Переключение между реальностями, не засыпая

FAQ
Ответить
LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Переключение между реальностями, не засыпая

Сообщение LukasKorso » Пт дек 01, 2023 10:15 pm

Здравствуйте.
Прошерстил форум, но подобной темы не нашёл, поэтому создал новую. Случай был уже какое-то время назад, но я так и не разобрался, в чём дело.

В тот день я сильно устал, и вечером, как только я прикрыл глаза, мне как будто сразу начинает сниться сон. Только я не засыпал, просто видел это с закрытыми глазами. Сюжет, я думаю, не столь важен, интересует сама ситуация, при которой подобное может возникнуть, но для наглядности всё равно опишу. В этом сновидении я весь вечер провел с моей подругой (в реальной жизни я её не знаю) и её знакомой. Они позвонили в дверь, мне пришлось встать и открыть, мы сели на диване за журнальный столик. Обе говорили со мной осуждающе, из разговора выясняется, что подруга беременная. :crazy: Думаю, так, пора "просыпаться", а то через пять минут выяснится,что отец - я. Открываю глаза, вижу реальный мир. Но как только закрываю опять - то снова вижу этих двух девушек. Получилось так, что я один и тот же вечер прожил в двух местах одновременно.

В том "сновидении" нельзя было силой воли что-то напредставлять, оно было стабильным. Только что-то сделать руками или сказать. И мне интересно стало, что же это такое было. Представь, что есть одна реальность, где ты - это ты как есть сейчас. И другая - где ты какой-то левый чел, и от тебя беременна какая-то женщина, которая пришла к тебе скандалить. Не завидую своему двойнику в параллельной вселенной, если это было оно. =D И когда ты закрываешь глаза, то видишь ту реальность. Открываешь глаза - снова здесь. Закрываешь - снова там. И тебя ещё спрашивают там, в сновидении, мол, "чего завис, ты вообще слушаешь?"

Наверное, довольно близкая тема - это сон наяву. Но в сновидении наяву вроде как сновидят и с открытыми глазами. Больше всего мне это напомнило сновидения, где наблюдаешь за другими людьми от их лица. Только здесь как будто происходит переключение между реальностями, и ты не просто наблюдатель, а сам должен ходить, делать что-то, взаимодействовать с кем-то, и они ещё ждут от тебя реакции и каких-то действий.
Также это не похоже на ВТО, когда наблюдаешь реально существующие места.

Как вы думаете, что это могло быть?

Upd. Пока пришёл к выводу, что это что-то вроде гипнагогического сна, только очень яркого и со стабильными образами, как "нормальный" люцидник. Иными словами, закрывал глаза - видел мультик. Другое дело, что контроля в этом сне не было. Если б я тогда сообразил, то можно было бы это использовать для того, чтобы превратить в КС наяву.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 81 гость