какие практы?

FAQ
аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

какие практы?

Сообщение аметил » Чт ноя 15, 2018 6:46 am

добрый день \вечер или у кого что форумчане!
время от времени у нас проводятся практы . сам Я поучаствовал в 2х.
понравилось . интересно много новых взглядов мнений и концепций. но получилось попасть в самый последний момент .разделов много а времени все объять нет.
в связи с этим предложения модераторам и админам ..... если ведутся какие то практы или набираются заявки на участие то нельзя ли как то в отдельную графу выложить что и кто ведет на мой взгляд было бы неплохо. участник форума с уважением!

Наама
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:46 am

Re: какие практы?

Сообщение Наама » Пт ноя 16, 2018 12:39 am

Почему бы тебе не создать каталог практов пройденных и идущих?
Начни и возможно кто-то подтянется 😉

И я советую зайти на https://emirida.eu - много структурированной инфы, в том числе и прошедших практов.
44

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: какие практы?

Сообщение аметил » Сб ноя 17, 2018 5:30 pm

Наама писал(а):
Пт ноя 16, 2018 12:39 am
на эрмиде много всего! но к сожалению это не то. одно дело читать сообщения тогдашних участников и сверять со своими другое дело иметь возможность поучаствовать с живыми людьми и иметь отклик и общение. а те практы которые были давно они как бы отгремели что ли и их надо повторять. я же имел ввиду проходящие сейчас ..
вот недавно были
1 перепросмотр -------------- вел Диспетчер
2 чувства и эмоции --------------- вела Альвина
3 был совсем недавно сексуальный практ --------- вел А лии
если я что то упустил добавляйте! помогайте сделаем каталог основных практов и можно будет переодически освежать память и проводить!

основные практикумы на эрмиде
искусство внимания
мир эллайсов
опасное путешествие в пустыню Йонда
практикум Рэйвена
Друидский прак
Равенна Лея -охота на дубля
Серебряный путь
настройка контролируемых сновидений
вторые врата
совместные сновидения
сборка стабильного мира снов
интэрфейс видения
сила намерения
Анибуса локация сновидения
запредельное видение
Масяня создание магических существ
искусство орфиков
азы геомагии
практикум Аль Саида

эти практики были на эрмиде
буду добавлять те которые велись на форуме и я думаю каталог станет по больше
не стесняйтесь добавлять!

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: какие практы?

Сообщение Nameless » Пт ноя 30, 2018 6:21 am

Привет! Я наблюдаю за жизнью форума издалека, снаружи, так сказать, и хочу поделиться своими наблюдениями. Помните, Магмас писала о вуали сансары? Здесь

Так вот, если тут что и происходит сейчас, так только уплотнение этой самой ткани.

Очень давно мне хотелось сказать насчет практикумов. Они вопреки самой своей сути превратились в конвеерную штамповку. Каждый человек, у которого есть некая мысль, создает свой маленький практик и обучает других (чему?). И даже, если у человека есть мысль, но нет желания размазывать ее на пятьсот бессмысленных заданий, его это вынуждают сделать другие. Система отлажена. Против инерции масс не попрешь.

Естественно, это не специфическая местная проблема. Да и об этом много уже писали. Очень много. Кто только не проводит практы по сталкингу, сновидению, перепросмотру, а бедный сновиденный практикум Равенны? Его затаскали до дыр! Магмас также говорила, что тошнотворное повторение одних и тех же клише — признак Банальности. Так людей и отваживают от знания, причем, во всех сферах. Есть же еще бесконечное количество бесполезных семинаров и курсов по всему, чему только можно, от созидательных вещей до бредовых. Грандиозное бабковыжимание, а еще кража сил, энергии и всего, что только можно выжать. Система отлажена.

Я просто не понимаю, почему и тут, на этом форуме надо таким же образом зомбироваться и зомбировать других.

Делать что-то иное, за пределами привычного невероятно сложно. Почти нереально, когда каждое действие, каждая мысль ложится в уже заготовленную и тысячу раз отштампованную форму. И ты все прекрасно понимаешь, но не можешь эту гору своротить. Вот даже я сейчас, пишу банальщину, а не что-то толковое и интересное. Какой на это может быть ответ? Никакой или бессмысленное обсуждение бессмысленных вещей, перерастающее в разбирательство всех со всеми. Видите? Мы в ловушке!

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: какие практы?

Сообщение аметил » Пт ноя 30, 2018 7:22 am

Не согласен! Среди разнообразия практов можно подобрать именно себе или под себя практ или технологию ... Раз
мы сталкеры и изучаем каждый раз что то новое ...два
опять же количество переходит в качество ...три
кто ни будь да получит новый результат и поделится с остальными ...четыре
и если быть верным заветам си то исследуйте и делитесь с остальными !взламывайте застарелые догмы ! Хакерствуйте ! Познавайте !...пять
можно и 6..7.. И так далее !

Аватара пользователя
Ищущий сны
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 9:35 am

Re: какие практы?

Сообщение Ищущий сны » Пт ноя 30, 2018 8:39 am

Согласен, Нэймлис. И это печально.
Ищи и найдёшь

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: какие практы?

Сообщение ioneks » Пт ноя 30, 2018 9:39 am

Нэймлес, твой камень в наш огород выглядит вполне заслуженным. У нас тут всё настолько плохо, что даже оранжевые ники перестали появляться последнее время, а их последние обращения к нам выглядели как отчаянный призыв нам опомниться и перестать страдать фигнёй и просирать уникальные возможности. И мы остались глухи даже к их мнению. Относительно недавно Лобо заглядывал поздравить Вача с новой книгой, и вполне недвусмысленно охарактеризовал форумчан. Но, ты ведь наблюдаешь за жизнью форума, и знаешь это и сама.

С такими вескими аргументами сложно спорить. И твоё наблюдение тоже говорит нам о том, что есть проблема. Да не просто есть, в твоём посте ты указываешь на суть проблемы, даёшь конкретный диагноз. Это, конечно, ценный вклад в жизнь нашего форума, а, учитывая цвет твоего ника, он, к тому же, ещё и весомый.

Но верны ли твои наблюдение и выводы? Ведь, согласись, это важный вопрос. Возможно, твой взгляд кажется тебе убедительным или даже очевидным, но если он верен, то и другие адекватные люди должны быть в состоянии это проверить, убедиться лично. Ведь ты говоришь о том, что тут осуществляется зомбирование, обаналивание, уход от знания.

Как ты думаешь, есть ли среди форумчан искренние искатели Знания? Вопрос риторический. Вопрос не риторический в том, что ты сейчас наложила ярлык банальщины и на их посты и исследования тоже. Юзеры делают то, что действительно невероятно сложно и почти нереально. А ты сейчас окрестила эти попытки не то что мусором — вредом себе и другим. «Если тут что и происходит сейчас, так это уплотнение этой самой ткани» — сказала ты. Пятьсот бессмысленных заданий, тошнотворное повторение клише, бабковыжимание. Вот чем, по-твоему мы тут занимаемся. Вот в какую категорию ты нас определила.

Как я уже говорил, твои наблюдения ценны, и, быть может, ты и права. И имеешь полное право высказать нам проблему, которую видишь. Это правильно, ведь кто нам скажет о наших проблемах кроме тех, кому есть до нас дело.

Но и я не могу не ответить на это. И на пепелище могут проклюнуться зелёные ростки. И в нашем, без сомнения, плачевном состоянии, мы можем идти к Знанию. И я знаю, что на нашем форуме ты найдёшь таких людей, и немало. И они не сидят без дела, а что-то делают, как могут. Даже если это издалека выглядит как тошнотворное повторение одних и тех же клише. Но ведь ты сама пишешь, что путь Знания непростой. А много ли таких людей ты найдёшь в других местах? И много ли ты найдёшь мест, где таких людей уважают и ценят за эти их стремления? Много ли мест, где ты найдёшь соратников на этом непростом пути?

Даже сейчас люди тут пытаются идти к своей цели. Уникальные люди! Хакеры сновидений, пусть и начинающие. А ты говоришь о том, что они вредители и агенты системы. Что-то в этом есть неправильное. Поэтому рядом с твоим мнением я размещаю своё. Не чтобы спорить, а чтобы любой мог видеть и другую сторону монеты. Это моё наблюдение, и я им тоже делюсь.

Вот и про себя ты говоришь, что пишешь банальщину. Но что тебя сподвигло написать это? Стремление к Знанию. Ты хочешь, чтобы было не банально. Поэтому под покровом банальности, которую ты увидела в своём посте, я вижу хакера, идущего в нужном направлении. А когда хакеры собираются вместе — они горы свернут, если захотят. И из ловушек выберутся, и друг другу помогут, да ещё и изучат эти ловушки и отмычки для других сделают. И пойдут дальше разгадывать тайны вселенной.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: какие практы?

Сообщение Nameless » Пт ноя 30, 2018 10:19 am

аметил писал(а):
Пт ноя 30, 2018 7:22 am
и если быть верным заветам си то исследуйте и делитесь с остальными !взламывайте застарелые догмы ! Хакерствуйте ! Познавайте !
Вот эта игра в школу как раз застарелая догма.
Если постоянно повторяемый способ действий не приносит результата, то надо его менять, а не ждать, что внезапно (при тысячном повторении того же эксперимента) что-то изменится. Все это знают, но как сойти с утоптанной колеи?
ioneks писал(а):
Пт ноя 30, 2018 9:39 am
Даже сейчас люди тут пытаются идти к своей цели. Уникальные люди! Хакеры сновидений, пусть и начинающие. А ты говоришь о том, что они вредители и агенты системы. Что-то в этом есть неправильное.
Неправильное есть, но не в этом. Агентами системы мы быть запрограммированы. Магмас говорила, что 99,99 процентов сил и времени мы тратим на поддержание существующего концлагерного миропорядка. Я трачу, ты тратишь и все остальные тоже. В том и смысл, чтобы понять, как перестать это делать.
ioneks писал(а):
Пт ноя 30, 2018 9:39 am
Вот в какую категорию ты нас определила.
Спокуха, себя я в ту же категорию определяю. Нет "мы" и "вы", я тоже отсюда, и тоже безнадежна :crazy:

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: какие практы?

Сообщение аметил » Пт ноя 30, 2018 12:17 pm

неймлис... не согласен опять .
пример .тому кто с сто пятсотого раза не вобьешь в голову уйдут сами или разовьются дальше
кто то новый приходит ( а регистрируются постоянно новички) а стало быть информация доходит постоянно
сколько народу в поисках истины и проверки шарит по разным сайтам?
вот я один из них начал с практикума Равенны какое то время прошло и я вернулся более подготовленным и про школу все получают среднее образование и только потом идет специализация (если не отчислили)

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: какие практы?

Сообщение аметил » Ср дек 05, 2018 6:18 am

добавился новый практ !
ведущая Люси
третье абстрактное ядро!
и пусть тебе приснится!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей