Что вам снилось в детстве?

FAQ
Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Что вам снилось в детстве?

Сообщение lutien » Пт дек 07, 2012 5:52 pm

Помню, в детстве (лет доо... 9-10) часто снились кошмары, что за мной гонится какой-то страшный человекоподобный монстр или типа того, убегала от него, боялась что догонит, но когда он был совсем рядом-просыпалась к счастью. Причем локации разные были- улица, комната какая-то и проч. Сейчас такое уже не снится. Еще почти каждую ночь летала (запомнила только виражи над домом) и часто еще по лестничным пролетам школы падала (ездила на пятой точке как на лыжах). Даж один люцид или ос вспомнила недавно-года в 3 очнулась в кровати дома, ощутила что что-то не так (ощущения в теле, окружение, сестры рядом небыло), и пошла к маман-вокруг темнотища, захожу к ней-а никого нет, испугалась тогда и проснулась. Часто еще снились желаемые предметы-мебель для кукол и тп, все было настолько реально, что в голову не приходило даже подумать, что это сон, а когда просыпалась, то не сразу понимала, что спала и еще искала игрушки те потом и расстраивалась :)

Аватара пользователя
hsour
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 8:00 pm

Re: Что вам снилось в детстве?

Сообщение hsour » Вс дек 16, 2012 8:56 pm

Опросил нескольких людей. Сделал пересмотр некоторых вещей. В итоге пришёл к такому выводу. Многие сны, которые мы видели много лет назад были связаны с обычными кошмарами в детстве. Мозг не мог иначе воспринять и обработать информацию и давал нам более страшный сон, чтобы мы, дети, поняли что это сон и бояться этого не стоит. Например, устрашит нас собака, а ночью сон, где мы убегаем от неё. Страшно становится, но проснувшись, понимаем, что это сон и страх проходит.
Однако, есть часть снов, которая отлична от всех остальных. Как мне кажется, в этих снах присутствуют володаторы. Почему? Давайте так подумаем. Ребёнок спит много. Энергии много. Утечек энергии практически нет. Им кормиться нечем, а хочется. Вот они через сон и пытаются вытянуть энергию в виде страхов. Кажутся нам всякими чудиками или заставляют делать что-нибудь не очень приятное нам. А на утро настроения нет и состояние такое, будто всю ночь вагоны разгружал.

Аватара пользователя
lutien
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 6:23 pm

Re: Что вам снилось в детстве?

Сообщение lutien » Вс дек 16, 2012 10:16 pm

hsour, думаю, утечек энергии почти нет еще и потому что возраст мелкий, социум еще неполностью поглотил нас (и воладоры не могут кормиться с помощью внешнего мира), плюс осознаность в снах повыше явно(опять же из-за избытка энергии), что тоже может привлечь их внимание, вот и гоняются за дитенками :evil:

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Что вам снилось в детстве?

Сообщение Amaru » Пн дек 17, 2012 3:53 pm

ох уж эти раздумья, без видения только распыление сил, а вот помоему среди детских снов было много сказки и чудес, я много помню полетов и путешествий, были такие, но кошмары проще запоминаются и легче вспоминаются, так как более яркие раз, и видимо это намек на перепросмотр этих переживаний, да и дети обычно незашорены и впечатлительны, поэтому встреча с собакой может отразится и во сне, собственно мы и взрослыми сталкиваясь с чемто впервые, что нас потрясает, зачастую видим это во сне, если вспоминаем конечно, а володары, да не думаю, что они мыслят как мы, помню как ДХ потешался над бегающим от неорга КК, КК в страхе бегал, а неорг это чувствовал и за ним, как бык на тряпку, так вот это и с моим опытом переплетается, у разных сущей природа такая, неорганическая, можно сказать основывается на эмонациях, не всегда на страхе, я и других встречал, можно сказать они общаются и воспринимают на том уровне, ну да фиг с ними, володары вампиры и паразиты, они чуют энергии и реагируют соответственно, только в сновидениях как таковые они редко появляются помойму, обычно когда начинаешь практиковать, начинаешь действовать нестандартно, проснулся както невовремя и ощущаешь нечто тянущее в районе мозжечка, а в сновидениях они обычно либо как отражения переживаний неосознанных, но явных процессов или в глубинных слоях сна или подсознания, где легко внедрять нужные системы поведения, которыми они как пауки размягчают наши энергии для свободного их усвоения, ДХ рассказывал, как сделать энергию сложноусваиваемой, а дети, дети сейчас тоже разные, они быстро впитывают, а обшество у нас давно зашорено, также и многие дети, но бывают и другие, живые, у них есть энергия, но она еще не подходит для усвоения, так как они смотрят на мир еще другими глазами, ну да ладно, а то наболтал тут...

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Что вам снилось в детстве?

Сообщение Navichok » Ср окт 18, 2017 6:41 pm

1 сон, который запомнился и помню на протяжении все жизни. Звездная ночь. Я бегу по деревянному тротуару к освещенному холму, на котором растет раскидистое дерево! И сильный голос, который находился везде, говорил, что всё, я не успел, опоздал и что он (голос) разочарован. И свет над холмом погас и темнота.

2 сон снился два раза. Т.е. один и тот же. Я лежу на траве по деревом, небо пасмурное, но светлое. Тут на дерево садится большая ворона и громко так каркает. Я передразниваю её и она срывается с ветки и несется ко мне. Я всегда на этом месте переворачивался от нее, т.е. поворачивался спиной и она хватала меня и уносила в больницу. Ну и естественно в реальной жизни я попадал в больницу.

chelnokoff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2018 3:10 pm

Re: Что вам снилось в детстве?

Сообщение chelnokoff » Чт авг 16, 2018 3:13 pm

А мне в детстве приснился сон, который остался как реальное воспоминание - папа подарил миниэлектрокар, когда проснулся побежал к окну и только спустя минуты три, я понял что это сон)) Вот так тоже бывает

Владиморт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 1:41 pm

Re: Что вам снилось в детстве?

Сообщение Владиморт » Чт янв 24, 2019 12:45 pm

Самое детское, что я помню из своих снов - это про машину с восемью колесами как на паучьих лапах, я под ней прополз и в дырку в ржавом заборе подсматривал за двумя голыми актрисами. Не помню точно, сколько мне тогда было, но я на тот момент, если не изменяет память, четвертый класс уже закончил. Из более раннего припоминаю буквально отдельные кадры.

shuricsson
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2018 1:51 pm

Re: Что вам снилось в детстве?

Сообщение shuricsson » Сб янв 26, 2019 1:44 pm

После просмотра "1000 лет до нашей эпохи" сновиделись динозавры.

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что вам снилось в детстве?

Сообщение Иоши » Чт янв 31, 2019 10:58 pm

Помню свой самый яркий кошмар из детства, который на всегда отпечатался в памяти. В детстве я его назвала "Страшная Корова". Снилась она мне где-то с пяти лет. Не помню какой конкретно сон был первым на эту тему, но каждый раз когда мне она снилась, было чувство, что я ее знаю. Также не знаю откуда мог возникнуть такой страх, если ещё учесть, что я достаточно хорошо помню свое раннее детство.
И так. Первый сон. Тогда мама у меня работала медсестрой и оставалась иногда на ночные дежурства. Был как раз такой день, а точнее ночь. В комнате ещё спал папа. Одна спинка моей кровати (там где ноги) упиралась в шкаф, на нем висел зелёный ночник. Помню момент, то ли я ночью проснулась, то ли долго не могла уснуть, в общем, лежу я и смотрю на этот ночник, и видимо, в какой-то момент я не заметила, как реальность перешла в сон (в детстве со мной часто такое случалось), а может это было ложное пробуждение. Я почувствовала, что моя кровать двигается. И двигалась она по направлению к другой стене, где стоял стол. Кровать тащили то ли огромные лягушки, то ли жабы издавая какие-то отвратительные звуки. А у той стены я увидела Ее - огромную черную корову с красными светящимися в темноте глазами (хотя может она больше похожа на быка, но тогда я была точно уверена, что это - Корова). Я ощущаю на себе силу ее взгляда, помню дикий ужас, а дальше я просыпаюсь, и снова - зелёный ночник на шкафу... Помню долго потом рассказывала всем этот сон.
После этого случая у меня было много "встреч" с Ней. Тогда, в детстве, я была уверена, что она вполне реальное существо, в сновидениях я ощущала ее безмолвный ужасающий разум. Я спрашивала взрослых, пыталась выяснить зачем она ко мне приходит. Помню, попался мне старенький потрёпанный черный сонник, но ничего конкретного оттуда я так и не узнала (мне было лет 6, очень рано начала читать).
Сон второй. На этот раз сплю я в деревне. Ночью здесь был полнейший мрак, на улице фонарей не было вблизи нашего дома. Кровать моя стояла посередине комнаты, головой к стене и окну. Вкакой-то момент у меня случается ложное пробуждение. Я лежу на спине и вижу, что прямо напротив меня, у кровати стоит Она, с красными горящими как угольки глазами. Я прошу ее уйти. После этого чувствую, что лежу на животе, а она касаясь моей спины своими холодными копытами летит к окну. В этот момент меня охватило какое-то спокойствие, я знала что она ушла. Наверное на всегда.
И действительно с тех пор она мне не снилась, кроме одного раза. Я взрослела, страх перед "Страшной Коровой" прошел и теперь я почему-то очень хотела ее увидеть хотя бы один раз. И однажды она всё-таки пришла ко мне. Сон. Я Радом с деревенским домом. Везде растут какие-то красивые цветы похожие на люпины. Я смотрю в окно дома и вижу Ее. Она как и раньше молча смотрит на меня. Я не боюсь, но хочу наконец встретиться с ней. Бегу в дом и ее здесь нет. Дальше сюжет сна крутился вокруг моих безуспешных поисков.
Вот. Простите, что так много.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Что вам снилось в детстве?

Сообщение Lucy » Ср фев 27, 2019 12:20 am

Иоши писал(а):
Чт янв 31, 2019 10:58 pm

Я лежу на спине и вижу, что прямо напротив меня, у кровати стоит Она, с красными горящими как угольки глазами. Я прошу ее уйти. После этого чувствую, что лежу на животе, а она касаясь моей спины своими холодными копытами летит к окну.
Возможно, тут был разрыв непрерывности.
Хороший сон.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей