Вложенные сны

FAQ
Quasar[archive]
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 5:27 pm

Сообщение Quasar[archive] » Сб фев 06, 2010 8:42 am

Karras, если вложенный сон это засыпание во сне, то я такого не припомню. Из постов выше сделал вывод что это когда сон \"ставится на паузу\", проигрывается сюжет другого сна, и потом предыдущий продолжается на том моменте на котором остановился. Значит ошибочка вышла.
Будь добр, посоветуй какую-то литературу или ссылки в интернете где есть информация связанная со \"звуком-светом\". Я в сновидении пока не силен, но в ваших постах я обратил внимание как раз на них и на \"сложные структуры\", которые между прочим из света и сплетены - это энергетическая структура всего, искривление энергии - гиперсферы, иногда формирующие гиперкубы и наоборот. Дело в том что я был в пиковом состоянии когда \"подхватив спираль\" энергии взлетел... тяжело описывать словами, но очень далеко, во Вселенском масштабе далеко. В тот момент слились все ощущения и разницы между какими-либо видами излучениями энергии не было. Затем, прошел сквозь окружность сферы и она (а это как я понял, нет - ЗНАЛ, Вселенная) стала как шарик в конце фильма \"Люди в черном\". Не буду описывать что было там, но прошел и сквозь следующую сферу и пропала какая-либо интерпретация, т.к. там она не нужна - все известно, в смысле пока там. Когда очнулся на полу, то пытался узнать у тех, кто создал изначальный поток энергии, что же это было и где я был. Они с ухмылкой сказали чтоб не морочил голову себе и им, что я и так все знаю. Вот уже с пол года пытаюсь разобраться с этим, т.к.добраться до того что они сказали я знаю, пока не смог. Вариантов много, но понять не могу. Если можешь поделится каким-либо опытом или полезной информацией, дай знать и я создам другую тему, в которой это можно обсудить.


Redo[archive]
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:33 pm

Сообщение Redo[archive] » Сб фев 06, 2010 3:06 pm

передаю опыт коро4е сна4ало зашел в состояния \"сон на яву\" потом специално лег спать вышло 4то на4ел видеть непосредственно енергию притом самое интересное то 4то понел 4то я ее могу факусировать по желанию тоесть использовать первое кольцо и описывать пространство так как шетаю нужным немагу сказать 4то мне шас сладко но описать подробней если 4то постараюсь!


Redo[archive]
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:33 pm

Сообщение Redo[archive] » Сб фев 06, 2010 3:08 pm

передаю опыт коро4е сна4ало зашел в состояния \"сон на яву\" потом специално лег спать вышло 4то на4ел видеть непосредственно енергию притом самое интересное то 4то понел 4то я ее могу факусировать по желанию тоесть использовать первое кольцо и описывать пространство так как шетаю нужным немагу сказать 4то мне шас сладко но описать подробней если 4то постараюсь!


ShutGorohoviy[archive]
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 8:38 pm

Сообщение ShutGorohoviy[archive] » Сб фев 06, 2010 6:32 pm

Вложенные сны разбирали на http://dreamhackers.ru у мну архив похерился, не могу глянуть, а тот что тут выложен подчищенный, у кого есть целый архив, до зачистки?


Sangam[archive]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:04 am

Сообщение Sangam[archive] » Сб фев 06, 2010 9:15 pm

На мой взгляд вложенные сны (не берём пока сдвоенную позицию) интересны двумя основными моментами - это стабилизация сновидения (более уверенное нахождение в нём) и повышение вероятности получить СОС (применяя сответсвующий трикс). Правда как побочный эффект - при этом наблюдаются следующие моменты - в экстрималной ситуации труднее выходить из сна + ложные просыпания + зациклинность сна (проявляется при малой степени осознания в виде неоднократных повторений типовых действий и сценария сна).
Интересно, что вложенные сны легче получить при меньшей степени осознания, или вообще во сне, при определенной настройке (субъективно для меня), но вот при нормальном осознании часто вылетаешь из сна или засыпая во сне действительно засыпаешь и теряешься в сюжете.
Но это лишь моё субъективное мнение основанное на очень небольшом (даже скудном)опыте в данном направлении.
Karras, а какая именно часть природы вложенный сновидений тебя занимает?


Karras[archive]
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 3:16 pm

Сообщение Karras[archive] » Сб фев 06, 2010 9:17 pm

Quasar, я отыскивал сведения по свету, лучам и т.п. в различных источниках. Одно из наиболее детальных описаний возникает при описании бардо в Дзогчен. Можно взять практически любую книжку, посвященную этой традиции, и в посвященной смерти главе найти описание такого рода видений. Развернутое описание есть в \"Книге жизни и практиках умирания\" Согьяла Ринпоче. Кроме того описания подобного рода состояний возникают и в других традициях, или претензиях на традиции. От некромантии (линии Дха в \"Тайнах Червя\"), до алхимии с ее стадией павлиньего хвоста, радугой и т.п.
Опыт прохождения через границы двух сфер лично мне напоминает о двух завесах на Древе Жизни в каббале. Первая - Парокет, вторая - Бездна, отделяющая верхнюю триаду Сефирот от всего прочего. Бездну еще описывают как пропасть между абстрактным и конкретным, и если полистать хотя бы Кроулианский Liber 777, то можно найти таблицы цветовых соответствий Сефирот, возникающих при их вИдении пересекшим Бездну адептом. Возможно, в этой традиции тоже можно бы было обнаружить какие-то ценные намеки.
Тему отдельную можно создать, чтобы не засорять эту оффтопиком. Если, конечно, никто здесь не против такого рода обсуждений )
Redo, вот это состояние \"я ее могу факусировать по желанию тоесть использовать первое кольцо и описывать пространство так как шетаю нужным\" обычно возникает в процессе, именуемом самотрансцеденцией. Это довольно болезненный с непривычки, и важный для практики опыт. Обычно характерной его особенностью является особенное чувство полета, не похожего на обычные полеты во сне или там еще где. Очень четкое ощущения \"вознесения\" над пространством и временем. Полет название условное, потому как скорее двигается все пространство вокруг практика, который при этом остается практически неподвижным, но это не отменяет ощущения некоего полета, либо выхода в иное измерение. У вас, случайно, ничего подобного не наблюдалось?


Quasar[archive]
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 5:27 pm

Сообщение Quasar[archive] » Вс фев 07, 2010 6:54 am

Karras, огромное спасибо за информацию! В ответе мне и Redo ты приблизительно описал мой опыт ) Когда я \"долетел\" до самого конца я знал что это Кетер, т.к. ошибаться может только разум - а он был в тот момент мертв, но все с кем я мог это обсудить утверждали что я заблуждаюсь или рассказываю сказки, что это бред т.к. это невозможно.

Создаю тему
P.S. Redo, ну как я тебе подарочек сделал?)))


Redo[archive]
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 1:33 pm

Сообщение Redo[archive] » Вс фев 07, 2010 7:19 am

Quasar высказиваю благодарность за подарок силы тебе и духу !Karras спасибо за инфу ! смешно но в этом состояние я хотел переместится весте с бунгалом в перу :))) незнаю 4егото нехватило то ли силы то ли умения то ли непустили но знаю то4на 4то ыто более 4ем реално могло произойти , склоняюсь к мнению 4то мне проста нехвотало детализации того места которое должно было появится за границой ибо туда куда я хотел я еше непопадал .


Quasar[archive]
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 5:27 pm

Сообщение Quasar[archive] » Вс фев 07, 2010 8:36 am

Redo, no problem! Переходи с обсуждением в тему http://dreamhackers.eu/forum/topic/202 . И не путай, это не было подарком Силы, это подарок ЗНАНИЯ )


Solo[archive]
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 4:29 pm

Сообщение Solo[archive] » Вс фев 07, 2010 10:56 pm

Karras как можно с тобой связаться (e-mail, icq)?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей