С чего начать?

FAQ
OBIVAN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 3:33 pm

С чего начать?

Сообщение OBIVAN » Чт янв 25, 2024 12:26 am

Заранее извиняюсь, если мой вопрос ну совсем тупой, но отдельной темы не нашёл.
Да, я полазил по форуму, но советы у всех немного отличались, а в большинстве состояли из одного предложения или двух максимум. То есть, в одном месте на такой вопрос ответили "начни с перепросмотра", в другом месте ответили "Начни с практикума Равенны", в третьем месте написано, что начать стоит вообще с ПМ. Поэтому решил спросить отдельно. Ну или на крайняк пост удалите а меня в бан 😅.

И так

С чего начать?
И какой план развития?

Кастанеда?
Надо ли читать, если да, то все ли книги читать или определенные, или вообще можно пропустить КК и сразу перейти к библиотеке ХС, тем более этот тенсегрити мне кажется странным.

Порядок освоения библиотеки ХС?
Скачал все электронные книги и практикумы ХС, но их аж 50 штук, с чего начинать не знаю, на форуме, как писал ранее, советуют по разному.

Доп литература?
Отдельно хотелось бы знать дружественные сайты, книги и другие источники информации. Так же можно прописать недружественные. А то шерстил сначала левый форум ХС и думал что за чушь. Потом ещё книги эти дебильные русалки и тому подобных. Прочитал тут о них и всё встало на свои места.

"Хакеры сновидений" Реутова?
Именно из-за этого произведения начал искать нормальные источники ХС и всё таки нашёл. А не эту левоту от АСТ и ВЕСЬ.
Вопрос в чём. Понятно что Реутов тоже плохой, и что в книге учение ХС неправильно преподнесено. Но ни как не нашел разбора о том, что именно в произведении чушь, а что относится к учению ХС. Нашел информацию, что в старой библиотеке emirida был разбор этого произведения и автора, но этого сайта сейчас нет. Архивы перенеслись в ккхс, но и там я этого разбора не нашел.
Есть ли где-то этот разбор остался или перезаливался, или может кому не лень, в кратце, что там бред, а что верно скажете?

Параллельные практики?
Что стоит делат паралельно чтению. Можно ли проходить практикумы паралельно с чтением, дневник сновидений вести или походку силы периодически может практиковать. Или же к этому переходить после прочтения определенной информации.

Зареанее спасибо за ответ, да и вообще, за то что столько прочитали. Извиняюсь ещё раз, если вопросы вообще тупые или где-то есть отдельная тема со всей этой информацией.

Доп инфа о себе, вдруг у кого будут советы.
Осознавал себя во сне после прочтения книг, когда обратил внимание на руки - получил хороший прогресс, то есть контроль на некоторое время. Потом осознания долго не было
Прочитал Фазу Михаила Радуги, отложенным методом осознался примерно три раза подряд. Потом метод больше не срабатывал
Узнал про дневник сновидений и в этот же день запомнил 5 сюжетов. Все записал в дневник. Но, как и в предыдущих случаях, больше такого не было, опять стал забывать все сны. Точно знаю, что сны были, с насыщенным сюжетами причём, но ни как не могу вспомнить.

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение DisPetcher » Чт янв 25, 2024 9:43 am

Привет.
OBIVAN писал(а):
Чт янв 25, 2024 12:26 am
С чего начать?
И какой план развития?
смотря что тебе нужно - от того и советует каждый свое.
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
- Мне все равно — сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
- только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.
на ККХС есть много всякого. в Библиотеке только кнги которые издавали ХС в том или ином виде. остальное надо искать в архиве.
ну и здесь тоже полно всякого.
OBIVAN писал(а):
Чт янв 25, 2024 12:26 am
"Хакеры сновидений" Реутова?
Есть ли где-то этот разбор остался или перезаливался, или может кому не лень, в кратце, что там бред, а что верно скажете?
вкратце скажу так - худодественной ценности нет от слова совсем. то что интересное - копипаста с форумов. не всегда в тему и удачно. но - автор так видит...
надо найти и залить куда-нить. подождать придется.

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: С чего начать?

Сообщение Heptarion » Чт янв 25, 2024 11:15 am

Реутов под ником Vigo был одной из очень заметных фигур на форумах последователей ХС в начале 2000-х. Он написал свою книжку на моих глазах буквально, и собирался ее выложить в сеть анонимно и бесплатно. Масяня на тот момент была счастлива и пела ему дифирамбы какой он скромный и самоотверженный человек. А потом книжки все-таки издали на бумаге и благодарность к автору сменилась на гнев и обиды. До сих пор не до конца понимаю как так вышло. Это все я к чему... Читать можно, особенно если история, которую он там описал, понравилась. Мне просто как-то не очень зашла, так и не дочитал. Рабочие техники взяты с форумов, а откуда же еще их брать? Vigo одним из нас был, и изначально никто не думал, что эти книги вызовут такой ажиотаж и зайдут такому количеству людей =)
Best regards,
Karras

OBIVAN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 3:33 pm

Re: С чего начать?

Сообщение OBIVAN » Чт янв 25, 2024 5:39 pm

DisPetcher писал(а):
Чт янв 25, 2024 9:43 am
Привет.
OBIVAN писал(а):
Чт янв 25, 2024 12:26 am
С чего начать?
И какой план развития?
смотря что тебе нужно - от того и советует каждый свое.
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? — ответил Кот.
- Мне все равно — сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, — заметил Кот.
- только бы попасть куда-нибудь, — пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, — сказал Кот. — Нужно только достаточно долго идти.
Ы, не ожидал такого ответа если честно). А нет разве обязательной информации, базы так сказать, я думал что книги ХС как-то разделены на уровни познания в теме, то есть для новичков, средних и опытных, хотя ладно. Например взять сновидения, что читать и практиковать, и в каком порядке, чтобы продвигаться в ОСах?

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение DisPetcher » Пт янв 26, 2024 12:04 am

конечно же с- Настройка контролируемых сновидений - Ravenna
есть в библиотеке ККХС

OBIVAN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2024 3:33 pm

Re: С чего начать?

Сообщение OBIVAN » Пт янв 26, 2024 12:22 am

Спасибо

Timog
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2024 7:59 pm

Re: С чего начать?

Сообщение Timog » Пн апр 08, 2024 8:04 pm

Здравствуйте.
Я читая книги Реутова получил очень много информации, но в связи с эти не смог нормально определиться с началом.
Я понял только то, что надо каждый день представлять точку входа. Можете посоветовать план действий?

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: С чего начать?

Сообщение DisPetcher » Вт апр 09, 2024 11:13 am

Timog писал(а):
Пн апр 08, 2024 8:04 pm
что именно ты хочешь? даже опираясь на Реутова - какая цель?

serg
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: С чего начать?

Сообщение serg » Вт апр 09, 2024 1:15 pm

Heptarion писал(а):
Чт янв 25, 2024 11:15 am
Реутов под ником Vigo был одной из очень заметных фигур на форумах последователей ХС в начале 2000-х. Он написал свою книжку на моих глазах буквально, и собирался ее выложить в сеть анонимно и бесплатно. Масяня на тот момент была счастлива и пела ему дифирамбы какой он скромный и самоотверженный человек. А потом книжки все-таки издали на бумаге и благодарность к автору сменилась на гнев и обиды. До сих пор не до конца понимаю как так вышло. Это все я к чему... Читать можно, особенно если история, которую он там описал, понравилась. Мне просто как-то не очень зашла, так и не дочитал. Рабочие техники взяты с форумов, а откуда же еще их брать? Vigo одним из нас был, и изначально никто не думал, что эти книги вызовут такой ажиотаж и зайдут такому количеству людей =)
Re:(Без темы)
VI
vigo
7 октября 2006 г. в 12:26


Серж, книга действительно вышла и она действительно моя. Хакеры не приписывают ее себе - они просто стараются ее не замечать. К слову, не Мася протолкнула книгу в издательство. Просто редактор изд-ва прочитала книгу в Сети, затем спросила у Маси мой адрес. Вот и все. Мася опасалась, что это подстава нагвалистов. Я проверил, издательство оказалось настоящее. Сообщил об этом Масе, с этого и началась книжная эпопея. Заслуга Маси в том, что она вообще подняла тему написания книг - собственно, именно после этого я и предложил написать о ХС художественную книгу. Без желания самих ХС я бы эту тему никогда не поднял - чтобы меня не обвинили в желании погреть на этом руки. Когда же, уже после принятия книги к печати, началось какое-то нехорошее шевеление, я сказал Масе и Вачу, что это была моя первая и последняя книга о ХС. Больше я о ХС ничего писать не буду - чтобы не было обвинений в мой адрес. Реутов навсегда исчез, ни на каких форумах его не будет. Если кто-то появится под этим ником, то знай, что это не я. В то же время, я продолжаю сотрудничать с изд-вом "Весь". Дело в том, что писать книги - моя работа. В ближайшее время в "Веси" выйдут еще три мои романа, не имеющие никакого отношения к ХС. Выйдут, разумеется, не под именем Реутова. Две из этих трех книг были написаны до того, как я вообще узнал о ХС. Третью написал по просьбе изд-ва: это роман в стиле "Хакеров сновидений", но рассказывает о трансерфинге реальности. То есть и здесь я перед хакерами совершенно чист, никто не сможет упрекнуть меня в том, что я наживаюсь на их материалах.
Насчет Маси - как говорится, бог ей судья. Я ей никогда ничего плохого не делал. В этом смысле моя душа совершенно спокойна, мне не в чем себя упрекнуть. А воевать, как я уже сказал, я не хочу. Просто не вижу смысла в выяснении отношений. Если хочешь, давай попробуем объединить всех, кого интересуют идеи ХС. Позиция: "мы не противопоставляем себя кому бы то ни было, а просто копаем хакерские темы". Если мы сможем стать проводниками Духа, то все наладится само собой. Ведь Дух - единственный реальный игрок...
К слову, мой ник сейчас в Сети - Кощей. Ник "Виго" оброс личной историей, и я от него избавился.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: С чего начать?

Сообщение Eastwind » Вт апр 09, 2024 8:53 pm

serg писал(а):
Вт апр 09, 2024 1:15 pm
Необходимо бы добавить дисклеймер, что здесь представлена одна точка зрения. По хорошему, если необходим хоть сколь-нибудь адекватный взгляд со стороны, то представляют все стороны. Уже не раз писали здесь и не только, о том, что именно вызвало "гнев и обиды", а так выглядит, будто невинного паренька решили задавить просто так. При всем уважении, но Каррас не был стороной конфликта, тем более еще и не понимает "как так вышло". Логичнее описать мнение того кто знает наверняка. Поэтому - не надо так.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя