Что вам снилось в детстве?

FAQ
Nerff
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 9:20 pm

Re: Что вам снилось в детстве?

Сообщение Nerff » Вт дек 04, 2012 5:25 pm

о, еще вспомнил про всякие жутики во сне, только уже во взрослом возрасте, они мутировали наверное. :D
около месяца назад отрабатывал переход сон-реал, в общем ложишься и двигаешься сон-реал, туда и обратно, пока не надоест. на той стороне подобие моей квартиры, полный сумрак и в нем переговариваются визгливыми голосами какие-то твари. мимо меня прошмыгнула одна, я ее изловчился поймать на посмотреть. оказавшись в руках она стала похожа на какую-то тряпичную куклу, ничего интересного, я ее выбросил.
на следующий день попадаю в ту же обстановку.
еще на следующий день снова попадаю в ту же обстановку.
еще на следующий день опять попадаю в ту же обстановку :D
а вот на следующий день дочка нарисовала на бумаге "чудовищ" и расклеила по стенам, на том месте, где эти твари у меня во сне кучковались. я как-то был слегка ошарашен...
потом дочка засыпая, начала хныкать, что в квартире кто-то разговаривает, мне это надоело и я в этот сон вместо сумрака принес света и цвета. все на этом закончилось.
вот такая забавная история про снящихся чудиков

obx

Re: Что вам снилось в детстве?

Сообщение obx » Вт дек 04, 2012 8:53 pm

[quote="Nerff"][/quote]
Это видимо еще одно доказательство, что дети знают :"": и умеют больше чем кажется :) Так же как и описанный здесь способ неделания http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f= ... =70#p43548 Возможно не совсем по теме, но всё же случай из детства, помню когда было скучно сидел и рисовал в воздухе пальцем слова, при этом естественно всё делалось просто так, без какой-либо цели, нравилось :) А сейчас оказывается это было неделание, думаю многие вспомнят такой случай.

Аватара пользователя
Tachyon
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 10:55 am
Откуда: Спб

Re: Что вам снилось в детстве?

Сообщение Tachyon » Вт дек 04, 2012 9:12 pm

в принципе, у меня всё то же, что и у Amaru. училась осознаваться именно в кошмарах, которые всё детство были. и всегда могла проснуться из них. а потом перестала даже просыпаться и просто останавливаю сюжет. и летаю с детства, на это все мои осы и уходили))

насчет места потери светимости - тоже было такое. там был "вампир" на верхнем этаже дома. у него был мой красный мячик, который очень нужно было забрать, но персонаж слишком уж страшен, поэтому я никогда не могла его забрать. такой сон снился больше трех раз и с разными исходами, с моей смертью в том числе. но в последнем я убежала. выбежала из дома в ночь и где он я не знаю.

может есть спецлокация для этой светимости? мне кажется что она в центре карты, в твоем доме. но найти никак не могу, там всё постоянно меняется. может кто исследовал подробнее? хотя Равенна говорила, что сначала нужно собрать светимость по углам, а потом в центр соваться. :)
воин действует, дурак реагирует

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: Что вам снилось в детстве?

Сообщение hsour » Вт дек 04, 2012 9:30 pm

Значит можно придти к выводу, что в детстве каждый из нас теряет часть своей светимости. Начинают образовываться некие блоки, которые сдерживают нас теперь.
Надо будет попробовать пересмотреть своё детство и может вспомню что интересное.
Сегодня мысля ещё одна появилась. Если летуны вживляют в нас импланты не при рождении, а на протяжении всей жизни? т.е. от рождения мы получаем часть, а потом ещё к нам добавляются те или иные части. В таком случае, начиная заниматься осами с рождения, можно достичь высоких результатов за маленький промежуток времени. Разумеется, тут нужен какой-то наставник, дабы не влезть куда не стоит. Да и с картой легче будет, так как мало чего забыто будет)
СИ проводил опросы среди взрослых людей, может попробовать сделать то же самое среди детей? Посмотреть, что именно вызывает блоки.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Что вам снилось в детстве?

Сообщение Amaru » Ср дек 05, 2012 8:00 pm

а давайте, если есть желание проведем небольшое исследование или даже практику, если как оказалось, что у многих в детстве были такие места сновидений из которых они выбирались, а многие ведь и не помнят своих снов из детства, а может так и повзраслели не выбравшись, а даже если выбрались, то у многих все равно осталось ощущение, что они чтото там потеряли, часть себя, так давайте попробуем вернуться в детство и вернуть утраченное, вернуть нашу сказку!

тогда предлагаю: сформировать поток на основе нашего общего намерения направленного на нашу общую цель - вернуть потеренную нами в детстве, в разной степени, сказку!

для чего предлагаю: перед сном вспоминать все переживания из детсва, у кого есть сны из детства, но не просто вспоминать, а постараться перенестись в детство, воспринять мир таким какой он был тогда, но из соображений безопасности воспринимать это все как сон, который не может причинить нам вреда, как сказку, наполненную сказочными возможностями, мы возвращаемся в детство, но мы сами не менее волшебны, чем та сказка в которую мы возвращаемся, постараемся воспринять окружающий мир, как в детстве, беззаботным и волшебным, постараемся встретится с детскими страхами, но встретить их как маги,

далее, в процессе настройки на детство, останавливаем текущий в голове вд, погружаемся в состояние покоя и детства, входим в кс (например на основе практик темы настройки кс) и пробуем вернуться в те места сновидений в которых мы ощущениям чтото потеряли, если таких не помним, то пробуем найти потеренное просто в сновидении, на сколько я помню, чтобы вернуть светимость достаточно найти такое место и ощутить возврат или сновидеть какието события символизирующие возврат утеренного, еще может необходимо выполнить какойто квест, например как в детсве вернуть и выбраться.

вот такое предложение, обсуждаем, может есть еще какие предложения, мнения?

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: Что вам снилось в детстве?

Сообщение hsour » Ср дек 05, 2012 8:29 pm

Полностью поддерживаю. Однако мне, например, будет сложновато в кс войти. Я пока ограничусь перепросмотром и настройкой на тему детства.
А ещё лучше вспомнить те места, которые постоянно циркулировали во снах. Деревня, дом с монстром, спорт зал. У каждого своё. И настроиться просто на них, что я и попробую сделать. Если получится, отписывайтесь тут.

Можно мультиков каких посмотреть. Того же "Тома и Джерри" или "Ну погоди". Думаю, это навеет дух детства)

Аватара пользователя
Romul
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 7:45 pm

Re: Что вам снилось в детстве?

Сообщение Romul » Чт дек 06, 2012 9:14 pm

Довольно интересно получилось сегодня ночью: заинтересовался этой темой, однако не особо прилагал усилий для достижения локаций из детства, всего лишь вспомнил пару детских моментов и то настроение, но сны отозвались и всю ночь смотрел ненавязчивые детские сюжеты в мультяшной реальности.

Аватара пользователя
Вода
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 3:34 am

Re: Что вам снилось в детстве?

Сообщение Вода » Пт дек 07, 2012 5:39 am

Мне в детстве практически всегда снились кошмары. Очень реалистично. Летала часто и подолгу. Сейчас вспоминаются некоторые детские сны. В сновидениях я часто вспоминаю места, которые посещала в детстве, когда оказываюсь там. Немного странно все это... А по моим кошмарам, думаю, можно было бы снять очень даже неплохой ужастик :crazy:

Аватара пользователя
Bisha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 3:35 pm

Re: Что вам снилось в детстве?

Сообщение Bisha » Пт дек 07, 2012 3:24 pm

Помню один единственный сон из детства. Я болел тогда, меня температурило, и мне приснился кошмар по мотивам черепашек ниндзя, всё было искаженным, например злой чувак, который в мультике жил в животе робота был большим и вытянутым как автобус, а потом был перерыв вроде как новости, стало легче и тут ведущая говорит, "А теперь мы продолжаем показ мультфильма Черепашки ниндзя" и всё по новому. Когда просыпался мне казалось что складка одеяла рядом со мной была каким то киборгом. В общем не приятные ощущения.
Во, еще вспомнил. Домик в деревне, я с матерью в сенях дом вроде как начинает гореть, а мать просто вздыхает и спокойно говорит что мы сейчас умрем. Такие дела.

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: Что вам снилось в детстве?

Сообщение hsour » Пт дек 07, 2012 4:51 pm

Кстати, у меня после кошмаров (особенно после того сна с огромным спортзалом) было ощущение, что меня реальню плющит в реале. Т.е. я как бы ощущал, что меня вытягивают в нить, сжимают. Ощущения очень реальны были и необычны. Сейчас могу создать такое же ощущение с закрытыми глазами, но не для себя, а для образов некоторых. Однако ощущения такие тоже присутствуют

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей