Вопросы по картографии

FAQ
Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы по картографии

Сообщение Иоши » Вт окт 30, 2018 8:42 pm

Еще интересно, может знает кто нибудь такое место: песчаная дорога, скудная растительность, выжженная земля. Рядом с дорогой вулканы разных размеров. По дороге ходят люди. Мне одна знакомая рассказывала сон с этим местом, оно ей несколько раз снилось. Потом у меня был люцидник с этим местом.

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы по картографии

Сообщение Иоши » Ср ноя 14, 2018 7:56 pm

Составила две отдельные карты. Одна - это карта города, отражающая реальные окрестности моего дома, которые присутствуют и в сновидениях, вторая карта деревни, тоже с реальными местами встречавшимися во снах. По ощущениям деревня находится севернее города и немного восточнее. То есть справа и снизу от города. Теперь осталось определить насколько далеко она находится от города, так как перемещалась я туда обычно транзитом

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы по картографии

Сообщение Иоши » Вт ноя 20, 2018 8:48 pm

Последнюю неделю странно поменялись локации в сновидениях. Если раньше это были в основном мой дом, город, деревня, вуз и только немного необычных мест, несуществующих в реале, то теперь всё действие происходит в странном средневековом городе. Практически все здания из камня, крепости, по ощущениям какой-то старинный город не существующий в реале. При чем сейчас не смотрю никаких фильмов и не читаю таких книг, которые могли бы вызвать подобные образы. Хотя настраивалась на то, чтобы попасть в библиотеку. При этом никаких библиотек в этом городе я не встречала.
Ещё странность - с тех пор как мне начал снится этот город, я очень плохо стала запоминать сны, помню только, что сновидения были очень яркими, какой-то сюжет был интересный. Я практически осознанно отслеживаю момент просыпания, чувствую некий щелчок сзади шеи, у основания головы и тут же голва становится пустой и какое-то время вообще ничего не помню, кроме того, что только что я помнила весь сон и была в нем. По каким-то урывкам удается вытянуть жалкие воспоминания. И везде фигурирует этот город! Начало все с того, что у меня был недавно ОС, ничего особенного, выполнила все что хотела, но в момент просыпания ощутила странный "щелчок" сзади шеи, после этого какое-то время в голове вакуум. Но тогда удачно, вспомнила весь сон.
Раньше такого не было, запоминала за ночь по несколько снов и в подробностях.

Владиморт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 1:41 pm

Re: Вопросы по картографии

Сообщение Владиморт » Вт ноя 27, 2018 7:50 pm

А может ли на карте быть город не один? Я как-то сумел выйти за граничные пределы, а за ними есть ещё города, но не похожие на тот город.

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вопросы по картографии

Сообщение Иоши » Пт ноя 30, 2018 11:02 pm

Владиморт писал(а):
Вт ноя 27, 2018 7:50 pm
Интересно. Думаю, если это было действительно за граничными пределами, то там могут быть другие города. А может за пределами города других сновидцев, и не только с земли, или это проекции городов другого мира/планеты? Но в пределах карты есть похожие на Город места, у меня это приморский городок, деревня.

В последнее время мой город трансформировался в средневековый город. Уже недели три вместо моего обычного города, все сны происходят в каком то странном городе, как из сказки, хех). Если ещё учесть, что никаких книг илм фильмов с подобной тематикой я давно не смотрела. Сначала думала, что это полностью другой город, но в недавних снах заметила, что все "средневековые" места, это трансформировавшиеся места из реальности. Вот сегодня осозналась у себя в квартире, выхожу как обычно, сквозь окно. А там вместо обычного пейзажа моего района (раньше во всех ОСах он был как в реале) каменная терраса, огромное дерево растет с корнями в форме ДНК, дальше красивейший вид на горную долину, мой дом - это замок, ещё недалеко от него старинные кварталы. Такая вот сказка)

Аватара пользователя
Thunder
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 12:48 pm

Re: Вопросы по картографии

Сообщение Thunder » Вс дек 09, 2018 7:08 pm

Сегодня в ОСе попал в колодец, на дне колодца большая светлая комната, в которой есть две двери, ведущие в темные лабиринты. В самой комнате наблюдалось роскошное убранство, множество книг в золотых переплетах и много разных артефактов. Когда хотел открыть одну из книг мое внимание унесли откуда то появившиеся спрайты. Знакомая ли эта локация для кого нибудь?

Владиморт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 1:41 pm

Re: Вопросы по картографии

Сообщение Владиморт » Чт янв 24, 2019 12:34 pm

Иоши писал(а):
Пт ноя 30, 2018 11:02 pm
Как минимум часть городов мои. Это точно другие города, не тот, который в левом верхнем углу. Справа и снизу я вообще не замечал пределов, они у меня только сверху и слева. И то я их ещё не пытался преодолеть. В местоположени настолько уверен, потому что благодаря картографии развил в себе чувство "где то место, которое снилось". Ну и некоторые сны с другими городами были с участием моего пути в эти другие города.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей