Менее приоритетные вопросы.

FAQ
Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение Krang » Вт окт 09, 2018 6:35 pm

логопед писал(а):
Вт окт 09, 2018 3:49 pm
После долгих колебаний я наконец спросил:
– А этот «другой» похож на него самого?
– Другой и есть он сам, – ответил дон Хуан.
Двусмысленный ответ хитрого мексикашки c слегка прищуренным взглядом.
so beautiful..

логопед
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 4:59 pm

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение логопед » Вт окт 09, 2018 6:53 pm

Krang писал(а): Двусмысленный ответ хитрого мексикашки
врожденная скромность помешала сослаться на себя

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение DisPetcher » Ср окт 10, 2018 10:36 am

Krang писал(а):
Вт окт 09, 2018 3:19 pm
ФТ и ЭТ управляются одним единственным "сознанием", и не создается никаких его копий, то есть оно изначально связано с обоими телами, а вместе с тем личность и память тоже, тогда почему сознание исчезает вместе с гибелью ФТ?
не так. это два отдельных объекта, существующих параллельно в одно время. это не аватар, это именно дубль. Ты узнаешь о том, что он у тебя был, только когда ваша память объединяется. пока дубль действует, ты ничего об этом не знаешь.

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение Krang » Ср окт 10, 2018 3:06 pm

DisPetcher писал(а):
Ср окт 10, 2018 10:36 am
От это информации у меня реакция скачет в диапазоне от "что-то как то мне не по себе", до очень бурной реакции с эпитетами русского народного языка с переосмыслением неизбежного - "Мы все умре...ем!". :shock:

Значит нет какого-то третьего "лишнего" и отдельного от ФТ и ЭТ сознания, у каждого тела своя ось (своё "сознание") и по такой же аналогии они могут объединять свои ресурсы, будь то осознанность и память или какие-то способности, но так уж получилось что "активной" стороной здесь выступает "сознание" ФТ (то есть наше), т.к. по не ясным причинам "сознанию" ЭТ абсолютно безразлично, что тут с нами происходит и ждать, когда оно решит до нас достучаться не имеет смысла.

В чем же тогда, по книгам КК будет состоять задача? В переносе аналитической и запоминающей функций в "сознание" ЭТ? А так же создание в ЭТ полноценной копии памяти ФТ (через ПП)? И это надо делать очень тщательно и это архиважно, иначе в случае гибели ФТ личность, переносимая в "сознание" ЭТ, лишится доступа к физической памяти и мало чем будет отличаться от "овоща"? А так как изначально "сознание" ЭТ не особо блещет "интеллектом", то это всё - конец? - Новая "личность" не успеет осознать себя или даже если осознает, то всё равно ничего не вспомнит и не сможет контролировать ЭТ, и, в таком состоянии наше беззащитное ЭТ (ФТ то всё уже в могиле) обязательно кто-нибудь "сожрет" и вместе с ним и нас тоже.
В общем, сделать личность на базе сознания ЭТ приоритетной, а первоначальная личность на базе сознания ФТ "отключить" и информацию от органов чувств перенаправить напрямую в ЭТ, превращая тушку в своего рода куклу-марионетку? - Иными словами совершить "само...(цензура "PKH")-во" еще при жизни, причем так, что никто этого даже не заметит (разве что вести себя будешь странно, например, по потолку ходить), с ФТ при этом ничего не случится. Ведь нельзя будет поступить иначе, так как в противном случае произойдет конфликт между двумя личности ФТ и ЭТ.

И здесь я вернусь к истокам, а именно к "Нагвалю". У всего есть своя основа: У сознания и личности в реале - это ФТ; У сознания и "что у него там вместо личности" во втором внимании - это ЭТ; У компьютерных программ это "железо" ПК. Вот, только все упомянутое вроде по умолчанию находится в "Нагвале", то есть мы вроде как "Тонале", но и Тональ взялся не из ниоткуда, а из Нагваля (или все не так?), но если и ЭТ, и ФТ находятся в "Нагвале", пусть даже между ним и ФТ находится Тональ, то почему все маги линии КК стали просто тупо забивать на физическое тело? - Дожидаются когда помрут от старости , исключение ДХ тот вроде попытался совершить прыжок в "иной" миры. И личность которая будет переносится в сознание ЭТ куда собственно будет сохранена? - Где у ЭТ основа на подобие железа ПК для компьютерной программы. Почему никто не пытается ФТ "улучшить"/"модернизировать"? - Сделать более неуязвимым, сильным, выносливым и умным, и, главное долго живущим, если со стороны ЭТ это вполне возможно. (понятно, конечно, что на любого, даже супермена найдется своя монтировка с болтом из криптонита, но всё же?) Не ужели ФТ это какой-то бесполезный кусок мяса от которого нет никакого проку? Разве наличие ФТ не отличает нас от Неорганических существ, тем что по сути является нашей личной мобильной фабрикой по производству "Энергии" и "ЛС"? Разве оставшись без ФТ мы будем чем-то отличаться от неорганических существ, основной целью которых это добыча всё той же энергии в обмен на "ракушки и жемчуг"? - Имеется ввиду, если мы выполним все условия и перенесем нашу личность на базу сознания в ЭТ. Либо же ФТ не имеет никакого отношения к энергии, ЛС и светимости осознания? :O:
so beautiful..

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение DisPetcher » Ср окт 10, 2018 5:34 pm

Krang писал(а):
Ср окт 10, 2018 3:06 pm
и по такой же аналогии они могут объединять свои ресурсы, будь то осознанность и память или какие-то способности
нет конечно. это два разных субъекта, но оба из них - это ты. как ты объединишь ресурсы двух человек, интересно? Типа, рук дополнительных прилепишь от одного, или второе сердце? :D
вот у тебя есть два компа, у каждого по 4гига оперативки. как ты можешь эту память объединить в один комп? да никак. Если тебе проще аналогии с компьютерами, то представь, что дубль - это виртуалка тебя. она работает - действует , мыслит, хранит память - автономно от тебя. И когда ты гасишь виртуалку, все наработанное там пропадает. Это и есть "правая" и "левая" стороны. Для того чтобы было взаимодейтсвие между ними, обмен информацией и данными, чтобы после выключения виртуалки результаты работы передавались тебе - для этого и нужно развивать осознание у дубля. Чтобы он с той стороны строил мостик, пока ты строишь его со своей.

логопед
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 4:59 pm

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение логопед » Ср окт 10, 2018 6:55 pm

дубль это фантом осознания
существо без своего источника энергии
задача и состоит в том чтобы этот источник найти

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение Krang » Ср окт 10, 2018 7:12 pm

DisPetcher писал(а):
Ср окт 10, 2018 5:34 pm
как ты можешь эту память объединить в один комп?
Программным обеспечением. Они не объединяются в физ. смысле, просто данные распределяются между ними. Например, замечал что в сновидении думается быстрее и легче, чем в бодрствующем состоянии, например, прямо перед тем как проснуться, иногда начинал обдумывать повседневные дела и между этим процессом в таком состоянии и в состоянии обыденном, можно провести аналогию как если бы в первом случае у меня стоял самый новый процессор от intel с 16 ядрами в голове, а в последнем случае (повседневности) pentium 4 c одним ядром, выходит если задействовать одновременно и правую, и левую "сторону", можно зачитать весь форум, а вместе с ним и всю "Библиотеку", и всё запомнить за один подход? - И благополучно всё забыть, как только "соединение" между сторонами будет разорвано. :D

В прочем, будем серьёзными и представим, что в нашем случае их никак нельзя объединить.
DisPetcher писал(а):
Ср окт 10, 2018 5:34 pm
когда ты гасишь виртуалку, все наработанное там пропадает
То есть "дубль" не "включен" постоянно? Он постоянно присутствует, но не всегда активен?
DisPetcher писал(а):
Ср окт 10, 2018 5:34 pm
Это и есть "правая" и "левая" стороны.
Надеюсь "правая сторона" это целиком весь мозг с левым и правым полушариями?
DisPetcher писал(а):
Ср окт 10, 2018 5:34 pm
Для того чтобы было взаимодейтсвие между ними, обмен информацией и данными, чтобы после выключения виртуалки результаты работы передавались тебе - для этого и нужно развивать осознание у дубля. Чтобы он с той стороны строил мостик, пока ты строишь его со своей.
Окей. Взаимодействие между ними нужно. Выходит, что Дубль получает "задания", например, сбегать для меня за "ядром" в "аэропорт", а я взамен получаю память о его "приключениях" из-за чего создается впечатление, что это "Я" сам сбегал за ядром, а не мой Дубль, хотя это очень странно, так как в сновидении можно оперировать повседневной логикой и памятью, значит Дубль может(?) получить в своё распоряжение информацию и способности от "правой стороны".

Только зачем это всё нужно? Зачем выращивать у Дубля осознание себя? Это конечно всё очень прикольно и занимательно, а приключения во Втором внимании впечатляют, даже самые обычные в стандартных локациях, но что это даст мне как существу с "Правой стороны"? Материал для практикумов? - Поделюсь со всеми без вопросов, но знания лишь ради знаний никогда моей целью не станут. Нет, я конечно бесконечно рад за своего Дубля, что он так сказать, начнет осознавать себя и жить своей жизнью, но меня то самого как и всех остальных ожидает забвение и гибель. Скажите, что это всё ЧСВ? - То есть просто обвините меня в "Человечности". Буду ждать, может кто даст ответы на все оставшиеся еще не отвеченными вопросы. Тогда это всё, хоть немного прояснится.
логопед писал(а):
Ср окт 10, 2018 6:55 pm
дубль это фантом осознания
существо без своего источника энергии
задача и состоит в том чтобы этот источник найти
Здесь по подробнее, пожалуйста, разве для Дубля само ФТ не является источником энергии? Когда мы выполняем упр-ия из ПС или упр-ия на энергетическую насыщенность, то мы собственно кого насыщаем и питаем энергией ФТ или Дубля? Откуда тогда эта энергия для Дубля берется, если не из ФТ? И почему Дубль (ЭТ) не исчезает из-за "голодания" у остальных людей, если они всю жизнь даже не подозревают о его существовании? Плексусы (чакры?) они у ФТ или у Дубля? Ладно, всё, остановлю свой разбушевавшийся разум до конца недели и буду жду ответов на предыдущие вопросы, а то с каждым полученным ответом, новых вопросов становится всё больше.
so beautiful..

логопед
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 4:59 pm

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение логопед » Ср окт 10, 2018 8:56 pm

дубль исчезает у обычных людей ежесекундно
в следующую секунду он создается снова
в этом и проявляется его фантомная природа
маги делают дубль устойчивой сущностью
за счет излишков энергии фт
за счет энергии неоргаников
пока есть куда возвращаться осознанию они его делят на двоих

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение Krang » Пт окт 12, 2018 4:39 pm

логопед писал(а):
Ср окт 10, 2018 8:56 pm
дубль исчезает у обычных людей ежесекундно
логопед если Дубль с ЭТ одно и тоже, то он должен стабильно существовать.
за счет излишков энергии фт
и что это за энергия?
за счет энергии неоргаников
а, что это за энергия?
пока есть куда возвращаться осознанию они его делят на двоих
у всего есть основа, сознание не может существовать где-то отдельно само по себе, если только мы не в фильме "Матрица", что сомнительно, а потому у обоих тел должно быть своё отдельное сознание, которые могут обмениваться памятью, способностями и вычислительными ресурсами

Пока я писал ответ логопед-у забыл, что хотел спросить.
so beautiful..

логопед
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 4:59 pm

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение логопед » Пт окт 12, 2018 5:48 pm

Krang писал(а): у всего есть основа, сознание не может существовать где-то отдельно само по себе
Магические пассы писал(а): Работая с инвентарным списком, практикующий шаман отдает непостижимой силе, темному морю осознания, то, что она ищет — свой жизненный опыт.
индивидуальное осознание виртуально
это стакан воды зачерпнутый из океана
можно подсолить или подсластить
перед тем как вылить обратно в океан
сути это не меняет
Krang писал(а): а, что это за энергия?
Искусство сновидения писал(а): – Ты можешь мне объяснить, дон Хуан, почему маги вынуждены черпать энергию из мира неорганических существ.
– Другой жизненно необходимой энергии для магов не существует. Для того, чтобы перемещать точку сборки так, как это делают они, магам необходим колоссальный объем энергии.
Сила безмолвия писал(а): Единственная вещь, которая сберегает для нас энергию - это наша безупречность.
энергия неоргаников используется при прямом входе в ос
с помощью излишков собственной энергии мы осознаемся во сне

дубль и эт это не одно и тоже

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей