Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

FAQ
Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение warsfeil » Ср апр 03, 2013 4:27 pm

т.е. Son сначала отсыпаешь пару дней и на след. сутки делаешь настройку днём или ночь ставишь будильник и опять же делаешь настройку, затем снова отсыпаешь "отдыхаешь", и повторяешь настройку?

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение Son » Ср апр 03, 2013 5:11 pm

warsfeil, я не могу позволить себе такую роскошь как пара дней :pardon: Речь о каждодневных тренировках. То есть сначала ты спишь, а потом сновидишь. Со временем вход в сновидение автоматически выполняется и во время ночного засыпания. Тело как бы по привычке или по забывчивости вместо того, чтобы спать, настраивается на сновидение. Но лично для меня от таких опытов толку мало, так как глубокой ночью лень вставать и записывать, а на утро в памяти тающие осколки воспоминаний. Вообще постепенно у сновидящих все сны приобретают высокую степень контроля, и это тоже своеобразная тренировка. Все становится полезным. Это и смена сюжетов, распознавание неорганических существ прямо на месте, работа с символами.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение warsfeil » Чт апр 04, 2013 8:32 am

Ну вот, новости с "полей" сегодня:

23:00 - 24:00 - попытка настройки, уснул.
24:00 - 6:11 - непонятные сновидения, но если просыпаешься в шесть утра, значит было что-то интересное.
6:11 - 6:15 - встал, выпил воды и снова лёг, у меня есть выбор, либо зацепится за отчетливые "ощущения сна", как за ниточку и позволить себе снова уснуть, и не дать разгорится внутреннему диалогу с которым в любой момент может это произойти.
6:15 - 8:00 - получилось, дал себе уснуть, сновидения яркие, но не осознаные.
8:00-8:05 - выбор тот же что и в прошлый раз, но чуствуется, что тело уже высыпается, ниточка(ощущение сновидений) слабеет, а чувство ВД осталось прежним.
8:05 - 9:18 - получилось, я в сновидениях, люциды, в какой-то момент приходит понимание происходящего, за ним осознание, осматриваюсь, всё очень четкое как в реале, слежу за собой, хочу остаться здесь как можно дольше, постепенно под конец ОС-а начинаю вспоминать, что хотел сделать, но поздно видение расплывается и заменяется другим, затем и это исчезает, я просыпаюсь.
9:18 - 9:20 - выбора никакого нет, внутренный диалог такой же "отчетливый", как если бы это была настоящая видимая стена, нити сновидения нет, либо она есть, но за ВД я её не ощущаю, тело больше не хочет спать.
9:20 - 9:29 - пишу отчет в теме.

p.s. Я пытался произвести настройку КС утром, но понял, что как только я теряю "нить", тут же впадаю в ВД, а чем больше внимание ему отдается, тем сильнее он становится, т.е. в конечном счете я бы просто потерял "сонность", поэтому пришел к выводу, что лучше не буду дразнить ВД и позволю себе "спокойно уснуть" с легким намерением осознать себя.. эксперимент удался. :friends:

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение Son » Чт апр 04, 2013 3:32 pm

С внутренним диалогом нужно по-любому учиться работать. Нужно не только учиться его останавливать, но и наоборот, разгонять. Кстати, один день работы, и даже неделя не о чем не говорит. Делать выводы лучше спустя хотя бы пару месяцев. Состояние когда не хочется спать - очень обманчивое, как и множество других наших состояний. Часто когда не хочется спать, на самом деле уже сновидишь. Поэтому нужно время от времени представлять свои шевелящиеся конечности и быть внимательным ко всему окружающему. В таком случае, когда внутренний диалог действительно отключится, дубль сразу зашевелится, или начнут доноситься посторонние звуки (шаги в комнате, голоса, сигнал мобильника...). Это настоящая тренировка в искусстве управления своим осознанием. Сновидение идет просто бонусом.

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение hsour » Чт апр 04, 2013 7:38 pm

У меня последнее время очень часто бывает такое, что я ловлю себя вначале на остановке ВД, а потом уже на том, что вижу какие-то образы и где-то сам нахожусь. Но максимум, что удаётся, это остановиться и осмотреться на месте, где я находился. Так как любое шевеление приведёт к резкому "сбросу" и я могу реально подскочить на кровати. Иногда сразу сброс. Но обычно, секунд 10 я могу созерцать то что видел. Потом же влезет какая-нибудь мысль, типа: "Вот бы полетать сейчас" или ещё чего и я медленно прихожу в себя. Опыт интересный, конечно, но не доведённый.
И вот после всего этого второй раз я себя уже подловить не могу.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение Son » Пт апр 05, 2013 9:35 am

hsour, да, и такое происходит постоянно, и еще много чего... То, что ты якобы не можешь подловить себя второй раз, просто глупые мысли, не имеющие к действительности никакого отношения. Когда видишь картинку, но она нестабильная, нужно продолжать держать внутреннюю тишину, позволяя видению стать реальным как бы. Я в такие моменты обычно представляю какое-то действие - что иду по дороге, вращаю руками, и тогда и дорога и руки проявляются уже отдельным видением, а первая картинка исчезает. Очень часто самое первое изображение получается нестабильным. Оно дрожит, исчезает, темнеет и светлеет. Нет никакой необходимости вытягивать именно его. Если настройка на сновидение уже произошла, то обновление видения только улучшит ситуацию. А если по ходу своих приключений производить обновление и переходы много-много раз, то сновидение будет не менее реальным и стабильным, чем мир повседневной реальности. Потому что с каждой новой настройкой наш фаервол отдает в наше распоряжение бразды правления.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение Nameless » Пт апр 05, 2013 1:35 pm

Блин, мне кажется не стоит путать конкретно гипногогические видения с реальным входом в КС, потому что когда реально входишь, это не просто погружение в картинки, это другой уровень, в сознании что-то резко переключается (иногда можно даже слышать щелчок этого переключателя) и тогда ты понимаешь без сомнений, что вот он Вход, тут же включается ВД: "ёпт! я вхожу!!!! Ахренеть!!!!!" и сразу после всех восторгов резко выкидывает из этого состояния и после этого спать уже обычно не очень-то хочется. И эти входы всегда возникают как бы спонтанно (ну по крайней мере уж точно более спонтанно, чем обычные картинки и голоса) и поэтому возможности удержаться почти нет.

manwind
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 3:46 pm

Re: Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение manwind » Пт апр 05, 2013 6:03 pm

Nameless писал(а):Блин, мне кажется не стоит путать конкретно гипногогические видения с реальным входом в КС, потому что когда реально входишь, это не просто погружение в картинки, это другой уровень, в сознании что-то резко переключается (иногда можно даже слышать щелчок этого переключателя) и тогда ты понимаешь без сомнений, что вот он Вход, тут же включается ВД: "ёпт! я вхожу!!!! Ахренеть!!!!!" и сразу после всех восторгов резко выкидывает из этого состояния и после этого спать уже обычно не очень-то хочется. И эти входы всегда возникают как бы спонтанно (ну по крайней мере уж точно более спонтанно, чем обычные картинки и голоса) и поэтому возможности удержаться почти нет.
Так гипнотические видения и способствуют входу. Можно через них войти в КС. Главное контроль не терять на радость или что-либо. Главное зацепиться там вниманием за что нибудь. И возможно выйти в ОС или КС, я пока не различаю.

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение hsour » Пт апр 05, 2013 7:54 pm

Nameless писал(а):Блин, мне кажется не стоит путать конкретно гипногогические видения с реальным входом в КС, потому что когда реально входишь, это не просто погружение в картинки, это другой уровень, в сознании что-то резко переключается (иногда можно даже слышать щелчок этого переключателя) и тогда ты понимаешь без сомнений, что вот он Вход, тут же включается ВД: "ёпт! я вхожу!!!! Ахренеть!!!!!" и сразу после всех восторгов резко выкидывает из этого состояния и после этого спать уже обычно не очень-то хочется. И эти входы всегда возникают как бы спонтанно (ну по крайней мере уж точно более спонтанно, чем обычные картинки и голоса) и поэтому возможности удержаться почти нет.
У меня примерно также и происходит. Вот только когда я осознаю, что вхожу, меня не сразу выкидывает. Если тут я меняю картинку или начинаю что-нибудь делать, как говорил Son, то меня выкидывает моментально. А если просто наблюдать за картинкой, то могу продержаться несколько секунд в этой картинке, но выкидывает всё-равно

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Тонкости настройки КС или "ломимся" в Первые врата

Сообщение warsfeil » Пт апр 05, 2013 9:32 pm

если просто наблюдать за картинкой, то могу продержаться несколько секунд в этой картинке, но выкидывает всё-равно
есть такое дело, переключался так внимание с реала на сновидение и обратно, но каких-то действий предпринимать не мог..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя