Границы сновиденного пузыря

FAQ
Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 8:07 pm
Откуда: Курганинск
Контактная информация:

Границы сновиденного пузыря

Сообщение Alla » Вт дек 18, 2018 4:46 pm

Прошу практикующих ОС рассказать о своем опыте наблюдения любых эффектов при приближении к границам сновиденного пузыря. Я понимаю, что при приближении к границам чаще всего переносит в другой пузырь или новую локацию, но может быть, вам удавалось рассмотреть, что - то до этого перехода? Прошу рассматривать все границы - вверху (в небе) и внизу (под землей) тоже.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Границы сновиденного пузыря

Сообщение Eastwind » Вт дек 18, 2018 7:42 pm

Когда настраиваешься на то, чтобы удерживать границы текущего пузыря в сновидении, то несложно дойти до границ пузыря.
У меня получалось так, что оказавшись в сюжете, где были вокруг горы и леса, а в самом сне был сюжет связанный с погоней, то мне удалось дойти до границы пузыря. В момент, когда убегал от погони я побежал в сторону склона холма на котором был расположен лес. При приближении к этому холму я увидел, что холм становится очень крутым, на него невозможно забраться, а то, что было холмом похоже на голографический рисунок, как и объекты на нем, деревья и кусты, которые при подходе к границе были еще натуральными при дальнейшем приближении были больше похожи на уменьшенные копии, пока не перешли в стену, на которой была изображена голограмма. Напомнило момент с фильмом Шоу Трумана, когда гг уперся в стену.
Каких-то других эффектов я особо не заметил. Хотя вот в момент, когда во сне я удивился такому повороту событий, то меня перенесло в другой пузырь, где я оказался уже в комнате, типа с фотообоями, типа изображением похожего пейзажа и я сидел при этом на ветке росшей из этой стены. Качество отрисовки было еще так себе, халтурное я бы сказал.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 8:07 pm
Откуда: Курганинск
Контактная информация:

Re: Границы сновиденного пузыря

Сообщение Alla » Ср дек 19, 2018 7:43 pm

Eastwind, благодарю за ответ. Вообще, я хотела больше узнать вот про это, цитата отсюда viewtopic.php?f=19&t=2407 :

"Привет, Сергей,-- писал великий российский астроном Андрей.-- Недавно во сне летал над городом. Меня поразило голубое небо с белоснежными облаками. С цветами и оттенками все было ОК, но вот изображение… Знаешь, оно было как в воксельной графике! Крупные прямоугольные пиксели-кирпичи, как будто я разглядывал картинку с сильным zoom (увеличением). Прочитал твое письмо и вспомнил об этом. Потом все настроилось, облака приобрели нормальный вид. Но поначалу это действительно была воксельная графика!"

Прочитав еще по этой теме, в том числе в других местах, я сделала вывод, что так называемые "пиксели" появляются именно на границах сновиденного пузыря.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Границы сновиденного пузыря

Сообщение Eastwind » Ср дек 19, 2018 9:45 pm

Alla писал(а):
Ср дек 19, 2018 7:43 pm
Прочитав еще по этой теме, в том числе в других местах, я сделала вывод, что так называемые "пиксели" появляются именно на границах сновиденного пузыря.
Пожалуй да, так и есть. Я тоже отметил, что вблизи границы пузыря проявляется пиксельность, для меня это было похоже на рисунок, который издали выглядит нормально, а вблизи видно такой эффект низкокачественного разрешения.
Это один из тех эффектов, который достаточно просто можно обнаружить, стоит только на это обратить внимание. Также например с эффектом выхода в пространство между пузырями. В одном из снов меня затягивало в такую трещину располагающуюся точно в центре пузыря, при этом процесс был вроде управляемый(я мог выйти обратно), но мне все равно было немного страшно, опасался я там оставаться. Ты подобный эффект не наблюдала случаем? Это тоже дает некоторое понимание о сновиденном пузыре :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Alla
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 8:07 pm
Откуда: Курганинск
Контактная информация:

Re: Границы сновиденного пузыря

Сообщение Alla » Чт дек 20, 2018 5:19 pm

Eastwind писал(а):
В одном из снов меня затягивало в такую трещину располагающуюся точно в центре пузыря, при этом процесс был вроде управляемый(я мог выйти обратно), но мне все равно было немного страшно, опасался я там оставаться. Ты подобный эффект не наблюдала случаем?
Я подумала над этим, сопоставила со своим личным опытом. По моему опыту: была стена с рисунком вместо нормального объемного изображения, которое было прежде на расстоянии - на земле, упорядоченная, "пиксельная" структура - в небе. Конкретно трещин в центре и вообще внутри пузыря, в которые меня затягивало - не было. Меня часто затягивает в узкое, "туннельное" пространство, по которому несет с большой скоростью, но это всегда связано с ВТО, меня либо "выносит" из тела, либо "вносит" обратно в тело.
Я могу объяснить твой опыт с точки зрения моего так: у тебя был нормальный выход из тела.
Небольшое пояснение по этому поводу. Выход из тела и последующее восприятие реальности зависит от количества личной силы, имеющегося в наличии в данный момент. Бывает так, что выход состоялся (на него силы хватило), а на четкое "обозрение" присходящего вокруг - уже силы не осталось. В таком случае вокруг могут быть белый туман, черный мрак, коричневая мгла с проступающими сквозь нее контурами реальных предметов и т.д., и т.п., у меня так было не раз. Случаи перехода из ОС в ВТО, как я понимаю, не редкость.

Владиморт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 1:41 pm

Re: Границы сновиденного пузыря

Сообщение Владиморт » Чт янв 24, 2019 12:30 pm

У меня вообще сны без пузырей. Я в некоторых снах умудрялся проходить огромные расстояния без транзитов и тому подобного.

Rivz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб май 25, 2019 9:36 pm

Re: Границы сновиденного пузыря

Сообщение Rivz » Пн май 27, 2019 10:34 pm

:"": Не так давно овладел способностью проходить сквозь стены во сне и в дальнейшем никакие препятствия не мешают в кратчайший срок пройти к "краю пузыря". Пройдя текстуры я дохожу до ровного "обрыва" под 90 градусов, все что дальше бесконечное белое пространство. Один раз рискнул спрыгнуть в "пустоту" через нескольких секунд полета перед глазами появились различные рисунки, еще чуть позже я просыпаюсь и не могу вспомнить что было дальше... Единственное что после пробуждения сдвинута ТС и целенаправленно ищу собеседника для возвращения в исходную позицию. Частенько "ныряю" в текстуры и просыпаюсь в другом сне.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Границы сновиденного пузыря

Сообщение Lucy » Пн май 27, 2019 11:23 pm

В белом пространстве не получается долго находиться. А ощущения приятные.

Аватара пользователя
Atom
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2018 12:19 pm

Re: Границы сновиденного пузыря

Сообщение Atom » Ср окт 16, 2019 5:07 pm

Обычно, это двери, сквозные гаражи и что-то типа переходов. Так замаскировано, что и не заметишь)
Дорога возникает под шагами идущего

Аватара пользователя
fairy
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб май 15, 2021 10:46 pm

Re: Границы сновиденного пузыря

Сообщение fairy » Вс май 30, 2021 11:47 pm

Да, чаще всего столкнувшись (именно столкнувшись, а не перейдя в другой пузырь по транзиту) с границей пузыря, начинают наблюдаться феномены искажения. Мир становится пиксельным, очень грубым, а предметы состоят буквально из кубиков. Причём, если заглянуть с обратной стороны - эти кубики даже не покрашены. Серого или белого цвета. Если нажать на "мнимую" стену, можно разорвать ткань сна и попасть в отладочную зону. Это чёрное пространство, долго пребывать в котором не рекомендуется. Там есть свои обитатели не особо приветствующие гостей. Но, из этого места, с помощью намерения, можно переместиться в новую, любую желаемую локацию.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей