Новые вопросы и ответы

FAQ
Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Krang » Вс сен 23, 2018 7:40 pm

Lucy думаю речь Graf -а подразумевает под картографией способ передачи знания о том, что и где находится и их примерные ориентиры. Ты можешь обладать любым способом восприятия, какой будет для тебя удобным и никто не скажет, что так нельзя или что это ересь. Вот, только чтобы передать знание о каком-то месте в сновидении, тебе придется учить остальных своему способу восприятия, когда как на проверенной временем двухмерной карте можно просто поставить "кнопку", и сказать что вот ищите это место тут. Например, нашла пещеру с цветком божественной Амброзии, как ты передашь эту информацию своим друзьям или последователям? (Начнешь водить их одного за другим до пещеры за ручку?)
А вдруг Graf нашел какую нибудь заначку со светимостью и захотел поделиться находкой с кем нибудь? - Он просто покажет это место пальцем на карте и опишет как выглядит для него это место не потратив ни грамма сил, а доберутся ли до места все остальные будет зависит уже только от них самих. То есть ваши подходы не противоречат друг другу, если Lucy хочет путешествовать одна или с парой товарищей или подруг, то ей не нужна карта, думаю они будут ориентироваться своим способом, а вот если Lucy захочет путешествовать с каждым кто ей приглянется, то ориентироваться уже придется по карте, но у неё нет карты и потому она не сможешь ткнуть на неё пальцем и сказать, вот у меня нужное место где-то здесь, а придется тащить товарища за ручку, чтобы он его запомнил. :)

А еще это как традиция и такой способ хвастаться перед коллегами по цеху - А вот ты здесь был?" - "Да, бывал.", а "Вот здесь бывал?" - "Да, бывал и мёд пил.".
so beautiful..

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение DisPetcher » Вс сен 23, 2018 10:58 pm

Graf писал(а):
Вс сен 23, 2018 5:00 pm
Раньше мы составляли карту по северо-югу и западо-востоку. А оказался круг, где восток (Сиклис) внизу,Туле (север) - слева, Йондо - справа, а узкий сектор (СЗ) оказался обширной областью, со шлюзом, амазонками и хз чем.
то есть, прежние принципы ориентирования карты неверные? там нет никаких юг-север-запад-восток, а есть Сиклис-Туле-Йондо-СЗ ? и оно почти никак не коррелируется? а вот бы об этом почитать подробнее? а то я дошел до того, что старый вариант ориентирования не работает, и выкинул карту к чертям собачьим. а оно вон как оказывается.

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение DK2 » Пн сен 24, 2018 11:25 pm

DisPetcher писал(а):
Вс сен 23, 2018 10:58 pm
Я тоже чето не в езжаю, карта Равенны не правильная? Сиклис в другой стороне, исчеркала всю свою карту, может Graf нарисует если ему не трудно? И выложет ? Все ломается , не понятка, я работаю с этой картой, вся сновиденная жизнь по карте Равенны, а она не правильная? так было задумано? Как же я тогда определил стороны? И все это время делал отметки ложные, перемещался по собственной лжи?
А Graf говорит о новой книге, которую носила Равенна

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Krang » Вт сен 25, 2018 5:43 am

Скажите, пожалуйста, когда Равенна предупреждала о том, что нельзя доводить упр-ие с дыхание до "резонанса" чаще двух раз в день, она подразумевала под этим последствия в виде затяжной бессонницы? - А то с момента моего последнего пробуждения прошло уже 24 часа и не смотря на то, что тело и зрительные органы дико устали, сна нет ни в одном глазу, уже всю ночь пролежал смотря в ночную черноту и размышляя о вечном.
so beautiful..

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Graf » Вт сен 25, 2018 8:12 am

Все карты правильные. Просто круг оказался более информативно емким, чем прямоугольник. На старой карте ХС путь в Сиклис был справа (на востоке). На карте МВ он внизу. Путь в Туле у ХС был вверху (на севере). В МВ он слева.
У ХС путь в Йондо был справа (на западе). В МВ он справа. Неизученная зона у ХС была на СЗ. В МВ это обширное царство амазонок с проходом в божественный мир. Ориентирами являются "водоворот" и "небесный шлюз".
Если две карты совместить, они сойдутся. Только сектор СЗ расширится.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Lucy » Вт сен 25, 2018 9:02 am

Graf писал(а):
Вт сен 25, 2018 8:12 am
а кроме координатной сетки в системе что-нибудь поменялось?

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение DisPetcher » Вт сен 25, 2018 9:40 am

Graf писал(а):
Вт сен 25, 2018 8:12 am
На старой карте ХС путь в Сиклис был справа (на востоке).
На карте МВ он внизу.
...
У ХС путь в Йондо был справа (на западе).
В МВ он справа.
1. на старой карте справа все-таки восток или запад?
2. надо мне углубиться в эту тему, а то я что-то совсем запутался.

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение DK2 » Вт сен 25, 2018 1:23 pm

Graf писал(а):
Вт сен 25, 2018 8:12 am
Спасибо за пояснение, мне знаком МВ, все понял, кипишной я просто

На МВ, центр Ойкумена, слева Йендо, внизу Сиклис, на карту Равенны это не влияет, МВ своя картография, она рисована с другой стороны

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Krang » Вс окт 28, 2018 1:36 am

Graf в книге с практикумом по искусству внимания (птичий практ) даётся одно упражнение, которое по идее позволяет на время растворится в "тёмном море осознания", так вот я недавно задавал самому себе вопрос на тему зависимостей от увлечений или "крючков", того как от них отказаться и избавится, так вот в одном разговоре мне в голову случайно пришла одна мысль, которая базируется на воспоминании об упражнении из той самой книги и информации о том, что маги исцеляли больных тем, что "растворяли" их в "тёмном море осознания" и затем снова их собирали, так вот..

Graf сработает ли вариант при котором, я сумею натренировать внимание достаточно для того, чтобы "растворится" самому в "тёмном море осознания", а затем собраться заново (надеюсь это будет не сложно) и в этот момент, как было написано, очень быстро зафиксировать себя в чистовом варианте с "базовыми настройками" при котором у моего мозга не будет зависимости от чрезмерных удовольствий, получаемых от каких либо увлечений, тем самым разом решив проблемы со всеми "крючками", ведь для этого не нужно настраивать КС и всё это делается путём медитаций?
so beautiful..

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Сталкинг для начинающих [отчёты]

Сообщение Баюн » Чт ноя 15, 2018 6:08 pm

Извините что сюда :oops:
Уважаемые, помогите ответив на один не очень значительный вопрос(или пошлите туда где есть ответ):
Почему осенью увеличивается число люцидников, осов и просто снов на всю ночь ?
Заранее благодарю

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей