весенняя экспедиция

FAQ
Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: весенняя экспедиция

Сообщение Amaru » Вт дек 11, 2012 4:03 pm

очень интересный опыт и я могу войти например в московскую группу, к сожалению видеоаппаратуры, машины, палаток я предложить не могу, да и времени не так много, как возможно будет необходимо, но есть большое желание поучаствовать.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: весенняя экспедиция

Сообщение Raven » Вт дек 11, 2012 4:35 pm

Я обязательно буду .

Могу войти в состав московской или питерской группы, и могу обеспечить видеосъемку .

Интересных тихих мест полно в подмосковье.
Правда, Сколково уже заняли :D :oops:

Аватара пользователя
Inmago
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 3:54 pm

Re: весенняя экспедиция

Сообщение Inmago » Вт дек 11, 2012 5:50 pm

Думаю, в моей отколупке найдется пара отчаянных голов для опробования телепортации. :)
Нет маленьких или больших решений, есть только решения принимаемые перед лицом неминуемой смерти.

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: весенняя экспедиция

Сообщение magmas » Вт дек 11, 2012 7:01 pm

Inmago
Основные траблы будут вызваны сбором нужных материалов. Понадобится много шпагата для разметки леалиний. Чем больше будет площадь участка, тем сильнее будет результат. Но тогда и материалов больше понадобится. Самое проблематичное - это громоотводы. Без них никак. Кроме мер безопасности, они будут служить еще одной цели - фиксации всей схемы лиалиний. Иначе, она "поплывет". Когда дело дойдет до практики, вы сами все поймете. И потом будет еще одна головная боль - строительство "колоннады". Эту штуку придется делать из камней. Шесть-восем колонн высотой до 2.5 метров.

В материалах ХС вы уже читали, то каждая леалиния имеет семь полос. "Колоннада" поднимет 7-ой слой активированного поле на высоту вершин колонн. И еще колоннада создаст центр массы для телепортационных переходов. Чем массивнее будет структура, тем целее будет существо, проходящее через портал. Если использовать две колонны, то даже кролик в клетке, которую вы будете затягивать в портал на веревке, может прибыть в другую точку кусками. Поэтому правила безопасности в данном случае гласят следующее: 1) не жалей камней на колонны, 2) делай, как можно больше колонн, и тогда тебе не придется собирать руки и ноги товарища.

В данной схеме колоннада не должна быть металлической, пластмассовой или картонно-деревянной. Ее придется складывать из камней (или вырезать из мрамора или составлять из сворованных музейных колонн). Главное, чтобы она была каменной.

А вот другая, более компактная и продвинутая схема стационарных мощных телепортов создается из кусков арматуры. Но это очень большой секрет для маленькой компании.

dreik35

Re: весенняя экспедиция

Сообщение dreik35 » Вт дек 11, 2012 9:29 pm

И вправду выходит схемка - не на быструю руку :) Но для такой затеи можно и поднапрячься :good:

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: весенняя экспедиция

Сообщение hsour » Вт дек 11, 2012 9:54 pm

А можно немного подробнее про то, чего можно ожидать помимо того, что мы можем раздробиться в процессе или поджариться от действия тока?

Jassarias

Re: весенняя экспедиция

Сообщение Jassarias » Вт дек 11, 2012 10:42 pm

Про колонны... Прям как стоунхендж :)

Аватара пользователя
Zakkaray
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 2:13 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: весенняя экспедиция

Сообщение Zakkaray » Вт дек 11, 2012 11:44 pm

magmas, спасибо за ответы.
Из всего следует, что эксперементальные группы должны, кроме необходимого количества участников, располагать определенными денежными средствами. Но до весны есть время ...
Кроме этого, имхо,можно начинать практиковаться в даузерском мастерстве. В любом случае - пригодится. Я нашел инфу и в лаборатории ХС и на аворлде. Гуглиться легко.
с глубочайшим,

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: весенняя экспедиция

Сообщение Letyaga » Вт дек 11, 2012 11:56 pm

Magmas,
а если колонны сложить из кирпичей или силикатных блоков, или вообще из бетонных плит? Будут ли они работать как колонны из природных камней?
Тогда как запасной вариант, можно кирпичей натырить со старых строек

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: весенняя экспедиция

Сообщение warsfeil » Ср дек 12, 2012 12:16 am

Letyaga разве бетон - это не песок замешанный с цементом?
Мечты конечно, но вдруг найдется хакер сновидений с ноутбуком, веб-камерой и спутниковым интернетом, и устроит трансляцию эксперимента по сети?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость