весенняя экспедиция

FAQ
Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: весенняя экспедиция

Сообщение Psychonaut » Пн дек 10, 2012 9:00 pm

По правде говоря, ехать куда-то за пределы Белоруссии просто влом. Но идея выглядит очень заманчивой. Эй, Jassarias, ты, вроде, тоже где-то из наших краёв? Можно попробовать свой филиал тут замутить. Насчёт поляны - есть кое-какие идеи.

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: весенняя экспедиция

Сообщение hsour » Пн дек 10, 2012 9:16 pm

Как было сказано выше, попробовать замутить что-то подобное в другом месте не получится. Хотя, если будет проводится что-нибудь подобное в Беларуси, я бы поучаствовал

Gral
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 1:00 am

Re: весенняя экспедиция

Сообщение Gral » Пн дек 10, 2012 9:59 pm

тоже желаю успеха в предстоящей работе,у меня не получится,далековато.

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: весенняя экспедиция

Сообщение magmas » Пн дек 10, 2012 10:32 pm

Я понимаю ваши проблемы с территориальной разобщенностью. Поэтому мы поступим так. Две группы (московская и питерская) будут работать над телепортом. Там исследования будут включать в себя два этапа. Второй этап потребует особых врат и, разумеется, механиков. Остальные ХС могут создавать свои региональные группы и проводить первый этап исследований самостоятельно и где угодно. Я выложу всю процедуру в открытом доступе. Этот первый этап почти приведет вас к образованию телепортационного поля. Вам останется только додуматься до создания врат и о еще двух-трех хитростях. Но поле вы почувствуете и узнаете об опасностях, связанных с генерацией силы активированных леалиний.

Так, наверное, будет лучше всего. Вы тоже сможете проводить киносъемку, потому что визульные эффекты будут наблюдаться - особенно ночью. И вы получите охренительный опыт накопления природных сил на отдельно взятой территории.

Если кто-то хочет взять иностранца в свою группу, свяжитесь с ним по личке. Но это будет накладывать на вас ответственность - жилье, транспорт, общение на английском и т.д. Если вы позовете его, вам придется проявить гостеприимство. Не подведите традицию ХС.

Jassarias

Re: весенняя экспедиция

Сообщение Jassarias » Вт дек 11, 2012 12:35 am

Psychonaut, на весну запланированы кое-какие проблемы, так что буду в Минске :) Это дело нужно обмозговать, идея хорошая)

Аватара пользователя
Bisha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 3:35 pm

Re: весенняя экспедиция

Сообщение Bisha » Вт дек 11, 2012 1:25 am

Ох, я бы многое отдал что бы поприсутствовать. И что то мне подсказывает что я там буду. Хотя поеду если только буду уверен, что я там пригожусь. Ну, время еще есть, что бы разобраться в своих противоречивых чувствах.

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: весенняя экспедиция

Сообщение lutien » Вт дек 11, 2012 1:38 am

Если что-то подобное можно и в самом деле провести в Беларуси, я бы тоже очень хотела поучаствовать, если можно=)

Neznajka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 11:05 am

Re: весенняя экспедиция

Сообщение Neznajka » Вт дек 11, 2012 10:59 am

Ну че кто из Москвы? Давай сплочаться в группу :D

Аватара пользователя
Zakkaray
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 2:13 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: весенняя экспедиция

Сообщение Zakkaray » Вт дек 11, 2012 12:51 pm

magmas писал(а): Остальные ХС могут создавать свои региональные группы и проводить первый этап исследований самостоятельно и где угодно.
magmas, а есть ли необходимый минимум по количеству участников для региональной группы?

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: весенняя экспедиция

Сообщение magmas » Вт дек 11, 2012 1:50 pm

Zakkaray
Три человека. Если в одного из них попадет молния от фокусированного ЭМ-поля, то двое других смогут унести его на носилках.
Оптимально, чтобы не париться и следить за кучей отражателей, многие из которых будут постоянно падать из-за ветра, вам понадобится восемь человек.
Самая простая схема будет состоять из двух зеркальных частей. Итого, по 4 человека на каждую половину. Тогда получается два грузчика (2 человека, которые будут подносить отражатели и громоотводы) и шестеро устанавовщиков (те, кто будет устанавливать элементы схемы). Грузчики будут также следить за безопасностью (при завершении схемы начнутся аномальные явления). Установщики будут поправлять упавшие элементы схемы. Их начнут сбивать порывы аномального ветра и статические электрические разряды.

Позже я расскажу о правилах безопасности и о порядке установки различных элементов.
Для основных двух групп понадобятся инженеры (механики) и врач, хорошо знакомый с электрическими и ожеговыми травмами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 67 гостей