Суть лабиринтов внимания

FAQ
LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Суть лабиринтов внимания

Сообщение LukasKorso » Сб дек 02, 2023 10:20 pm

кома, я отталкивался от логики: если есть мир, значит, есть обитатели. И сновиденного пространства это тоже касается. И если там ходить, то рано или поздно ты на них наткнёшься. Тем более, что и КК, и ХС писали о неорганиках, имея в виду существ с "той стороны". Также писали, что некоторые неорганики готовы стать союзниками, некоторые нет. А некоторые просто агрессивны, и подходить к ним в принципе не стоит. Ну вот я так примерно и делал: от агрессивных убегал и потом старался избегать места их обитания, с неагрессивными пробовал говорить. А там дальше примерно как с людьми: в процессе общения и взаимодействия выясняется, по пути вам или нет. Случались ошибки, которые, бывало, стоили мне откушенной задницы съеденной энергии и проблем с осознанностью во сне/самочувствием на физическом плане. Всё как всегда, в общем. Чудес тут, наверное, и нет.

Союзник - это не обязательное условие в таких вещах. Просто бывает легче, если есть кто-то с "той стороны", который знает ту самую "ту сторону" явно лучше, чем ты =) Даже если обладать достаточным навыком работы в ОС или способностью видеть/чуять подобные вещи не через сновидение, всё равно есть большая вероятность неправильно интерпретировать происходящее.

serg
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Суть лабиринтов внимания

Сообщение serg » Вс дек 03, 2023 8:03 am

Когда почувствуешь себя одиноким, вспомни, что внутри тебя живут виды бактерий, не выполняющие никаких функций. Ты просто им нравишься.

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Суть лабиринтов внимания

Сообщение кома » Вс дек 03, 2023 9:17 am

Lukas всё понятно. Мне интересен процес, как сделать из Нео союзника? ДХ водил КК в более отдалённое место, где тот визуализировал их такими какими они появлялись ему в каждом сне перед глазами. Потом он с ним боролся, потом ошибку допустил, лëг на него. В книгах не дают точного объяснения по вопросу союзника(и это понятно), тут какая то неясность, какой то жертвой отдаëт--закабалëнностью. Вот что меня интересует. Я понимаю, что это мой выбор, мне решать --нужен он мне или не нужен. Мне хочется знать, чего это мне будет стоить. Плюсы и минусы. Зависимость, (возможности),

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Суть лабиринтов внимания

Сообщение кома » Вс дек 03, 2023 9:25 am

Как влияет союзник на своего владельца? Возможно он ему и мысли свои и желания навязуе? Возможно владелец жалеет о многом, но не признаëтся ни кому о том, что зря он решился на это? Вот какие вопросы есть. Может не стоят те миры нашего посещения, раз уж условия такие? Может есть другие пути, пусть более трудные, но зато такие которые не идут в разрез с конами мироздания, и не требуют обретение союзника,?
Последний раз редактировалось кома Вс дек 03, 2023 10:38 am, всего редактировалось 1 раз.

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Суть лабиринтов внимания

Сообщение кома » Вс дек 03, 2023 9:34 am

Я знал (лично,не лично, не важно) людей , которые об удивительных вещах рассказывали, не менее интересных чем КК, и понятных и возможных на столько же, на сколько понятными и возможными они виделись со слов КК. И там не было лишних сложностей с перепросмотром(пп) и союзником. Но я всë же на книгах КК окреп, они мне дали старт, они мне служат и до сих пор неким шаблоном.

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Суть лабиринтов внимания

Сообщение кома » Вс дек 03, 2023 9:47 am

.
Последний раз редактировалось кома Сб дек 16, 2023 6:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Суть лабиринтов внимания

Сообщение кома » Вс дек 03, 2023 10:17 am

serg писал(а):
Вс дек 03, 2023 8:03 am
Когда почувствуешь себя одиноким, вспомни, что внутри тебя живут виды бактерий, не выполняющие никаких функций. Ты просто им нравишься.
Ты родился оригиналом, не умри копией

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Суть лабиринтов внимания

Сообщение LukasKorso » Пн дек 04, 2023 12:24 am

кома писал(а):
Вс дек 03, 2023 9:17 am
Мне интересен процес, как сделать из Нео союзника? ДХ водил КК в более отдалённое место, где тот визуализировал их такими какими они появлялись ему в каждом сне перед глазами. Потом он с ним боролся, потом ошибку допустил, лëг на него. В книгах не дают точного объяснения по вопросу союзника(и это понятно), тут какая то неясность, какой то жертвой отдаëт--закабалëнностью. Вот что меня интересует. Я понимаю, что это мой выбор, мне решать --нужен он мне или не нужен. Мне хочется знать, чего это мне будет стоить. Плюсы и минусы. Зависимость, (возможности),
На самом деле, бить кого-то - не лучший способ завести друзей. Тот неорганик, который долгое время был моим союзником, вначале накинулся на меня, не с желанием убить или ранить, а чтобы напугать. Мне удалось его успокоить - каким-то образом я почувствовал, что на самом деле он не хочет меня убить или съесть. И после этого он объяснил мне, что сделал так потому, что предыдущие, "такие же, как ты, пытались меня бить". Видимо, другие сновидящие, прочитавшие этот отрывок, попытались это повторить. Да и я сам знаю одного сновидящего, который делал так же. С союзниками у него, насколько я знаю, так и не сложилось. Есть основание полагать, что отчасти по этой причине =) Насчёт закабалённости ничего не знаю. Возможно, есть сновидящие, которым удалось "заполучить" союзника силой, но насколько крепкий этот союз, остаётся только гадать.
Как завести - вопрос примерно такой же сложный, как и "как завести друзей". Отчасти воля случая, отчасти желание контактировать (с обеих сторон), возникший интерес (с обеих сторон), общение и помощь друг другу. Конечно, это может окончиться неудачей - ваши пути и точки зрения разойдутся, кто-то из вас окажется не тем, кого другой ожидал увидеть и т.п. Но так ведь бывает и в отношениях между людьми. Чужие люди всё равно рано или поздно уйдут. Свои - останутся. Примерно так оно и здесь. Так что плюсы и минусы тоже примерно такие же. "Если у вас нет собаки, её не отравит сосед, и с другом не будет драки, если у вас друга нет".
кома писал(а):
Вс дек 03, 2023 9:25 am
Как влияет союзник на своего владельца?
Владельца? Само слово "союзник", как мне кажется, предполагает равные отношения. Если вам по пути, и вы периодически делаете что-то вместе, помогаете друг другу по мере сил - то это союзник. Кто захочет вам помочь, если вы будете относиться к нему столь утилитарно?
кома писал(а):
Вс дек 03, 2023 9:25 am
Возможно он ему и мысли свои и желания навязуе? Возможно владелец жалеет о многом, но не признаëтся ни кому о том, что зря он решился на это? Вот какие вопросы есть. Может не стоят те миры нашего посещения, раз уж условия такие? Может есть другие пути, пусть более трудные, но зато такие которые не идут в разрез с конами мироздания, и не требуют обретение союзника,?
Вы осторожны, в принципе это хорошо. Но в то же время, я думаю, вредно заранее придумывать себе страхи. Если кто-то или что-то негативно влияет на вас, то можно от этого избавиться. С одной стороны, не стоит вслепую бросаться в омут с головой, стоит учиться на ошибках своих, а ещё лучше - на чужих. Учитывать опыт и свой, и предыдущих поколений: например, "вот этот чел вляпался вон в ту штуку, и после этого вся его практика пошла под откос". Или "так, я побывал в этой локации и после этого заболел/долго не было ОСов, надо разобраться, что пошло не так, и, пока не разберусь, что это и как от этого защититься, буду обходить её стороной". Но, с другой стороны, тактика Бродского "не выходи из комнаты" исследователя тоже ни к чему не приведёт.
Пытаться "завести" союзника совсем не обязательно. С моей стороны это всего лишь интерес к иным формам жизни. У каждого сновидящего, наверное, свои фишки. Область исследовательских интересов. Кто-то интересуется целительством. Кто-то любит картографировать. Кто-то активно юзает ПМ в дополнение к сновидениям. Кого-то привлекают другие разумные формы жизни. Кто-то занимается разным, но в разные периоды своей жизни.
кома писал(а):
Вс дек 03, 2023 9:34 am
Я знал (лично,не лично, не важно) людей , которые об удивительных вещах рассказывали, не менее интересных чем КК, и понятных и возможных на столько же, на сколько понятными и возможными они виделись со слов КК. И там не было лишних сложностей с перепросмотром(пп) и союзником.
Перепросмотр - это один из многих способов возвращения/накопления энергии. Союзник - один из многих способов познавать мир. Кому-то кажется это сложным или необязательным, и он делает то, что кажется ему проще или то, что более приоритетно. Путей много, единственно правильного тут нет, так как склонности у всех разные. Иными словами, совсем не обязательно делать прям всё, о чём писал КК. Если что-то из описанного им интересно или сулит открытия, то да. Если кажется переусложнённым и вы знаете, как сделать проще, и это реально даёт результат лучше, чем просто повторять техники КК - то почему нет. Где-то у ХС видел хороший пример с каменной стеной. Кто-то ищет в ней дверь, кто-то пытается обойти, кто-то перелезает, а кто-то роет подкоп. Кому как удобней в зависимости от собственных параметров, предрасположенностей и возможностей на данный момент.
кома писал(а):
Вс дек 03, 2023 9:47 am
Тут о многом волей не волей задумаешься. Волей не волей будешь искать сравнения и разногласия с другими течениями и направлениями . И делать это не ради критики, а ради же собственного спасения, если можно так выразиться
В любом случае, попытка рассмотреть другие мировоззрения даёт более полную картину.

кома
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2023 10:32 pm

Re: Суть лабиринтов внимания

Сообщение кома » Пн дек 04, 2023 9:45 am

Спасибо Лукас. Страха нет(есть незнание вещей) . Но это не значит, что теперь хоть в омут с головой. Не буду больше задавать вопросов, т.к отвечать ты не обязан. А я не должен что то требовать от кого то ( по горячился малость извини, забыл о контроле). Ни кто ни кому не должен. Вопрос о Союзнике по-прежнему открыт(для меня), т.к инструкцию я не получил. Значит не время ещё.

LukasKorso
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2023 6:33 pm

Re: Суть лабиринтов внимания

Сообщение LukasKorso » Пн дек 04, 2023 1:37 pm

кома писал(а):
Пн дек 04, 2023 9:45 am
т.к инструкцию я не получил. Значит не время ещё.
Чёткой инструкции тут быть и не может, наверное. Союзники всё-таки живые существа, а не боты и не программа, чтобы к ним инструкции писать =)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 68 гостей