Вопросы по картографии

FAQ
Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Вопросы по картографии

Сообщение Иоши » Чт окт 25, 2018 7:44 pm

Добрый вечер. Последнее время очень волнуют эти (возможно банальные) вопросы.
1.
Предположим, посмотрела я какой-то фильм или играла в игру. Через некоторое время снятся места из этих фильмов и игр. Непонятно как их вписывать в карту сновидений.
2.
И еще вопрос. Есть у меня в реале дом в деревне, там я проводила большую часть детства, да и сейчас тоже. Это место в сновидениях получается как второй дом, не меньший по значимости чем квартира. Деревенский дом, как и квартира в городе,находится в зоне трансмутаций. Там часто что-то меняется, появляются новые комнаты и тд. В ОС для того чтобы попасть из города в деревню я обычно вылетаю из окна дома, перелетаю через высокие деревья напротив дома (они и в реале там растут). Они воспринимаются как некий барьер. Перелетаю через них и вот она - деревня. (может там портал?). И будет ли относится деревня к дачам? :no:

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы по картографии

Сообщение Иоши » Пт окт 26, 2018 11:39 am

Сегодняшний ОС кое что прояснил (а скорее ещё больше запутал) в картографии. Я была в доме в городе и когда осозналась полетела сквозь стену исследовать местность. Рядом с домом была река из деревни. Вокруг местность тоже деревенская.
И ещё был момент, когда я вылетела из окна своей комнаты (в реале окно выходит на север). Здесь город заканчивался и впереди простирались безкрайние луга. Слева и немного спереди от меня вставало солнце (там где в реальности СЗ). Теперь хочу понять. Либо в сновиденном мире там находится северо-восток, либо солнце встаёт на северо-западе.

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Вопросы по картографии

Сообщение DK2 » Пт окт 26, 2018 1:35 pm

Распечатай карту Равенны, во сне найди объект ближайший, запомни локацию относительно стороны твоего дома, перересуй его на карту, и откроется вся роза ветров

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы по картографии

Сообщение Иоши » Вс окт 28, 2018 8:02 pm

DK2, благодарю за совет!
Я тут заметила, что места где я провожу большое количество времени в реальности (дом, вуз, деревня, конюшня (занимаюсь конным спортом), трамваи, в которых езжу на учебу) являются зонами трансмутаций и переплетаются друг с другом. Из дома в городе могу попасть прямиком к реке в деревне. Или сегодня села во сне в трамвай, там лестница, по ней поднялась на второй этаж конюшни. А конюшня во многих снах плавно переходит в вуз, а вуз в школу.

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Вопросы по картографии

Сообщение DK2 » Вс окт 28, 2018 8:13 pm

Твои локи, транзиты и тд. это твое личное, потом разберёшься. Твоя задача определить розу ветров по карте, какая лока те известна из Карты Равенны? Ты летаешь в ОС?
Твои сны мне напомнили , о странном доме Винчестеров. Вернее его жены, дом с сотней дверей, ведущие в никуда

Будешь в ОС в конюшне позови мерена по прозвищу «БАЗЫК»
Если он придёт? , ты не ошибёшься, чёрный вороной красавец.
Скажи ему: БАЗЫК БАЗЫК покажи язык.

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы по картографии

Сообщение Иоши » Пн окт 29, 2018 7:23 pm

DK, из Карты Равенны есть аэропорт, только конкретно от дома до аэропорта дорога пока неизвестна. Рядом с аэропортом обычно город (всегда разный), если через него лететь, прилетаю к огромной ярмарке. Пыталась перелететь через ярмарку, чтобы узнать, что дальше, но в какой-то момент она мне показалась бесконечной, обернулась назад, засмотрелась на странные конструкции в небе и в результате была втянута в сюжет.
Еще в одном ОС исследовала местность. С одной стороны от дома начинались дачи (в реале там рынок). Так что возможно там юг (на Карте Равенны дачи на юге). Еще в одном сне был замок, вокруг него луга, вдалеке виден аэропорт.
Недавно был сон, где я села на трамвай и поехала (предположительно на юг). Трамвай превратился в машину, рельсы в горную дорогу. Я вышла из машины и пошла по тропинке через лес на право от дороги. Дальше поворот налево и река - большая, быстрая, горная. Вдоль берега в нее стекают несколько водопадов (может южная река?). Другой берег не помню. В этом месте был сюжет с нападением зомби-живодеров.
В ОС летаю, практически постоянно только так и перемещаюсь.
Мерина позову, как будет случай. Интересно.
karta-rekazombi1.jpg

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Вопросы по картографии

Сообщение Krang » Пн окт 29, 2018 7:50 pm

Иоши писал(а):
Пн окт 29, 2018 7:23 pm
из Карты Равенны есть аэропорт, только конкретно от дома до аэропорта дорога пока неизвестна.
Увидишь в дали гигантское сооружение (ни с чем не спутать), начинаешь топать в его сторону, а как дойдешь увидишь на его месте аэропорт, если не ошибаюсь.
Пишут, что более продвинутые перемещаются в сновидениях на самодвижущихся повозках, но я пока еще не разу не пробовал такой способ перемещения в ОС, разве что один раз в переходящем в осознанный сон люциднике оказался в полупустом автобусе, который перемещался куда-то вместе со мной и несколькими пассажирами, но в тех случаях, когда оказывался во сне за рулём, машина быстро превращалась в бесполезный кирпич.
so beautiful..

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы по картографии

Сообщение Иоши » Пн окт 29, 2018 10:30 pm

Krang писал(а):
Пн окт 29, 2018 7:50 pm
Увидишь в дали гигантское сооружение (ни с чем не спутать), начинаешь топать в его сторону, а как дойдешь увидишь на его месте аэропорт, если не ошибаюсь.
Надо попробовать.
Krang писал(а):
Пн окт 29, 2018 7:50 pm
Пишут, что более продвинутые перемещаются в сновидениях на самодвижущихся повозках, но я пока еще не разу не пробовал такой способ перемещения в ОС, разве что один раз в переходящем в осознанный сон люциднике оказался в полупустом автобусе, который перемещался куда-то вместе со мной и несколькими пассажирами, но в тех случаях, когда оказывался во сне за рулём, машина быстро превращалась в бесполезный кирпич.
Недавно в ОСе удалось полетать на самолёте. Ощущения довольно реалистичные. Летела сначала сама, высоко над землей, потом вдруг оказалось, что лечу на самолёте, смотрю в иллюминатор, потряхивает так, мотор шумит. Я решила остаться на борту и узнать куда прилетит этот самолёт. Он как раз заходил на посадку. Сверху казалось, что там внизу какой-то сказочный город. Потом он сел без всяких глюков, как ни странно, хотя немного врезался в здание аэропорта, хех. Вокруг аэропорта был город, не сказочный конечно, но по стилю больше похож на европейский. За городом, как уже писала, начиналась ярмарка.

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Вопросы по картографии

Сообщение Krang » Пн окт 29, 2018 11:06 pm

Иоши писал(а):
Пн окт 29, 2018 10:30 pm
Вокруг аэропорта был город, не сказочный конечно, но по стилю больше похож на европейский. За городом, как уже писала, начиналась ярмарка.
Здания европейской архитектуры и были не высокими в три или четыре этажа, может еще чуть выше, причем расположенные близко друг от друга или даже вплотную, но идущие вдоль ровной прямой линии широких улочек между ними?
so beautiful..

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы по картографии

Сообщение Иоши » Вт окт 30, 2018 1:21 pm

Krang писал(а):
Пн окт 29, 2018 11:06 pm
У самого аэропорта были более высокие здания, и более современные, но они были расположены очень близко друг к другу, дальше город как раз такой, с невысокими европейскими зданиями, стоящими почти вплотную, но разделенные улицами.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей