Что ждёт культуру Хакерства?

FAQ
Ответить
Lefir
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 7:06 pm
Откуда: Крым

Что ждёт культуру Хакерства?

Сообщение Lefir » Вт фев 13, 2024 7:55 pm

Все чаще мне на глаза попадаются псевдоэксперты, которые за скромную плату готовы научить тебя ОСам и КС, но по факту, кроме базы, а я считаю, что это Кастанеда и система Радуги, ну ещё ХС ( Хорошо если кто-то из этих людей прочитал кого-то кроме), там ничего стоящего нет. Первая волна сновидцев прокатилась по миру в 90-х и 2000-х годах. Её отголоски слышны до сих пор. Я думаю, что все на этом форуме в курсе о ХС и о их туманной истории распада. По сути, после них не было ни кого, кто нес бы культуру хакерства в первоначальном её виде. Сейчас все меньше людей готовы принимать что-то, что не входит в их круг мировоззрения как нечто, что способно вынести тебя за рамки этого самого ограниченного мировоззрения. Меня уже давно волнует вопрос, а что дальше? Я вижу, что есть люди, которые готовы влиться в эту культуру, но таких меньшинство. Я лично был свидетелем формирования двух новых групп, которые создавались для изучения, но они не продержались и несколько месяцев. Мне кажется, что в закрытых группах дела обстоят не на много лучше. Я конечно допускаю, что есть несколько индивидов, которые в тихую копаются в этом направлении, но не более. Я боюсь, что эта культура будет забыта, что грядущие поколения и не вспомнят о великих и ужасных) Эзотериках :cry:
Я уверен, что рано или поздно люди опять придут к этому, но я если честно, хочу застать сей радостный момент не в старости.
Заранее прошу прощения за свою возможную тупость и ограниченность в мышлении...
Последний раз редактировалось Lefir Ср фев 14, 2024 4:40 pm, всего редактировалось 3 раза.

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Что дальше то будет?

Сообщение DisPetcher » Ср фев 14, 2024 11:06 am

1. про Радугу не надо - он блаженный. собрал в кучу методики из разных источников - окей, молодец. но то, что он сам "изобрел" - эт дичь полная. и самое главное - он вообще не понимает что и для чего он делает.
2. ты говоришь про ОС. но ведь и Кастанеда, и ХС писали , что Контролируемые Сновидения (а не ОСознанные, вообще-то) не являются самоцелью. Это лишь один из инструментов. одна из граней.
ну вспомни, у Кастанеды:
сновидение-сталкинг-перепросмотр
у ХС та же история - КС это лишь одна сторона монеты.

поэтому все новые исследования и заходят в тупик - только сновидение это ни о чем. ведь цель не в красивых картинках внутри головы. цель - в обретении свободы. и одними только практиками сновидения этого не достичь.
перекос в сторону сновидения, исключительно контролируемых снов - это, своего рода, эскапизм, неприятие окружающей реальности и уход в фантазии. это как раз то, от чего потом у мягкоголовых людей (типа того же Радуги) едет кукушка.

ошибка в изначальных установках.

As_mik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2024 7:32 pm

Re: Что ждёт культуру Хакерства?

Сообщение As_mik » Ср фев 14, 2024 8:26 pm

цель - в обретении свободы
Совершенно верно!
Предлагаю не забывать, что не всё зависит от нас. Появление Хакеров как и исчезновение - это события, скажем так, спланированные Духом.
Онако, то, что от нас зависит, надо делать. Спокойно и добросовестно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 45 гостей