Новые вопросы и ответы

FAQ
Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Krang » Пн сен 17, 2018 8:24 am

Последние пять ночей можно охарактеризовать как проспанные в пустую.
Просыпаясь не помнишь ничего, даже последние мгновения перед пробуждением не запоминаются.
Поначалу решил было, что все дело в том, что меня испугала перспектива того, что поход за ядром это еще не победа,
а скорее начало новых более серьезных проблем.
Потому стал думать, что все из-за того, что слишком поздно ложусь (0 и 1-2 часа ночи), но если бы я не думал сейчас об
ОС, не читал бы этот форум и вообще ни о чем таком не думал бы, то как обычно просыпался бы с воспоминаниями о каких
нибудь милых сновидениях на вроде игр с кошкой, которая померла еще лет так 10 назад.
При всём этом вспомнить, что снилось ночью всё таки можно, но очень мало и очень трудно, для этого приходится давать
установку, что если ты ничего сейчас не вспомнишь, то я не дам тебе: поесть, попить, сходить в туалет, подойти к компьютеру,
так сказать будешь страдать, пока хоть что-то не всплывет и вот после десятков минут мучительной сосредоточенности всплывают
последние фрагменты сновидений.

В общем, сейчас ищу все упражнения, которые давали для решения проблем с запоминанием снов, а так же для расшатывания ТС
и для накачки энергией, времени на все не хватает, потому некоторые упражнение с кучей неточностей пришлось вспоминать по
памяти. Начала выполнять упражнения на дыхание: обычный глубокий вдох, затем "шумный" долгий выдох; параллельно пытался
синхронизировать с дыханием разные образы "накопления силы", пробовал то воссоздать ощущение "разжатой мачалки" на вдохе
(впитывающей энергию как губка впитывает воду), то "сжимал её" на выдохе (чтобы все что накопилось шло от горла до кончиков пальцев).
Пробовал еще разные образы, например, представлять сферу в области живота в которую как бы собирается энергия (не втягивается),
показалось что ощущения в таком случае были сильнее. Такая сборная солянка, синхронизировать сложно, дыхание все время сбивается, но
эффект выходит сильнее, чем если просто ждать, когда теплые вибрации от "шумного" дыхания разойдутся по всему телу.
Потом была морока с мишурой и "глазом", и честно говоря попытка визуализировать себя в эдаком шаре в форме глаза и так будто смотришь
на все через его зрачок вызывает дискомфорт и появлению образов за мишурой не способствуют. Мало того, что от слуха и осязания сложно
абстрагироваться, так тут еще приходится удерживать внимание на глазе. Сдается мне, что когда-то кто писал/а что использовал глаз во время
цепки образов и работы с мишурой, то он/она явно чего-то не договорила. С этим глазом только вырубишься быстрее и учится цеплять образы
лучше без него. Видимо он нужен только в повседневности и уже конкретно в сновидении.
Затем упражнение вдох и выдох "тумана" осознания и просто всякого бреда в голове получалось делать кое-как, ибо точная инструкция затерялась
где-то глубоко в памяти. Короче в таком виде я и провалился в сон. (Печаль, вроде аж целых три часа потратил, надеешься что вот
"ща выйдешь в астрал и всё будет за...сь", а в итоге просто засыпаешь. :( Хотя бы успел прокрутить в голове несколько целей на эту ночь.)

На этот раз ночь уже не была непроглядной черной пустотой полнейшего беспамятства, сновидения были разные и из них заполнилась старая
добрая беготня от "зомби" при которой в самый ответственный момент "оружие", которым ты рассчитываешь отбиваться, почему-то начинает
разваливаться как плохо собранные детали из детского конструктора; потом было пребывание "в плену" или "под охраной" на какой-то
толи военной базе, толи в крестообразном бункере; затем наконец-то спокойный банальный сон, ты стоишь дома (в котором уже давно и не живешь)
и безмятежно смотришь на происходящие за окно, а там обыкновенный вид на двор и... ДВА ПЛОСКИХ ПРЯМОУГОЛЬНИКА сплошного толи синего, толи голубоватого цвета словно блестящий на свету шелк и размером с гигантское пляжное полотенце, которые не спешно планируют по воздуху в твою сторону и ты вдруг явно понимаешь что "Они" летят по твою душу. ("Такого" твое подсознание выдать просто не могло в отличии от "зомби" и военных баз, тут еще можно поверить, что это с твоей головы взято, впрочем из них можно было бы сшить плащик левитации как в фильме Доктор Стрэндж, только синего цвета.) Дальше была героическая борьба в попытке не дать им просочится сквозь окна в квартиру, но когда ты проснулся и начинаешь вспоминать что тебе снилось, сразу становится понятно, что на самом деле
никаких "летающих полотенец" в сновидении с домом не было, просто это были отголоски какого-то другого сновидения, который ты не видел и не воспринимал. Если бы дело происходило в настоящей реальности, то со стороны я бы выглядел как "псих", который выбрасывает из окна: полотенца, наволочки, покрывала и всё в таком роде, абсолютно уверенный в том, что избавляется от просочившихся внутрь незваных гостей. :D

Вопрос, это и есть "летуны"? - Вроде где-то писали, что у них синяя энергия и что они выглядят как "скаты", правда в моём варианте, они скорее выглядели как проекции на плоскости.
so beautiful..

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Lucy » Пн сен 17, 2018 10:34 am

Шикарно!

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Lucy » Пн сен 17, 2018 11:17 am

Только вот шантажировать себя: не дам есть, если не вспомнишь - лишнее на мой взгляд. Сложность в запоминании снов вполне объективная. Пусть будет пока.
Про накачивание энергией. Ну вот обсуждали уже, что чужая энергия в органическом человеке не работает. Мы не машины, в нас бензин заливать бесполезно - не будет работать. Мы работаем только на своей собственной энергии. Все эти дыхательные практики были нужны для того, чтобы занять человека примитивным подсчетом вдохов и прочим таким, что менее энергозатратно, чем всякий ВД и прочие глупости. Т.е., вместо сталкинга, ПП и остановки ВД в духовных школах практиковали занять адепта фигней, на которую он потратит в день 5 единиц своей энергии, а не 500, если бы был предоставлен самому себе. Поэтому ну нафиг это все, просто включай КГ, сталкинг и осознанность. И будет экономиться, перестанет растрачиваться и транжириться своя собственная энергия. И ее очень даже достаточно для.
Черная пустота полнейшего беспамятства - это хорошо. Созерцай ее в следующий раз. Она и даст энергию сновидениям. Это родная нам энергия.
А два плоских прямоугольника - это неорги. Ты привлек их внимание беспорядочным разбрасыванием своей энергии. Они пришли погреться.
Вот как-то так.

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Krang » Пн сен 17, 2018 11:34 pm

Lucy :)
Lucy писал(а):
Пн сен 17, 2018 11:17 am
Только вот шантажировать себя: не дам есть, если не вспомнишь - лишнее на мой взгляд. Сложность в запоминании снов вполне объективная. Пусть будет пока.
Похоже на самошантаж это верно и даже можно смирится с тем, что сновидения часто не запоминаются, но у ХС есть мааленькая необходимость (можно сказать неукоснительная повинность) вести дневник/журнал для картографии сновидений.
Для этого нужно, чтобы каждый день всегда была свежая запись в дневнике, независимо ни от каких обстоятельств, а исключение только по серьезных поводам (например, ядерный гриб из своего окна увидел).
Можно ли назвать серьёзным повод, который звучит так - "Ой! Знаете я что-то не помню, что мне сегодня снилось. Можно я не буду ничего записывать в свой дневничок? Ну, можно? Можно?! Ой, как хорошо! :Yahoo!: "
Если мне не изменяет память (хотя нет, изменяет, так что обойдусь без никнеймов), то один из основателей (основательниц) форума писал(а) о том, что должны быть выставлены приоритеты и "практика" должна стоять на первом месте, но это должно быть не на словах, наше тело (или подсознание) должно принять это как непререкаемый факт.
Так вот, если потакать своему телу, то почти каждый день в итоге будет помечаться в дневнике как - "Ничего не помню.", а значит что о том, чтобы раскрыть всю карту и собрать "пузыри" (локации) во что-то вменяемое (т.н. раскрыть "туман войны") не будет и речи, или дневник будет заполнятся записями на вроде - "Игрался с кошечкой." от чего тоже не будет никакого толка, следовательно что нужно сделать для исправления ситуации? - Необходимо поднять запоминание и вспоминание сновидений в приоритете. А как это сделать? - Говорят, чтобы закрепить "привычку" нужно выполнять что-то не пропуская ни одного раза изо дня в день в течении 4(5) недель. Необходимо, чтобы после пробуждения первым желанием автоматически было намерение вспомнить что же нам снилось. Вторым желанием - записать всё что вспомнишь в дневник. И только потом, можно будет заняться всем остальным. Еще надо выработать привычку запоминать происходящее и окружение непосредственно в сновидении (не зависимо от уровня осознанности), а это уже другой вопрос.
Lucy писал(а):
Пн сен 17, 2018 11:17 am
Про накачивание энергией. Ну вот обсуждали уже, что чужая энергия в органическом человеке не работает. Мы не машины, в нас бензин заливать бесполезно - не будет работать. Мы работаем только на своей собственной энергии.
Брать то ведь свою "собственную энергию", как-то и откуда-то надо? - Я пока не понимаю принципов её образования. Знаю, что у каждого есть ограниченный объем энергии, который он может в себе носить, энергию эту можно тратить и со временем она вроде как сама восстанавливается, но мне не известен принцип по которому это происходит.
Может энергия берется из калорий? - Съел сникерс за 2 часа перед сном и вот ты уже силен и полон энергии как ДХ (сникерсни, если "голоден").
Может под энергией имеется ввиду общая усталость нервной системы? - И после 8/10 часового рабочего дня, можно о подвигах в сновидениях, даже не мечтать. (если только у тебя нет волшебной таблетки как в фильме "Области тьмы")
Может энергия берется из каких-то уловителей в нашем ЭТ, которые в течении ночи восстанавливают наши запасы автоматически? - Всё что нужно, лишь дать себе выспаться или погрузить в медитативный транс и позволить энергии капля за каплей (или как из ведра) вновь наполнить тебя.
---
На счет чужой энергии ДХ, что-то упоминал о том, что она нужна для транзита в пространстве? - Мне об этом думать рано еще, но видимо её все же можно как-то использовать. Просто чужая энергия нужна не для сновидений?
Lucy писал(а):
Пн сен 17, 2018 11:17 am
Черная пустота полнейшего беспамятства - это хорошо. Созерцай ее в следующий раз. Она и даст энергию сновидениям. Это родная нам энергия.
И вот тайна немного приоткрылась и уже манит к себе своей легкой наготой.. :oops: и созерцая её можно получить ту самую так нужную нам энергию для сновидений. Не ясно только, является ли она каким-то пространством наполненным энергией (или дающим энергию? её выпрашивать нужно?) в котором периодически оказывается сновидящий, вместо обычных снов? Либо это ни какое не пространство и на самом деле мы постоянно видим сны, но по каким-то причинам не можем запомнить/вспомнить увиденное, а вместо этого имеется лишь память о "Черной пустоте полнейшего беспамятства"?
Lucy писал(а):
Пн сен 17, 2018 11:17 am
Поэтому ну нафиг это все, просто включай КГ, сталкинг и осознанность. И будет экономиться, перестанет растрачиваться и транжириться своя собственная энергия. И ее очень даже достаточно для.
Эх, всегда таил надежду, что магия - это нечто более эффектное, чем просто экономия энергии. Что путем какой нибудь медитации и на яву и в сновидении можно подключаться к какому нибудь источнику энергии как ноутбук с аккумулятором подключается и работает на прямую от электросети. На деле же выходит, что приходится иметь дело с ограниченным запасом, который не понять как пополняется и не понятно как тратится в плане повседневных дел и в контексте контролируемых сновидений. В итоге большую часть работы надо проделывать не над тем, где и как получить еще энергии (а, разобраться в этом надо бы), а над эффективностью её использования, навыка энергосбережения и над повышении характеристики - "сила духа"?
---
Значит, теперь без самодеятельности? - Упр. на дыхание (просто дыши и не думай), потом туман осознания, затем созерцание и цепка образов за мишурой. КГ - это глаз? В бодрствующем состоянии стараться следовать троице (КГ, сталкинг и осознанность). А как вести себя в сновидении, пока еще ясности нет...
Lucy писал(а):
Пн сен 17, 2018 11:17 am
Все эти дыхательные практики были нужны для того, чтобы занять человека примитивным подсчетом вдохов и прочим таким, что менее энергозатратно, чем всякий ВД и прочие глупости. Т.е., вместо сталкинга, ПП и остановки ВД в духовных школах практиковали занять адепта фигней, на которую он потратит в день 5 единиц своей энергии, а не 500, если бы был предоставлен самому себе.
Значит, вместо того, чтобы просто не позволить себе в течении вечера тратить имеющийся запас энергии (параллельно просто насыщая организм кислородом), вместо этого я активно сжигал её на "визуализацию", и ладно бы это были фантазии, но нет все же старалось делаться с "намерением", что привело к тому, что я превратился в яркий костёр, то вспыхивающий сильным огнём, то вновь затухающий (разбрасываю энергию/собираю энергию), и, для всех кто был в радиусе обнаружение этот костер превратился в маяк и приглашение для кого-то меня навестить, а кому то сразу "к столу"? :crazy: - Энергия была потрачена, а не сэкономлена и плюс ко всему меня вымотала ментальная нагрузка. Сны были мутными, но запоминающимися, потому что все кому не лень пытались меня "сожрать", естественно главному блюду сложно при этом оставаться абсолютно бессознательным (едят то заживо :D ).
Lucy писал(а):
Пн сен 17, 2018 11:17 am
А два плоских прямоугольника - это неорги. Ты привлек их внимание беспорядочным разбрасыванием своей энергии. Они пришли погреться.
Вот как-то так.
Успокоила. :shock: Хоть память об этой ночи тускнеет, но думаю что я их теперь в любой момент узнаю.
Интересно, они все так выглядят? Или у них разные формы? (круглые, треугольные) Они могут прикидываться вещами как мимики? И важный вопрос, они пришли уже после всех ночных издевательств надо мной или они и были их инициаторами? - Мне кажется, что они явились уже после всех остальных, уж не знаю какими "остатками" они там собирались "греться".

Доп. инфа:
Проснулся ближе к 7-ми утра, что мне обычно не свойственно, но позже возникло желание все же доспать.
ВД весь день выносил мне мозг, как будто где-то подкрутили мощность. Прямо личное радио какое-то.
Некоторые люди находившиеся поблизости от места моей ночевки, стали совершать нелогичные поступки,
т.е. на улице холодно и был сильный ветер, но они зачем-то пошли заниматься бессмысленной ерундой (с их то здоровьем),
при этом приводя в оправданиястоль слабые аргументы, что любой это поймет если вдумается, но они с истовой фанатичностью считали
эти аргументы незыблемыми и буквально бросались на тех, кто попытается их в этом разубедить, а остальных пытались посвятить в свою "веру".
В общем, отгородился от этих людей и не дал им себя "обратить". Своих дел и забот хватает.
Как это всё связано? - На данный момент понять не возможно. Не хватает входных данных.
so beautiful..

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение DisPetcher » Вт сен 18, 2018 12:12 am

Krang, сновидения - это контроль. Чтобы был контроль во сне, он должен стать привычным в бодрствующем состоянии. Начни с контроля днем. Сталкинг в течении дня поможет "разбудить" намерение и запустить осознание во сне.
Как-то так.

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение DK2 » Вт сен 18, 2018 11:23 am

Krang Что же касается частей нашей светимости, то “хакеры” нашли пять мест на карте, где можно вернуть себе нечто потерянное тобой (нет, лучше сказать “нечто отобранное у тебя”). Поскольку после таких находок у сновидящего резко обостряется осознание себя в сновидениях и повышается энергетика

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Lucy » Вт сен 18, 2018 12:06 pm

Krang писал(а):
Пн сен 17, 2018 11:34 pm
Диспетчер прав - привычка осознанно действовать в состоянии бодрствования приводит к осознанности в снах.

Почему ты выбрал негативную стимуляцию, самошантаж, когда можно выбрать позитивную: осознался, на тебе конфетку. С телом лучше сотрудничать и дружить. Оно хорошее. И все понимает.
С дневником извини, могу только посоветовать писать, что созерцал пустоту :)
Я сразу бросила затею писать дневник, т.к. писать это все больше трех часов, да ну нафиг, я не Лев Толстой, мне и на работу надо, и пирожок. Из снов запоминаю только суть и только до выводов из увиденного. Выводы оставляю, сны забываю с чистой совестью почти сразу. Не все. Некоторые особенные помню всегда. Т.е. первым желанием - какую пользу/знание/радость я получила из сегодняшнего сна?
Из твоего сна ты и без дневника запомнил главное - неоргов. И то, что подарил им кучу энергии думая, что защищаешь свое пространство.
И у меня нет приоритетов: практика и жизнь синонимы, употребляются в зависимости от контекста.

Как это ты не знаешь откуда энергия? Е равно эм эс квадрат. Там все сложнее, я запутаюсь объяснять, но то, что мы воспринимаем как движение ТС и есть наш источник энергии по этой самой формуле. Во сне ТС двигается естественно и мягко - сон восстанавливает наши силы.
Человек может двигать свою ТС сам, а может от внешнего толчка. Дети учатся у взрослых подстраиваясь под это движение. Но некоторые взрослые не хотят двигать свою ТС сами и доматываются до других людей, чтобы получить толчок, который их сдвинет. Это манипуляторы и хамы. На них энергию тратить бессмысленно.
Чужая энергия для транспортировки работает как горка - мы по ней скользим. Мы эту энергию никак не берем себе, прикасаемся только.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Lucy » Вт сен 18, 2018 12:49 pm

Krang писал(а):
Пн сен 17, 2018 11:34 pm
И вот тайна немного приоткрылась и уже манит к себе своей легкой наготой.. :oops: и созерцая её можно получить ту самую так нужную нам энергию для сновидений. Не ясно только, является ли она каким-то пространством наполненным энергией (или дающим энергию? её выпрашивать нужно?) в котором периодически оказывается сновидящий, вместо обычных снов? Либо это ни какое не пространство и на самом деле мы постоянно видим сны, но по каким-то причинам не можем запомнить/вспомнить увиденное, а вместо этого имеется лишь память о "Черной пустоте полнейшего беспамятства"?
Пространство - это способ, свойство нашего восприятия. То, что мы воспринимаем как пустоту - не формализовано. Понятие пространства на эту штуку еще не наложено, поэтому черная пустота без границ, без объема. Просто тьма.
Пример. В тексте на иностранном языке тебе попалось незнакомое слово. В словаре его нет. По контексту смысл не определяется. Приходится запомнить его как непереведенное. Потом или в другом словаре, или из другого контекста постепенно, наблюдением над тем как, где и кем употребляется это слово, можно будет понять, угадать, осознать тот смысл, который оно передает, которого ты раньше не знал.
Вот та тьма - это неформализованные смыслы, БЗ, нагуаль. То, для чего у нас нет слов, поэтому при пробуждении мы не можем описать словами то, что видели. Только наблюдая его какое-то время, созерцая, можно будет это БЗ формализовать в привычные слова, перевести на язык тоналя. Поэтому мы не помним снов, когда напрямую прикасаемся к нагуалю. Поэтому созерцание тьмы - это суперское сновидение.

Krang писал(а):
Пн сен 17, 2018 11:34 pm
Эх, всегда таил надежду, что магия - это нечто более эффектное, чем просто экономия энергии. Что путем какой нибудь медитации и на яву и в сновидении можно подключаться к какому нибудь источнику энергии как ноутбук с аккумулятором подключается и работает на прямую от электросети. На деле же выходит, что приходится иметь дело с ограниченным запасом, который не понять как пополняется и не понятно как тратится в плане повседневных дел и в контексте контролируемых сновидений. В итоге большую часть работы надо проделывать не над тем, где и как получить еще энергии (а, разобраться в этом надо бы), а над эффективностью её использования, навыка энергосбережения и над повышении характеристики - "сила духа"?
Именно так - эффектное.
Но сначала - экономия, дисциплина и безупречность. Чтобы выдержать подключение к сети.
Krang писал(а):
Пн сен 17, 2018 11:34 pm
Значит, теперь без самодеятельности? - Упр. на дыхание (просто дыши и не думай), потом туман осознания, затем созерцание и цепка образов за мишурой. КГ - это глаз? В бодрствующем состоянии стараться следовать троице (КГ, сталкинг и осознанность). А как вести себя в сновидении, пока еще ясности нет...
Куда же мы без самодеятельности? Попробовать, понять и... отказаться от глупостей. :good:
Нормально себя вести. А потом анализировать и перепросматривать свое поведение как и в бодрствовании. Делать работу над ошибками и снова пробовать.
Krang писал(а):
Пн сен 17, 2018 11:34 pm

(едят то заживо :D ).
Никто тебя не ел. Ты сам фонтанировал как нефтяной фонтан. Просто подобрали все, что ты разбросал. Ибо нефиг добру пропадать так бессмысленно. Они не были инициаторами. Инициировал все это твой страх. Это автопроцесс. Ты сам себя напугал, сам от себя защищался. Какие остатки? ты месяца два своей энергии выбросил, вот они и пришли на такую кучу. Там даже тех, кто был рядом, накрыло :)

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение DK2 » Вт сен 18, 2018 11:47 pm

Lucy писал(а):
Вт сен 18, 2018 12:49 pm
Вот та тьма - это неформализованные смыслы, БЗ, нагуаль. То, для чего у нас нет слов, поэтому при пробуждении мы не можем описать словами то, что видели. Только наблюдая его какое-то время, созерцая, можно будет это БЗ формализовать в привычные слова, перевести на язык тоналя. Поэтому мы не помним снов, когда напрямую прикасаемся к нагуалю. Поэтому созерцание тьмы - это суперское сновидение.
Люси вы меня путаете, не помнятся сны, это нехватка энергии, тело распределят энергию на текущие проблемы тела, и на запоминание не хватает, приоритет органов жизни важнее.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение DisPetcher » Ср сен 19, 2018 8:30 am

Про тьму я много уже написал на этом форуме - почитайте в теореме зеро.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей