Фазы сна

FAQ
Ответить
Login
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 10:49 pm

Фазы сна

Сообщение Login » Чт июн 22, 2017 12:31 am

Насколько я знаю, есть две фазы сна - короткая и длинная. Всю ночь они чередуются . от того в какой фазе сна ты проснулся и зависит твоё самочувствие. Также от этих фаз и зависит ОС вроде как, но сейчас не про это. Меня не покидает чувство, что современный непрерывный 8ми часой сон малопродуктивен. Поискав в интернете альтернативу, нашёл несколько режимов, но в некоторых из них , как например в режиме Да Винчи, отсутствует длинная фаза сна, про которую написанно что это очень важная фаза, в которой организм восстанавливается. Хотелось бы услышать про опыт других в данном вопросе и их результаты и последствия :)

DimasFrol
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 10:56 am

Re: Фазы сна

Сообщение DimasFrol » Чт июн 22, 2017 10:12 am

Del
Последний раз редактировалось DimasFrol Вт июл 21, 2020 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
(Место для отдыха глаз)

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Фазы сна

Сообщение Heptarion » Чт июн 22, 2017 1:34 pm

Исследовать всякие нестандартные режимы сна можно, но для этого нужны знания. Хотя б на coursera пройти курс "neurobiology of sleep", уже не помешает =) Если пройти курс и хорошо в статьи зарыться, то со временем словосочетание "врата сна" будут в первую очередь с primary sleep onset ассоциироваться, и только потом уже понемного в памяти будет всплывать КК =)))
Best regards,
Karras

Login
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2017 10:49 pm

Re: Фазы сна

Сообщение Login » Пт июн 23, 2017 11:06 pm

Heptarion писал(а):
Чт июн 22, 2017 1:34 pm
Исследовать всякие нестандартные режимы сна можно, но для этого нужны знания. Хотя б на coursera пройти курс "neurobiology of sleep", уже не помешает =) Если пройти курс и хорошо в статьи зарыться, то со временем словосочетание "врата сна" будут в первую очередь с primary sleep onset ассоциироваться, и только потом уже понемного в памяти будет всплывать КК =)))
А есть опыт которым можете поделится по этой теме? То, что уже на себе опробовано?

Аватара пользователя
Neytan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 11:01 am

Re: Фазы сна

Сообщение Neytan » Сб июн 24, 2017 7:29 pm

Друзья не по тему пишу, просто думаю что тут наиболее большая активность. Скажите как вы живёте?) одни, с семьёй большой ( жена, дети и тд) . Я к чему это...Долго готовил себя к множеству практик, появилось много свободного времени, но тут случилось такое что ко мне приедет девушка из далека, возможно жить со мной останется. И меня теперь РАЗРЫВАЕТ от этого. С одной стороны я прекрасно представляю что нам с ней будет очень хорошо вместе. А с другой меня сильно тянет в сторону магии и всего этого необъятного таинственного мира. Я понимаю что нужно что-то решить, но это настолько сложно оказалось. Как например воспримет девушка мои "причуды" , получится ли заниматься практиками живя с ней. Или же я так и останусь одиночкой. Исследователем...созерцателем. Думаю всё понятно описал.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Фазы сна

Сообщение oo0o0oo » Сб июн 24, 2017 9:30 pm

Neytan писал(а):
Сб июн 24, 2017 7:29 pm
Neytan, мне думается, что твоя девушка скорее будет недовольна тем фактом, что ты носки разбрасываешь где попало и стульчак на унитазе не опускаешь, не говоря уже про остальные бытовые вопросы. А твои занятия это твоё личное дело. Главное не превращать практику в нелепый перфоманс и не вести себя как чучело какое-нибудь. Быть "нормальным" человеком и практиковать что-либо задача несложная.

DimasFrol
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 10:56 am

Re: Фазы сна

Сообщение DimasFrol » Пн июн 26, 2017 10:48 am

Del
Последний раз редактировалось DimasFrol Вт июл 21, 2020 1:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
(Место для отдыха глаз)

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Фазы сна

Сообщение Pedant » Пн июн 26, 2017 4:01 pm

Neytan, коллега, у тебя есть много вариантов. Pedant расскажет тебе, как он поступил.
Pedant разыграл представление для духа, затем показал результаты практов от Magmas вживую. А в конце предоставил выбор без выбора (предложение от которого не возможно отказаться) - тоже практиковать, но в том, что человеку будет нравится.
Ключевой момент-игра на сцене духа, остальное приложится.
Вцелом, ты волен делать как того пожелаешь.
Да прибудет с тобой сила!




И терпение...

:wink:

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Фазы сна

Сообщение Heptarion » Пн июн 26, 2017 4:21 pm

Neytan писал(а):
Сб июн 24, 2017 7:29 pm
Скажите как вы живёте?) одни, с семьёй большой ( жена, дети и тд) .
У меня детей пока нет, но есть и жена, и интересная работа, которая жрет много сил и времени =) Мне и первое, и второе пошло только на пользу. К практикам и форумному общению подход стал более уравновешенный и здравый. Меньше прожектерства и мечтаний, больше реального интереса к тому как что работает, и чем оно на самом деле является, что дает мне на выходе.

В общем, девушка практике не мешает, по крайней мере если вменяемая =) Ну и если сам вменяемый. А вот ее отсутствие может приводить к перекосам и неадекватной оценке своих действий =)
Best regards,
Karras

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей