Новые вопросы и ответы

FAQ
Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Alvina » Вт мар 31, 2020 11:55 pm

ДисПетчер, ты думаешь, что это «точка невозврата»?
Почему? Что привлекло твоё внимание?

Такое чувство, что Наги спал летаргическим сном долгие годы.. и тут проснулся. По поводу чего такой шум? Он что, не в теме? Так кто ему не даёт ежедневно участвовать в жизни форума? И быть в теме, влияя на чистоту и дух форума? Какой бардак он увидел? Идёт исследование Иствинда.. в нем активно участвуют желающие. Некоторые новые ребята решили изучить практ Равенны. Пока неловко и неумело, но у них есть желание и они смогли объединиться. Это здорово. Это лучше, чем ничего не делать, а только навести шухер и исчезнуть в неизвестном направлении.. Люси предложила продолжить исследование своих тем.. Санни применяет ее опыт и исследует практически, пытается завести темы на Миридах. Люгебана и Линжерей ведут свои исследования и активно взаимодействуют с Санни. Уайлдкэтс выдала отличный материал и поделилась своим опытом общения с нео.
Мне кажется или это неплохой результат... ?
С чего он взял, что его пост закидают гневными высказываниями? Нет.. я призываю его просто присоединиться к нам и быть постоянно здесь, принять участие в исследованиях, тем более есть чем заняться. А своим постом он скорее всего пытается взбодрить себя. Но это тоже хорошо) иногда так надо делать, а то можно замерзнуть))

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение DisPetcher » Ср апр 01, 2020 7:04 am

Alvina писал(а):
Вт мар 31, 2020 11:55 pm
ДисПетчер, ты думаешь, что это «точка невозврата»?
Почему? Что привлекло твоё внимание?
Внутренняя структура, эмоции, энергия - сильно похожи на мои сообщения, которые Йонекс назвал деструктивными, и которые разбиоал со мной в личной переписке. Я узнаю теперь этот паттерн на лету. Слова это одно, тут ты абсолютно права, но я виду энергию этого сообщения, и она такая же разрушительная.
Теперь надо определить что оно разрушает, какой поток, чтобы узнать нормальное его течение.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение ioneks » Ср апр 01, 2020 1:10 pm

Диспетчер, тут другая история. Не всякое разрушение неуместно. Если обратить внимание на контекст поста Наги, то видно, что он несколько выбивается из общего русла. Как плитка, которая лежит на тротуаре не так, как остальные. Которая как бы говорит: «подковырни меня, посмотри что там подо мной лежит». Но люди проходят мимо, только раздражаются на то, что не лежит как все и расхлябана слегка.

Ты молодец, кстати, что опять заметил точку приложения прозорливости. Настороже!

Аватара пользователя
Nagi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 11:24 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Nagi » Ср апр 01, 2020 5:53 pm

Меня не надо подковыривать. Я предельно ясно выразил свою позицию. Здесь даже Рейвена больше нет. Эскатона давно не видно. Настоящая движуха ХС идет в сновидении. Они помогают осознаться, пугают свой яркостью, черными глазами, обучают, собирают мини-групки. Молодые сновидящие вскрывают древние знания, контактируют с неорганиками, получают люлей от володаров в реале. Никто из них не тратит время на всякую пустую болтовню. Получил результат в техниках взляда дракона египтян - поделись знаниями с товарищами. Одна маленькая подсказка вскрывает сразу несколько сиддх. Кто-то слышит ГЭ в реале, кто-то общается с сетью, кто-то с помощью своего нео учится намерению и уворачивается от ударов судьбы, у кого-то получается видеть энергию. Темы форума все чаще напоминают Ксендзюшатину с которой боролись хс/их ученики. Практикум Равенны? В самом деле? Сама Равенна писала о том, что после окончания остается псевдо-поток . Если желающие не успели на практ, то пусть учатся в соло-режиме. Зачем вам писать бредятину в форуме? Вам не хватает писем участников в практикуме?
Будь у меня оранжевый ник, вы бы уже шухер начали наводить, но увы... Как я сказал, даже грузчик может быть ХС.) Я уже не жду от вас благоразумия. Абсолютно бесполезная затея. Хорошо хоть старички временами собирают неопытный молодняк по миру сновидений, а то застрелиться можно. Йонекс, от большого количества ментального хлама ты не становишься магом, член не растет и на залысине не отрастают волосы. Вместо сотен сообщений о глупых темах стоит заняться реальными действиями на грани жизни и смерти. Дух любит еб@#утые действия. Ментальный онанизм ничего вам не даст. Это как философия-пи@дежа много, а прикладного толку ноль.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение ioneks » Ср апр 01, 2020 8:01 pm

Nagi писал(а):
Ср апр 01, 2020 5:53 pm
Йонекс, от большого количества ментального хлама ты не становишься магом, член не растет и на залысине не отрастают волосы. Вместо сотен сообщений о глупых темах стоит заняться реальными действиями на грани жизни и смерти. Дух любит еб@#утые действия.
Наги, а ты тоже по части поговорить, или сам реально действуешь на грани жизни и смерти? Может поделишься своими наработками тогда? Есть ли тебе что предложить кроме слов?

Аватара пользователя
Nagi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 11:24 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Nagi » Ср апр 01, 2020 8:27 pm

Когда я заслужу место среди ХС, обязательно поделюсь. Только не с тобой и твоей свитой. Сразу ограничу круг до нескольких человек проверенных. Может это произойдет в этом году, а может через несколько лет, но мы обязательно еще пересечемся. Скорее всего ники мы поменяем. Но ты жди. :beer:
Хотя. Если так настаиваешь. Я могу дать подсказку о египетской магии.) Раз уж вы мните себя сновидящими, задумайтесь вот над чем :oops:
Знания разных цивилизаций хранятся под сфинксом. Должно быть еще одно нематериальное место. А где маги любого времени могут без опаски оставить свое наследие? Требуется место общее для всех людей со всего земного шара, куда может попасть каждый в любое время.) Если вы так любите повторять практы Равенны, то используйте компас да найдите скрытое хранилище египтян. Там вам предложат выбрать один из "двух путей бога"-правой или левой руки. Затем вам покажут начальную технику. Это вам так, что бы вы не слушали Йонекса, считая меня п^здаболом. Пусть простит Дух его детский шантаж... Желаю удачи вам. :D

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение ioneks » Ср апр 01, 2020 9:35 pm

Наги, мне видны ограничения твоей позиции. Представь дона Хуана, который решил передать своё знание ограниченному кругу проверенных людей. Равенна писала, что любой исследователь неизвестного может назвать себя ХС. Что же тебя отделяет от этого?

Дон Хуан как то сказал Карлосу, возможно, самую главную на его взгляд истину о том, что Бесконечность тут. И он понимал, что Карлосу этого не понять сейчас. Зато потом, спустя годы, Карлос поймёт смысл этих слов. Но будь на месте дона Хуана шарлатан он мог бы Карлосу наплести подобных фраз. Карлос бы не отличил. Возможно, твоя подсказка про знания разных цивилизаций для кого-то подтвердится. А может и нет, хрен его знает. Сделал умное лицо и типа разбирайтесь. В этом разница между нами, мои действия (включая вот это) имеют Силу. Мои темы открывают путь к знанию, причём любому юзеру, даже подозрительному. Да, масштаб, конечно, у меня невелик, и спору тут нет. Ну так на форуме полно места и для более продвинутых практиков и практов.

А ты вот не вдупляешь, что то, что тут происходит на форуме, обладает ценностью. Те юзеры, что пытаются повторить практ Равенны, и в которых ты кинул помидоры, делают это из стремления к Знанию. И они дойдут до своей цели, если не свернут, и не благодаря твоим помидорам, а несмотря на них. Без оранжевых ников тут, конечно, тяжко. Но их отсутствие — последствия наших действий, и мы, те кто тут пытается разгрести этот завал, приняли ответственность за свои действия, поэтому и разгребаем последствия. Это — наша борьба за свою человечность. Ты где ещё такое найдёшь?

А твоя наводка — это херня. И дело не в том, что это правда или неправда. Дело в том, что ты типа сказал и твоё дело типа сделано. Теперь ты вынырнешь из оффлайна через месяц или год и скажешь — вот, я им даже истину открыл, но они глухи и немощны, только языками чесать и умеют. Так любой сможет, даже я. Любой взболтнёт тут невнятную фигню и будет посматривать сверху.

И другое дело, если ты готов ответить за свои слова. Компас? Хранилище? Два пути? Отлично. Давай, покажи, проведи, проверь то ли мы нашли. Давай проверим твою наводку, не уходи в кусты. Давай посмотрим чего стоят твои слова. Ты же типа за дело ХС ратуешь. Проведи практ. Донеси своё знание. А то пока что это просто бла-бла-бла и в кусты.

Аватара пользователя
Nagi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 11:24 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Nagi » Ср апр 01, 2020 10:14 pm

Как ребенок...
Я не собираюсь ничего доказывать.
Позвольна помнить тебе слова Маси. Ты получаешь источник ктрадиции через посвящение. Дальше ты можешь осознать глубже саму традицию, передавать ее другим от первоисточника. Ты становишься ее проводником, пляшешь как можешь. Только так ты становишься реальным ХС через посвящение старших ХС в сновидении. Моей целью было показать вам почему сюда никто не возвращается из них. Мне не нравится положение дел. На данном этапе мои ресурсы для изменений невелики. Ты зря стараешься меня на эмоции разводить. Когда над тобой в сновидении нео пошутят по-черному или ты вживую увидишь насекомообразных/веткообразных нео, ты ощутишь самый большой страх в своей сознательной жизни. А твое баловство даже близко не стоит. Я дал вам достаточно подсказок. Не верите? Спросите ГЭ. Лучше всего его в реале слышно после пробуждения. Можете открыть глаза, только не двигайтесь на кровати и не фокусируйте взгляд. Своему ГЭ вы больше поверите, чем мне. Разжевывать вам ничего не собираюсь т.к. вы не мои товарищи с которыми я годами обучаюсь.
Я поделюсь с форумчанами своими наработками, когда стану ХС. Сам факт становлением ХС уже говорит о достоверности моих слов. Вот тогда погорим. Мне все же не понятно Йонекс, сколько лет ты в движухе? 7? 10? 15? За столько лет ты так ничего и не достиг. Как ты можешь вести за собой людей ии что еще хуже - говорить им что правильно, а что нет? Я не либераст, уж тем более меня не волнует черное/белое. Меня интересует где правда, где неправда, где справедливость. У тебя нет правды в поступках. Твои поступки как доллар, они ... это воздух, просто бумажка.
Немного отвлекусь от темы. Спайк, я забыл поблагодарить тебя. Ты был прав во многом, когда вел "развитие внимания". Извини, забыл тебя внести в список действительных магов. Ты наверняка заметил как ПС похожа на древние практики разных цивилизаций.)
Мало того, самые мощные из них действуют по одному принципу: контроль внимания>включение ЭЦ>манипуляции ЭЦ= изменение восприятия. Лучше сейчас респект выскажу, а то вдруг больше возможности не подвернется.)

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение ioneks » Ср апр 01, 2020 11:22 pm

Я не пытаюсь развести тебя на эмоции. Я тебе чисто по делу говорю. Ты ставишь себя в позицию того, кто видит ситуацию, кто знает что надо делать и кто пытается достучаться до несмышлённых форумчан. Но так любой может, поучать со своей колокольни. Ты думаешь, что делаешь большое дело этим? Нет, ты ничего не делаешь.

Ты хотел показать почему ХС сюда не возвращаются? Потому что тут стрёмно для них? Да они и сами это говорили. Что толку услышать это ещё и из твоих уст? Что надо делать то? Как исправить ситуацию? Вот вопрос! У тебя есть на него ответ? Нет, иначе почему бы тебе его не назвать? Ты обращаешься к Узелку, но разве Узелок не делает уже всё, что может? Что конкретно ты от него хочешь? Я тебе скажу дальше, чем ты видишь. Нельзя в одночасье превратить форум обывателей в форум ХС. Это не делается быстро, иначе бы обучение Карлоса продлилось одну встречу. Но нет, у дона Хуана ушли годы чтобы поставить Карлоса на путь и ещё годы ушли у Карлоса на то, чтобы по этому пути пройти хоть сколько-нибудь. А ты вот такой сейчас скажешь слово — и на утро форум уже станет магическим. Давай!

На мой взгляд, новичок должен повариться в среде ХС, в исследованиях и практах, достаточно долго, чтобы до него начало доходить в чём же фишка. И это при том, что ему, новичку, ещё и не объяснишь толком зачем ему вообще тратить на это время и силы. А их, времени и сил, нужно непомерно много. ХС проводили исследования и практы, в которых на одном дыхании можно было неделями без устали лопатить сложнейшие темы, погружаясь в мироописание ХС. Ты не сделаешь этого одним постом, и даже тремя.

Семена плохо и медленно прорастают на каменистой почве. Но через годы подкопится чернозёма от перегноя с падающих сегодня стеблей, и будет проще. Культура не формируется быстро. Но с определённого момента набирается критическая масса, и незаметный поначалу экспоненциальный рост даёт сингулярность. Тебе действительно есть дело до положения дел на форуме? Тогда ты должен понять, что морковка не вырастет быстрее, если тянуть её за ботву. Нужно поддерживать условия — влажность, микроэлементы, свет, температуру. Как ты можешь помочь юзерам на форуме вырасти до ХС? Ну ёпта, поделись тем знанием, что добыл. Не строй из себя супер мага на словах. Поделись знанием, а не болтовнёй. Вовлеки юзеров в процесс, из которого они выйдут чуть более ХС чем были. Вот что ты можешь сделать реально. А если не можешь — то и не ставь себя в такую позицию.

Я вот могу. Одной ногой я стою тут, а второй — там, где знание прёт как из рога изобилия. Новые идеи, новые открытия, новые миры и загадки — это то, что я получил от ХС участвуя в практах. Это неиссякаемый источник знания, который делает меня не обычным человеком. Я позволяю себе говорить другим что правильно и неправильно лишь в той степени, в которой это позволяет приобщить их к тому, чем я хочу с ними поделиться. Ложная скромность никогда не была в чести у ХС. Каждый волен общаться в той манере, в какой считает нужным. Я с той же охотой и других слушаю, когда они говорят так, как хотят. Вот и тебя я слушаю, нет ли знания в твоих словах. Сам говоришь, хоть министр, хоть сапожник. И не веду я никого за собой, а зову с собой, потому что там интересно.

Ты говоришь, что ничего я не достиг, но это просто слова. А я на деле показываю, что знание тут есть. И даже ты можешь убедиться в этом всего лишь продолжив начатую тобой же вот эту тему. Я тебе могу показать, как эта сюжетная линия заходит в кроличью нору. И если ты соизволишь пройти этот путь хотябы немного, то ты станешь чуть больше ХС, чем был. Чувствуешь разницу? Ну давай, пройди несколько шагов, посмотри так ли пусты мои поступки как ты говоришь. Хотя, тебе, наверное, не до того. Ты же собираешься стать ХС в будущем, а сейчас то у тебя, наверное, есть дела поважнее. Да и стоит ли тратить время на выдумки такого ментального онаниста как я.

Аватара пользователя
Nagi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 11:24 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Nagi » Ср апр 01, 2020 11:39 pm

Ох, Йонекс. Ну давай. Махач так махач.
Если вам интересна магия Египта, то так уж и быть, могу попробовать дать наши наработки. Но сначала пусть реализуется два условия: 1- Пусть меня поддержат старые бывалые исследователи, если им интересны техники Сэта или Гора.
2 - Я скажу вам точное местонахождение храма, сходите туда и посмотрите что из себя представляет это место. Могу даже нарисовать место. Я не боюсь рассказать, мне даже интересно как его обитатели отреагируют на вас. Согласен? Если да, то оповести всех активных "старичков" форума ибо у меня на это нет допуска. Я уже поплатился сполна за вскрытие знаний, мне не страшно поделиться с другими. А дальше посмотрим. Если начнется движуха, я вам передам все знания по максимуму, нет- ну и ладно. Потеряете многое. Я хотел бы видеть здесь Линджери, Лелитам, Неллию, Лугебану, Небула и Спайка. Если получится, мои еще товарищи подтянутся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей