Первые шаги: необычный опыт

FAQ
Toporka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 5:34 pm

Первые шаги: необычный опыт

Сообщение Toporka » Пн авг 28, 2023 5:25 pm

Добрый вечер, господа и дамы, свои первые шаги на сие прекрасном форуме я бы хотел начать с обсуждения собственных попыток войти в осознанный сон, а также теми событиями и явлениями, что ими сопровождались. Ведь как, если не через общение и обменом знаний, повысить свои шансы на успех? В дальнейшем я намереваюсь создать ещё несколько тем подобного рода или же развивать уже имеющеюся, так как вопросов действительно накопилось очень много.

Начну я с одного из самых интересных, на мой взгляд, эпизода:

Недавней ночью я засиделся до примерно трёх часов ночи и лишь тогда решил отправляться ко сну. Мне очень долгое время не удавалось уснуть, видимо, моя фантазия разыгрался сильнее обычного и мысли разной степени бреда так и лезли в голову. В конце концов одна мысль укрепилась на фоне других. Я представлял блеклые советские времена, а также свою возможную жизнь в те года. Мысль становился всё более реальной и в какой-то момент я осознал, что она уже вышла из категории обычных размышлений. Представленные образы тут же исчезли, стоило мне лишь всё осознать и моргнуть. Я было подумал, что ощутил сон, но нет, чувства были совсем иными. Всё это время я лежал в одной позе с открытыми глазами и осознавал, что это всего лишь рассуждения, но при этом свои мысли я буквально видел и чувствовал, как во время сновидений. После этого необычного состояния, у меня на некоторое время, словно, опухла правая или левая лобная доля мозга...

Я был бы премного благодарен тем, кто сможет дать хоть какие-то объяснения этого необычного состояния или же подкинуть пищу для дальнейших размышлений.

Айриш
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2023 6:44 pm

Re: Первые шаги: необычный опыт

Сообщение Айриш » Вс сен 03, 2023 8:27 am

Привет, я тоже новичок, мои первые осы появились после книги Брэдли, "Осознаный сны за 7 дней". Я тогда вообще только начала читать про все это. Осозналась на проверке реальности, потом был сон во сне, и гипнотические образы, после них чего-то напугалась и забросила.Через год приснился необычный сон и я вернулась к этой теме, сначала попались книги Кастанеды, потом нашла этот форум.Но так быстро осознаться уже не получилось(.Сейчас записываю сны.Недавно вот осозналась) случайно, бежала на работу во сне и подумала, куда я иду? я же в отпуске! Полетала, не очень уверенно правда, стены и потолок расширила даже, чтоб места больше было.Ну и периодически снятся необычные сны, после них мотивации прибавляется.

Toporka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс авг 27, 2023 5:34 pm

Re: Первые шаги: необычный опыт

Сообщение Toporka » Вс сен 03, 2023 10:02 pm

Айриш писал(а):
Вс сен 03, 2023 8:27 am
Привет, я тоже новичок, мои первые осы появились после книги Брэдли, "Осознаный сны за 7 дней". Я тогда вообще только начала читать про все это. Осозналась на проверке реальности, потом был сон во сне, и гипнотические образы, после них чего-то напугалась и забросила.Через год приснился необычный сон и я вернулась к этой теме, сначала попались книги Кастанеды, потом нашла этот форум.Но так быстро осознаться уже не получилось(.Сейчас записываю сны.Недавно вот осозналась) случайно, бежала на работу во сне и подумала, куда я иду? я же в отпуске! Полетала, не очень уверенно правда, стены и потолок расширила даже, чтоб места больше было.Ну и периодически снятся необычные сны, после них мотивации прибавляется.
Добрый вечер, Айриш, ты не представляешь, как я рад на появление хоть какого-то ответа на моё сообщение) Сто с лишним человек просмотрели данную тему, а ответил всего лишь один... По правде сказать, это немного тревожит, но, быть может, моя ситуация слишком экзотическая. Но, раз уж получить ответы от других участников я смогу ой как не скоро, то воспользуюсь ситуацией и постараюсь свести с тобой, Айриш, более близкое знакомство) Возможно, наше партнёрство, а в дальнейшем и много вероятная дружба принесут свои сладкие плоды. Для начала, если ты не против, мне бы хотелось поподробнее узнать о том интересном страхе, что ты прежде испытала. Подобное чувство было присуще и мне, вот только объяснить его причины мне было сложно, а проявлялось оно лишь только при одной мысли попробовать войти в осознанный сон.

mindback
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 9:27 pm

Re: Первые шаги: необычный опыт

Сообщение mindback » Пн сен 04, 2023 8:20 am

Миль пардон, что влезаю, но есть небольшая ремарка относительно заявления, что все молчат) Это обычное дело здесь. Народ не привык растрачивать силы на объяснения, т.к. они не приводят к пониманию, важно действие. Можно написать горы строк, но это ничего не изменит ни в тебе, ни в мире. А вся инфа, что тебе нужна есть уже здесь, надо просто погрузиться и пробовать идти проторенной дорогой старших товарищей. Либо, если сам не вывозишь, то вступать в практ, которых, к моему и наверное твоему сожалению, сейчас на форуме только у меня) Но так сложились обстоятельства, бОльшего ждать не приходится) И, ты молодец, что не унываешь, сохранить в сердце энтузиазм, когда нет выхлопа от действий крайне сложно, многие этого не выдерживают и...сливаются. Просто действуйте, что-то обязательно прокнет) Удачи.

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Первые шаги: необычный опыт

Сообщение DisPetcher » Пн сен 04, 2023 11:39 am

Для начала, сильно рекомендую пройти в библиотеку и почитать умные книжки, написанные ХС:
https://www.kkxc.eu/library/
там от контролируемых сновидений и ПМ до Плексусной Системы и Картографии и далее

Айриш
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2023 6:44 pm

Re: Первые шаги: необычный опыт

Сообщение Айриш » Пн сен 04, 2023 3:56 pm

Привет, здорово, что мое сообщение тебя порадовало.Тоже поднялось настроение, а значит и горы строк что-то да могут изменить в этом мире)). Относительно страха меня испугали именно гипнотические образы, так как на тот момент этой информации у меня не было,уже спустя время я узнала и про них и про паралич и т.д... Щас вроде норм. Информации много, поэтому постигаю ее постепенно, дабы не было каши.Ну и практы, которые здесь есть потихоньку делаю, но конечно это не так увлекательно как работа в группе в настоящем времени.Но тем не менее, главное есть информация, а дальше все зависит от нас. А почему ты решил заняться ОС, что этому способствовало?Просто любопытно), как вообще людям приходит эта информация, только благодаря собственному опыту или как то ещё.

Belka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 8:25 pm

Re: Первые шаги: необычный опыт

Сообщение Belka » Сб сен 09, 2023 1:14 am

:)
Последний раз редактировалось Belka Сб сен 09, 2023 3:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Belka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс май 28, 2023 8:25 pm

Re: Первые шаги: необычный опыт

Сообщение Belka » Сб сен 09, 2023 3:51 pm

Кто-нибудь знает, каким способом, кроме пасьянса Медичи можно собрать растерянно энергию? И кроме завершением событий, ведь не все дела можно довести до конца

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Первые шаги: необычный опыт

Сообщение DisPetcher » Пн сен 11, 2023 2:57 pm

ПМ не собирает никакую энергию. ПМ - это для намерения.

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Первые шаги: необычный опыт

Сообщение Лина » Чт сен 14, 2023 6:22 pm

Belka писал(а):
Сб сен 09, 2023 3:51 pm
Кто-нибудь знает, каким способом, кроме пасьянса Медичи можно собрать растерянно энергию? И кроме завершением событий, ведь не все дела можно довести до конца
Возможно, что при желании вернуть и высвободить энергию, удерживаемую незаконченным делом мы можем :

1. Использовать ПМ
По поводу ПМ, ты наверное имеешь в виду, использование ПМ, как инструмента в достижении цели по завершению незаконченных ранее событий и в связи с этим возвращения твоей энергии.
(и конечно наличие намерения закрыть незавершенное дело, которое оттягивает твою энергию, затраченную на удержание внимания на этом незаконченном событии )

2. Если не получается с первым вариантом, то переходим к плану В, в этом случае тебе надо выбрать проводника, который введет тебя в поток событий, где ты сможешь реализовать свою не достигнутую цель (опытный помощник, которому делегируешь выполнение твоей задачи; репетитор-ментор-наставник, который научит как решить задачу тебе самому; друг, который поделится силой и вместе с тобой, усилив твое намерение, решит твою незаконченную задачу и тд)

3. Есть и третий вариант…

Согласна с тобой, не все дела можно довести до конца. В некоторых случаях цель, к которой ты шел или результат, который ты хотел достичь своими поступками становится не актуальным, не нужным или не возможным. В связи с пространственными или временными изменениями реальности.
Окно возможностей закрылось и ты остался не у дел.

Как пелось в старой песенке

Шанс…
Он не получка не аванс,
Он выпадает только раз,
Фортуна в дверь стучит, а Вас
Дома нет!
Его так просто упустить,
Но легче локоть укусить,
Чем новый шанс заполучить…

И вот здесь.. в этих крайних случаях и других, когда оказывается не эффективна попытка с применением ПМ ( не хватает у тебя намерения и воли) для завершения дела или менторы не могут ввести тебя в нужный поток ( из-за твоего отторжения, не принятия или твоего не соответствия данному удачному потоку) и закрыть твой больной вопрос, надо сделать сугубо лично, самому перепросмотр и с помощью него вернуть свое внимание и соответственно энергию в здесь и сейчас.

ПП поможет осознать:
-причину незавершенности события и принять свой личный и честный выбор в отказе его завершения ( сдача, осознание и признание себе в нехватке ресурсов внутренних и внешних для завершения этого события, ну нет таланта или намерения и силы)
-или осознание в невозможности его завершения ( прекратили существование материальные или не материальные элементы, обязательно участвующие в реализации событии)


Перепросмотр вам в помощь по итогу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 67 гостей