Менее приоритетные вопросы.

FAQ
Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Менее приоритетные вопросы.

Сообщение Krang » Вт окт 09, 2018 9:30 am

Для менее важных, но не менее занимательных вопросов, не требующих срочного ответа, а потому хакерам сновидений знающим на них ответ не обязательно отвечать сразу, если в текущий момент времени есть более важные дела, и, из-за чего для них важно беречь энергию и внимание, а еще чтобы не мешать другим хакерам сновидений получать ответы на серьёзные и потому более приоритетные вопросы.
Последний раз редактировалось Krang Вт окт 09, 2018 9:34 am, всего редактировалось 1 раз.
so beautiful..

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение Krang » Вт окт 09, 2018 9:30 am

Кто нибудь пробовал вносить в сновидение аудио-/ видео- технику, а потом выносить её обратно? - Она станет там работать или будет как повторяющий форму и цвет кирпич, выглядит так же, но абсолютно бесполезный.
so beautiful..

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение Krang » Вт окт 09, 2018 1:13 pm

Что такое "дубль"? - Неорганическое тело человека по типа как у неорганических существ (?).
so beautiful..

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение oo0o0oo » Вт окт 09, 2018 1:22 pm

Дубль - это энергетическое тело человека.

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение Krang » Вт окт 09, 2018 1:32 pm

oo0o0oo писал(а):
Вт окт 09, 2018 1:22 pm
Дубль - это энергетическое тело человека.
А почему иногда пишут, что "Дубль" может бегать по миру и даже "думать" самостоятельно, отдельно от ФТ? - У меня из-за этого сложилось впечатление, что дубль это своего рода "магическая копия" человека, как в современной теории "цифрового бессмертия", когда создается копия сознания, но именно что копия, т.к. ФТ и личность с воспоминаниями базирующимися на нём исчезнут вместе с его гибелью.
so beautiful..

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение Lucy » Вт окт 09, 2018 1:52 pm

Правильнее сказать, что человек может проявлять свою активность и в виде ФТ, и в виде Д. Когда активность проявлена в виде Д, возникает ощущение, что он самостоятельно бегает по миру, это просто способ говорить, сформированный из осознания первичности ФТ.
вот как-то так.

В сновидение можно вносить) все, что угодно. Что оно там будет делать, зависит от личной силы сновидца. И все остальное тоже от ЛС зависит.
Я не таскала именно это, мне нафиг оно там не нужно.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение oo0o0oo » Вт окт 09, 2018 2:02 pm

Опишу своё видение ситуации, поскольку у меня был опыт осознанного разделения и одновременного восприятия из физического и энергетического тела.
Как-то я сидел на кровати и внутренним взором пытался увидеть одну локацию в физическом мире. Внезапно я обнаружил себя левитирующим у самого себя за спиной. Я понял, что воспринимаю из энергетического тела и смотрю на затылок своего физического тела, в то же время я чувствовал себя сидящим перед самим собой. При этом было почти физическое ощущение того, что сознания тел соединены между собой и понимание того, что точку восприятия можно перемещать из одного тела в другое. Когда я решил переместить фокус осознания, моё энергетическое тело плавно влетело в физическое тело и фокус восприятия так же вернулся в физическое тело.
Полагаю, что при должной тренировке можно добиться того, чтобы действовать одновременно двумя телами.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение Lucy » Вт окт 09, 2018 2:15 pm

oo0o0oo писал(а):
Вт окт 09, 2018 2:02 pm
Полагаю, что при должной тренировке можно добиться того, чтобы действовать одновременно двумя телами.
Да, можно.
Есть вещи, которые можно сделать только так.

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение Krang » Вт окт 09, 2018 3:19 pm

oo0o0oo писал(а):
Вт окт 09, 2018 2:02 pm
Классный опыт, oo0o0oo! :good: - Это уже считай было ВТО.
Что-то подобное испытывал и сам, но там был одновременное ощущение тела и звуков окружающих его людей, и, в то же самое время восприятие происходящего в ОС.
Выходит первое внимание - это внимание ФТ, а второе внимание - это внимание ЭТ? Либо же внимание всегда одно? - Потому что не ясно тогда, кто воспринимает оба потока информации и от ЭТ, и от ФЗ.
Можно ли осмелится предположить, что весь путь описанный в книгах КК подразумевает синхронизацию ЭТ с ФТ, чтобы перенести в "Дубль" все воспоминания и матрицу личности путём пересмотра и других манипуляций? А то, что называется - "Сгореть изнутри", своего рода процесс направленный на обеспечение непрерывности сознания во время гибели ФТ? - То есть, чтобы не получилось так, что личность базирующаяся на ФТ в последние секунды жизни сходит с ума от страха, а та что сформировалась на базе ЭТ готовится так сказать, начать жить своей "жизнью".

Вот, только Lucy даёт другую интерпретацию "Дубля".
Lucy писал(а):
Вт окт 09, 2018 1:52 pm
По её словам выходит, что ФТ и ЭТ управляются одним единственным "сознанием", и не создается никаких его копий, то есть оно изначально связано с обоими телами, а вместе с тем личность и память тоже, тогда почему сознание исчезает вместе с гибелью ФТ? - То есть по КК выходит, что цель практика натренировать ЭТ так, чтобы оно могло существовать самостоятельно без привязки к ФТ. Сможет ли тренированный "Дубль" без ФТ находится в реальном мире, так чтобы его видели так же как живого человека? - Либо навсегда будет привязан к миру второго внимания. Зачем в таком случае тогда нужен ПП (полный пересмотр)? - Выходит это упр-ие для копирования памяти, а хитрая манипуляция с мозгом в ФТ. И если смотреть под таким ракурсом, то чем тогда будет "Сгорание изнутри"?
Lucy писал(а):
Вт окт 09, 2018 1:52 pm
В сновидение можно вносить) все, что угодно. Что оно там будет делать, зависит от личной силы сновидца. И все остальное тоже от ЛС зависит.
Я не таскала именно это, мне нафиг оно там не нужно.
Классно же! - Хотя я не понимаю как вообще вносятся и выносятся реальные предметы, но ты права, скорее всего ЛС на это тратится много, особенно если её и так мало, выходит это действительно не рационально, но тогда не получится создать самый крутой оккультный YouTube канал от ХС-ных журналистов ( 8) что Рен ТВ у нас *****) с самыми интересными историями и документальными доказательствами, как приятный бонус канал бы приносил хорошие деньги, хотя если верить в угрозу от других традиций и спец. служб, то скорее всего проект закончился бы очень плохо и плачевно для организаторов, значит в будущем придется прятать всю документалку в закрытые архивы, а журналистику оставить исключительно "на бумаге", но я думаю Узелок будет этому только рад.

А жаль, ХС как движению, а не как традиции, мне кажется не хватает материальной базы, например, начал читать книгу Ravenn-ы и первое о чем там пишут, то что Тамбов (vachap ??? :shock: ) и его друг СИ впали в сновидение почти на четыре месяца, так что когда они проснулись, то их тела были покрыты пылью и мхом. А вот что нам делать в такой ситуации, если потребуется уйти в сновидения на долгий срок? - Думаю, что родственники большинства таких сновидцев вытащат их тушку в больничку, где доктора сделают им кучу уколов и прочих процедур, лишь бы вытащить dreamer-нафта по их мнению из "комы", а "благодарный" сновидец после того как не запланировано очнется, скорее всего в очень грубой форме их пошлет. Можно пойти в лес и выкопать там землянку и спрятать её под маскировочной сеткой, но если ты её топить не будешь, то околеешь от холода или её найдет кто нибудь, так что возможно что уже и не проснешься. Выход один, нужны конспиративные дома и квартиры (или хотя бы гараж), куда можно будет придти на время такого "похода" и в этих местах была специальная мебель, налажена автоматическая оплата ЖКХ и всего прочего, чтобы никто не лез и не беспокоил, и, возможно с минимальным обслуживающим персоналом. Либо останется как это популярно среди молодежи, вписываться к какому нибудь другу или подруге на хату, но таких людей, что были бы в теме мало и не они поймут, если завалится к ним на месяцок другой, чтобы подрыхнуть в беспробудном сне. :D
Lucy писал(а):
Вт окт 09, 2018 2:15 pm
Да, можно.
Есть вещи, которые можно сделать только так.
Алхимия, Призывы, Телепортация и что там еще? 8) :crazy: - Это не стёб, просто интересно.
so beautiful..

логопед
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 4:59 pm

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение логопед » Вт окт 09, 2018 3:49 pm

Krang писал(а): Вот, только Lucy даёт другую интерпретацию "Дубля".
Krang писал(а): По её словам выходит, что ФТ и ЭТ управляются одним единственным "сознанием"...
Сказки о Силе писал(а): – В определенное время Хенаро – это не Хенаро, а его дубль, – сказал он.
Он повторил это три или четыре раза. Затем оба они стали следить за мной, как бы ожидая предстоящей реакции. Я не понял, что он имел в виду под словами «его дубль». Он никогда не упоминал этого раньше. Я попросил разъяснений.
– Есть другой Хенаро, – объяснил он.

...

После долгих колебаний я наконец спросил:
– А этот «другой» похож на него самого?
– Другой и есть он сам, – ответил дон Хуан.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей