Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

FAQ
Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение warsfeil » Пн мар 18, 2013 6:18 pm

Как научится "тонко" контролировать "порыв"?
Как перестать ломится в ШВ и научится "втекать в него" не теряя "понимания/осознания"?

Во время настройки, когда появляются чёткие образы и ощущение затягивания, есть мимолетный краткий промежуток на границе осознания в котором решается, уснешь или войдешь в сновидение(у меня пока так), если есть намерение, то в этот момент приходит понимание, того что ты видишь образ сновидения(вернее уже почти во сне, буквально краишек остался) и первое что я начинаю делать, это пытаюсь вломится в образ как танк, как правило это происходит, когда простое "понимание" сменяется "осознанием", в результате чего образ испоряется, а я просыпаюсь и чувствую своё тело, после чего снова приходится "утихать" и ждать новго прихода образов.

Так вот, между "понимание" и "попыткой прорватся", есть малюсенькая задержка, та самая имхо замочная скважина в первых вратах, образ медленно поглощает мое восприятие и я это прекрасно понимаю, но потом мой "порыв" рушит всю настройку. Выше закономерный вопрос.

manwind
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 3:46 pm

Re: Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение manwind » Ср мар 20, 2013 6:08 pm

warsfeil писал(а):Как научится "тонко" контролировать "порыв"?
Как перестать ломится в ШВ и научится "втекать в него" не теряя "понимания/осознания"?

Во время настройки, когда появляются чёткие образы и ощущение затягивания, есть мимолетный краткий промежуток на границе осознания в котором решается, уснешь или войдешь в сновидение(у меня пока так), если есть намерение, то в этот момент приходит понимание, того что ты видишь образ сновидения(вернее уже почти во сне, буквально краишек остался) и первое что я начинаю делать, это пытаюсь вломится в образ как танк, как правило это происходит, когда простое "понимание" сменяется "осознанием", в результате чего образ испоряется, а я просыпаюсь и чувствую своё тело, после чего снова приходится "утихать" и ждать новго прихода образов.
Так вот, между "понимание" и "попыткой прорватся", есть малюсенькая задержка, та самая имхо замочная скважина в первых вратах, образ медленно поглощает мое восприятие и я это прекрасно понимаю, но потом мой "порыв" рушит всю настройку. Выше закономерный вопрос.
Привет. Схожая ситуация была и не раз, но я знаешь как поступал. Просто когда проламываешься туда надо повышать осознаность. Цепляться за всякие мелочи. Например я цеплялся за землю повышал тактильную чувствительность трогал там все что попадется под руку. И это удерживало от выброса в свое тело. Это похожее чувство как держаться как на дне реки чтобы не всплыть.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение Son » Чт мар 21, 2013 11:08 am

Вот блин насмешили! :D По-доброму, так что без обид :wink:
Не нужно никуда "ломиться", нужно научиться банально не засыпать. Когда есть более чем легкий позыв ко сну, то скорее всего тело просто задрыхнет.
Есть один момент: сколько нужно биться головой об стенку, чтобы понять, что стенка жестче? Это я к тому, что не вцепляйтесь в одну технику. Если не получается, это может быть вам просто не подходит. Можно скорректировать действующую технику. Можно вообще от нее отказаться. Или вам вообще ничего не подходит, и вы за долгое время никак не начнете стабильно входить в сновидения? В таком случае, не думали ли вы, что тело просто истощено? Если оно не досыпает, то по-любому возьмет свое, и все ваши попытки войти в сновидение будут забанены.

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение hsour » Чт мар 21, 2013 12:35 pm

Son, хочу немного не согласиться. Когда тело очень сильно хочет спать, в кс войти гораздо легче. Всё потому, что ты просто держишься за мысль о кс, а тело само затягивает тебя туда. Очень быстро и легко появляются образы. Конечно, мозг затуманен тоже сильно и если и вломишься в кс, то с низким уровнем осознанности. Но это ведь поправимо :wink:

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение Son » Чт мар 21, 2013 1:41 pm

hsour, да причем тут согласиться-не-согласиться. То, что ты описал... у меня такого вообще не бывает :pardon: Но верю, что твой вариант хорош, если у тебя все получается :) Конечно, у меня тоже бывает, что я просто засыпаю, а потом вытягиваю осознание до максимума, это тоже неплохой вариант. Честно говоря, не знаю, зачем написала сюда. Это скорее тема для тех, кто в поиске. Мне здесь обсуждать нечего. Разбирайтесь, удачи!

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение warsfeil » Чт мар 21, 2013 2:12 pm

Она ушла,не обещав вернуться.. =/

Son может быть права, единственный раз когда мне получилось меньше чем за 2 минуты(!) выйти точно по схеме "удобная поза, образ, вход" было 5 лет назад в школе, когда я неделю провалялся в больнице на уколах(витамины внутрипопочно :D ), утренней физической и энерегетической (личной) зарядки и умеренного правильного питания по рассписанию(больше там делать было нечего: читал, спал и играл с соседями/соседками во что придется). Никакие жизненые проблемы в те дни меня вообще не волновали.

Это было так:
Упал на кровать, закрыл глаза, ниочем не думал, увидел образ и оказался во сне стоящим за партой в классе своей школы, и всё это произошло совершенно без какой либо потери памяти и осознания и как уже писал, очень быстро. При параллельно слышал как соседи по палате, о чем то переговаривались.

Как если бы разницы между здесь и там не было, открыл дверь(Первые врата) зашел и прогулялся, проснулся и закрыл дверь, пошел дальше "реальными" делами заниматся. И всё что было там, помню отлично.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение warsfeil » Пт мар 22, 2013 11:02 am

Чёрный здоровый котЭ с разными глазами и девушка в рубахе из-за которых сегодня рано-рано утром простоял под "напряжением" 10 секунд, спасибо вам "вштырило". :)

Проснулся с тяжестью в области лба и специфическими ощущениями, образы приходили быстро и без нужды "притворятся спящим", правда по привычке всё равно уснул и был там презабавный люцидник..

А веть ощ-ия сохранились..

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение warsfeil » Пн мар 25, 2013 9:16 pm

:D надо бы перечитывать данный пост почаще

p.s. что-то сильно назад откатился, читаю прошлые свои посты и кажется, что это вообще не я писал.. ладно, благо затем и пишу, что бы потом вспоминать себя другого.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение Amaru » Вт апр 02, 2013 3:08 am

manwind, ты как мне показалось описал, когда уже большей своей частью погрузился и выкидывает тут обычно уже программа сновидения, тогда да есть смысл цепляться, когда находишься на той стороне осознания за нее...
son, дело не в технике, а в том, чтобы ощутить это состояние, осознать его, а какой техникой это и правда дело второе, но техники Равенны все равно вне конкуренции...
hsour, дело не в том хочет тело спать или наоборот, тут другое, но это другое, это и общее состояние осознания перед сном и то неуловимое с чего начал warsfail, и всетаки выход в сновидение из сна это немного не то, там немного другое, зачастую это просто осознанные мультики, а не то чего бы хотелось, как мне кажется конечно, но выйти и от туда можно...
warsfail, ты сам ответил на свой вопрос о той тонкой грани, ты начал втягиваться в образы, уже был одной ногой на той стороне осознания и просто это осознал, то есть ты и так конечно не терял осознания, как и положено по технике и понимал, что было до, но ты осознал, что ты там и это вызвало некий всплеск, заработал вд и тебя выкинуло обратно, у меня тоже такое бывает, тут как мне кажется нужно быть еще пассивным, не выдавать себя или как еще у кастанеды в технике, погружаться как наблюдатель, наблюдая со стороны, не включая процессов осмысления происходящего, а только осознание, иначе ты можешь провалиться в сон и хорошо если он будет осознанным или контролируемым, но лучше пронаблюдать это до конца, затем по идее будет, как у кастанеды, что сможешь менять позиции между наблюдателем и участником или сновидеть, а там и движение и фиксация тс... сорри, отвлекся, вообщем это сложно подсказать или описать и что делать, тут нужен непосредственный опыт твоего типа сновиденного тела, этого перехода или состояния, а действия похожи, как при ложных пробуждениях и параличе, многие паникуют, всплеск вообщем, а нужно плавно, без вд и эмоций. имхо.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение Son » Ср апр 03, 2013 1:46 pm

Amaru, ты все верно написал. Нужно "ощутить состояние". Я вот думаю, можно ли дать какие-то реальные зацепки, кроме тех которые уже есть на сайте? И вот что придумалось: как у начинающих сновидящих, так и у опытных (наверное, но у меня точно) бывает так, что не получается войти в сновидение. Тело либо просто засыпает, либо вообще не спит. Я бы сравнила вход в сновидение с употреблением пищи. Представим, что наше тело как бы всегда сытое. Ему не нужно никакого сновидения, оно его не хочет. Поэтому надо сделать практику интересной. Это может быть и участие в практикумах, или обещание насновидеть себе что-то вкусное. В детстве я заманивала себя именно обещаниями покушать во сне, поскольку в моей реальной жизни настоящей еды почти не было, не говоря уже о сладостях. Позднее "заманивание" заключалось в интересе найти загадочную сущность, живущую в одной из закрытых комнат квартиры, которую я когда-то снимала. Сейчас меня уже не интересует ни еда, не "барабашки", меня итересуют союзники и тайны, которые они мне раскрывают. Конечно, можно и самостоятельно узнавать те или иные вещи, но я намеренно привязала себя к союзникам, чтобы каждый раз при входе в сновидение тянуться именно к ним. Таким образом, у меня есть стимул. Теперь представим, что даже "уговорив" свое тело заниматься сновидениями, оно постепенно теряет новизну ощущений, ему надоедает один и тот же "вкус" практики. И тогда я разноображиваю ее. Я начинаю эксперементировать: меняю время практики, могу лечь спать в одежде, надеть повязку на голову, меняю время засыпания и просыпания. У меня есть возможность жить в двух разных домах, и иногда я специально переезжаю, чтобы сменить обстановку. Раньше еще кровать переставляла, чтобы определить, какое направление для меня лучше. Это все косвенные примочки, но они реально помогают сдвинутся с мертвой точки. Также помогает чтение литературы на тему сновидения, особенно описания своих старых опытов сновидения. Таким образом тело понимает, что ему вроде бы и подсовывают одно и то же блюдо изо дня в день, но приправлено оно все равно по-разному. Конечно для сновидения нужна энергия, конечно, с практикой приходит определенное знание. Но на своем примере могу сказать, что стоит только заскучать или начать вариться в бытовухе, как вся наработанная "база" по входам в сновидение летит к чертям. Тело вдруг осознает, что оно сытое и больше не хочет странных сновиденных блюд. Зачем? Когда ему нужно заниматься более интересными вещами и тратить на них энергию! Отсюда мораль - чтобы не застыть а то и вовсе не дать задний ход, подходите к практике сновидения как можно более разнообразней. Ставьте задачи, которые хотите выполнить в сновидении и потом может быть поймете, что вход в сновидение - короткий простой маневр, это только миг, за которым открываются задачи, требующие куда большего внимания и энергии.

p.s. как-то так само собой получилось, что моя практика разделилась на летнюю и зимнюю. Зимой спать хочется больше и как бы я себя не уговаривала попрактиковать, но Морфей сжимает меня в своих объятиях так крепко, что забываю про все на свете. Для зимнего периода я даю телу больше времени для обычного высыпания, а затем завожу пару будильников, чтобы "сбить" глубокий сон и начать ловить те самые ощущения, о которых писал Amaru. Летом все проще. спать почти не хочется. Достаточно просто закрыть глаза и отключить внутренний диалог. Дело пары минут. Просто открывается сначала двухмерное изображение, потом оно как бы "обволакивает", становясь трехмерным. Ни тебе завязок сюжетов, ни отвлекашек всяческих. Все просто и быстро. Единственное "но" - в самые жаркие и солнечные дни спать вообще не хочется. Тело спит "быстро", после чего сонливость может вообще больше не появляться до следующей глубокой ночи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей