Сны во сне

FAQ
Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: Сны во сне

Сообщение hsour » Вт янв 01, 2013 4:31 pm

Хочу о сне одном рассказать, может мысли у кого появятся интересные.
Я просыпаюсь, одеваюсь, иду по своим делам. Постоянно скучно как-то, проходит часа 2, мне это начинает надоедать, плюс пара оплошностей была. И у меня возникает мысль пережить всё заново. Я как бы даю установку себе, проснуться снова в прошлом. Только подумал, я уже снова на кровати. Всё шло точно также как и было, но самое удивительное то, что я помнил, что было ранее. То есть помнил оба дня. Начал делать всё так, как мне хотелось, т.е. изменял ситуацию так, как мне надо.
Потом я снова проснулся, только уже реально. В итоге, я два раза просыпался во сне и один раз уже нормально.
После этого стало интересно, а что если все наши дни мы переживаем по несколько раз и выбираем нужный нам день. Но сознание или подсознание блокирует воспоминания. Но из-за того, что нет идеальных вещей, в том числе и блоков, возникают так называемые deja vu. Что если вообще, некоторая часть снов (в данном случае именно неосознанных) отвечает за эти воспоминания и поэтому подкидывает нам некоторые сцены из жизни, которые уже были или будут.

Аватара пользователя
ltd020
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 7:34 pm

Re: Сны во сне

Сообщение ltd020 » Вт янв 01, 2013 6:49 pm

hsour писал(а):.
После этого стало интересно, а что если все наши дни мы переживаем по несколько раз и выбираем нужный нам день. Но сознание или подсознание блокирует воспоминания. Но из-за того, что нет идеальных вещей, в том числе и блоков, возникают так называемые deja vu. Что если вообще, некоторая часть снов (в данном случае именно неосознанных) отвечает за эти воспоминания и поэтому подкидывает нам некоторые сцены из жизни, которые уже были или будут.
Возможно. Подобная теория очень наглядно показана в фильме "Пророк"(Next).

Nerff
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:20 pm

Re: Сны во сне

Сообщение Nerff » Чт янв 03, 2013 6:08 pm

итак, немного по первоначальной теме, пришлось немного почитать и повспоминать. вывод примерно такой - это классические вторые врата по Кастанеде, то есть смена снов. исходя из этого, техники могут быть:
* просто смена снов /локации сна/, тут много разных техник
* заснуть второй раз во сне
* проснуться в другом сне, вместо реала

то есть получается, что обычная "матрешка" и есть пробуждение в другом сне, только неконтролируемое. псевдопробуждение и его обстановка скорее всего является результатом подспудных ожиданий. как лекарство - делать это намеренно, с установкой проснуться в другом сне. то есть получается, что вторые врата по Катанеде это обучение восприятию "ткани сна" и обращению с ней, а третьи - обучение восприятию "ткани реала", соответственно.
ну и цитата, напоследок...
“You reach the second gate of dreaming when you wake up from a dream into another dream. You can have as many dreams as you want or as many as you are capable of, but you must exercise adequate control and not wake up in the world we know.”
I had a jolt of panic. “Are you saying that I should never wake up in this world?” I asked.
“No, I didn’t mean that. But now that you have pointed it out, I have to tell you that it is an alternative. The sorcerers of antiquity used to do that, never wake up in the world we know.

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: Сны во сне

Сообщение hsour » Пн янв 28, 2013 2:11 pm

Могу сказать точно. Карта на втором уровне более схожа с реальной местностью, нежели с местностью на первом уровне. Значит, второй план более стабилен.

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: Сны во сне

Сообщение hsour » Пн фев 04, 2013 12:38 pm

Не так давно появилась одна мысль. Может она очень глупая, но всё же.
Для начала давайте разобьём эти сны на уровни. Уровень 0 - обычный сон, уровень 1 - первая матрёшка, 2 - вторая и т.д.
В реале и во сне нами управляют. Летуны сами находятся на 0 уровне.
Из одного источника мне известно, что пройти на другой уровень они не могут по своему уровню, но мы можем.
Что если на первом или втором уровне попробовать манипулировать ими? Так сказать попробовать завербовать себе пару нео.
Но тут сразу два нюанса есть. Во-первых, не факт, что на первом-втором уровне нет сущностей, сильнее нео. И не факт, что они нас не раздавят.
Во-вторых, не факт, что можно будет вообще как-нибудь связать нулевой уровень и первый. И при этом ещё повлиять на нео.
Но вообще, мне кажется, попробовать можно.


Nerff
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:20 pm

Re: Сны во сне

Сообщение Nerff » Чт фев 28, 2013 7:00 pm

у меня появилось предположение, что если намеренно сменить несколько снов, не просыпаясь, то и пробуждение будет ступенчатым. ну то есть обратно пойдешь не напрямую, а как-то повторяя собственную (может, спрямленную) траекторию входа, заруливая во всякие закоулки. блин, жалко, что не получается заниматься всем интересным сразу, ни сил ни времени не хватит :)

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: Сны во сне

Сообщение hsour » Чт фев 28, 2013 7:29 pm

Я заметил, что такие вот матрёшки снятся достаточно часто. Вот только не всегда можно найти транзит или проснутся. Зато ощущения совершенно разные. В обычном сне всё как-то... как обычно. А вот в матрёшке ощущается уже некое спокойствие, какая-то уединённость. Если пересмотреть свои старые сны и вспомнить ощущения, то найти такие сны можно очень легко.
И ещё, в матрёшке есть какой-то сюжет, но идти по нему очень легко. Создаётся впечатление, что это именно тот сюжет, который нравится нам.
Я, например, в последней такой матрёшке перечитывал книги по снам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей