Столкновение с ужасающим "нечто". Помогите разобраться

FAQ
Аватара пользователя
freeman
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб май 12, 2018 11:27 pm

Re: Столкновение с ужасающим "нечто". Помогите разобраться

Сообщение freeman » Пн май 14, 2018 11:55 pm

oo0o0oo писал(а):
Вс май 13, 2018 11:40 pm
freeman, почитайте эту историю - http://chugreev.ru/dream/inorganic.html
Spike писал(а):
Пн май 14, 2018 9:32 am
очень похоже на встречу с нео. Встреча во сне не так пугает, но реал. В реале мы воспринимаем мир физ. телом, неорганики же любят использовать физ. тело в качестве сосудов (что приводит к появлению папилом, жировиков, опухолей, рака и т. д.), пользуясь его ресурсами. Отсюда и этот страх, это страх тела. Он боится нео до усрачки (иногда буквально). Способ справиться со страхом? Перебороть его. Нео не сделают ничего, если ты сам их не попросишь. Если ты боишься, они будут пугать тебя ещё больше. Если сменить эмоцию на другую, они усилят и её. Просто контролируй эмоции. Говорят, они ими питаются. Не стоит бояться нео, они ищут контакта со сновидцами. Просто помни, они не люди, они не могут быть злыми или добрыми, они воспринимают мир иначе.
Огромное спасибо за ответы. История Indigo весьма познавательная, практичная и поучительная. Жаль, что подобных знаний у меня не было в то время, в детстве. Тогда я был совсем ребёнком, и просто не знал как быть. Если бы были знания, я знаю, что точно смог бы правильно противостоять новому "другу" так как решительность, энтузиазм и намерения были тогда очень чистыми сильными и не сгибаемыми, я чувствовал себя как никогда целостным. Как и автор истории мог физически разговаривать в то время, когда находился в ОС, так же, на тот момент, я уже увидел себя во сне спящим.

А позже, возможно из-за этой встречи со мной произошло много не хорошего и началось всё с одного падения и последующего сна, после которого меня забрали в реанимацию. В последующие годы, врачи пророчили, что умру, не дожив до 16-ти лет, но, я выжил, так как после множественных мучений победил страх смерти, как бы принял его, полностью, и сразу пошел на поправку. Хотя, видимо битву со страхом в целом, с первым врагом - я проиграл...

Есть ли второй шанс? Помнится, Дон Хуан говорил, что если не победил первого врага то всё?

Liliana
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 10:51 pm

Re: Столкновение с ужасающим "нечто". Помогите разобраться

Сообщение Liliana » Пн май 21, 2018 2:07 am

Вот мне тоже интересно, есть ли ещё шанс. Всё, что тут описывали - пробуждение среди ночи в сонном параличе, вибрации, гул- всё это я испытывала на протяжении 8 лет. Только у меня было но ооочень жестко. Гул был невыносим, казалось, что голова вот вот лопнет, вибрации разрывали тело и напоминали пытку электрическим током. Галлюцинации (нео?) всегда были персонифицированны, то есть принимали обличье ужасающих чудовищ, и мне не повезло - я их и чувствовала и видела. И их было несколько, от одного до 6 одновременно. Принимали обличья совершенно разные. Со временем я бояться перестала, но эти нео, знаете ли товарищи хитроделанные, потому что, как только я отрабатывала один страх - они начинали мучить меня другим, принимали другие обличья и т.д, разыгрывали сценки ужасающего характера - этакий хардкор-театр на одного зрителя, прямо в моей комнате среди ночи. Большое спасибо, за представления)))) И в обычных снах, я начала их видеть. Только там, они были другие - обычные люди негроидной рассы. Но, я точно знала, что это они! Не приставали, не пугали. Всегда держались в стороне, на контакт шел только один, и очень деликатно, но я так и не поняла, что он от меня хотел, вообще.

Но, суть в том, что я так и не справилась. В итоге, мне все эти представления жутко надоели и я сказала "Хватит!"....и все вышло сикось накось - они ушли из моих снов, и сонных параличей больше не было. Вообще ничего больше не было - ни Осов, ни "выходов из тела".

Потому, мой совет автору темы - Не бойся! (звучит, как заежженная пластинка, но так и есть. Стоит испугаться так, что дойдешь до точки, и эта точка станет точкой невозврата, как в моем случае - я два года уже пытаюсь вернуть свои Осы). Сейчас думаю, что если представиться снова такой случай, надо попробовать рассмеяться, как Чугреев. До этого, я пробовала всё - злилась, молилась, просила уйти, и даже посылала на....ничего не помогало. Единственное, что не пробовала - это смех.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Столкновение с ужасающим "нечто". Помогите разобраться

Сообщение wildcat » Пн май 21, 2018 7:48 pm

Есть еще один способ, получилось случайно.
Когда-то давно в обычных снах бывало, что беспричинно (сюжет светлый, яркий) приходила тьма и страх... ну и накрывало. Или проваливалась куда-то во тьму. У меня без персонификаций. После таких снов просыпалась выжатой и уставшей, а следующих ОСов можно было еще 2 недели не ждать. Сил на них не было. Причем интересно, что в ОСах ничего подобного не случалось.

Я научилась узнавать приход подобных моментов... ну и решила в ответ попробовать погрузиться в свет излучаемый чакрой. Тогда еще про анахату кроме названия ничего не знала и в качестве "сердечной" чакры использовала тот ЭЦ, что топологически расположен в проекции сердца. Когда накатила тьма и страх, я начала концентрироваться на сияющем белом свете и погружаться в него все больше и больше чувствуя радость и счастье. При этом осознание присутствия тьмы (нео?) никуда не делось... оно было как бы отгорожено границей света и периодически усиливало давление страхом, а я в ответ погружалась в сияние сильнее. В какой-то момент все исчезло и меня перебросило в другой пузырь. Лечу над дорогой в домашнем регионе и радостно смеюсь.

Объяснить это можно по разному:
1. Нео (?) прекращает воздействие, если в ответ получает не то, что хотел.
2. Если полностью перекинуть внимание на что-либо другое (сконцентрироваться), то объект (нео) перестает восприниматься и попросту исчезает.
Какое объяснение ближе к истине не знаю, но работает! :)

П.С. Еще где-то читала, что подобным страшным визуальным образом нас может пугать эмиссар (!) при попытке контакта. У некоторых он присутствует только как голос, но иногда бывает и так. Автор писал, что с этим черным "чудищем" можно общаться, как только удастся преодолеть или приглушить страх.

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Столкновение с ужасающим "нечто". Помогите разобраться

Сообщение Ежик » Вт авг 07, 2018 8:47 am

Сейчас подвергаюсь таким нападениям.
Как в КС, так и в ОС.( грозовыми облаками затягивает все, нападает, бьет током и обтягивает, парализует.. Задавливает дыхание физического тела сковывает). В реале просто есть эффект присутствия. В неосозных снах так же нападает... Утром тело болит.... Воевать возможно только в КС и ОС.
Существо от которого идёт нападение тонкое как посох деда Мороза.
А на верхушке посаха шар с темно вишнёвыми глазами, при попугае и прямом выходе из тела его вижу....

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Столкновение с ужасающим "нечто". Помогите разобраться

Сообщение Lucy » Вт авг 07, 2018 7:52 pm

Ежик, ты это написал, чтобы сконцентрироваться на задаче или для помогите разобраться?

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Столкновение с ужасающим "нечто". Помогите разобраться

Сообщение Ежик » Чт авг 09, 2018 5:15 am

Lucy, только совет нужен. Не более.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Столкновение с ужасающим "нечто". Помогите разобраться

Сообщение Lucy » Чт авг 09, 2018 8:48 am

Ну совет здесь очевидный: ты можешь. Только сам.
А чтобы решить это, нужно выйти за пределы самой ситуации и рассмотреть ее в большем объеме или масштабе :) Из практики, если это происходит в одно время и в 5 утра, то это может быть нехватка кислорода. Душное помещение или вялотекущая, незаметная простуда. Но это вряд ли твой случай.
Это может быть отражение аллергии, если есть такое. И это самый плохой вариант.
Самый простой и скорей всего твой случай - твоя работа над каким-то взаимодействием. И, скорей всего, будущим. Такой вариант планирования и анализ возможных рисков. Здесь нужно помнить только то, что война, и просто кипеж - это обычно провал дипломатии. Попытка скрыть свои ошибки и просчеты, ведь никто не будет вспоминать кем-то неудачно проведенные переговоры сидя на развалинах своей жизни. Поэтому, не надо воевать, хоть это и стало привычным способом решения вопросов, а вот, если у тебя хватит контроля в такой ситуации спросить у себя: что это и почему я это вижу, то все станет понятно.
надеюсь поможет ;)

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Столкновение с ужасающим "нечто". Помогите разобраться

Сообщение Ежик » Чт авг 09, 2018 4:43 pm

Lucy писал(а):
Чт авг 09, 2018 8:48 am
Поэтому, не надо воевать, хоть это и стало привычным способом решения вопросов, а вот, если у тебя хватит контроля в такой ситуации спросить у себя: что это и почему я это вижу, то все станет понятно.
надеюсь поможет ;)
А вот это очень мудро ты написала!
Намасте

Аватара пользователя
Иоши
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2018 6:41 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Столкновение с ужасающим "нечто". Помогите разобраться

Сообщение Иоши » Сб ноя 17, 2018 12:37 am

Недавно, буквально два дня назад столкнулась с каким-то "непонятным страшным нечто". Дома никого не было. Вечер. Сделала йогу, после нее у меня чувство энергетической наполненности. Иду в кухню и в одной из комнат (там был включен свет) вижу светлый круглый образ у самого пола, через какое-то он пропадает. К подобным глюкам я нормально отношусь, мало ли что показалось. Иду на кухню, собираюсь готовить ужин, но в этот момент отчётливо слышу часы в той комнате, где было пятно, при чем не стук не ритмичный, как будто у часов аритмия началась, и довольно громко, хотя обычно в той комнате часы вообще не слышно. Дело в том, что у нас во всех комнатах висят часы и на кухне они достаточно громкие, а в тот момент я слышала часы только из той комнаты. Я постояла, прислушалась и всем телом ощутила присутствие чего-то жуткого, неописуемого, находящегося в той комнате. Подобное уже было у меня давно, я решила переключить внимание на что-то другое, сделать "человеческий щит". Я включила кино, стала готовить, вести себя как обычно. Но когда села есть, то снова услышала громкое неровное тиканье, сделала магическую защиту себя и кухни, где я сидела. Стало поспокойнее, может от самовнушения. Потом постаралась полностью переключиться на планшет и фильм, это успокаивало. Постепенно это "нечто" само сабой ушло.
С подобными вещами мне помогает бороться переключение на что-то не-магическое, обыденное, хотя бы в тот же интернет зайти. Но лучше всего помогают коты, рядом с ними всегда в безопасности себя чувствую! Хотя возможно я не сталкивалась с реально опасными существами.

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Столкновение с ужасающим "нечто". Помогите разобраться

Сообщение Vakantan » Ср ноя 21, 2018 3:48 pm

freeman, доброго!
В самом начале ты пишешь, что левый верхний угол заполнялся чьим-то присутствием. Все верно, это был неорганик. Ты чувствовал его внимание своим левым восприятием - видинием, мы так устроены. Комната здесь особо ни причём, так как при таком контакте происходит наложение миров. Позже нео уже более явно стал смещать твоё восприятие, для них это пару пустяков.

Про страх Spike все написал.
Это их еда. Этот страх не совсем наш, его навязывает нам нео. Нужно постараться это осознать и реакция уже будет в разы меньше.

Хоршо если научишься отделять энергии(по сути не важно какие, главное иметь способ), отделять в смысле разделения, отцепить А* от Б*.
Это поможет прервать ненужный контакт в самом начале. Иногда бывает что нужно схватить его вниманием и бросить в огонь или воду, но это больше для реала.

Крайне не советую его есть и переваривать!

Есть и ловушки о которых говорил ДХ. Если они нащупают твой интерес в их сторону, а он по любому будет переплетаться с долей страха, то "гости" могут быть частым явлением. Здесь нужно видеть свой выбор, нужно ли тебе это или нет, и спокойно его поддерживать.

Понятно, что вы познакомились в осе такое бывает. Уровень опасности не высокий (для уровновешенного человека) если не индульгировать над этим.

Далее важный момент, при такой встречи обычно часть светимости застревает в нео и через это держится с ним тонкая связь.
Тут хорошо использовать технику перепросмотра по КК. Она хорошо работает если нужно забрать свою энергию от человека, нео, из предметов, из разных мест и эгрегоров.

Дух всегда знает кого каким путем вести, если тебя с чем то сталкивают, значит ты способен через это пройти. Воспринимай это как подарок Духа. Удачи!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей