Менее приоритетные вопросы.

FAQ
Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение Spike » Пн окт 29, 2018 6:26 pm

Ищущий сны писал(а):
Пн окт 29, 2018 5:33 pm
Благодарю. Но, я буду развивать слух. Посмотрю что будет через месяц хотя бы.
Капец ты упрямый. Тебе прямым текстом говорят начинать с основ, а ты артачишься. Чего ты хотел тогда? Чтоб ты знал, через зрение мы получаем большую часть информации об окружающем мире, поэтому и начинать надо со зрения. Эффект появляется быстрее, да и со зрением работать привычнее. Или ты из тех, кто приходя в спортзал хочет сразу сотку жать? Умерь свою гордыню и делай как говорят.

Аватара пользователя
Ищущий сны
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 9:35 am

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение Ищущий сны » Пн окт 29, 2018 6:32 pm

Извини, Спайк. Я всё понимаю. Но, мне больше нравится слухом изучать. Делай как говорят - другим говори. Я тебе не подотчётен.
Ищи и найдёшь

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение Spike » Пн окт 29, 2018 6:44 pm

Погоди. Т. е. ты пришёл, пожаловался на книгу, мол там не всё описано и из-за этого у тебя не получается, тебе дали совет начинать с основ, ты этот совет отверг, пришёл я и сказал, что советик-то ты не отвергай, мол человек правильно говорит, а ты мне по носу щёлкаешь и говоришь, что ты мне не подотчётен и будешь делать как сам захочешь? Вопрос: нафига ты приходил? Просто книгу обосрать?

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение oo0o0oo » Пн окт 29, 2018 6:45 pm

Ищущий сны, вот сейчас было грубо! Если ты сам себе на уме, то зачем тогда вопросы задаёшь, помощи просишь?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение Lucy » Пн окт 29, 2018 6:55 pm

Все нормально. Человек просто выяснил, что секретов нет. Значит проблема в нем, и будет практиковать.
Через месяц посмотрим.

Аватара пользователя
Ищущий сны
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 9:35 am

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение Ищущий сны » Пн окт 29, 2018 7:01 pm

Спасибо Люси. Единственная кто поняла ситуацию. Спайк - ты сам всё это про меня напридумал. Никогда, в своей жизни не собирался с ХС плохо поступать. Нолик - Никакой грубости. Тебе привиделось. Я сам себе на уме, а советы прошу - чтобы прояснить для себя ситуацию и выбрать то, что мне по душе.
Ищи и найдёшь

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение oo0o0oo » Пн окт 29, 2018 7:07 pm

Ну, тебе виднее, поделись потом успехами.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение Lucy » Пн окт 29, 2018 9:44 pm

Ищущий сны писал(а):
Пн окт 29, 2018 7:01 pm
Пожалуйста. Но я не поняла,а просто включила свисток :)

Мой тренер часто повторяет новичкам: мы здесь не в шахматы играем. Технику соблюдать обязательно.
Потому что это опасно для, не соблюдать технику. Но в зале понятно, там одного вида железа достаточно, чтобы понять, что это не шахматы.

Как я поняла, ты интересуешься йогой чуть больше, чем просто знать что это такое. Насколько я могу судить, в йоге человек просто не сможет сделать того, что ему навредит. Или нет? Может поэтому здесь и возникло непонимание.

Понимаешь, о чем я?

Так вот, мы здесь не в шахматы играем. От того, что здесь нет железа, ситуация кажется безопасной, но это не так. Поэтому техника наше все. Наша техника безопасности. Ты ее или знаешь, или нет. Если не знаешь и спрашиваешь, то правильно сделать как говорят. Но можно, конечно, и по-своему. Ты ведь после этого не будешь ждать, что на твой вопрос в следующий раз ответят?

А теперь о птичках.
Ты хочешь тренировать контроль в сновидении? А что ты имеешь на данный момент? Как у тебя с ОС? Или ты сразу хочешь КС? Контроль в сновидении возникает как результат практик контроля в реальности бодрствования. Практик сталкинга. Перепросмотра. Как у тебя с этим? Без этого всего любой вопрос о тренировке контроля будет отсылать тебя к соответствующему практу, который надо делать как гамму, от начала и до конца. Творчеством может заниматься только тот, кто стал мастером.
Да, и что ты понимаешь под контролем?

Ты шавасану делаешь?

Аватара пользователя
Ищущий сны
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 9:35 am

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение Ищущий сны » Вт окт 30, 2018 7:41 am

Люси: тренер по спорту? Контроль - да, хочу тренировать. На данный момент - я имею кучу сновидений, которые с каждым днём увеличиваются в количестве, если перед сном даю себе установку - запомнить сны. С ОС беда. Нету их. Сразу конечно хочу КС. :) Но вряд ли кто даст. Если только с неоргаником каким-нибудь заключить союз... Но, я не знаю как? В реальности тоже туго. Я ленивый, нервный и много хотящий. Короче тот ещё фрукт. 8) Мда, скорее бы стать мастером. Контроль - это когда можешь например слушая или полувидя перед сном - войти в сам сон без проблем, не теряя осознавания. Это просто как пример. Шавасану каждый день пытаюсь сделать. Но: то спина страшно начинает болеть, то давление в центре груди давит неимоверно, то дурацкие мысли побеждают сам потом удивляюсь. Иногда получается лежать по 3-4 часа. Но тоже не особо интересно. Как то так. Неудачник и гордец получается. :x
Ищи и найдёшь

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение Lucy » Вт окт 30, 2018 11:50 am

Ищущий сны писал(а):
Вт окт 30, 2018 7:41 am
Да, по спорту.
Извини, но ты неправильно делаешь шавасану. При правильном возникает легкость и ощущение зависания над полом. Проверь правильность техники.

Да, в КС без ОС никто не пустит :) Сначала нужно осознаваться. Руки найти, или другую технику, которую ХС посоветуют, использовать. Боли быть не должно. Надо выбрать один метод и выполнять до результата, если скакать по кусочкам разных практов - результата не будет. Это как купил билет в кино, а пошел на балет. И у тебя не берут билет и не пускают на балет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей