Новые вопросы и ответы

FAQ
L[archive]
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 11:39 am

Сообщение L[archive] » Чт фев 04, 2010 3:56 pm

Равена, одно время я контактировал с местной шаманской общиной.

Я активно пытался вынести из нее какие-то знания, но доступ у меня был исключительно \"гостевой\".( И информацию, которую я оттуда выуживал носила минимум практического характера, а хотелось бы нарастить мясо на костях.)

Вот например у каждого шамана на теле существует некоторая \"точка транса\", и в любой момент шаман может нажать у себя эту точку и уйти в глубокий транс(По их описанию он походит на пребывание в разрыве ткани сновидений), вплоть до того, что некоторые делали это случайно, и у каждого шамана существует точка в своем уникальном месте на теле.

Реально ли это? Или это какой-то этнический феномен? Есть ли в открытом доступе техники, позволяющие найти или развить эту точку?


Soledat[archive]
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:18 am

Сообщение Soledat[archive] » Чт фев 04, 2010 5:18 pm

L,

про собаку Павлова в школе проходили?

Думаю здесь тот же смысл.

Шаман нажимает на точку - поднатуживается - входит в транс; и так много-много раз. Потом бамс! условный рефлекс выработался цепочка сокращается: шаман нажимает на точку-входит в транс.

Так же этот феномен рассматривают в НЛП и ,если я ничего не путаю, называется он \"якорениие\" или \"заякарить\" от слова \"якорь\".


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Чт фев 04, 2010 6:09 pm

Karras, не поверишь, последние два дня думаю о твоем опыте сновидений, который ты описывал ранее на Аворлде. Много полезного для себя подчерпнул. Очень хорошо, что ты к нам заглянул.
Может ты мне подскажешь? Кубус, по-раньше, в этой теме давал пару ссылок на книги по нюндзюцу. Я кое чего перевел и хотел проконсультироваться, но Кубуса забанили, а на Аворлд, на котором он обитает, меня, так быстро как хотелось, не регистрируют.

Поэтому хочу тебе задать пару вопросов, если ты конечно знаешь, про девятиступенчатую медитацию ниндзя.

Дабы тут не флудить, прошу, напиши мне: warrior-0001@rambler.ru


phantom[archive]
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:22 pm

Сообщение phantom[archive] » Чт фев 04, 2010 6:13 pm

всем привет. а может быть открыть просто отдельную ветку с этим материалом чтобы люди при желании могли ознакомится ,может чего почерпнуть, если не жалко конечно.
PS только что искал кое какую инфу и наткнулся на один метод для увеличения количества осов. http://www.rumage.ru/index.php?showtopic=576


Tony[archive]
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 2:28 am

Сообщение Tony[archive] » Чт фев 04, 2010 10:58 pm

\"не обижайся потом что тебя не воспринимают всерьез.\" - ага)):о Хватит флудить, нечего сказать, помолчи. Еслиб ты внимательно прочитал, то вряд-ли бы написал такой бред, а так ты просто пытаешься за счет меня привлечь к себе внимание и поднять репутацию, галимый пафос. Раз еще, перечитай еще раз наш разговор и уясни то чего ты не уяснил, чтоб больше к этому не возвращаться.


Quasar[archive]
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 5:27 pm

Сообщение Quasar[archive] » Пт фев 05, 2010 7:23 am

Ты прав Tony. Это мой прокол, совсем забыл про древнюю еврейскую мудрость про жемчуг и нежвачное парнокопытное (. Сказать тебе мне действительно нечего... Дай Б-г чтоб тебе прибавилось столько сколько не хватает, но к сожалению ты столько не унесешь
Будь здоров


Aranas[archive]
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 3:28 pm

Сообщение Aranas[archive] » Пт фев 05, 2010 3:39 pm

Прошу прошения, может не в той теме спрашиваю, но если я в сновидениях полный ноль (за всю жизнь не одного ОСа) стоит ли мне пытаться участвовать в практикуме? А то очень страшно упустить шанс, но и мешаться под ногами не охота.


phantom[archive]
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 3:22 pm

Сообщение phantom[archive] » Пт фев 05, 2010 4:19 pm

2 Aranas, а чего спрашивать то, взял да начал делать. материала на форуме вместе со ссылками море.


Inferno_2000[archive]
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 7:53 pm

Сообщение Inferno_2000[archive] » Пт фев 05, 2010 5:26 pm

ктати не помешает отрыть тему \"ответы для новичков\"


Taohua[archive]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 12:37 pm

Сообщение Taohua[archive] » Пт фев 05, 2010 5:48 pm

Inferno_2000 Сто Пудов, полностью за!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя