силушка из неоткуда

FAQ
Neznajka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 11:05 am

Re: силушка из неоткуда

Сообщение Neznajka » Пн мар 18, 2013 7:54 pm

Варсфейл незасоряй себе голову чепухой, какие люди? какое оскатинивание? Ты о чем :Bravo: ??? На этой планете каждый сам за себя! Начни с себя, отдайся во власть своего ЭГО, прими себя и постигай себя. Помнишь древнюю восточную мудрость "Хочешь изменить мир (или познать вселенную) - измени (или познай) СЕБЯ!

Приручи своего летуна и сделай его домашним животным, представь что это шакал с крыльями. Если его не кормить он будет срать по всей квартире и делать гадости, кто тебе мешает установить режим питания :D или подкармливать его как делает Son обтресая "ближнего своего". Ей кажется она занимается вампиризмом, а мне кажется просто переводит стрелки с себя на других, сохраняя тем самым свою энергию. Классная тактика у меня вот так не получается и я как м.....к ведусь на все постоянно.

Кстати Son, поделись знанием миров в которых побывала, хочется побольше узнать об их жителях.

ego
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 3:16 pm

Re: силушка из неоткуда

Сообщение ego » Пн мар 18, 2013 8:03 pm

[DEL]
Последний раз редактировалось ego Ср мар 20, 2013 11:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: силушка из неоткуда

Сообщение warsfeil » Пн мар 18, 2013 8:17 pm

Neznajka не думал в таком ключе, попробую, если что путное из этой идеи получится, отпишусь о результатах на форуме. Дрессура володоров, это что-то новенькое.. только, получается как-то странно, развести первого, что бы второго не объели, еда вроде так не должна себя вести. :D

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: силушка из неоткуда

Сообщение Son » Вт мар 19, 2013 10:59 am

Neznajka писал(а):поделись знанием миров в которых побывала, хочется побольше узнать об их жителях.
не вопрос :) только придется дождаться осени, когда оформлю это знание в виде книги :) Просто это очень обширная тема.
warsfeil писал(а):нео-ки постоянно щупали её за живот и "брали её энергию", отсюда закономерный вопрос, зачем им она нужна? И зачем нам нужна их? По словам ДХ "энергияя нео" нужна, что бы сновидеть, а "наша" тогда на что?
Ммм... Начнем с того, что олли не такие как мы. Они прекрасно осведомлены о нашем существованиии. У них нет физических тел, они видят энергию автоматически. Соответственно, они в курсе какого рода энергия есть в нашем мире и притягиваются к ней. Некоторые перемещеются в наш мир, некоторые в мир, ближайший к нашему. Конечно, не все олли могут странствовать, некоторые посиживают у себя дома, не о чем не беспокоясь. Нельзя полагать, что все олли способны брать энергию или вообще как то взаимодействовать с человеком. За энергией приходят в основном олли-путешественники, олли-охотники или олли, которым нравишься лично ты и они просто хотят тебя себе.
Переходы между мирами - очень затруднительная вещь и это ограничивает поток хищных осознаний в наши родные просторы. итак, из этого всего следует, что только маленькая часть неорганических существ способна добраться до нас и еще меньшая часть - взаимодействовать с нами. Во снах часто кажется, что неорганических существ ну прям толпы вокруг ходят. Скорее всего, каждый раз это одни и те же перцы, если конечно сновидящий сам не переместился в мир олли. Еще обнаружился такой момент - олли не гоняются за людьми со слабым осознанием. Они им словно не интересны. Например, ко мне неорганические существа пришли только спуся примерно год с начала постоянной практики, и сейчас постоянно прибывают. И... главный вопрос - зачем им нужна наша энергия? Понятия не имею! Я вижу, что они ее вбирают, а обратно не отдают. Я даже один раз догнала олли и начала выбивать его как ковер чтобы забрать свою энергию обратно... Неорганические существа обожают наше осознание, осознанные люди для них - редкие диковинные существа. Мы очень энергичные по сравнению с олли, мы другие. Нельзя сказать, что наша энергия тупо пожирается. Иногда так конечно и есть. Но часто нами любуются, возле нас греются (как верно подмечено у КК), нас увлекают в далекие миры, чтобы мы сияли и там. Как уже было сказано, пересекать границы миров поначалу сложно. И для этого олли специально дают свою энергию, чтобы "протащить" нас. В тех мирах также существуют неиссякаемые источники разных энергий. Я пока только начинаю разбираться, что с ними делать. Сказать "энергия других миров нужна, чтобы сновидеть" - было бы довольно... упрощенно что ли... но в целом верно. Что бы сновидеть, чтобы путешествовать, чтобы находится подолгу в тех мирах.

Neznajka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 11:05 am

Re: силушка из неоткуда

Сообщение Neznajka » Вт мар 19, 2013 2:15 pm

Son писал(а): Простой пример - вызвать у другого человека смертельный испуг. В моей жизни был один такой субъект. В детстве он сильно испугался и так и не восстановился. Он не умер, его энергия так же осталась сферической, но он уже никогда не был обычным человеком.
Очень интересно! С точки зрения понимания "первого врага". Можешь рассказать подробней саму историю, какие качественные и количественные изменения произошли?

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: силушка из неоткуда

Сообщение Son » Вт мар 19, 2013 4:00 pm

Neznajka, боюсь ты неправильно меня понял. Это никакой не магический случай. Обычный случай, произошедший с одним моим знакомым, проживающем в сельской местности. Был обычный мальчик, а затем он испугался животного до такой степени, что перестал разговаривать. Родители думали, что со временем все пройдет, но нет, не прошло. Я несколько раз подкрадывалась к нему в сновидении, чтобы посмотреть, что не так с его энергией. Когда я смотрела на него, то оказывалась то на лугах с пасущимися коровами, то в старом варианте поселка, где он жил в детстве.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: силушка из неоткуда

Сообщение Amaru » Вт апр 02, 2013 3:52 am

если можно я свое видение расскажу в двух словах, если об энергии, а как говорил дх, все в первую очередь есть энергии, разные по сути но энергии, а остальное потом, так вот я обычно представляю некую синусойду или волну и представляю человека этой волной, теперь дальше, когда мы действуем или взаимодействуем мы завязываем узелки на своей веревочке раз или как говорил дх оставляем там энергию и формирум кармические следы, шаблоны по которым будем действовать дальше, кстати по тем же причинам в детстве формируется основная часть личности, а с возрастом человека уже хрен изменишь, перепросмотром кстати можно высвобождать такие узелки и эта энергия возвращается, примерно также можно освобождаться от кармических следов и шаблонов, кстати действовать по таким шаблонам вовсе не затратно, мы так и живем по ним в итоге, любим, чувствуем, жрем перед сном и даже занимаемся спортом, даже устаем скорее тоже по энергетическому шаблону, ну это я все так, а сказать я хотел, что существуем мы ни как привыкли думать в этот момент времени, а сразу по всей этой струне, на протяжении всей жизни или периода осознания таковой, формируя и свое прошлое и свое будущее, а также получая и то и то формирует текущее, а ну да еще мы часть мира и на картинке уже не струна, не волна, а море))) ну и тогда вопрос отпадет сам собой, что мы возвращаем энергию, да нечто мы можем получать, но как говорил дх, со слов кк, запас некой энергии осознания у нас определенный и мы максимум можем его вернуть, а эмоции, силы это все немного другое, это больше как эмонации которые через кокон наш проходят, мы с ними взаимодействуем тоже конечно, но нас интересует больше вон то пятнышко свечения осознания...

ого, чето меня понесло бредить, сорри и не обращайте внимания...

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: силушка из неоткуда

Сообщение Autonom » Чт мар 31, 2016 10:28 pm

Тоже много думал и пробовал в направлении поднятия энергии.
И я выработал, или лучше сказать пришел к такому ГАРАНТИРОВАННОМУ способу:
лечь, сконцентрироваться вниманием в стопе (я обычно в левую концентрируюсь, она более восприимчива), можно ближе к пальцам, на сами пальцы или сзади уже по голени, это все вариации и считать от 1 до ... пока не получите нужный результат. У меня при несильном понижении энергии счет доходит до ~400, при сильном до ~1400, считаю в секундном темпе.
В результате появляется эмоциональность, против какой-то предыдущей отупелости, появляется энергия, и я бы сказал что энергия доходит до мозга, появляются мысли ! Это одно из интересных наблюдений, никогда раньше не улавливал так явно переход от безмыслия к насыщенному осознанному мышлению !
В общем, пробуйте, должно сработать.
ps возможно именно левая нога связана с мужской конфигурацией, и у женщин будет наоборот, точно не знаю еще.

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: силушка из неоткуда

Сообщение Idillian » Пт апр 01, 2016 3:50 am

Agnis писал(а):ps возможно именно левая нога связана с мужской конфигурацией, и у женщин будет наоборот, точно не знаю еще.
Если интересно, можешь почитать про энергию "Ла", каналы Лалану и Расану из Тибетской медицины, поймешь почему левая нога для мужчин, правая для женщин.

Аватара пользователя
User
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 7:43 pm

Re: силушка из неоткуда

Сообщение User » Пт апр 01, 2016 8:43 am

В тибетской йоге сна и сновидений Тензина Вангьяла Ринпоче тоже рассказывается про левые-правые каналы для мужчин и женщин
Белый канал (правый у мужчин, левый у женщин) – это канал, по которому происходит движение энергии отрицательных эмоций. Иногда его называют каналом метода. Красный канал (левый у мужчин, правый у женщин) – проводник благих энергий, или энергий мудрости. Поэтому, выполняя практику сновидений, мужчины спят на правом боку, а женщины на левом, чтобы, надавливая на белый канал, слегка прикрыть его, одновременно открывая красный канал мудрости. Это помогает лучше воспринимать сновидения, способствует более приятным эмоциональным переживаниям и увеличивает ясность

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей