Астральная инквизиция?

FAQ
Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Астральная инквизиция?

Сообщение Amaru » Пн мар 24, 2014 5:07 pm

yauz писал(а):
Amaru писал(а):по настоящему остановить вд не проще чем не переживать страхи, учитывая еще то, что как показал мой скромный опыт, что сущи, неорганики порой совершенно другой природы, энергии, то есть например, то что мы испытываем как ощущения, в том числе страх, это энергии, которые вполне могут быть природой некоторых из них, они этими энергиями могут быть, питаться или просто общаться, в общем не почувствовать страха в таком случае просто не получиться, тут важно другое, осознавать, что это, не поддаваться, не переживать его, а воспринимать по другому чтоли, в общем не давать контролировать ему свое внимание и тем самым себя.
Согласен.
Но под настоящей остановкой ВД подразумевается "остановка мира"- это так скажем кульминация сего действа. А я имею ввиду "внутреннюю тишину" за которой следует "остановка мира". Только вот в ОСе-это чревато "разрушением сновидения", кстати если вы это произведете в ОСе то поймете принцип действия ОВД. Но там есть грань при которой "сновидение" выглядит как чистая энергия, именно так воспринимал сновидения Дон Хуан. Вообще похожую технику я вычитал и Дион Форчун "Психическая самозащита", правда там была речь об "Астральной полиции". Думаю под полицией и инквизицией подразумевается в данном случае одно и то же.
В тонких мирах есть много разных существ, есть и те которые питаются страхами. Но ДХ ясно дал понять, что человек который взаимодействует с ними должен излучать уверенность, бесстрашие, потому как эти существа по своей природе довольно "унылые". Но есть и другие более высокого порядка.
Именно. Но только разрушение сновидения - это не пробуждение, а нечто напоминающее разрушение мира описанное Карлосом Кастанедой, скорее это переход вашего сновидения на качественно иной уровень... А далее и полное избавление от видений... Многие традиции связывают сновидение и миры мертвых... В одной из восточных традиций человек после смерти и ему начинают являться образы в которые он погружается (кто ловил момент засыпания сможет понять, что значит погружаться в образы, а затем и в сновидение) в итоге на столько, что это становиться его реинкарнацией... Ну да не суть, болтать об этом без толку, просто практикуем ОВД во сне и на яву и смотрим, что получается...

ПС. Никакой астральной инквизиции нет ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей