Столкновение с ужасающим "нечто". Помогите разобраться

FAQ
Аватара пользователя
freeman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 12, 2018 11:27 pm

Столкновение с ужасающим "нечто". Помогите разобраться

Сообщение freeman » Вс май 13, 2018 12:25 am

Доброго вам времени, товарищи!
Давно меня интересовали два вопроса, но перечитав второй раз книгу ХС, решил задать их сейчас, так как крепко берусь за практику.

Вопрос 1 с маленькой предысторией.
В далёком детстве из чистого любопытства и безмерного энтузиазма (примерно в 2000-2002г) я пришёл к практике ОС, считай играючи. В стабильный ОС попал на вторую ночь, а потом заходил гулять в ОСах по щелчку пальца, и так каждую ночь. Примерно спустя месяц или чуть больше стал замечать странные вещи, а вернее, чувствовать, к примеру:
- Сижу я за столом и делаю домашку, думаю о том, чем бы сегодня заняться во сне, где бы полетать, что сотворить, и в каких мирах побывать и тут, я чувствую у себя за спиной, как верхний угол комнаты позади меня начинает чем-то или кем-то заполняться. Я просто ощутил чьё-то присутствие. Сразу для меня это было странно, но я оставался спокоен, смотрел в то место и ничего и никого не видел, но точно знал, что в пространстве “нечто есть”. Комната заполнялась только немного в верхнем левом углу. Я продолжал каждую ночь прибывать в осах…победил на тот момент уже практически все свои страхи, (темнота, высота, ночные кошмары уже не снились, легко всматривался в темноте в своё отражение в зеркале, стало нравиться созерцать темноту перед сном).

- Затем, если изначально я чувствовал “присутствие только перед сном”, то позже комната начинала “чем-то” заполняться уже и днём, когда я оставался один, а потом и вовсе, я ощущал нечто даже в присутствии сестер.

- Однажды случился момент, когда по пробуждению я увидел возле кровати кота, соседского и подумал, а что он собственно тут делает. Решил догнать его и выкинуть из квартиры. Побежал я значит за котом, а он просто взял и прошёл сквозь шкаф, в который я благополучно на полном ходу врезался макушкой головы. Шкаф, к слову был практически без ножек, до самого пола. Я не придал этому значения, решил, что показалось. Позже, правда, я видел, как это же кот пытался достать из клетки мою крысу, и повторилась та же история.

- И тут наступил кульминационный момент. Как всегда, я делаю уроки, чувствую, как комната заполняется “чем-то”, и чувствую, что заполнилась она уже не в углу и не на половину, а практически вся целиком. Я спокойно доделал уроки, сходил умыться и пошел ложиться спать. В комнате на тот момент уже ничего особо не ощущалось. Лёг, как обычно стал планировать грядущий ОС и тут, снова ощутил присутствие “ЭТО”, и на этот раз оно быстро заполнило всю комнату, как-то уплотнилось И, стало приближаться ко мне. Здесь началось то, чего я больше не испытывал никогда в жизни – я стал чувствовать, как во всём моём существе нарастает страх, при чём никакой даже самый сильный страх кошмаров или чего бы то ни было не сравнится с этим страхом. Боялся не просто мой мозг и ум, но тотально, каждая клеточка моего тела, будто тело совершенно отдельно от меня. Страх превратился в некий неистовый, первородный ужас…я лихорадочно перебирал варианты в уме, что “ЭТО” может быть и как от “него” избавиться, даже успокаивал себя, будто я задремал и это сёстры вернулись из дискотеки, но понимал, что даже шороха никакого не слышу.

- А “ЭТО тем временем стало нависать прямо на до мной. У меня была идея повернуться к “это” и заорать что есть силы, в надежде что мой крик прогонит его и всё станет нормально, но сразу же я понял, что не могу и пошевелиться, и ощущаю будто каждая моя клеточка вибрирует как сумасшедшая. А ещё, я знал, что если повернусь, то умру мгновенно. В момент, когда я понял, что “ЭТО” уже примерно на растоянии нескольких сантиметров от моего уха, видимо я достиг некого пика страха, моё тело попросту выключилось, как и всё сознание…я вырубился в полную темноту и очнулся только утром. Первая мысль была о том, что всё это связано с моими хождениями по ОСам, так как где-то в глубине души я чувствовал, как размывается грань между реальностью и снами. Тут же я решил, что прекращаю любопытную практику. И “нечто” меня больше не беспокоило. Хотя потом происходили не менее значительные происшествия, но это уже другая история. На то время мне было не более 10-ти лет и не было никаких интернетов, знаний о ХС, Кастанеде и т.д.

Вопрос очевидный – что это было и как быть, если ситуация повториться, как подготовиться? В сознательном возрасте я много всего перечитал, и Кастанеду, конечно же, но до конца не уверен, что знаю ответ. Может кто-нибудь из действительно опытных и знающих сможет ответить?

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Столкновение с ужасающим "нечто". Помогите разобраться

Сообщение Koldun » Вс май 13, 2018 10:57 am

Это очень похоже на обычный сонный паралич. У меня все точно так же. Ты описал все точно как есть у меня.
"Затем, если изначально я чувствовал “присутствие только перед сном”, то позже комната начинала “чем-то” заполняться уже и днём, когда я оставался один, а потом и вовсе, я ощущал нечто даже в присутствии сестер."
Как по мне это и есть страх. Я к примеру один без света заснуть вообще не могу. Точнее это очень тяжело. Простотранство начинатся типо уплотнятся вокруг что то происходить. Звуки вспышки, всякие вжихи. Раньше была пересенефекация страхов во время паралича. Например тебе сниться что под тобой бомба, но двгаться не можешь. Снились призраки, голоса, родственники говоривщие в зеркалах без звука. Но если есть страх и некий паралич это сонный паралич.
В последнее мое засыпание где месяц назад я просто проснулся от страха меня разрывало на части и пока жена домой не пришла я просто не уснул. Меня трясло от страха. Источник? хз. образа не было.
2 недели назад я медетировал в реале, делал дар попугая, смотрел в зеркало. Вдруг началось тоже самое. Как-то накрыло и хз как описать. Накатило это чувство, волосы реально стали дыбом. Я вскочил было очень страшно и пробил межкомнотную дверь с ноги. Потому что она начала открываться. Тут страх перешел в неконтролируемую агрессию. Видимо пытался защититься но хз от чего. Потом я стоял пытался отдышаться и успокоиться.
Может это и не страх. Потому что во время одной из серии параличей я замечал 2 части сознания. Одной страшно и больно от этого страха. А другой ты как бы смотришь на себя со стороны лежащего на кровати и не даешь себе проснуться.

Для себя я сделал вывод что причина всего происходящего страх смерти. Нужно его прорабатывать причем глобально. Через какое-то осознание, принятие того что ты умрешь или уже умер.

Тема для меня очень актуальная. Может еще кто-то поделиться чем-то

Аватара пользователя
sorat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 12, 2018 5:46 pm

Re: Столкновение с ужасающим "нечто". Помогите разобраться

Сообщение sorat » Вс май 13, 2018 1:23 pm

Здравствуйте!

Могу ток из личного опыта. Сори если не совсем по кастанедовстки (ну как же, Бога нет - есть только Орел), но мы ж с вами понимаем что между книгами и реальной жизнью есть разница?
Много лет назад были аналогичные переживания, но я сними справился. И этот опыт, с годами, подзабылся. Но, несколько лет назад, из-за определенных магико-мистических практик, все вернулось. Причем "эти вещи" чувствовали и жена и сын. То есть нельзя сказать что мне показалось, потому как есть свидетели.
По нескольку раз в месяц стало приходить - нечто. Как правило тогда, когда я находился просоночном состоянии, то есть без щитов. И встать не можешь, и защиты как-бы нету. Причем магические защиты почему то не срабатывали. При этом температура комнате существенно падала градусов на 10-15 по Цельсию. Представьте, эдакий ужас и холод а встать или защитится не можешь.
В юности, по серьезке, увлекся православием. И оно же, в то время, помогло справится с этой проблемой. Я понимаю, многие будут смеяться, типа, что ж это за маг такой, который не может справиться своими силами с крайтами а бежит к религии? Но к сожалению магия тогда не помогла, не помогла она и сейчас. Не знаю, может уровня недостаточно или еще что-то. Зато, святая водичка, с молитвами, помогла очень здорово!
На днях жена заходит ко мне, и говорит: -"знаешь, сижу соседней комнате, за ПК, смотрю, проплывает какое-то марево непонятное. Будешь что-то с этим делать?"
Отвечаю: -"смотри, щас покажу фокус".
Иду эту комнату, начинаю читать православные молитвы с поклонами. Было явственно слышно как из под потолка такие "вжих-вжих-вжих" в разные стороны! И сразу же в комнате появилось ощущение кристальной частоты и комфорта.
С тех пор как начал очищать дом по православию, больше это "нечто" не приходит.

PS. Я никому не навязываю свою точку зрения. У каждого свой, особенный, путь. Мне помогло.

Аватара пользователя
Bumblebee
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 10:29 am
Откуда: Советский Союз.

Re: Столкновение с ужасающим "нечто". Помогите разобраться

Сообщение Bumblebee » Вс май 13, 2018 9:01 pm

Привет! Ребят, натолкнулся на отличное описание смещённой точки сборки https://4pda.ru/2018/04/18/350825/ возможно это просто развивающийся недуг с точки зрения медицины.

Аватара пользователя
freeman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 12, 2018 11:27 pm

Re: Столкновение с ужасающим "нечто". Помогите разобраться

Сообщение freeman » Вс май 13, 2018 10:45 pm

Koldun писал(а):
Вс май 13, 2018 10:57 am
Это очень похоже на обычный сонный паралич. У меня все точно так же. Ты описал все точно как есть у меня.
Благодарю, за ответ и мнение. Сонный паралич - это вполне очевидный ответ и я предполагал, что именно на сонный паралич и будет ссылка. Но, я не оговорился, когда сказал, что такого дикого ужаса я не испытывал ни до не после.

Сонный паралич у меня стал случаться примерно на вторую неделю после практики ОС и случался хотя бы раз в неделю. Тогда я ещё не знал термина "сонный паралич", но быстро понял, что этот такое и как с этим быть. И случался сонный паралич всегда, когда я мог лежать днём в полудрёме, или просто отдыхал на кровати. В первый раз я попросту не мог пошевелиться и дышать (я так думал), испугался конечно, сильно, и даже вскрикнул, когда отпустило. Но, такие вещи я быстро понимал. Второй раз я уже вёл себя спокойно и знал, что эта за штука и даже страха ни какого не было.
Вообще на то время моя осознанность в реальности была на довольно высоком уровне и в моменты, когда приходило "нечто", я был в более чем осознанном и бодрствующем состоянии, тем более, не в кровати.

Скажу ещё, что всегда (а особенно в детстве), у меня было сильно развито интуитивное понимание сути различных вещей, и когда ощущалось "нечто в комнате", я так же уже на тот момент ощущал, что "это", каким то образом проникает в мою реальность из "того мира", в который я погружаюсь каждую ночь. Как то донести подробнее сложно, но спутать с сонным параличом то, что происходило мне видится невозможным.

sorat , спасибо, за ответ. Ваш метод интересный и я бы даже сказал, логичный. Как по мне, вы попросту применили человеческие щиты (если по Кастанеде). То есть, когда Вы теряете эти щиты, то открываетесь магии, неведомой силе, становитесь свободным и доступным иным силам. А когда обретаете человеческие щиты (вера, религия, ревность, зависть и т.д), то они срабатывают как защита и таким образом, кажется, что защищают вас. Хотя по сути ТС сдвигается в место обычного человека, и в этом месте вроде как не возможно коснуться неизвестности и стать по-настоящему свободным. Возможно должен быть другой способ взаимодействия с подобными проявлениями, вот только знать бы какой, что бы снова не надевать "человеческие щиты".
Привет! Ребят, натолкнулся на отличное описание смещённой точки сборки https://4pda.ru/2018/04/18/350825/ возможно это просто развивающийся недуг с точки зрения медицины.
Вариант самый забавный, благодарю, за мнение :)
Наверное, если я скажу, что не шизофреник, то ещё больше буду похож на шизофреника)) Но, мне кажется, что это не тот случай. Выше я написал, что в то время был на пике своей осознанности и различные вещи постигал играючи (не только ОСы). Иногда, занимаясь простыми вещами, вдруг приходили этакие озарения, будто ты познал истинную суть некоторых важных аспектов, но при этом я просто приятно удивлялся и чувствовал лишь расширения сознания, ни каких ощущений короны на голове, ни какой важности, будто я миссия, избранный и т.д. Не было ни навязчивости, ни идей о том, что я должен что-либо совершить.

К тому же, совпадения слишком явные - постоянная практика ОС и нарастающие случая проявления "нечто", а с прекращением практики прекратились и ощущения. И как описал выше sorat , - я, после решения не лезть больше в мир осознанных сновидений, тоже в какой то мере закрылся этакими "щитами", так как намеренно увлекся различными компьютерными играми, больше играл во дворе с ребятами и старался не думать о том, что произошло.

Может ещё будет какие-нибудь интересные варианты? Было бы интересно узнать, сталкивался ли кто-нибудь с подобным опытом, и смог ли его пройти.

Вроде как Масяня или Равенна описывала в одной из книг, встречу с "Олли (союзник)" и описание дикого ужаса было примерно схоже с тем, что описал я.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Столкновение с ужасающим "нечто". Помогите разобраться

Сообщение oo0o0oo » Вс май 13, 2018 11:40 pm

freeman, почитайте эту историю - http://chugreev.ru/dream/inorganic.html

Владиморт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 1:41 pm

Re: Столкновение с ужасающим "нечто". Помогите разобраться

Сообщение Владиморт » Пн май 14, 2018 2:22 am

Радуйся, что встретил одного из тех, от кого идет страх. Потому что страх - это ничто, так защищаются слабейшие, потому что их можно сожрать(базовый обряд поглощения). Действительно опасные не пугают, они манят, к ним тянет, словно наркомана к дозе. Не бойся смерти. Когда что-то заставляет тебя думать, что умрешь - радуйся, собьешь этим с толку. А там и съесть постороннюю сущность не проблема, сам инстинктивно поймешь как. Тут только нужно понять, что не ты погружаешься во сне в другой мир, это другие сущности во сне могут погрузиться в тебя. И чтобы они перестали тебе мешать, их нужно ассимилировать, растворить в себе, части целого не мешают целому.

Аватара пользователя
Bumblebee
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 10:29 am
Откуда: Советский Союз.

Re: Столкновение с ужасающим "нечто". Помогите разобраться

Сообщение Bumblebee » Пн май 14, 2018 6:39 am

freeman, посмотрите фильм 2017 года, испанский "Verónica", основан на отчётах полицейского.

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Столкновение с ужасающим "нечто". Помогите разобраться

Сообщение Spike » Пн май 14, 2018 9:32 am

freeman, очень похоже на встречу с нео. Встреча во сне не так пугает, но реал. В реале мы воспринимаем мир физ. телом, неорганики же любят использовать физ. тело в качестве сосудов (что приводит к появлению папилом, жировиков, опухолей, рака и т. д.), пользуясь его ресурсами. Отсюда и этот страх, это страх тела. Он боится нео до усрачки (иногда буквально). Способ справиться со страхом? Перебороть его. Нео не сделают ничего, если ты сам их не попросишь. Если ты боишься, они будут пугать тебя ещё больше. Если сменить эмоцию на другую, они усилят и её. Просто контролируй эмоции. Говорят, они ими питаются. Не стоит бояться нео, они ищут контакта со сновидцами. Просто помни, они не люди, они не могут быть злыми или добрыми, они воспринимают мир иначе.

Аватара пользователя
Bumblebee
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 13, 2018 10:29 am
Откуда: Советский Союз.

Re: Столкновение с ужасающим "нечто". Помогите разобраться

Сообщение Bumblebee » Пн май 14, 2018 9:53 pm

У меня в детстве было такое, на протяжении десяти лет, по убывающей. Тряска ночью, зубы стучат и страх неконтролируемый, неописуемый, истеричный. Такой-же приступ был в более позднем возрасте с галлюцинациями пророческими, и ещё более позднем.

Во-втором и третьем случае - это было результатом химических реактивов специальных служб или бандитов, с целью дистабилизации психического состоянии, дабы вывести из строя (на основании выгодоприобретения).

Некоторые, магические практики, описывают это, как приём чёрной магии. Другие, обретением сил над этими силами по Кастанеде, например. О шизофрении я говорил.

Для меня лично - это синтез известных точек зрения, и как говорил мне один "товарищ" - я был только рад, если-бы мне такой "будильник" поставили. Обрести над этим состоянием контроль, и использовать его в своих целях - механизм защиты.

Наверняка, состояние имеет разнообразное применение. В чёрной магии, насылать порчу, в практиках тольтеков - играть в лазутчика и т.д. В практике специальных служб, обладать способностью к внушению - передавать свой страх другим и т.д.

В любом случае - этот предмет, если его можно так называть используется в разных целях и, является драйвером для разнообразного применения. К сожалению, всё что я взял от этого состояния - это осознание: если не ты его контролируешь, то оно тобой.

В любом случае - это "скил" (навык, умение). Если не научился им управлять, значит - это не "скил", а проклятие. Поэтому говорят что обретение сил психических, чревато для неподготовленного человека.

Отмечу, если нужно будет симулировать для получения инвалидности, шизофрению, то это лучший способ. Я лично, когда не будет денег, так и сделаю. В медицине, это называется симптомом панических атак. Направление в психоневрологическую клинику, дают без вопросов. Если описать более жёско симптоматику, то дадут в специализированно психиатрический диспансер.

Как правило инвалидность, треью группу, дают без проблем после полутора лет лечения. Кстати в клиниках, насколько я знаю, а у меня есть близкие знакомые с такими "симтомами" (голоса, черти, существа, страх...) рассказывают о реальных магах, обладающих способностями теликинеза, дематериализации, чтении мыслей и т.д. в данных, лечебных заведениях.

Это с учётом того, что довести человека до шизофрении так называемой, подготовленному спецу, а легче группе лиц, большой трудности не составляет. Равно довести до инфаркта.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей