весенняя экспедиция

FAQ
Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

весенняя экспедиция

Сообщение magmas » Вс дек 09, 2012 6:06 pm

Друзья, я планирую провести с апреля по июнь некоторые исследования, связанные с двумя телепортационными схемами. Первая из них - традиционная. Она предполагает перемещения на небольшие расстояния - от 10 метров до сотен километров. Чем дальше расстояние, тем сложнее расчет предполагаемой точки второго портала, поскольку телепортационные схемы строятся на одних и тех же леалиниях. Тем не менее, этот вариант очень внушителен, когда переход осуществляется на 20-30 метров. Зрители будут в восторге.

Для данных исследований я хочу набрать группу энтузиастов. Это может быть небольшой отряд из 8-20 человек. Что мне нужно от вас?
До весны вам следует сгруппироваться и найти участок бесхозной земли - примерно гектар. Желательно, подальше от любопытных зевак и алчных администраторов. Еще потребуется кое-какая амуниция, о которой я расскажу в закрытом разделе, специально созданном для желающих попасть в данную группу.

Ну, и типа лозунга для пожелавших отозваться:
Потомки будут звать вас по именам. В вашу честь будут назвать звезды и территории ближних планет, которые люди станут осваивать с помощью ваших телепортов.

Заявки кидайте в эту тему до 20 января (с конкретным описанием своих личных и организационных возможностей). Потом я уведу людей в закрытую тему, где мы начнем разрабатывать план мероприятий. Нам будут нужны кинооператор и два-три механика. Остальным ребятам тоже не придется скучать.

D.K.Meron

Re: весенняя экспедиция

Сообщение D.K.Meron » Вс дек 09, 2012 6:20 pm

///
Последний раз редактировалось D.K.Meron Пн янв 21, 2013 4:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: весенняя экспедиция

Сообщение hsour » Вс дек 09, 2012 6:39 pm

Где будет проходить данная экспедиция? Страна и примерное месторасположение сказать можете? Я бы поучаствовал, но, боюсь, территориально не смогу быть :(
А так у меня есть интерес, хорошие знания в технике и механике (за механика пойти могу). Руки не кривые, снять могу на камеру)

Аватара пользователя
Rusla
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 9:44 am

Re: весенняя экспедиция

Сообщение Rusla » Вс дек 09, 2012 6:48 pm

+1
С удовольствием внесу свой скромный вклад в сеё серьёзное начинание. Надеюсь, что моё место обитания за территорией РФ не будет большой проблемой.

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: весенняя экспедиция

Сообщение magmas » Вс дек 09, 2012 7:11 pm

Участники группы сами должны выбрать удобную им территорию. Желтельно, не слишком пересеченную, чтобы было удобно работать на ней. Главное, безлюдную и не лесную. Думаю, участникам самим не захочется телепортироваться в ствол дерева. Плоский или пологий рельеф вполне устроит. Вряд ли выбор падет на заграницу, потому что появятся сложности с визами и разрешениями на проведение исследований. Скорее всего, это будет где-то под Питером или в Подмосковье. Или это будут две разные группы - там и там. Еще понадобится транспорт для подвоза материалов. Максимальные габариты груза в длину: 2.5-3.0 м. Вполне сойдет верхний багажник автомобиля.

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: весенняя экспедиция

Сообщение hsour » Вс дек 09, 2012 7:14 pm

А возможно ли присоединиться к вам, но собрать свою группку и провести всё отдельно? Я, например, не смогу присоединиться к группам в РФ, так как сам нахожусь за пределами России, а желание оочень большое :)

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: весенняя экспедиция

Сообщение magmas » Вс дек 09, 2012 8:27 pm

hsour
К сожалению, нет.
Мне не хочется делать телепортационные схемы ХС достоянием всего человечества. Во-первых, это было бы глупо. Во-вторых, опасно. В-третьих, я не хочу, чтобы патент на телепорт принадлежал людям, не имеющим отношения к его изобретению.
Вот сам прикинь. Сергей Изриги исследовал Нижние миры сновиденного мира и открыто описывал их другим исследователям. А теперь какой-то Мликс с псевдо-ХСного форума дх.орг заявляет, что это все дерьмо собачье! Что это показатель низкого уровня. А он, Мликс, гений и супермен, якобы посещает только Верхние миры и общается там исключительно с богами и ангелами. Правда, о результатах такого общения он скромно умолчал (я думаю, что это милые фантазии), но дело свое он делает - тупо гадит на СИ, как может и, главное, при этом вовсю использует нашу информацию. Так вот я не хочу, чтобы это повторялось с телепортом. Мы соберем команду из российских ХС и согласуем правила игры. Чтоб не было никакой ксендзюшатины. Чтобы исследования велись на благо родины и Духа, а не ради дачи на Канарах. Для этого придется пойти на некоторые ограничения - в том числе территориальные.

Прошу простить меня за мои принципы. Как говорится в одной компьютерной игре: "Лучше сто раз перессать, чем потом х... палец сосать."

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: весенняя экспедиция

Сообщение warsfeil » Вс дек 09, 2012 8:34 pm

Звучить офигенно, будет здорова посмотреть записи столь эпического события.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: весенняя экспедиция

Сообщение Letyaga » Вс дек 09, 2012 8:36 pm

Да! Я с удовольствием по участвую в проекте. По крайней мере, в качестве рабочей силы. В любом случае, такое исследование просто мечта. Свободное время и возможность прибыть на место есть.
С участком земли, думаю, проблем не должно возникнуть, заброшенных полей хватает.

Аватара пользователя
Rusla
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 9:44 am

Re: весенняя экспедиция

Сообщение Rusla » Вс дек 09, 2012 8:44 pm

Всё понятно! Придется сей раз остаться за бортом. И всё же от всей души хочу пожелать вам удачи! Пусть это будет моим скромным вкладом в общее дело!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей