Проблема с упражнением "песочные часы"

FAQ
wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Проблема с упражнением "песочные часы"

Сообщение wildcat » Сб авг 05, 2017 7:14 pm

День добрый всем присутствующим.

В настоящее время я осваиваю комплекс упражнений Плексусной системы. И у меня возникла проблема с упражнением "Песочные часы". А именно его слишком сильное воздействие на мое физ.тело при рекомендуемых 5 циклах вверх-вниз. Я хорошо ощущаю ток энергии вдоль позвоночника и обратно, но если делать это упражнение перед сном, то заснуть после него просто невозможно, даже если находишься в очень уставшем состоянии. Чувствуется очень сильное нервное возбуждение. А поскольку я параллельно занимаюсь и сновиденной практикой, то невозможность заснуть в течение 4-5 часов после "песочных часов" очень расстраивает.

Еще более сильное воздействие на меня оказывает близкое по сути упражнение "потоки", рекомендованное а книге "Первые врата" (М.Форчун), его выполнение также приводит к невозможности заснуть в течение дня и сложности засыпания ночью. После практики в течение недели по 10мин утром я заметила, что у меня начали дрожать пальцы рук.... Пришлось прекратить. :(

Я попыталась поискать на форуме, не сталкивался ли кто-нибудь с подобным, но ничего не нашла. Видимо, что-то не так с моим телом или выполняю неправильно... Возможно, кто-нибудь знает в чем может быть причина?
Буду признательна за подсказку :) .

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Проблема с упражнением "песочные часы"

Сообщение узелок » Сб авг 05, 2017 10:31 pm

Привет!

Попробуй делать "Песочные часы" утром, как Мася советовала.

Книгу форчуна не читал, хотя в виду того, что он копипастил я мог слышать об этой упре. Процитируешь?

Аватара пользователя
Kaa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:09 pm

Re: Проблема с упражнением "песочные часы"

Сообщение Kaa » Вс авг 06, 2017 12:14 pm

wildcat

Мне жаль разрушать твои иллюзии и нынешний взгляд на мир, но я прошу тебя раскрыть книгу М.Форчуна "Первые врата" и открыть на экране компа данную страницу:
http://www.litsovet.ru/index.php/materi ... al_id=8307
Взгляни на даты создания текста Иветы Ли и книги М.Форчуна от ИГ "Весь".
Сравни тексты.

Теперь ты знаешь правду. Книга Иветы (Равенны) была украдена другим человеком и издана воровским издательством "Весь". Позже в такой же манере были сворованы и другие материалы хс.
Некоторые люди говорят, что Миша Форчун молодец. Что он собрал и обобщил материалы хс. Ничего он не собирал. Просто стырил по принципу копипаста.

Аватара пользователя
Kaa
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:09 pm

Re: Проблема с упражнением "песочные часы"

Сообщение Kaa » Вс авг 06, 2017 12:27 pm

Кста, рекомендую всем вернуться в прошлое, когда Саид проводил практ орфиков и заставлял участников писать произведения, позже выложенные здесь:
http://www.litsovet.ru/index.php/author ... #materials

Вот такими были молодыми, чего и вам желаю.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Проблема с упражнением "песочные часы"

Сообщение wildcat » Вс авг 06, 2017 7:32 pm

Двухтомник Форчуна я случайно увидела в букинистическом магазине и купила, там даже оказалась вложена старая открытка ХС с надписью "прОСнись" и этаким магом в беретке и с картами в руке :) ... Будет обидно если упражнения из этой книги были перевраны и могут быть опасны... А я то так обрадовалась...

Упражнение "потоки" :
Поете звук аааааа и представляете, что через вас сверху входит хрустальный поток и идет вниз, проходит через все ваше тело, промывая все органы (но не циклитесь на промывании, главное - движение, он постепенно промоет все места, где он тормозился вначале) и выходит через промежность и стопы вниз, идет в бесконечность внизу. Затем поете звук оооооо и представляете, что через стопы и промежность входит поток силы и проходит через все ваше существо вверх, выходя через сахасрару и уходя в бесконечность (потоки можно даже проследить в их дальнейшем движении, но это не обязательно). Петь надо долго, пока движение потоков не станет широким и мощным, без препятствий. Очень удобно делать это при ходьбе. Дышать при пении лучше полным дыханием, начиная с живота и заканчивая верхом груди.

(прим ред. ААА- ручки свисают, ООО- ручки подняты- так мощнее, если делать это есть возможность)

Это мощная техника прочищения каналов. Ее нужно выполнять каждый день по несколько минут (до получаса), можно по несколько раз в день (но не перед сном, а то трудно будем заснуть). Даже самые забитые каналы начинают пропускать потоки через два-семь дней настойчивой практики.

Впереди позвоночника -движение энергии снизу вверх.
По позвоночнику - сверху вниз.
-------------------------------------
Кстати, я сначала подумала, что мне ручками текст набивать придется, но нет нашла 1 место где можно скопипастить http://ezolib.ru/2103.html Удивительно, но этой книги даже в Либрусеке нет...

Спасибо, узелок я попробую делать утром "песочные часы" вместо "потоков", "песочные часы" все же меньшее воздействие оказывают. Но, может кто-то сталкивался с подобным эффектом от этого упражнения? Просто я начала опасаться, что у меня может что-то не так с каналами, о которых говорится в "потоках" или чем то еще, а продолжаю "прокачивать" и в результате иду "в разнос"... :(

Каа, спасибо за ссылки, я обязательно все прочту, но может чуть позже, ибо я неделю назад нашла КНИГИ на сайте Эмирида :Yahoo!: ...
Да, я слышала, что много материалов ХС были сворованы дельцами желающими подзаработать на чужом труде, и я не одобряю таких людей. Особенно, если эти материалы были не просто сворованы но и искажены! В первом случае "вороватый товарищ" хотя бы распространил украденное Знание. Но если он его переврал.... столько заинтересовавшихся людей может пойти по ложному пути и не получить правильного результата.
А бумажным версиям книг я радуюсь по причине проблем с глазами, не могу долго читать на экране. Даже книги Эмириды вынуждена предварительно делать в fb2 формате, чтобы в ридере открыть (pdf на нем, к сожалению, плохочитабелен).

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Проблема с упражнением "песочные часы"

Сообщение узелок » Вс авг 06, 2017 8:34 pm

wildcat писал(а):
Вс авг 06, 2017 7:32 pm
Даже книги Эмириды вынуждена предварительно делать в fb2 формате, чтобы в ридере открыть (pdf на нем, к сожалению, плохочитабелен).

Тебя устраивает вид книг который ты получаешь конвертацией из pdf в fb2 ?
Твоя читалка умеет читать html документы?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Проблема с упражнением "песочные часы"

Сообщение узелок » Вс авг 06, 2017 8:41 pm

wildcat писал(а):
Вс авг 06, 2017 7:32 pm
Спасибо за цитату и развернутое повествование. Позанвательнинько :-)

В любом случае не забывай о правилах адекватности и безопасности, соблюдай осторожность и трезвость, не бойся и будь внимательна. Любое упражнение или технику, да и информацию вообще нужно фильтровать. Например, с син-ами Маси тебе нужно быть очень осторожной, потому что у техники есть "противопоказания". А вот картография, по-моему, самая безопасная, хотя... на определенном уровне навыка все оно становится опасным, так что нужно быть аллертным.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Проблема с упражнением "песочные часы"

Сообщение wildcat » Вс авг 06, 2017 9:50 pm

Спасибо за советы узелок, буду следовать :). Вообще я о ХС узнала не так уж давно и очень удивилась наличию вообще какой либо структурированной информации по этой теме, а до этого лет 10 ОСила самостоятельно, естественно, без какой-либо трезвости и осторожности... поскольку сначала все было интересно и "это же сон":oops:. Но потом я поняла, что ОС (или КС) позволяет делать намного больше и не всегда это можно назвать сном.
узелок писал(а):
Вс авг 06, 2017 8:34 pm
Тебя устраивает вид книг который ты получаешь конвертацией из pdf в fb2 ?
Твоя читалка умеет читать html документы?
Я их не просто конвертирую, я их делаю. Чищу текст, и даже грамматику кое-где правлю... Правда в упрощенном варианте "для себя". Главы и структуру книги не выделяю как в проф. исполнении FB2-книги нужно делать. Моя читалка все равно по главам переходить не умеет. И html не читает :( .
узелок писал(а):
Вс авг 06, 2017 8:41 pm
Например, с син-ами Маси тебе нужно быть очень осторожной, потому что у техники есть "противопоказания".
А что такое "син-ами"? Просто первый раз это слово вижу... Имеются ввиду плексусы?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Проблема с упражнением "песочные часы"

Сообщение узелок » Вс авг 06, 2017 10:50 pm

wildcat писал(а):
Вс авг 06, 2017 9:50 pm
Я их не просто конвертирую, я их делаю. Чищу текст, и даже грамматику кое-где правлю... Правда в упрощенном варианте "для себя". Главы и структуру книги не выделяю как в проф. исполнении FB2-книги нужно делать. Моя читалка все равно по главам переходить не умеет. И html не читает :( .
Не думал я, что наличие только одного формата может для кого-то быть проблемой, а когда услышал какие трудности ты имеешь с этим, то искренне испытал вину.

Чтобы исправить эту ситуацию в правильную сторону я скину тебе файлы в "удобном" формате.

wildcat писал(а):
Вс авг 06, 2017 9:50 pm
А что такое "син-ами"? Просто первый раз это слово вижу... Имеются ввиду плексусы?
Это в практе Магмас о намерении.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Проблема с упражнением "песочные часы"

Сообщение wildcat » Пн авг 07, 2017 12:20 am

узелок писал(а):
Вс авг 06, 2017 10:50 pm
Не думал я, что наличие только одного формата может для кого-то быть проблемой, а когда услышал какие трудности ты имеешь с этим, то искренне испытал вину.
Чтобы исправить эту ситуацию в правильную сторону я скину тебе файлы в "удобном" формате.
Да ладно, узелок, не такие это уж трудности :oops: . С первой книгой Равенны конечно ночь провозилась, зато научилась создавать макросы! И теперь все проще. Но спасибо за предложение, если есть возможность в fb, doc или rtf - это то, что корректно конвертируется в lrf формат моей Соньки - то буду рада! На почту? Или через Эмириду как то можно будет скачать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей