Легион

FAQ
Ответить
Vaire
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2020 3:29 pm

Легион

Сообщение Vaire » Ср окт 28, 2020 3:32 pm

На протяжении всей книги А.Реутова - Х.С в качестве главного антогониста выступает организация легион . Хотелось бы узнать правда ли это ? Или же все таки выдумка автора .
Заранее извиняюсь если такой вопрос уже задавали

Genesis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2020 2:38 pm

Re: Легион

Сообщение Genesis » Пт ноя 06, 2020 10:44 pm

Реутов вор и выдумщик. Где-то здесь на форуме была тема с полным разоблачением и указанием где именно он наврал.

Аватара пользователя
Tessa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 9:03 am
Контактная информация:

Re: Легион

Сообщение Tessa » Вт янв 05, 2021 11:45 am

Genesis писал(а):
Пт ноя 06, 2020 10:44 pm
Реутов вор и выдумщик. Где-то здесь на форуме была тема с полным разоблачением и указанием где именно он наврал.
Что значит наврал?) Он писатель, он написал книгу, и спрятал в ней хлебные крошки. Он же написал не руководство к ОС. Не историю основанную на реальных событиях. Он написал фэнтези с элементами правды для раздумий, к дальнейшему действию или бездействию.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Легион

Сообщение DisPetcher » Вт янв 05, 2021 2:40 pm

Он не "спрятал хлебные крошки", а исказил знания

Аватара пользователя
Tessa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 9:03 am
Контактная информация:

Re: Легион

Сообщение Tessa » Вт янв 05, 2021 8:41 pm

DisPetcher писал(а):
Вт янв 05, 2021 2:40 pm
Он не "спрятал хлебные крошки", а исказил знания

Под словам "хлебные крошки" я имею ввиду, что человек прочитавший его книгу ничего ранее не зная о ОС, начинает интересоваться, искать информацию, практические знания и т.д. А Реутов писатель, он как угодно может искажать знания в своей выдуманной книги. У него не
книга по истории. Некоторые сказки тоже написаны основываясь на каком то жизненном опыте. Но никто же не кричит что авторы сказок вруны, и исказили знания. Как то наверное надо понимать это, прежде чем называть его вором.

Zmeyelov
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:17 am

Re: Легион

Сообщение Zmeyelov » Вт янв 05, 2021 10:36 pm

Tessa писал(а):
Вт янв 05, 2021 8:41 pm
А Реутов писатель, он как угодно может искажать знания в своей выдуманной книги. У него не
книга по истории.
Тут многие после Реутова,спасибо ему за это,но спорить о том кто хороший,а кто плохой смысла нету. Все что о Реутове говорят это следствие от его поступков,а хорошо это или плохо он Реутов сам разберется и решит,сделает выводы. Лично у меня нету к нему никакой неприязни,книги его читал некоторые и перечитывал. То что на форуме о нем говорилось и обсуждалось - это уже древние отголоски о его деятельности,кому надо тот уже выводы сделал,мы сюда пришли за другим,по этому меньше ворошите прошлое и занимайтесь своими делами. Реутов существо не убогое, поэтому жалеть его тоже смысла не вижу,ровно как и осуждать.
Подымешься - Дух захватит , опустишься - обухом хватят!

Genesis
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб авг 15, 2020 2:38 pm

Re: Легион

Сообщение Genesis » Ср янв 06, 2021 3:03 pm

Мне казалось, что мое столь эмоциональное сообщение (каюсь, написала свою позицию не подумав о последствиях) вроде как было удалено. Я тогда мысленно поблагодарила модератора, сделавшего это. Но видимо мне показалось. Конечно такая моя объява вызвала резонанс. Смотрю уже обозначилась тенденция возвести Реутова в ранг святых))))
К консенсусу данная тема не придет по одной простой причине: те, кто еще зацепил настоящий ХСовский поток, могут сравнивать, а вот эти "многие после Реутова" - нет.
Сей "писатель" ради монетизации сильно упростил знание. Прямо сильно. Я лично видела дельных практиков, которых он от ПМ отвратил. Народ писал, что это сказочки для дебилов/детский_сад_штаны_на_лямках и уходил играться в Таро (в таро есть другая довольно сложная техника изменения реальности). Я бы сейчас этот труд поставила в один ряд с "великой" Ларисой Ренар.
Изначальная позиция ХС, как я понимаю, была - не касаться коммерции, распространять знание бесплатно. Реутов нарушил это. Скомпилячил форумные идеи абы как и продал. Поэтому он предатель. Никаких обелений. Чел = гад. Какие еще нужны аргументы?

Я опять не могу никак найти тут полный разнос что и откуда он спер. По быстрому нашла только, что и сюжет он утащил :
Kovalenko писал(а):
Пн апр 17, 2017 1:23 pm
Да, что-то не так.
Речь идет о книге Андрея Коробейщикова "Иту-Тай. темный ветер с зеленых холмов".
Весь ее сюжет украден Реутовым. Но Коробейщиков издал книгу в 2002 году. Реутов - в 2006.

http://fantbooks.com/index.php?id1=4&ca ... book=20041
в общем все это уже тут обсуждалось. Тема не стоит выеденного яйца.
Последний раз редактировалось Genesis Ср янв 13, 2021 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Легион

Сообщение DisPetcher » Ср янв 06, 2021 4:53 pm

Да и с литературной точки зрения книга очень слабая.

Айриш
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2023 6:44 pm

Re: Легион

Сообщение Айриш » Вс сен 03, 2023 2:58 pm

Реутов может и не написал всей правды, книги больше художественные конечно.Я после прочтения, за не большой промежуток,встретила продавца с фамилией Реутов и организацию с названием "Легион", интересные такие совпадения были.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей