Новые вопросы и ответы

FAQ
dRhost
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 12:33 am
Откуда: usa

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение dRhost » Пт окт 21, 2016 3:07 pm

Не претендую на картографа :) Мой опыт мизерный и не уверен, что буду продолжать. Потому что вижу проблему: картографирование - это упорядочивание сновиденного мира. А я туда от порядка и убежал. Контроль - это здорово, но у него есть обратная сторона: мы тащим в ОСы наши стереотипы и шаблоны восприятия, благодаря контролю. И на выходе получаются тюрьмы, пустыри, речки, кладбища… Мы как бы тем самым не доверяем Духу, ставя свои интерпретации выше исходных сигналов.

Так случается густо и часто: нагваль рисует то, что мы хотим видеть. В мире тысячи духовных практик и почти все они работают. Каждый выбирает по себе. Наверное, ХС мне не подходит. Я предпочитаю делать себя доступным Духу и ждать. Воспринимать, не интерпретируя. Иногда получается :)

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение ioneks » Пт окт 21, 2016 3:38 pm

ХС давным давно заметили, что наш ВД (внутренний диалог) проникает и в наши сны. Но воин использует контроль не для того, чтобы продлевать жизнь своих стереотипов и клише, а как раз наоборот. Так же и картография. Посмотри на карту острова сновидений Эллайны (она есть на обложке этого журнала) — там нет не то что лабиринтов, вообще искусственных объектов. Вот это контроль! Это называется чистое звено с Духом, который, быть может, и не спроста тебя сюда завёл.

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Eskaton » Пт окт 21, 2016 4:21 pm

Похоже у нас в гостях очередной тролик.

Сначала он не понимает о какой карте идет речь, потом говорит что занимался и занимается картографированием , потом рассказывает что он индивидуал и у него все новенькое и нет объектов похожих на карту ХС, но тут же перечисляет объекты имеющиеся на карте любого начинающего дримера , картографирующего обычные сны. Дальше выясняется что опыт у него мизерный, но уже есть авторитетное мнение.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение ioneks » Пт окт 21, 2016 4:38 pm

Эскатон, он так же может быть и просто новичком.

dRhost
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 12:33 am
Откуда: usa

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение dRhost » Пт окт 21, 2016 5:25 pm

Тысячи извинений. Ошибся адресом :)

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение узелок » Пт окт 21, 2016 6:16 pm

У парня в голове полная каша, потому он даже не видит о каком контроле идет речь в книгах КК и речах ХС.

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Autonom » Вс дек 11, 2016 5:37 pm

привет

подскажите что это за символ в шапке форума за надписью Dreamhackers ?
овал, что это ?
усматриваю в нем что-то явно не из нашего мира

Вальдемар
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 3:09 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Вальдемар » Вт дек 20, 2016 2:53 pm

Какие локации есть на картах всех сновидящих? Какие особенности для них характерны и как их распознать, если они выглядят необычно? Могут ли некоторые локации существовать в нескольких экземплярах в разных местах?

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Psychonaut » Вт дек 20, 2016 3:21 pm

Вальдемар писал(а):Какие локации есть на картах всех сновидящих? Какие особенности для них характерны и как их распознать, если они выглядят необычно? Могут ли некоторые локации существовать в нескольких экземплярах в разных местах?
Вальдемар, мне кажется, некоторые описанные тобой локации очень похожи на "место религии".

А вообще, можешь посмотреть на dreamhackers.info в категории "Объекты карты сновиденного мира" - там кое что собрано. Не всё, конечно, но ряд ключевых мест там есть.

Вальдемар
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 3:09 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Вальдемар » Вт дек 20, 2016 10:12 pm

Psychonaut писал(а):Вальдемар, мне кажется, некоторые описанные тобой локации очень похожи на "место религии".
Ты случайно не про храм Черного Солнца?
Psychonaut писал(а):А вообще, можешь посмотреть на dreamhackers.info в категории "Объекты карты сновиденного мира" - там кое что собрано. Не всё, конечно, но ряд ключевых мест там есть.
Я там смотрел, но там не все понятно описано. Да и у меня есть сразу по несколько кандидатов на архетипичные локации. Такое бывает?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей