое!) Лично мне, чтобы войти в сновидение, нужно выспаться для начала! Потом в течение часа я бодрствую, а то если сразу пробовать, то вырубаюсь. Потом ложусь на спину (так мне сложнее уснуть), порождаю несгибаемое намерение: любым способом я войду в сновидение, пусть мне даже придётся умереть для этого! Теперь сновидение для меня вещь номер один - самое главное в жизни, даже важнее самой жизни! Далее делаю настройку, как учила Равенна! Скажу честно, глаз не использую! Самое главное ведь - это намерение! Сколько замечательных книг написал КК! И везде Намерение, Намерение, Намерение! Если будет непреклонное намерение, человек сам найдёт необходимые для него условия для выхода в сновидение! Ещё конечно наличие свободной сексуальной энергии очень способствует!

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение warsfeil » Сб апр 06, 2013 11:18 am

Romul, если есть такое ощущение, то его ни с чем не спутать, требуется только удерживать на нём внимание, не давая тем самым раздухарится диалогу, по сути это обычная сонность, иногда она какое-то время еще ощущается в течении дня, но за суетой быстро исчезает.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение Amaru » Пн апр 08, 2013 8:05 pm

hsour, по мне так, в твоем случае не надо пытаться менять картинки или осознанно цепляться, да и вообще осознанно рыпаться, а то ребят получается, как уже сказал Nameless: ух ты получается чтото или ухты я сновижу и вылет, не существенно кстати сколько при этом прорыпаешься, если конечно не удасться вернуться к внутренней тишине, вообще этот процесс мне напоминает вылет из обычного оса, зачастую вылет идет вследствие именно осознания, когда же вы достигаете внутренней тишины при засыпании, которой можно достичь мишурой, как и писала Равенна, не надо их формировать в голове пусть они формируются сами для чего достаточно, чтобы тело вошло в состояние, как после релаксации, для чего часто и делают техники на это перед сновидением, чтобы тело не мешало, а осознание перешло с состояния внутреннего бормотания к состояния пассивного наблюдения, созерцания, тогда вы начинаете скользить какбы в сновидение, вглубь, появляются образы другого уровня, порой вы становитесь не наблюдателем, а участником и тут многие осознаются и вылетают, так вот не надо осознаваться, попробуйте просто наблюдать дальше и скользить по этим образам, возможности контроля придут с практикой, а пока нужно научиться именно погружаться, тут есть еще один момент, образы вас могут увлечь, а это значит, что вы втянулись в сюжет, а это зачастую уже не сновидеть, а сносмотреть...
так вот, как я уже говорил, что процесс вылета мне напоминает вылет из обычного оса, я считаю, что в большенстве своем мы неправильно осознаемся, своим осознанием мы запускаем вд бодрствования, это необходимо, чтобы сливать левое и правое осознания, вспоминать, что мы там планировали сделать во сне, зачастую дольше находиться в осе, позволяет то, что вы осознаетесть формируете вектор своих действий, а дальше отпускаете сновиденное тело это выполнять, наблюдая осознанно, но пассивно, а не цепляясь за все что можно своим осознанием, затем снова момент осознания, новый вектор и пассивный режим, вообще этот и процесс засыпания можно сравнить, что вы как червячек погружаетесь в воду медленно скользите, а в какойто момент мыслительные процессы включаются, вы раздуваетесь как пузырь, который просто выпихивает вас из воды на поверхность, можно успокоить мысли и вернуться в состояние червячка и дальше бороздить пространства сновидений, но успокаиваться и возвращаться к внутренней тишине не такто просто...
еще одна рекомендация, когда занимаешься сновидением, запоминаешь сны, для чего порой просыпаешься или почти просыпаешься после каждой или почти каждой быстрой фазы, обычно этого не замечают, но эти моменты можно использовать не только, чтобы записывать сны, но и попробуйте войти в кс в такой момент, посреди ночи, проще возвращаться, а не погружаться в нужное состояние.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость