непонятки с засыпанием

FAQ
Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: непонятки с засыпанием

Сообщение sprinter » Вт фев 05, 2013 10:46 pm

Проходи вниманием тело снизу вверх расслабляя каждую часть тела настолько, чтоб перестать её чувствовать, если свербёжь начнёт одолевать- игнорируй.

Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: непонятки с засыпанием

Сообщение sprinter » Ср фев 06, 2013 3:35 pm

demogog писал(а): у меня есть поза при каторой я засыпаю сосчитав примерно до 9(иногда чуточку быстрее, а иногда чуточку медленние)
Используя свою позу для быстрого засыпания попробуй создать мелкий дискомфорт, например засунь кисть руки под область почек. Там как раз углубление, которое не нарушит кровообращение при нахождении кисти. Для примера- лёжа на правом боку заведи руку за синой и засунь кисть в углубление между рёбрами и тазом.
Лёжа на спине всё аналогично. Степень дискомфорта ещё зависит от положения кисти ( ладонью вверх или вниз).

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: непонятки с засыпанием

Сообщение hsour » Ср фев 06, 2013 4:04 pm

у меня такие же проблемы. Мишуру и образы до засыпания довести не могу. Постоянно хочется всё закончить и уснуть. При этом, сна ни в одном глазу, но как только перевернусь и перестану создавать образы, засыпаю почти мгновенно.
Как заснуть после этого знаю, но как заснуть с образами - нет.

Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: непонятки с засыпанием

Сообщение sprinter » Ср фев 06, 2013 5:34 pm

hsour писал(а): Мишуру и образы до засыпания довести не могу.
Сосредоточься только на мишуре, засыпание произойдёт само.
Перечитай ещё раз задание.

Discord
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 3:11 am
Откуда: Измаил

Re: непонятки с засыпанием

Сообщение Discord » Чт фев 07, 2013 1:07 am

Как по моему расслабление - это самое главное в КС. Как можно перейти в мир снов, если тело при этом напряжено? Тело должно быть максимально расслабленным.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: непонятки с засыпанием

Сообщение Nameless » Чт фев 07, 2013 7:47 am

Главное, чтоб мозги уснули! И может просто не париться, не идет мишура - попробовать что-нибудь другое. Не зацикливаться. Еще часто проблемы бывают, когда мы настроены поймать момент засыпания, от этого как раз весь сон и пропадает. Я вот тоже сейчас впервые после длительного перерыва возобновила практику и это класс, практ, конечно, сильно влияет! Главное не бороться с собой, раньше я думала, что надо как раз бороться, преодолевать и т.д. Но раз мы тут все боремся и ничего не выходит, то пора задуматся. Большинство наших нынешних препятствий полная фигня, их нужно обходить, а не долбиться об них головой. Я представляю это как забор, мы бьемся об него и бьемся и бьемся... Кто-то уходит, разочаровавшись, кто-то отдохнет и снова приступает к этому самоистязанию и кто-то может продолбит дыру на ту сторону, но намного проще перелезть через забор. Короче, я полезла!

криозон
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2013 9:33 pm

Re: непонятки с засыпанием

Сообщение криозон » Пт фев 15, 2013 9:38 pm

У меня похожее было. чтобы отсатало свербение -просто отстранись.. смотри с боку или как советуют иногад - с изголовь кровати. сменив точку наблюдения -меняешь ощущения..

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: непонятки с засыпанием

Сообщение warsfeil » Сб апр 27, 2013 4:42 pm

Nameless что делать тем, кто от природы не акробат..

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: непонятки с засыпанием

Сообщение Son » Вс апр 28, 2013 10:06 am

demogog, у меня тоже на шее есть ощущение, сопровождающееся звуком, похожим на металлическое хрипение. Звук ну очень странный, резкой и громкий, бывает редко. Возникает ощущение, что по шее, в районе голосовых связок, что-то вырывается вверх, как по трубе. Я смогу это объяснить, когда исследую немного получше. Такие вещи всегда хорошо на самом деле прослеживаются, достаточно задать вопрос энергетическому телу и рано или поздно, оно ответит четким знанием.
У меня еще всегда руки становятся странными. В них появляется непередаваемое ощущение. С детства на меня накатывали моменты вспоминания, где я могла испытывать такое раньше. И когда занялась практикой, то сразу вспомнила - в сновидении! Теперь почти каждый раз, когда я засыпаю, могу ощущать "электрические руки", трогать ими все что угодно. Иногда я желаю дотягиваться ими до людей на дальние расстояния, иногда просто трогаю стены, потолок. Хочу сказать, что на примере с руками, мой подход заключается не в том, чтобы задаваться вопросами, а чтобы использовать, закреплять и развивать интересные состояния, и только потом, со временем, мое тело энергии позволяет мне знать наверняка, что именно я делаю. Вот как :wink:

Аватара пользователя
Prislav
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:52 am
Откуда: ПномПень

Re: непонятки с засыпанием

Сообщение Prislav » Вт апр 30, 2013 4:40 pm

У меня с детства громадные каменные руки, сейчас это ощущение приходит гораздо реже, но всё равно бывает. Что это, я для себя еще не выяснил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей