Анулома Вилома

FAQ
Ответить
Аватара пользователя
Ищущий сны
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 9:35 am

Анулома Вилома

Сообщение Ищущий сны » Пн янв 15, 2018 11:57 am

Дорогие друзья! Планирую эту технику делать с сегодняшней ночи. Буду писать отчёты - если будет продвижение. Начну с 1:4:2 (вдох, задержка, выдох). Раньше нечасто делал. Эффекты были мощные. Хотя я и нестандартно всё делал. Вопрос к вам: кто-нибудь этим занимался и до какой ступени доходил: начальный, средний или высший уровень?
Ищи и найдёшь

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Анулома Вилома

Сообщение Spike » Пн янв 15, 2018 2:16 pm

Не прошло и нескольких часов с первого задания, как я уже иду вылавливать практикующих в других разделах.

Ищущий сны, не хочу тебя огорчать, но в данный момент тебе желательно не отвлекаться на другие техники. Ты к ним ещё вернёшься, но пока нужно сосредоточиться на одной цели, на одном намерении. И эта цель - развитие внимания. После того, как ты научишься чувствовать и развивать своё внимание, ты сможешь освоить любую технику в кратчайшие сроки! Сейчас же, пока ты не освоил искусство внимания, тебе нужно держаться этой цели как можно крепче. Игнорируя, по возможности, любую другую деятельность. Не хочу быть деспотом, эта роль мне противна. Поэтому решай сам как действовать.
Spike писал(а):
Пт янв 12, 2018 10:31 am
В любом случае, я постараюсь удерживать ваше внимание на основной цели как можно дольше.
Свою задачу считаю выполненной.

P. S. Почему-то вспомнился герой романа "Над пропастью во ржи" и его несбыточная мечта.

Аватара пользователя
Ищущий сны
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 9:35 am

Re: Анулома Вилома

Сообщение Ищущий сны » Вт янв 16, 2018 2:10 pm

Продвижение есть. Увеличил до 2:8:4. Эффекты: 1:4:2 (Организм сразу заявил мне - ты с ума сошёл? 1 секунда на вдох... Потом стало легче, сперва было трудно дышать, хотелось возвратиться обратно в привычное дыхание. Никаких других эффектов не заметил). 2:8:4 (А вот это уже более интересно. Сразу успокоение пришло. В середине груди - почувствовал сперва тепло, потом жар. Начал чутче намного слышать всё в спальне. Несколько раз просыпался за ночь, дабы записывать сны. Они стали ярче и обросли подробностями. Утром когда окончательно встал - был весьма бодрым. Некоторые места во время практики хотели очень чесаться и как бы пульсировали - еле сдержал себя. Чувствовал как по дому непонятный ветерок гуляет. Какая-то связь с кошкой. Как только он дует - кошка спрыгивает с кресла, обязательно мяукает, туда-сюда несколько кругов и обратно. И так повторяется несколько раз. Всё закрыто на ночь. Буду дальше его изучать. Очень редко - чувствуется подрагивания тела. Как бы хочет вверх подпрыгнуть. Во время задержки дыхания - звуки притупляются и иногда забываю даже отчёт и вместо 8 секунд не дышу 12. Внимание куда-то уходит.) Спайк: всё ок. Я справлюсь. Ты не деспот - заботишься о других участниках практа, это правильно. Я везде постараюсь успевать.
Ищи и найдёшь

Аватара пользователя
Ищущий сны
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 9:35 am

Re: Анулома Вилома

Сообщение Ищущий сны » Вс янв 21, 2018 10:41 am

Отвечу здесь Робомастеру. Я не могу ответить в твоей теме. Наверно ты закрыл доступ не для синих и выше.
Ищи и найдёшь

Аватара пользователя
Robomaster
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2017 9:19 am

Re: Анулома Вилома

Сообщение Robomaster » Вс янв 21, 2018 1:37 pm

Ищущий сны писал(а):
Вс янв 21, 2018 10:41 am
Отвечу здесь Робомастеру. Я не могу ответить в твоей теме. Наверно ты закрыл доступ не для синих и выше.
Спасибо за ответ. =)
Тему перенесём для всеобщего доступа.

Аватара пользователя
Ищущий сны
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 9:35 am

Re: Анулома Вилома

Сообщение Ищущий сны » Сб янв 27, 2018 2:00 pm

Послушал: Convergence (конвергенция) с Hemi-Sync. Великолепная музыка. Вошел в ИСС. Было ощущение - все проблемы нипочём. Сейчас буду слушать - Dreamcatcher. Посмотрю на ощущения.
Ищи и найдёшь

Аватара пользователя
Ищущий сны
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 9:35 am

Re: Анулома Вилома

Сообщение Ищущий сны » Сб янв 27, 2018 3:08 pm

Во время Dreamcatcher - сперва очень чисто услышал своё дыхание как бы со стороны, потом сильно расслабился. Дальше не помню. Погрузился в пучины сна. Проснулся ровно под окончание композиции. Следующая композиция - Alan Tower - Emergence.
Ищи и найдёшь

Аватара пользователя
Ищущий сны
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 9:35 am

Re: Анулома Вилома

Сообщение Ищущий сны » Сб янв 27, 2018 5:05 pm

Emergence. Послушал наконец-то. Спать невозможно. Музыка не для этого. Заставляет тело быть активным и всё время лезут идеи. Следующий альбом - Flow (Поток).
Ищи и найдёшь

Аватара пользователя
Ищущий сны
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2017 9:35 am

Re: Анулома Вилома

Сообщение Ищущий сны » Сб янв 27, 2018 6:58 pm

Flow. Интересная музыка. Не для всех. На сегодня всё. В другие дни - так же напишу о своих ощущениях при прослушивании других альбомов.
Ищи и найдёшь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя